Страница для вдохновения! :)

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Страница для вдохновения! :)

Сообщение Ma-Mashka »

Все-таки решила я завести виртуальную страничку для вдохновния!!!! :D
Дорогие флаюшки!!!
Пишем сюда все, что помогает вам летать!! :flying:
Свои благодарности и комментарии отсылайте авторам.
В теме не сорите, вы же ФлайЛеди ;)
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Радуга-дуга

Re: Страница для вдохновения! :)

Сообщение Радуга-дуга »

Светлана-skifffka,пожалуйста!Рада,что понравились вдохновлялки :D
Hanimer
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2016 7:26 pm
Откуда: Питер/Германия (Север)

Re: Страница для вдохновения! :)

Сообщение Hanimer »

Добрый день всем флаюшкам,

выкладываю мои любимые цитаты которые собирались из многих книг долгое время. Надеюсь кому нибудь пригодятся и будут вдохновлять как меня.

Путь к началу всего: перестать болтать и начать делать". Уолт Дисней
"Пессимист видит трудности в каждой возможности. Оптимист видит возможность в каждой трудности". Уинстон Черчилль
"Не позволяй Вчерашнему отнимать твое Сегодня". Уилл Роджерс
"Ты научишься больше от провала, чем от успеха. Не позволяй неудачам остановить тебя. Провал воспитывает характер". Неизвестный
"Дело не в том, упадешь ли ты. Дело в том, встанешь ли ты после этого». Винс Ломбарди
"Если ты работаешь над тем, что тебя реально заботит, то ничто тебя не сломит. Ведение выведет тебя". Стив Джобс
"Сумасшедшие люди, которые думают, что смогут изменить мир, реально его меняют». Роб Силтанен
"Неудача никогда не застанет меня врасплох, если моя решительность добиться успеха будет достаточно сильной». Мандино
"Предприниматели, которые больше работают с неопределенностью, также хороши при минимальных рисках. Это Классический Предприниматель". Мониш Пабрай
"Мы можем столкнуться со многими поражениями, но мы должны быть непобедимыми". Майя Анжелу
"Знаний недостаточно, мы должны применять их. Желаний недостаточно, мы должны делать что-то". Иоганн Вольфганг фон Гёте
"Представь себе, что твоя жизнь Идеальна во всех сферах; На что она будет похожа?" Брайан Трейси
"Мы порождаем страхи, пока сидим. Мы преодолеваем их, когда начинаем что-то делать". Доктор Генри Линк
"Считаешь ли ты, что можешь или не можешь, ты прав". Генри Форд
"Безопасность в большей мере является Суеверием. Жизнь – это одно из двух: либо дерзкое приключение, либо ничего ". Хелен Келлер
"Человек, который уверен в себе, усиливает уверенность в других". Хасидская пословица
"Единственным ограничением нашей реализации завтра, будут наши сомнения Сегодня". Франклин Д. Рузвельт
"Креативность – это интеллект, умеющий пошутить". Альберт Эйнштейн
"Чего не хватает простому таланту? Желания работать и отдачи на 110% во все времена". Дон Зиммер
"Делай то, что ты можешь со всем, что у тебя есть, где бы ты не находился". Теодор Рузвельт
"Как выработать благодарность: говори «Спасибо» каждому, кого встречаешь, за все, что он для тебя делает». Брайан Трейси
"Нельзя быть слишком старым, чтобы выбрать другую цель или зажечься новой мечтой». С. Льюис
"Отсутствие мужества – это видеть, что правильно, и не делать этого». Конфуций
"Чтение для ума, как упражнение для тела." Брайан Трейси
"Притворись, пока не сделаешь! Действуй, как будто имеешь всю уверенность мира, и требуй, пока это не станет реальностью». Брайан Трейси
"Будущее принадлежит профессионалам. Делай хорошо, делай лучше, делай лучше всех!" Брайан Трейси
Но не бывает неудач - бывает новый опыт.

