Система для нас или мы для системы?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Феникс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 11:19 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Система для нас или мы для системы?

Сообщение Феникс »

И для меня главное преимущество в "поделать". Если сделать надо - может вообще ничего не выйти.
Мир чудесен !
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Re: Шато-Марго. Быть Дающей!

Сообщение verba »

Женечка, я радуюсь вместе с Akulchanka.
я как только понимаю, что жизнь меня не удовлетворяет - что все запущено, смотрю в свои рутинки и недельный план составленный и сто раз скорректированный в результате полетов, и понимаю, что они - идеальны, не добавить-не убрать, и что если все это делать, то ВСЕ сферы жизни будут охвачены и будет большое удовлетворение
- аналогично :)
менять паденья на полёты, о-йе
Аватара пользователя
Натуся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 5:08 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Шато-Марго. Быть Дающей!

Сообщение Натуся »

Шато-Марго писал(а):ну посуду помыла и прибралась перед сном - короче выполнила все пункты из ежедневника, хотя спать хотелось очень.
Шато-Марго, да иногда бывает тяжело, через силу что-то приходится делать, когду уже чуть ли не глаза закрываются. Зато утром, когда увидишь, что на кухне порядок, насколько светлее становится утро! :D
Радость - это путеводная звезда
Sukkub

Re: Шато-Марго. Быть Дающей!

Сообщение Sukkub »

Я поняла, что общение с флаюшками, моими дорогими подружками и есть та вдохновляющая и поддерживающая сила, которая помогает идти вперед и делать очень многое!
Полностью согласна! Мне перед полетами нужно просто прогуляться по дневничкам и тогда энергии и идей хоть отбавляй :D . Огромное всем спасибо !
Аватара пользователя
Натуся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 5:08 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Шато-Марго. Быть Дающей!

Сообщение Натуся »

Шато-Марго, а мне ещё очень помогает мой дневничок. Без своих отчетов ежедневных я бы, мне кажется реже и меньше бы "летала". :roll: Уже дошла до того, что когда что-то делаю, сразу в уме фраза строится, как я это опишу в дневничке :lol:
Ого, ты после 22.00 ещё столько дел переделала! Во сколько же ты легла? :wow:
Радость - это путеводная звезда
Аватара пользователя
очаровательная Бетти
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 7:11 am
Откуда: Барнаул
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шато-Марго. Быть Дающей!

Сообщение очаровательная Бетти »

Шато-Марго ,
И еще я поняла, что у меня немного другие приоритеты наверное чем у многих девочек здесь - я захожу в дневнички девочек и читая про их хозяйственные дела восхищаюсь, и пробую делать столько же по хозяйству. Но ясно сегодня осознала, что для меня другое важнее и я хочу больше делать в других сферах. Но и перед подружками хочется отчитаться - какая я молодец! А форум-то хозяйству посвящен - вот и дилемма
вот и правильно, просто у тебя другие приоритеты. Просто когда после работы приходишь в чистую квартиру - это очень хорошо влияет на удовлетворенность жизнью. А когда приходиш в неубранную ( как у меня частенько бывает) получаешь стресс еще и вечером. У меня кума ( я о ней уже писала) просто супер-пупер флай если дело касается домашнего хозяйства. НО... Она не работает, сидит дома и смотрит телевизор или к ней приходят гости И ВСЕ. Книг она не читает, о смысле жизни не думает и т.д. Но это ее уровень комфорта. А нам сложнее ( нам на форуме): и дом хочется чистый, и успехов в работе и на хобби время. Но в сутках всего 24 часа , поэтому тут уж кому-что, что для кого комфортнее на данный момент.
Верить в себя! И делать все возможное!
Аватара пользователя
Орех
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 4:05 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз

Re: Шато-Марго. Быть Дающей!

