Режим сна

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
vergen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 9:56 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Режим сна

Сообщение vergen »

Пока не удаётся система сна.
Вот конкретно этой ночью, что-то давил желудок. Я уж и две капсулки Эссливер форте приняла... а всё-таки отдалённо давал о себе знать!
В психологическом плане захлёстывали переживания.
Нелепость... а вот никогда не умела постоять за себя. Какая-то у меня беззащитность и неумелость в отношениях.И страшат накопившиеся проблемы.... Вот хуже нет, когда переживаешь, а мозг не выдаёт готовые решения и планы!
Август дарит удивительно приятные дни и роскошные вечера: Ещё не осень, и нет детнего жара.Вот бы радоваться и безотчётно наслаждаться этой прелестью.
Спала 22:30 до 12! Потом не спала с 12 до 1:30...Где-то с 2 до 5 такой глубокий и приятный сон - с 5 снова...не сплю
Дважды за ночь предавалась вредной привычке: не вовремя сидела в интернете. :cry: :oops:
Постараюсь сегодня заняться Кулинарией и не перегружать желудок бутербродиками.Ну, а в эмоциональном плане надо спасаться ... :) юмором штоли... и физическими нагружками продолжаю отрабатывать ВР, много дел остаётся на вечер!
Пока ЛМ спит, ещё прихвачу часок.
Аватара пользователя
Oll
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 1:51 pm
Откуда: северо-запад
Поблагодарили: 32 раза

Re: Режим сна

Сообщение Oll »

vergen писал(а):с 5 снова...не сплю
Вот-вот, мне тоже надоело просыпаться в 5.00 :evil: Как-то даже странно в такую рань :sad: Если летом еще нормально, светло уже, прохладненько так :lol: , то вот сейчас ближе к осени уже некомфортно, темновато, хмуро :evil: Поэтому вчера перед сном сама себе приказала утром не просыпаться раньше 6.00 :lol: Прямо сказала самой себе, что буду принуждать себя спать как рядовой обыватель и не выпендриваться :roll: И что вы думаете? Проснулась таки сегодня в 6.20 :lol: Сегодня опять перед засыпанием проведу с собой разъяснительную беседу :boxing:
жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Аватара пользователя
Сентябрина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 6:44 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Режим сна

Сообщение Сентябрина »

Ну ты строга, Оll :D ...
Тем не менее проснулась тогда, когда захотела - вот так с нашим братом и надо :D - пристрожиться хорошенько...
Аватара пользователя
vergen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 9:56 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Режим сна

Сообщение vergen »

Легла в 22:30, в 4 проснулась - и никак!
В 12 в туалет, в 4 в туалет - и кранты. Ну как бы справиться со скрытым циститом, спать не даёт.
Ладно бы засыпала сразу!А то вот с 4- х никак!
Аватара пользователя
Oll
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 1:51 pm
Откуда: северо-запад
Поблагодарили: 32 раза

Re: Режим сна

Сообщение Oll »

Сентябрина писал(а):Ну ты строга, Оll :D ...
А как иначе? :twisted: И ведь работает система принуждения :lol: ! Вчера перед сном провела с собой инструктаж на предмет преждевременного утреннего пробуждения: прямо поставила себя в известность, что если такое произойдет, то придется просто вылежать в кровати до контрольного времени подъема :boxing: И вот утро наступило - я проснулась в 6.55 :bis: Правда без происков домочадцев не обошлось: ЛК ночью разбудил на предмет перекуса - накормила и тут же уснула опять, а в 5.15 ЛМ стал хлестаться и утверждать в полный голос с истерическими нотками, что его кусают комары и он не может уснуть всю ночь :wow: (тогда кто храпел, когда я кормила ЛК :o ) Ответила не открывая глаз :roll: , чтобы сменил таблетку в фумигаторе и выпил пиона :pya: Ограничился таблеткой и больше не беспокоил :lol: Вот так, в трудной борьбе за свой режим и приходится высыпаться :boxing:
жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Аватара пользователя
vergen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 9:56 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Режим сна

Сообщение vergen »