И как кто-то сказал "Если ты можешь мечтать об этом, ты можешь и сделать это" это раз, "слона нужно есть по частям" - это два.
Аватара пользователя
Stepford Wife
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 2:05 pm
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 252 раза

Re: Страница для вдохновения! :)

Сообщение Stepford Wife »

— Что еще тебе рассказать?

Надо жить у моря, мама, надо делать, что нравится, и по возможности ничего не усложнять; это ведь только вопрос выбора, мама: месяцами пожирать себя за то, что не сделано, упущено и потрачено впустую — или решить, что оставшейся жизни как раз хватит на то, чтобы все успеть, и приняться за дело; век пилить ближнего своего за то, какое он тупое неповоротливое ничтожество — или начать хвалить за маленькие достиженьица и победки, чтобы он расцвел и почувствовал собственную нужность — раз ты все равно с ним, и любишь его, зачем портить кровь ему и себе?
Говорить «конечно, ты же бросишь меня», и воскликнуть торжествующе «так я и знала!», когда бросит, — или не думать об этом совсем, радоваться факту существования вместе, делать вместе глупости и открытия и не проедать в любимом человеке дыру по поводу того, что случится или не случится?

Всегда говорить «я не смогу», «глупо даже начинать» — или один раз наплевать на все и попробовать? И даже если не получится — изобрести другой способ и попробовать снова?

Считать любого, кто нравится тебе, заведомо мудаком и садистом, складывать руки на груди, язвить, ухмыляться, говорить «переубеди меня» — или один раз сдаться и сказать «слушай, я в ужасе от того, сколько власти ты имеешь надо мной, ты потрясающий, мне очень страшно, давай поговорим»?

Быть всегда уперто-правым, как говорит Алена, и всем в два хода давать понять, кто тут босс — и остаться в итоге в одиночестве, в обнимку со своей идиотской правотой — или один раз проглотить спесь, прийти мириться первым, сказать «я готов тебя выслушать, объясни мне, что происходит»? Раз уж ты все равно думаешь об этом днями напролет?

Быть гордым и обойденным судьбой, Никто-Меня-Не-Любит-2009 — или глубоко вдохнуть и попросить о помощи, когда нужна, — и получить помощь, что самое невероятное? Ненавидеть годами за то, как несправедливо обошлись с тобой — или, раз это так тебя мучает, один раз позвонить и спросить самым спокойным из голосов «слушай, я не могу понять, почему»?

Двадцать лет убиваться по ушедшей любви — или собрать волю в кулак, позволить себе заново доверяться, открываться, завязать отношения и быть счастливым? Во втором гораздо больше доблести, на мой взгляд, чем в первом, для первого вообще не требуется никаких душевных усилий.

Прочитать про себя мерзость и расстроиться на неделю — или пожать плечами и подумать, как тебе искренне жаль написавшего?

Страдать и считать, что мир это дрянная шутка Архитектора Матрицы, тыкать в свои шрамы как в ордена, грустно иронизировать насчет безнадежности своего положения — или начать признаваться себе в том, что вкусное — вкусно, теплое — согревает, красивое — заставляет глаз ликовать, хорошие — улыбаются, щедрые — готовы делиться, а не все это вместе издевка небесная, еще один способ тебя унизить?

..Господи, это так просто, мама, от этого такое хмельное ощущение всемогущества — не понимаю, почему это не всем так очевидно, как мне; все на свете просто вопрос выбора, не более того; не существует никаких заданностей, предопределенностей, недостижимых вершин; ты сам себе гвоздь в сапоге и дурная примета; это ты выбрал быть жалким, никчемным и одиноким — или счастливым и нужным, никто за тебя не решил, никто не способен за тебя решить, если ты против.

Если тебе удобнее думать так, чтобы ничего не предпринимать — живи как жил, только не смей жаловаться на обстоятельства — в мире, где люди покоряют Эвересты, записывают мультиплатиновые диски и берут осадой самых неприступных красавиц, будучи безвестными очкастыми клерками — у тебя нет права говорить, будто что-то даже в теории невозможно.

Да, для этого нужно иметь волю — нужно всего-то выбрать и быть верным своему выбору до конца; только-то. Вселенная гибкий и чуткий материал, из нее можно слепить хоть Пьяцца Маттеи, хоть район Солнцево — ты единственный, кто должен выбрать, что лепить.