Сообщение Орех »

Шато-Марго писал(а): ... я захожу в дневнички девочек и читая про их хозяйственные дела восхищаюсь...
Ага, а девочки заходят к тебе - и тоже восхищаются! Вот и я - присоединилась... :bis:
Шато-Марго писал(а): ... Но ясно сегодня осознала, что для меня другое важнее и я хочу больше делать в других сферах.
И прекрасно! Ты ищешь резервы для правильного баланса своих сил. Ну никогда не поверю, что ради "других сфер" ты дочку покормить забудешь или в грязной юбке на работу потопаешь :D Ты поразительно разносторонний человек - и твоя внутренняя гармония требует, чтобы все грани твоего Я искрились! А уж какой их них "добавить блеска" - тебе подскажет интуиция! :wink:
Шато-Марго писал(а): ... А форум-то хозяйству посвящен - вот и дилемма :D
А где дилема-то?! :o И разве форум посвящен ХОЗЯЙСТВУ? :wow: Я думала, он полету посвящен, радости жизни, раскрытию себя! Просто уют в доме - важная часть этого для многих женщин. Но здесь и работа обсуждается, и финансы, и здоровье, и красота, и хобби самые разные! Крен на уборку-готовку связан больше с тем, что в хаосе и голодными нам уже не до остальных сфер. Меня система привлекла именно тем, что дает возможность поменьше упахиваться на хоз.работах и освободить время для "других сфер"! :P
Ирина-Иришка-Аришка-Орешка-Орешек-Орех
марфа васильевна

Re: Шато-Марго. Быть Дающей!

Сообщение марфа васильевна »

Шато-Марго писал(а): А форум-то хозяйству посвящен - вот и дилемма :D
Женечка,хозяйству посвящены первые шаги.А потом,как-то плавно получается что наведение порядка в доме переходит в неаведение порядка в жизни :D Так что сказать что наш форум про хозяйство -ничего не сказать :D
Аватара пользователя
mila.ri
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 8:56 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Система для нас или мы для системы?

Сообщение mila.ri »

Девочки, темка классная. Прочитала начало и чуть не заплакала. Все в точности как пишет Anasty. Так сама подстроилась под систему, что уже стала раздражаться на детей, и даже на грудного ребенка, за то, что не спит и мне дела делать мешает. :oops: У меня же рутины, зоны, текущие дела, залдания Келли. В общем сами знаете. Конечно дома чисто, но хочется , чтоб было еще чище. А дела то все даже по системе никогда не переделаешь. Это я сейчас поняла. Думала, что я одна такая не справляюсь. Теперь постараюсь подстроить систему под себя и свою семью. Спасибо девочки за темку. :hug:
Аватара пользователя
гардения
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 10:32 am
Откуда: Урал, опорный край державы
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re:

Сообщение гардения »

Елена Гарева писал(а):с чистотой то порядок - легкий хаос - это бывает постель,бывает посуда,бывает шмотки валяются,а бывает,что не бывает)))
проблемы с настроением...
Елена Гарева, ты справилась с "настроением"? тебя давно не видно. я заинтересовалась твоими сообщениями, потому что все остальные такие оптимисты!!! верится, честно говоря, с трудом. Радостные такие. А если ЖИТЬ скучно!!! Елена Гарева, ты об этом?
Хочу-кофЭпьюХочу-водуИзПдКрана
Аватара пользователя
Марфута
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 5:32 pm
Откуда: Красногорск МО
Поблагодарили: 7 раз

Re: Система для нас или мы для системы?

Сообщение Марфута »

Если жить скучно, значит не своей жизнью живешь. Я так думаю. Потому что интересно делать что хочешь, но только если делать это трудно, а если скулы от скуки сводит, значит по большому счету пофиг ЧТО делаешь, авралы - только способ доказать себе, что крута.

Надо покопаться в себе и ставить настоящие серьезные , интересные себе задачи. выходить надо из "зоны комфорта" .
Аватара пользователя
zhaLyuZya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 10:33 pm
Откуда: Белгородская область
Поблагодарили: 3 раза

Re: Система для нас или мы для системы?