Легла в 22:45, встала в 06:15
Вроде бы и прилично.
Вставала за ночь: несколько раз! Сначала забыла принять таблетку. ПРиняла - уснула, но мысли при этом были совсем нелучезарные. Решительно отстранившись от серьёзных проблем и неприятностей - и это здорово, сколько можно неэффективно пережёвывать!!! :wow:
Проспав один час, проснулась, ух горло... обливалась холодной водой , была разгорячённая. Спартанские условия в деревне!
Привычная проблема снова захлестнула, спасалась в инете с 00:00 до 01:45
( Тут ещё и полнолуние и очень сильная гроза с молниями и раскатами грома)
Легла с сильным желанием спать!
Дала себе установку проснуться в 07:00( Oll - какая простая и хорошая идея, как самой не пришло в голову :wow: )
ПРоснулась в 06:15 сразу поставила варенье на маленький огонёчек - и в инет
С пищеварением поладила, не беспокоил желудок. Это немалое достижение/
Над циститом работаю - таблетка. Добавлю травку и свежей воды .
ЛМ спит, Варенье доваривается Итог сна: небольшая положительная динамика.
Аватара пользователя
Oll
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 1:51 pm
Откуда: северо-запад
Поблагодарили: 32 раза

Re: Режим сна

Сообщение Oll »

vergen писал(а):Дала себе установку проснуться в 07:00( Oll - какая простая и хорошая идея, как самой не пришло в голову :wow: )
Да! прихожу к выводу, что вечерние беседы о времени утреннего пробуждения, которые я веду строгим голосом среди себя :wink: имеют таки положительный эффект! Я в такой беседе четко себе говорю: проснешься раньше срока - будешь просто вылеживать до положенного времени, но никакого вставания и никакого утреннего чая :boxing: И ведь организм понимает (или боится :lol: )
жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Аватара пользователя
vergen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 9:56 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Режим сна

Сообщение vergen »

Началась финишная прямая перед отходом ко сну.
Зеватьсебе не позволила:Хвааатит!!! Ночью надо спать и зевать! А не днём :wink:
Пошла всё выполнять, чтобы со спокойной совестью лечь спать.
Отчёт впереди.
Аватара пользователя
TonjaStar
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 9:13 pm
Откуда: Riga, Latvia
Поблагодарили: 5 раз

Re: Режим сна

Сообщение TonjaStar »

А я уже несколько дней встаю в 7 и ложусь чуть позже 12. Встаю легко, засыпаю быстро. Единственное - не знаю как избавиться от зевоты. А так, ощущения суперские - такие длинные дни получаются!
Аватара пользователя
Сентябрина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 6:44 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Режим сна

Сообщение Сентябрина »

Я просыпаюсь в одно и то же время - около 6.30. Причём это время я ранним не считаю, и даже в "Ранних Пташках" с ним не отмечаюсь - для меня рано - это от 4 до 6 :D
А вот ложиться спать :? ...так и хочется вечером почитать-посидеть в Инете... :? Раньше 00.00 ну вообще никак...а чаще позже :roll: А это не есть хорошо для меня :( ...
Аватара пользователя
vergen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 9:56 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Режим сна

Сообщение vergen »

Ср авг 17-18, 2011
Вечером проделала лёгкую уборочку и , главное, вокруг печки , наконец, а то эта Зона превратилась в живой укор
И на финишной прямой перед сном замочила бельё, в местной воде ...есть свойство сама отстирывает даже в холодной есть удивительный эффект, а уж остальное как всегда. Потом короткий взгляд на почту, лёгкий ХС - и в сон 23 ч.
Положительный момент: Не позволила себе днём расслабиться и зевать и поспать. Ночь - для сна непреколнно сказала я себе. За ночь, которая вновь "украсилась" 2-3 часами бессоницы я не включала ноут, а всё проделала, чтобы уснуть.
Что помешало нормальному сну после спокойного и приятного дня. .
Уснула нормально в 23 часа,а в 12 села на постели. Помешало пищеварение. Такая изжога и дискомфорт начался прямо в 12 часов ночи! А последний раз пили чай( и не то\олько в 19 часов, но не было прогулки быстрым шагом, которая улушает эвакуацию из желудка.
Да ещё и таблетки, видимо, раздражают слизистую желудка .
В общем озадачена, надо всё налаживать. Моя знакомая не кушает после 15! А я не могу :cry:
Поглаживала живот в направлении массажных линий, улучшающих пищеварение ( они же и от целлюлита)
Животик полностью успокоился, тщательн провела любимой расчёской волосам раз 50, я наконец-то удобно устроилась - и уснула в 03:20. Проснулась 08:20. Кофе сварил ЛМ. Я утром некопенгаген. :?
Вода, кофе, ноут и ноль ухода за собой, но чувствую, как силы влились и я готова к действию.
ЛМ оделся, застелил постель и ушёл заниматься делами. А я.. разобранном виде... Для меня оказался главным делом жизни - написать этот Отчёт.:)
Потом пойду впервые в жизни высаживать ноготки(цветочки)
Аватара пользователя
Oll
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 1:51 pm
Откуда: северо-запад
Поблагодарили: 32 раза

