Режим сна

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Режим сна

Сообщение Martisha »

Китира, сходи к хорошему эндокринологу. такое посоянное сонное состояние может быть сигналом о проблемах с щитовидкой. все что ты описываешь-это конечно ненормально
Гость

Re: Режим сна

Сообщение Гость »

:wow: А я все связывала с простым невысыпанием. Вы меня напугали :aaa: думаю, схожу ка я к врачу...
Дракошика
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 7:53 am
Откуда: Беларусь

Re: Режим сна

Сообщение Дракошика »

девочки, можно я здесь выложу отрывок лекции Графини Кисточки со Школы Женского Счастья по поводу режима дня, очень интересно
— Можно вопрос? А вот как по поводу всяких «сов» и «жаворонков»?
По поводу «сов» и «жаворонков»? Я тогда сделаю маленькое отступление и скажу просто про себя. Я была конченная «сова», абсолютно! Всю свою жизнь я вставала в 10, там, в 9, в 8; когда я работала на заводе, надо было вставать, там, в это время к 6-ти утра — это было ужасно! Это было ужасно, я все равно вставала в полседьмого, я везде опаздывала, ребенка в садик пинком-бегом, всё сама… Как доехала, не знаю, как проскочила эту проходную — не помню! Зомби на дороге, да? Это было ужасно!
Вы знаете, у каждого просто свой запас физического здоровья, который — от предков, спасибо им большое. У меня хороший был запас, до 38 лет хватило. В 38 у меня началась изнуряющая бессонница. Страшная изнуряющая бессонница. Что это значит: это значит, что я, ну, честно ложусь, там, в час, там, в два, да, и я до 6-ти, до 4-х утра — с боку на бок, как карась на сковородке; потом я сплю до 2-х, там, или до 10-ти — зависит, какой там день недели, там, дом, работа, то да сё… И я больная совершенно. Если мне один раз в неделю удается уснуть, там, в полночь — и я встаю, живой человек, — это просто большой праздник! Это на самом деле было ужасно. Это длилось 5 лет.
Я перепробовала всё: я перепробовала вечерние прогулки, что-то есть на ночь, пить на ночь, не пить на ночь, не есть на ночь, ванны — с солями, с маслом, с таким малом; аромалампы — такие, сякие; свечи такие, сякие; специальные, там, какие-то опрыскивания, подушки с можжевельником… Вообще всё, кроме таблеток: я таблеток боюсь, у меня такая ярко выраженная «таблеткофобия».
Так вот, в 43 мне попались лекции по режиму дня — Торсунова, да — и там было сказано: если вы не встаете в 6 и не ложитесь в 22, поскольку нервная система отдыхает только 2 часа в течение суток (с 22-х до нуля) — ваша нервная система будет страдать. Побочные эффекты — такие, такие, такие…, в том числе бессонница. Я думаю: «Боже мой… Ну, может…?» Я была в таком отчаянии, я была готова на все, что угодно, попробовать все, что угодно…
И вот представьте: я ложусь в кровать, и вот 3 часа, 4 часа, с боку на бок, с боку на бок, кое-как я в полпятого уснула, в 6 — будильник. На одного зомби в городе стало больше. И завтра я снова ложусь в кровать, в 10 вечера, в 22 (как дурак, вообще!), и ничего нельзя читать, ничего, и вот я — с боку на бок, с боку на бок, с боку на бок, и будильник опять, собака, в 6 утра, и снова на одного зомби в городе ста…
Через две недели я обнаружила, что я засыпаю, не долетев до подушки!
Мне сейчас… давно не 43, и я с тех пор не знаю горя. И я поняла: слушай, это работает — наверно, система работает в целом. Начала это изучать знание и очень многое в своей жизни изменила к лучшему.
Но режим дня — это один из источников силы в нашей жизни. И это я теперь точно знаю, на своем опыте. Поэтому, именно поэтому я поделилась. Нет «сов», нет «жаворонков», есть неправильно организованный быт.
Аватара пользователя
MsMarina
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 10:52 am
Откуда: Москва

Re: Режим сна

Сообщение MsMarina »

Аленка Иванова писал(а):Я, между прочим, тоже сова.
Однако я себе режим "сбила"
Просыпаюсь в 6-30 (встаю в 6-39 :oops: )
Около 11 вечера я хочу спать умираю (DH на меня за это ругается :oops: )
Это еще нормальный режим сна.
Аватара пользователя
Krsk
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2023 5:29 am
Поблагодарили: 106 раз

Режим сна

Сообщение Krsk »

Были времена, когда я была интернет-зависимой. И ложилась в 12 или 1 час ночи. Не высыпалась хронически. С тех пор прошло много лет. Встаю рано. Ложусь тоже рано. И если раньше могла позже лечь из-за просмотра фильма или передачи, то сейчас сон в приоритете. Ночью часто просыпаюсь, поэтому стараюсь набрать сон количеством. Если ложусь позже обычного, то на следующий день разбитая.
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»