Режим сна

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Режим сна

Сообщение Аленка Иванова »

Я, между прочим, тоже сова.
Однако я себе режим "сбила"
Просыпаюсь в 6-30 (встаю в 6-39 :oops: )
Около 11 вечера я хочу спать умираю (DH на меня за это ругается :oops: )
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Я всю жизнь с этим борюсь. ВСЮ сознательную. Я, чтобы в институт на экзамен не проспать (а такое бывало) - просто не ложилась. Перед оооочень ответственными мероприятиями, я не ложусь, чтобы не проспать! В институте я все первые пары спала, причем в первом ряду, потому что вижу плохо. К этому все так привыкли, что и не трогали потом. На работе, конечно, не поспишь, но и жить начинаю только во второй половине дня. И повторюсь - это не зависит от того, во сколько я легла. Но.. будем бороться ... :wink: :wink:
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Сообщение Аленка Иванова »

А во сколько ты ложишься?
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

А когда как. Я укладываю ребенка в 10. Бывает с ней засыпаю. А могу встать еще много чего сделать. А бывает за какой-то фильм зацеплюсь. А могут гости засидется. Поэтому время - 10, 11,12,01,02.
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Сообщение Fox »

Нужно наводить порядок в своём распорядке дня.
Во сказал! :roll:
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

А насчет порядка в распорядке :cry: . Все мы люди, все мы человеки. И друзья есть хорошие, которым время надо уделить. И книги, от которых оторваться не в силах. И вот всякие там разные дела, вроде как сделать праздничный костюм ребенку в садик. Вечером на это времени ну никак не находится, лучше, когда все уже спят.
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Сообщение Fox »

Друзья есть у всех. Но например к нам обычно гости приходят, если их пригласили или если они сами захотели придти, то как правило предварительно созваниваются и уточняют. Мало ли, может мы сами в гости ушли и нас нет, а может просто решили устроить домашний ужин на едине при свечах.
Друзья, если приходят без звонка, то как правило если вдруг что-то случилось непредвиденное или срочно нужна помощь.
Врядли каждый день все принимают друзей у себя дома до поздна.

От любой книги оторваться можно, а если уже заполночь, то нужно! Утром рано вставать - об этом нужно думать с вечера!

Праздничный костюм ребёнку в садик!? Это можно отнести к исключениям, так как не каждый день праздник.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

:sad: хм...а я вот не могу...вставать рано хоть трестни :wow: 8,00 или 8,30 :roll: и рано спать ложиться пробую... всё равно.... :cry: я так думаю просто на работу ещё не вышла :wink: вот организм и набирается сил и кайфует :aaa: Как Вы думаете?
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Сообщение Аленка Иванова »

вот организм и набирается сил и кайфует Как Вы думаете?
Bestiya, это ты кайфуешь, а не твой организм :lol:

Но кроме шуток - чем раньше ты свой организм настроишь на правильный лад, тем легче тебе будет в последствии
Аватара пользователя
Надея
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вс май 14, 2006 3:28 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Надея »

Эээх... будильник звенит в семь, десять минут валяюсь и встаю, хотя из дому мы выходим полдесятого,но я люблю утром спокойно ползать, а не носиться метеором, иначе буду как разбитое корыто. А так я утром спокойно в душик, если тепло выйду на балкон попить водички и посмотреть на зелень (заодно снять высохшее бельё) могу загрузить стиралку или разгрузить посудомойку, по ситуации, вымыть сковородки, если остались с вечера :oops: собраться, накраситься ну и завтрак с мужем минут тридцать сорок, не потому что много едим, а просто пьём кофе и разговариваем, утро самое спокойное время для разговора и обсуждения насущных проблем, ещё не задёрганы рабочим днём и можем спокойно поговорить :lol: А потом нам как всегда не хватает пять минут чтобы вовремя выйти из дому и всё равно носимся ищем ключи, телефоны, пишу поручения сыновьям и несёмся на работу. А, ещё иногда я могу утром что то приготовить на обед детям (редко) мясо потушить, супчик сварить или там макароны.
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

Аленка Ивановна
Bestiya, это ты кайфуешь, а не твой организм Но кроме шуток - чем раньше ты свой организм настроишь на правильный лад, тем легче тебе будет в последствии
Знаешь, я тут понаблюдала за своим организмом по утрам, ведь ты права, это я ленюсь, а так - я просыпаюсь очень рано и спокойно могу сползти утром в душь, вот только отговорок много, а самое главная Жорик пристроится и я в через минуту в накауте! Буду выробатывать новую привычку, покрайней мере стараться
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
janaK
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 12:56 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение janaK »

шутка, по-моему, уместна:
если хотите, чтобы будильник действительно помогал подниматься....кладите на него мышеловку сверху
Сижу, никого не трогаю, примус починяю....
svetik

Сообщение svetik »

Обожаю утро!!!! Звонок будильника в 5:30. Лежу 10 минути награждаю себя самыми красивыми и ласковыми словами!! И милая,и молодая, и красивая, и стройная, и умная, и сексуальная! И много всякого! Называю себя так, какой мне хотелось бы быть!! Встаю ,стакан холодной воды натощак,пока кипит чайник-умываюсь. Стараюсь по квартире передвигаться перебежками, чтобы окончательно проснуться. Потом зарядка("5 тибетских жемчужин"и еще с пяток упражнений из йоги). Затем, мой любимый зеленый чай с медом и имбирем и душ :bath: . На работу хожу только пешком, хотя далековато. Около 40 минут в горку. Но от такого удовольствия я не могу отказаться даже в плохую погоду(хотя, говорят, что у природы нет плохой погоды ,и я с этим полностью согласна)Мысли приходят в полный порядок, настроенияе достигает своего апогея и жизнь кажется прекрасной и удивительной :flying:
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сон

Сообщение Катер »

Надеюсь правильно разместила.
Вот как, ну как выяснить, кроме как опытным путем, количество сна, необходимое для полноценного отдыха???
Я и так и сяк, все равно недосып хронический.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Катер, нужно спать регулярно определенное количество часов и установить для себя режим: спать не позже.., встать не позже... в будни и в ... выходные
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»