Я считала, что это с любыми материальными вещами работает, только не с людьми; хочешь денег — будут, славы — обрушится, путешествий — только назначь маршрут; но события последних недель доказывают, мама, что с людьми такая же история, будь они трижды холодными скалами, колючими звездами — просто перестань считать их колючими звездами и один раз поговори, как с самим собой, живым, теплым и перепуганным — вот удивишься, как все изменится, преобразится, мама...

Автор: Вера Полозкова
всегда готовa к чуду!
Аватара пользователя
Varya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2016 11:59 am

Re: Страница для вдохновения! :)

Сообщение Varya »

Цитаты, которые меня вдохновляют:
"Добраться до мечты - значит пройти тест на выносливость".
"Если в Вашей жизни пошел дождь сосредоточьтесь на цветах, которые зацветут благодаря дождю".
"Передаю огромный привет своей мечте. Если думаешь, что я просто так сдамся, то ты ошибаешься"
"Цените свои недостатки - они делают вас особенными!"
"Осуществляйте свои мечты, или кто-то наймет вас для осуществления своих" - Фарра Грей
"Поверьте, что сможете, и пол пути уже пройдено" - Теодор Рузвельт
"Говорят, что мотивация длится не долго. Чтож, свежесть после ванны — тоже. Поэтому заботиться о них стоит ежедневно" - Зиг Зиглар
"Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! Забей на всё и живи счастливо")
"Вы получите столько, сколько вы просите. Жалоба – это пассивная позиция, не активная. Решите осознанно давать понять людям, что вы хотите, прося их, но не жалуясь"
"Внимательно на жизнь ты свою посмотри,
Со всех сторон ты её рассмотри,
Сколько б не было в жизни твоей всяких бед,
За закатом всегда наступает рассвет.
От тебя твоя жизнь очень зависит,
Надежда и вера могут возвысить,
Уныние и зависть потянут ко дну,
Тебе лишь решать: ты за свет, или тьму."
Аватара пользователя
Kler
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 12:47 pm
Откуда: Минск

Re: Страница для вдохновения! :)

Сообщение Kler »

я вас люблю
Аватара пользователя
Stepford Wife
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 2:05 pm
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 252 раза

Re: Страница для вдохновения! :)

Сообщение Stepford Wife »

Приятель жалуется — слушай, мне сорок лет. С утра у меня мигрень, вечерами болит спина. На глазах очки, на зубах коронки, в обуви ортопедические стельки. От сухомятки запор, от жирного гастрит, от вина изжога. Без таблетки из дома не выйдешь, без крема на пляже не позагораешь, без сна вообще не жилец. Но я же, вроде, здоровый человек!

Ну да, говорю. Ты и есть здоровый человек. Так выглядит здоровье. Потому что болезнь выглядит совсем не так.

Или вот: работаешь без конца, деньги тратишь исключительно на детей. Питаешься дома, не в ресторанах, носишь хлопок, расслабляешься на диване. По доходам уверенно входишь в средний класс и даже кое-где из него выходишь. Почему же в итоге у тебя накоплений — раз в год, вывернув все карманы, отвезти семью к ближайшему морю, туда самолетом, обратно пешком? Ты же, вроде, богатый?

Ну да, именно так и выглядит богатство. Бедность выглядит не так.

У меня же прекрасные легкие дети! Почему же они непослушные, шумные, не гении в математике, и в комнате у них постоянно бардак?