Сообщение zhaLyuZya »

гардения, Согласна с Марфутой. Мне тоже когда-то было жить скучно. :sad: Когда я начала в этом разбираться, то поняла, что живу чужими, навязанными мне идеями, целями, делами. И тогда я начала искать то, что нравится мне, свои цели. В итоге вернулась ко многому, что делала до этого :P но уже с чувством удовлетворения, интереса стала это делать. Например, в институт я собираюсь поступать не потому что так надо и так кому-то хочется, а потому что мне хочется, мне интересно, чему меня там научат. Или с детьми заниматься стала снова не потому что в книжках пишут, что с ними надо заниматься, а потому, что мне самой хочется это делать, и мне доставляют радость их успехи.
В итоге обнаружила, что в мире много интересного, чем можно заняться сегодня, и чему ещё можно научиться. И появилось желание осваивать что-то новое.
Просто подумай что интересно тебе и займись этим.
Я только выгляжу как Лось,а в душе я Бабочка!
Аватара пользователя
noli
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 12:16 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Система для нас или мы для системы?

Сообщение noli »

Название темы мне напомнило рассказ моей мамы, как пару лет назад из-за ложечки, положенной в ящик в отделение для вилок, ее муж (а он человек военный, у него все строго параллельно и перпендикулярно, как шутит мама) начал возмущаться: "Ну как так можно, неужели трудно положить на место...". На что мама, натура донельзя творческая и очень жизнерадостная, хлопнула по столу рукой и произнесла: "В конце-то концов, я для ложечки или ложечка для меня?!". Вот эти слова для меня стали своеобразным девизом. Имхо, система должна использоваться для того, чтобы научиться высвободить лишние минутки и потратить их на то, чтобы получить удовольствие от общения с детьми, любимыми и друзьями, от хорошей книги или нового фильма, от занятия любимым делом. Честно говоря, за год знакомства с системой взяла для себя за правило мытье раковины, а соответственно, и не оставляю посуду на ночь (хотя, когда засиживаются гости до 1-2 ч.ночи, то с чистой совестью иду спать, а утро начинаю с мытья посуды) и не страдаю от того, что раковина мне с утра не улыбнулась :P (подумаешь, улыбнется через полчаса после подъема); читаю задание Келли, но далеко не всегда им следую, а вот идея бороться с хот-спотами у меня прижилась(стараюсь разложить по местам). Вот как-то так :D
Последний раз редактировалось noli Вт май 26, 2009 11:00 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1332 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: Система для нас или мы для системы?

Сообщение Maralex »

. .. Когда я начала в этом разбираться, то поняла, что живу чужими, навязанными мне идеями, целями, делами. И тогда я начала искать то, что нравится мне, свои цели.
Наверно, это удел многих послушных в детстве девочек.
Пренебречь, вальсируем.
Аватара пользователя
lil-ka
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 1:52 pm
Откуда: казань
Поблагодарили: 1 раз

Re: Система для нас или мы для системы?

Сообщение lil-ka »

Конечно же система для меня))):
Вот все,что я из нее почерпнула
-планирование( помогает сэкономить кучу времени,которое потом с удовольствием потратишь на ЛМ, и детей
-зонирование выполняемой по дому работы( помогает не носиться по дому сломя голову,не зная за что браться...
- уход за собой в составе рутинок-привычек( помогает как буквально,так и в общем повысить самооценку)
-принцип "не сделать, а поделать"-помогает бороться с перфекционизмом и вечным недовольством собой...
- раковина( это была моя самая нелюбимая работа по дому :oops: -все,готова была сделать,только бы не мыть ее(причем посуды это не касается...)
Размусоривание у меня и так в крови,
К остальному же отношусь по-разному:обувь,КЖ(чтоб подробный такой...))),ЗК,ЗЛ,таймер-для меня это всего лишь,как дополнительные условия игры под названием "а давайте сыграем а одну интересную игру"Леди-флай" :pardon:
Наверно каждой из нас нужно быть иногда немножко Леди O:-), но не всегда,Стервой побыть тоже приятно)))- я не исключение....
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»