Страница для вдохновения! :)

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Страница для вдохновения! :)

Сообщение Ma-Mashka »

Все-таки решила я завести виртуальную страничку для вдохновния!!!! :D
Дорогие флаюшки!!!
Пишем сюда все, что помогает вам летать!! :flying:
Свои благодарности и комментарии отсылайте авторам.
В теме не сорите, вы же ФлайЛеди ;)
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Страница для вдохновения! :)

Сообщение Bepa »

Ириша танцующая, спасибо, мне тоже понравился :)
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Брайс
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2015 1:46 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Страница для вдохновения! :)

Сообщение Брайс »

Мы с ЛД читаем стихи для малышей и наткнулись на "маленькую хозяюшку". Нас очень вдохновляет это стихотворение.
Проживает на опушке
Очень добрая Ежиха,
Лучше нет ее хозяйки,
Поварихи и портнихи.

Как-то раз она решила:
"Помогу друзьям немного".
Занавески зайцам сшила,
Мишке - простыни в берлогу.

Белке, рыженькой подружке,
И знакомой тете Пчелке
Сшила мягкие подушки
И платочки два из шелка.

Как-то волк в лесу, случайно,
Оторвал карман сучком
И несчастный, и печальный
Заглянул к Ежихе в дом.

И без лишних разговоров
Помогла Ежиха горю,
И в штанах с карманом новым
Волк опять гуляет в поле.

А еще Ежиха любит
Печь душистое печенье.
Знают звери - это блюдо
Поднимает настроение.

Каждый день пирог с грибами
Раздает она зайчишкам,
А потом в саду с друзьями
Под окном читают книжки.

У нее всегда порядок
Во дворе и чисто в доме,
У окна - цветущий садик,
Рядом - лавочка и столик.


Приходите на поляну
Вы к Ежихе в теплый дом.
Будет весело с друзьями
И уютно в доме том.

Все, вдохновилась, побежала вкусненькое готовить!!! :D
Двигаемся к цели! :witch:
мамаРифата
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 7:26 pm
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Страница для вдохновения! :)

Сообщение мамаРифата »

Ириша танцующая, спасибо за фильм.
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Страница для вдохновения! :)

Сообщение Ириша танцующая »

Лаура Эшли - английская домохозяйка, которая благодаря своему таланту стала знаменитым и богатым дизайнером. Меня вдохновляют ее советы:

Лаура:
Счастливый дом не бывает тесным. Не важно сколько у вас квадратных метров, если в вашей семье мир и понимание, он для вас замок!
Что бы вы не купили в дом: шторы, обои или скатерть всегда должны помнить, что если вещь вам понравилась и вы решили её купить, значит она вам нужна….Но если она не подходит к остальному интерьеру, значит пришло время поменять сам интерьер
Женщина обязана уметь сшить хотя бы наволочку для подушки! Рукоделье в собственном доме это здорово и очень благородно, ваш дом должен нести тепло ваших рук. Даже имея слуг, если вы сами не будите следить за домом, всё пойдёт прахом.
Английская королева сама лично проверяет, как накрыт стол к званному обеду или как убрана её спальня. Уделяйте домашним делам время ежедневно.
Обязательно старайтесь сделать так, чтобы в вашем доме в вазе были цветы, пусть и полевые… Имейте под рукой различные бумажные и атласные ленточки, всегда держите в доме запас подарочной бумаги. Если вы дарите подарок, потратьте время на его красивую упаковку.
Вы купили, например, маленькой дочке простую футболку, можно украсить её парой бантиков или атласных розочек и вы увидите, как простая вещь моментально станет нарядной!
Вы, как хозяйка дома, в вашем арсенале обязаны иметь рецепт быстрого и вкусного пирога или печенья. Пусть это будет ваша марка!
Накрывайте красиво стол!
Раньше в семьях приданное для дочери готовили загодя.
Собирали годами столовое серебро, дорогой фарфор, льняные скатерти и салфетки… сейчас над этой старой модой смеются…
А между прочим ничего плохого в этом не было, девочки приучались вести хозяйство и красиво накрывать стол, сменились поколения и в средний класс пришли люди из простого сословия, в семьях которых не было культуры обеда, им неоткуда было этому научиться, в их домах на стол под тарелки кладут пластиковые маты, на стол ставится общая кастрюля или сковорода…
Люди привыкли пить из разнобойных чашек, да и семья часто обедает впопыхах. Дети в этих домах хлопают дверями, а взрослые главным развлечением считают телевизор.
Многие могут сказать, что это культурные проблемы. Нет это и проблемы социальные. Люди сами не могут считать себя счастливыми, а ведь они мечтают ими быть.
В чём же проблема? Она лежит на поверхности, это банальная лень!
Ведь посмотрите сами, устроить уютный быт это проще простого. Для этого нужно только одно: ваше желание
Тысячи людей ощущают себя несчастными только потому, что им не хочется засучить рукава, разобрать завалы, выбросить лишнее, вымыть, почистить дом, повесить чистые шторы, купить новую скатерть, новые кухонные полотенца, пару кастрюль взамен закопчённых, одинаковые чашки для чая, красивые салфетки и просто сорвать цветущую веточку сирени и поставить её в банку с водой, если нет вазы.
Счастье это то, что вы ощущаете в данный момент. Вы здоровы, у вас есть дом, работа, дети… так почему вы должны быть несчастны?
Устраивайте праздничные обеды для своей семьи и пусть блюда будут обычными, но даже десерт, в виде выложенного в вазочки мороженого, украшенного вареньем, это уже праздник. Для этого в начале и заведите такие вазочки.
Обыкновенные яйца всмятку, на красивой подставке, воскресным утром, сделают ваш завтрак праздничным, а если вы ещё в это утро постелили белую скатерть на стол, зажгли свечу и поставили красивые чашки, ваш завтрак просто королевский.
Приучите детей правильно вести себя за столом, пользоваться приборами и салфетками.
Чаще разбирайте кухонные и платяные шкафы, в них должен быть обзор.
Если вы не пользуетесь какой то одеждой или посудой, подумайте нужно ли вам это?
Чаще разбирайте детские игрушки, выбрасывайте то, что безнадёжно поломано.
Не увлекайтесь развешиванием по стенам семейных фото, лучше повесить картину.
Уделяйте запаху в доме внимание, чаще проветривайте жильё и покупайте приятные отдушки, выберите сами запах вашего дома: роза, жасмин или океанская свежесть…
Но в доме должно хорошо пахнуть.
Заведите хорошее постельное бельё, оно стоит дорого, но такое бельё и служит дольше, чем дешёвое.
Инвестируйте в хорошие утренние халаты для вас и мужа.
Если дети спят в отдельной комнате устройте им уютное гнёздышко там, побольше весёлых ситцев! Дети любят цветные ткани!
Если вы живёте с маленькой квартире, то приоритетной заботой должна быть чистота и порядок. Каждая вещь должна быть на своём месте, ведь в маленьком жилье даже 2 брошенные вещи создают беспорядок.
Если у вас маленькая квартира, то лучше в гостиной или в единственной жилой комнате, не держать, например, шкаф с красивой посудой, практичнее всю комнату приспособить для отдыха, а не для парада. Лучше найдите посуде место на кухне, а в комнате пусть будут диваны, книги и низкий столик и несколько маленьких светильников по углам, они, в холодное время года, разделят комнату на зоны и вам она не будет казаться такой маленькой и тесной.
НЕ печальтесь, что только въехав в квартиру, вы не можете сразу купить спальный или гостиный гарнитур.
Гарнитуры часто могут сделать квартиру просто скучной.
Вполне допустимо приспособить под прикроватные тумбочки разнобойные шкафчики или табуреты, а то и венские стулья…
Да, да особенно молодёжные квартиры, экспериментируйте с неожиданными вещами. Найденный на барахолке или свалке ящик не торопитесь высмеивать, приглядитесь может это ваш салонный столик?
Самые большие ошибки интерьера это например дорогие набивные шторы в скромной квартире.
Их ткань, обычно заявляющая претензии на более шикарный интерьер, разрушает гармонию, набивные тяжёлые шёлковые шторы требуют дорогих ковров, массивной мебели, больших пространств.
Если вы ничего этого не можете иметь, откажитесь от них, остановите свой выбор на простой ткани, которая будет гармонировать с вашим жильём и его размерами.
В противном случае эти шторы будут навевать на вас тоску и раздражение, ведь их блеск зимним вечером будет напоминать вам о том, что у вас мало денег, а впасть в депрессию зимой ничего не стоит.
Пусть натуральные мягкие ткани тёмными длинными вечерами будет вас успокаивать и согревать.
Имейте в доме всякие артефакты из натуральных природных материалов. Большая кедровая шишка в вазе, кокосы, раковины, красивые причудливо изогнутые ветки, глиняное блюдо из Марокко, камни, бусы… старинные часы, кувшины. Избегайте кича в интерьере.
Не захламляйте дом многочисленными горшками с цветами. Ходите за покупками с
большой корзиной или красивой цветной сумкой, это стильно по сравнению с пластиковым ящиком или пакетами.
Одевайтесь с раннего утра красиво и на целый день, если хлопочите по дому пользуйтесь передником и перчатками.
Не ленитесь украшать дом по сезонам.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сохраняй мир в душе своей
Mary_M&S
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2015 9:45 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Страница для вдохновения! :)