Все просто: так и ведут себя прекрасные легкие дети. Тяжелые дети ведут себя совсем иначе.
(c) Neivid
всегда готовa к чуду!
Аватара пользователя
пуансетия
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2016 3:17 am
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 531 раз

Re: Страница для вдохновения! :)

Сообщение пуансетия »

По совету Мыжко-Татьяны прочитала книгу Дэвида Хорсагера"Час тишины".Хорошая мотивирующая книжечка.В электронном виде нашла ее не сразу,но нашла.Потому предлагаю всем желающим для чтения.Вдохновляйтесь,мотивируйтесь и летайте :D
Час тишины.doc
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Делай,а не скули.
molena
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 4:18 pm
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Страница для вдохновения! :)

Сообщение molena »

Пуансетия! Спасибо!
Аватара пользователя
пуансетия
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2016 3:17 am
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 531 раз

Re: Страница для вдохновения! :)

Сообщение пуансетия »

molena, :)

*Успех зависит от того,насколько разумно мы используем время,особенно свободное.
*Не отступать.
Не сдаваться.
Не сожалеть.
(Из книги Р.Смита"Как достойно прожить свои 20 000 дней")
Делай,а не скули.
Аватара пользователя
kukasya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:32 pm
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Страница для вдохновения! :)

Сообщение kukasya »

возможно повторюсь, но пусть будет:
- Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
- Всё сбудется, стоит только расхотеть
- Если ты ждёшь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» – зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве
Аватара пользователя
Vizeria
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2016 5:21 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Страница для вдохновения! :)

Сообщение Vizeria »

Добавлю и я в копилочку несколько моих вдохновлялочек.

"Жизнь измеряется количеством моментов, когда от счастья захватывает дух."

"Если видишь непорядок и в состоянии это изменить, действуй; если ты бессилен перед ним, вычеркни его из своей памяти." Лам Чуен

"Не откладывай на завтра работу, от которой можно отказаться вообще." :D

"Настоящая женщина должна быть вредной и капризной." Кристиан Диор :nail:

Дойдя до конца, люди смеются над страхами, мучившими их в начале. © Пауло Коэльо
Летящей походкой!.. :witch:
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Страница для вдохновения! :)

Сообщение Красавица »

Вот это я записала себе ещё в 2012 году.
Не ждите, когда закончите институт, когда родятся дети. Хватит ждать, когда начнёте работать, когда уйдёте на пенсию, когда женитесь, разведётесь. Не ждите вечера пятницы, утра воскресенья, покупки новой машины, новой квартиры. Не ждите весны, лета, осени, зимы. Минуты счастья — драгоценны, это не конечный пункт путешествия, а само путешествие. Работайте — не только ради денег, любите — не в ожидании расставаний. Танцуйте — не обращая внимания на взгляды. Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить — это всю жизнь гнаться за целями, не замечая как мимо вас пробегает ваша жизнь. Жизнь — это здесь и сейчас.
Второй вариант
Так, что же делать? Хватит ждать, когда начнете работать, когда уйдете на пенсию, когда женитесь, разведетесь. Не ждите вечера пятницы, утра воскресенья, покупки новой машины, новой квартиры. Не ждите весны, лета, осени, зимы.

Работайте не только ради денег, живите не только ради детей, планируйте и мечтайте, но при этом помните, что мечты сбываются, а посему заранее спрашивайте себя: а что я буду делать после этого?
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
весёлая катапуська
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 12:50 am
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Страница для вдохновения! :)

Сообщение весёлая катапуська »

нашла на просторах интернета, автор не указан
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сегодня самый счастливый день! Да!
Аватара пользователя
Эви Ви
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Страница для вдохновения! :)

Сообщение Эви Ви »

Вот такую вдохновляшку нашла! :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ангел чистоты! :rev:
Gypsy
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:34 pm
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Страница для вдохновения! :)

Сообщение Gypsy »

А я вот что записала:

Система дает возможность выработать новые привычки. Медленно. Маленькими шажками. И вместе с этими привычками вырабатывается новое мышление. новое отношение к домашним делам, быту, семье, да и к самой себе. И полученные задания не означают , что надо выполнять только их. а в остальном зарастаить грязью. Система учит не делать все и сразу, а потом валиться с ног от усталости, а поделать- 15 мин, отдых. И так, играючи, можно сделать любую, даже не очень любимую работу.А когда вольетесь. привыкните к системе - отпадут и долгие генеральные уборки , т. к. Вам останется только поддерживать тот порядок, который Вы создали маленькими шагами и система станет Вашим вторым Я.
(взято из темы "Деление на зоны", автор Летящая Флоя)
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»