Re: Режим сна

Сообщение Oll »

А я заметила у себя парадокс: при длительном приступе ВСД ( т.е который длится больше суток :sad: ) ночью сплю крепко :wow: , настолько крепко, что не могу проснуться, чтобы выпить таблетку при дикой головной боли, вот колбасит во сне, знобит, потряхивает так не по-детски, а проснуться не могу :sad: Ужас-ужас! :aaa: Вот когда не надо, так и сон крепкий :roll:
жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Аватара пользователя
Сентябрина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 6:44 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Режим сна

Сообщение Сентябрина »

Oll, действительно парадокс - ведь когда что-то болит, наоборот, просыпаешься...видимо, у твоего организма сон - глубочайшая защитная реакция - сплю - значит, болеть не должно :D
...На самом деле, сочувствую тебе - просыпаться с головной болью - удовольствие весьма и весьма сомнительное :( ...
Аватара пользователя
vergen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 9:56 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Режим сна

Сообщение vergen »

Чт авг 18 - Пт авг 19, 2011
Весь день состояние было ниже плинтуса, боролась с болями: варикоз разыгрался не на шутку, было не наступить на ногу, такая вена вылезла под коленкой, уж я её ублажала гелями и ногу держала вверх потом ниже уровня кровати и предприняла немало полезных мер а что стоило проделывать эти процедуры систематически и не допустить такого жестокого обострения. С утра и АД необычно подскочило и слабость и всё такое... дождь шпарил весь день то сильный, то очень сильный. В общем, нарушая все правильности и Правила днём спала и лечила ногу, часто и густо смазывая болезненные участки вены Лиотоном.
ЛМ командирским голосом пытался воздействовать,....увы, работоспособность на нуле!На ногу было не наступить и головушка в отключке.
Немного развлекала себя чтением в инте, короткими минутами, так как ноутом завладел ЛМ.
Да и ножка после сидения на стуле выдавала очередной приступ боли. Вот и то стояла на "троеньках -четвереньках", то лежала. Ни сидеть,ни стоять ножка не желала
Перед сном всё-таки поактивничала: ХС, пылесосощётка, посудка, раковина. И даже вспомнила о своих ручках накремила:-)
Чтобы не раздражать капризный желудок, не ела после 17 и таблетки выпила до 18. Даже нежный йогурт после 18 вызывает изжогу, пришлось каждый глоточек запивать водой фильтрованной.
Так что с пищеварением поладила, нижнее бельё на завтра выложила, рабочее в огород- висит на специальном крючке.Иппликатор, аромат волшебницы душицы, уход за руками... в сон!
После ночного вставания уснула ... иппликатор душица...
А вот в 5 часов вставание - оказалось сокрушительным для ночного отдыха, час пролежала в постели - и в 6 пошла измерить АД и почитать Форум Вот как бы ещё пару часиков придаться сну. И выспаться наконец-то!
Лето заканчивается, а я никак не одолею этот барьер :sad:
ЛМ тоже вставал в 5 и спит сном младенца.
Печку топили, а к утру прохладно, лето заканчивается.Остаётся неделя.
Итак, с пищеварением удалось поладить, не мешает спать, сложные проблемы загоняю и рациональное русло.
Работаю над продолжительностью сна. Научиться высыпаться. :wink:
Oll писал(а):Вот когда не надо, так и сон крепкий
- Ну, какой же это сон? Это немного другое, тут тянет на проблемы с мозговым кровобращением. Сочувствую тебе. А может быть к неврологу на приём сходить, а? Пока лето народу поменьше. А чего тянуть?:)
Аватара пользователя
Oll
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 1:51 pm
Откуда: северо-запад
Поблагодарили: 32 раза

Re: Режим сна

Сообщение Oll »

vergen, спасибо! Невролога посещаю регулярно, томографию делала, там все в норме, она (невролог) называет эти мои бяки психо-вегетативными параксизмами на фоне ВСД и еще что-то, я не вникаю, поскольку с ВСД живу давно и уже привыкла :alk: . У меня всегда при таком состоянии наступает сонливость необыкновенная, просто поразительно, видимо права Сентябрина - это защитная реакция измученного организма :wink: Да и бог с ним, бессоница меня больше изматывает :sad:
жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»