С каким звуком вы летаете?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Elis, prosto Elis
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 1:19 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: С каким звуком вы летаете?

Сообщение Elis, prosto Elis »

elena_dm писал(а):Elis, prosto Elis, а тебя внешний шум не раздражает? Давно любопытно, как "громкие" люди относятся к шуму.
Я очень тихая: тихо говорю, тихо хожу, тихо летаю, и от громких звуков просто подпрыгиваю. Если надо в ящике с кастрюлями что-то подвинуть, а они гремят - уже морщусь. Недавно решили с ЛМ повесить в кухне звукопоглощающие панели, надо теперь выбрать подходящие.
Сложный вопрос. Вообще к "громкости людей" привычна с детства - отец и все родственники с его стороны вообще довольно шумные, немного "южные славянские корни" скажем так :lol: Шумные места - магазины, учебные заведения, вокзалы - переношу нормально, даже комфортно. А вот если в тишине резкий звук раздаётся, или рядом со мной хлопок - тут и подпрыгиваю, и морщусь. (но при этом никогда не раздражаюсь на человека, который нечаянно такой звук произвёл, даже если часто такое... а вот соседи, которые врубают музыку вполне осознанно на весь дом - да, бесят ещё как :twisted: ).
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: С каким звуком вы летаете?

Сообщение Лиа »

Шум пылесоса, плеск воды в ведре, постукивание щётки при подметании о плинтус...
Ещё люблю при этом приоткрыть окно, чтобы звуки улицы фоном шли: голоса детей, треньканье птиц, ветер в листве деревьев...
☀️
Аватара пользователя
Цаца
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2015 8:43 am
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: С каким звуком вы летаете?

Сообщение Цаца »

Люблю убираться когда дома одна, но телевизор всегда включаю - чтобы фон был. Как бы еще петь приучить себя. Моя бабушка говорила, что раньше на работу ехали или шли ( в поля) и всегда пели, и работали пели. И люди вроде как добрее были. :( :wow:
Аватара пользователя
Рыжая_Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 7:06 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: С каким звуком вы летаете?

Сообщение Рыжая_Кошка »

а я люблю тишину и звуки природы - птички, голоса, шум дождя и шорох листьев. под дождь особенно люблю летать. иногда включаю музыку, но не громко.
Аватара пользователя
Луковка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 8:52 am
Поблагодарили: 9 раз

Re: С каким звуком вы летаете?

Сообщение Луковка »

А у меня в наушниках всегда аудиокнига. Так все дела(даже не любимые) делаются быстрее
Жизнь хороша!!!
Марина__
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 2:31 pm
Откуда: кемеровская область
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: С каким звуком вы летаете?

Сообщение Марина__ »

Я тихая, и убираюсь и готовлю почти неслышно. И вообще по жизни плохо переношу шум. Но вот в последнее время начинаю потихоньку менять себя. Заметила, что у "громких" людей почти всегда играет музыка, или телевизор, всегда рядом работает какой то фон, они физически не могут находиться в тишине. И вот как ни странно, у таких людей почти всегда хорошее настроение и высокий уровень энергии, думаю, что это от активации внешними слуховыми раздражителями. Теперь стараюсь при апатии и плохом самучувствии включать веселую бодрую музыку. Помогает. Настроение улучшается, хочется что- то делать. Правда потом когда разойдусь, все равно выключаю, быстро от музыки устаю.
Марина__
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 2:31 pm
Откуда: кемеровская область
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: С каким звуком вы летаете?

Сообщение Марина__ »

А вот петь люблю :lol: и часто))
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: С каким звуком вы летаете?

Сообщение NataAkyol »

А мы летаем под "фиксипелки", дочурка танцует, а для сынули это как таймер "малыш, одну песенку мне помоги"- и, о чудо!!, за 2 минуты собираются игрушки, застилается постель, складывается одежда.
Кстати, сама тоже в 2 минуты укладываюсь по многим делам- заправить постель, повесить белье, разобрать ПММ и тд.
Аватара пользователя
Pimarri
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:12 pm
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: С каким звуком вы летаете?

Сообщение Pimarri »

Я раньше всегда включала для фона телевизор, сериал какой-нибудь по телевизору. Но в один момент я поняла, что таким образом засоряю свой "эфир" сериальной чушью и самое ужасное рекламой. То ли рекламы стало больше, то ли возраст, но меня начало это бесить. И потом, столько времени уходит в начале, когда сидишь и выбираешь, под какой фон сегодня бы дела поделать.

Потом перешла на радио. Ужас просто с той же рекламой, две песни, 5 минут болтовни о спонсорах, 10 минут рекламы. Или одни и те же песни уже 50 лет изо дня в день...

А потом я посмотрела на ютубе одного философа-профессора, и он сказал такую вещь: сейчас люди боятся находится наедине с собой, у них всегда музыка в ушах, телевизор, радио и т.п. А потому что в голове пусто, в душе пусто, у людей нет мыслей, чтобы занять себя ими. И я подумала, неужели я не могу действительно остаться наедине со своими мыслями наконец, мне что, не о чем поговорить с мамой собой?! И я успокоилась по поводу фона. И с удовольствием остаюсь наедине со своими мыслями. :crazy:

Так что мой звук полета - свои собственные мысли.
Надо меньше жрать (с) :sigh:
еслинадо
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 3:57 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 33 раза

С каким звуком вы летаете?

Сообщение еслинадо »

Без фона не могу, обязательно что-то должно говорить или петь, а под музыку сама подпеваю, если сына дома нет. Еще и пританцую )))
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»