Сообщение Mary_M&S »

Ириша танцующая спасибо за цитирование!
Прочитала с большим удовольствием, многое так и делаю, но твой пост меня подстегнул еще с большим рвением делать свой дом уютным, и да, не зря я детей учу пользоваться ножом, надо что бы с малых лет приучались к хорошим манерам.
Аватара пользователя
Лилу
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 9:46 pm

Re: Страница для вдохновения! :)

Сообщение Лилу »

Стараюсь все дела делать сразу, по мере их появления! но иногда бывает редкий случай, когда можно позволить себе похандрить и полежать чуток в постельке, или посуду не помыть вечером, т.к. я хозяйка-оптимистка и помою ее завтра!
Аватара пользователя
Меланья
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 9:57 am
Откуда: Спб
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Страница для вдохновения! :)

Сообщение Меланья »

Ириша танцующая, спасибо статья прекрасная. Вдохновляет и напоминает куда лететь. :D
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Страница для вдохновения! :)

Сообщение Молли По »

***
"Когда у меня настроение отстой, я представляю, что моя душа ждала в очереди миллиарды лет, чтобы стать человеком.
Ну и не только моя. Там, на небе, так себе веселье — в основном скукотища полная. И вот наши души, чтобы как-то развеяться, подглядывают за людьми на земле. А на земле столько всего! На земле мама и мороженое пломбир, вишневый компот, косточками которого можно плеваться. На земле можно найти себе друга и обнимать его, когда взгрустнется. Можно купаться голышом в море, можно бегать, высоко поднимая коленки, можно есть макароны с тушенкой у костра и выдумывать истории. На земле можно влюбиться. Можно держаться за руки, а можно лежать, прижавшись друг к другу и рассказывать секреты.
И все хотят попасть на землю поскорее. И говорят друг другу: «Ну вот я! Я-то время на земле тратить зря не буду! Буду путешествовать и строить красивые дома, или изобретать новые технологии, или писать рассказы, или учить детей! В общем, я очень там, на земле, нужен!»
Но на небе, знаете ли, не все так просто. Там бюрократия полная. Просто так на землю не попадешь. Бывало, соберешься уже стать человеком и приходишь в специальный кабинет бумаги заполнить. А там очередь просто жуть! И душа так робко спрашивает: «А это все на землю?» И другие души хором: «Все!»
«А я вот только анкетку зайду взять...»
«Да тут всем только анкетку!»
И ждешь миллиарды лет. Заходишь наконец, а там помощник Бога сидит. С белой длинной бородой, из которой рождаются облака, читает твою анкету и вопросы каверзные задает:
— Какова цель визита на землю?
— Ну я, это... музыкантом хочу стать... людей радовать своей музыкой...
— Точно? — и смотрит так сурово, с прищуром.
— Точно!
— Ну смотри мне! А то у меня все музыканты менеджерами стали. Недобор музыкантов теперь! Отправлю тебя прямо сейчас! И визу открываю на 98 лет! Но, если обманешь, вернешься досрочно!
А если вдруг нет, если заполнишь что-то не так? А помощник Бога принимает раз в сто лет по понедельникам... Ну потому что очень важный он там, на небе. Куча дел.
И придется опять ждать и подглядывать.
В общем, когда у меня настроение отстой, я представляю, что моя душа ждала в очереди миллиарды лет, чтобы стать человеком.
И настроение тогда улучшается."

Автор: Ольга Демидюк
there is no spoon
Аватара пользователя
Marusik
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 12:12 am
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Страница для вдохновения! :)

Сообщение Marusik »

В Японии люди верят, что такие действия, как уборка своей комнаты и поддержание туалета в состоянии безупречной чистоты, приносят удачу, но если ваш дом захламлен, то эффект от полировки унитаза все равно будет невелик. То же верно и для практики фэн-шуй. Только после того, как вы приведете свой дом в порядок, ваша мебель и декоративные элементы начнут искриться жизнью :bath: .
(Из книги Мари Кондо)
Люби жизнь - тебе с нею жить.
Аватара пользователя
МариКа
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:32 am
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 7 раз

Re: Страница для вдохновения! :)

Сообщение МариКа »

Старый учебник по домоводству 1957 года. Уборка каждый день с протиранием всего и намыванием полов, вытряхиванием половиков и натиранием посуды. А если в частном доме, то раз в неделю побелка печи и стен... Прочитала учебник, там все подробно как и что делать.
Аватара пользователя
Богданалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 5:53 pm
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Страница для вдохновения! :)

Сообщение Богданалина »

А у меня лучший вдохновитель - чистая раковина. Если сил на раковину хватает, то и в остальном будет все у нас хорошо!
Все как лучше!
Аватара пользователя
skifffka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 9:15 am
Откуда: Липецкая обл. Елец
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Страница для вдохновения! :)

Сообщение skifffka »

Как здорово! Фильм посмотрела и под впечатлением! И статья очень занимательная! Спасибо девочки!!! :ura:
Всё получается!!!
ganekorobochka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 1:32 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Страница для вдохновения! :)

Сообщение ganekorobochka »

Ириша танцующая писал(а):Японцы сняли очень трогательный и вдохновляющий фильм "Жизнь - волнующее волшебство уборки" о том, как наведение порядка в своих вещах меняет жизнь людей. Мне очень понравилось, советую посмотреть.

http://doramatv.ru/jinsei_ga_tokimeku_k ... ho/series0
В сети есть дублированный фильм.
Аватара пользователя
IrinaKalush
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2015 9:06 am
Откуда: Украина,Калуш
Благодарил (а): 12 раз

Re: Страница для вдохновения! :)

Сообщение IrinaKalush »

Вдохновляющие меня цытаты..
1. Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим видеть в мире. – Махатма Ганди
2. Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. – Альберт Эйнштейн.
3. Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным. – Сенека.
4. Истинное назначение человека — жить, а не существовать. – Джек Лондон.
5. То, что меня не убивает, делает меня сильнее. – Фридрих Ницше.
6. Человек не может обнаружить новые океаны, если у него нет мужества, чтобы потерять берег из виду. – Андре Жид.
7. Считают, что успех приходит к тем, кто рано встаёт. Нет: успех приходит к тем, кто встаёт в хорошем настроении.
8. Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
9. Если ты чувствуешь, что сдаёшься, вспомни, ради чего ты держался до этого.
10. Когда кажется, что весь мир настроен против тебя – помни, что самолёт взлетает против ветра.
11. Мы сами рисуем свой мир. Никогда не говорите «У меня всё плохо», потому что слова, как едкие чернила въедаются в страницы книжки.
Аватара пользователя
чайкаС
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 3:41 pm
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 425 раз
Поблагодарили: 709 раз

Re: Страница для вдохновения! :)

Сообщение чайкаС »

IrinaKalush, замечательно! Все высказывания в точку! Хоть все заноси в контрольный журнал! :D
Летать не вредно!!! :angel:
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»