Маньяки всех стран, объединяйтесь!! :)

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Маньяки всех стран, объединяйтесь!! :)

Сообщение свекровь »

Мои пунктики:
Во первых блистеры таблеток ( честно - думала одна такая :oops: ) использованное отрезать и не просто отрезать, а закруглить :lol: что бы в кармане у мужа или в кармашке сумочки не ЦАРАПАЛО :oops: :aaa: понимаю - клиника
Расстраиваюсь если блистер начат со стороны даты годности.
Входная дверь - закрыта всегда, это закон. Спать не смогу, если дверь не закрыта.ЛМ смеётся, что меня украдут с открытой дверью.Если же выхожу, даже к соседке - закрываю на ВСЕ замки.
Не люблю капающую воду, жду следующего "капа" и раздражаюсь.
Покупки в магазине сортирую ещё до кассы.Они ещё на стадии списка уже по столбикам расписаны. :val:
Нижнее бельё в коробочках треугольничками и по цветам ( это приобретённое в системе).
Посуда :roll: это мой перфекционизм - НИКТО не может помыть мою посуду, если не дай бог помогла подружка или свекровь - я обязательно перемою.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
Седона
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 6:02 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Маньяки всех стран, объединяйтесь!! :)

Сообщение Седона »

Ха-ха! Я - маньяк! :aaa:
1. Блистер отрезать, края скруглить - так аккуратнее и не царапается.
2. Деньги в кошельке по трем отделениям для купюр разложены: в первом десятки (их сейчас все меньше), следом полтинники, во втором сотни, в третьем полутысячные и больше. Все лицом в одну сторону, хотя не уверена, что тут считать лицом, для кого-то это может быть попой.
3. Флаконы с духами - строго в ряд, по линеечке.
4. Табуретки под кухонным столом обязательно сдвинуты вместе, повернуты так, что полоски на чехлах "смотрели" в одну сторону.
5. Если в комнате никого нет, свет там гореть не должен.
6. Каждая складочка зонта, после того, как он закрыт, расправлена до полной безупречности. Зонт хранится дома и выносится на улицу в комплекте с подходящим по цвету пакетом, в который я кладу сложенный мокрый зонт, например, в автобусе или в магазине, чтобы с него не капало мне на ноги.
7. Возвращаясь домой, я каждый раз полностью опустошаю сумку. Вынимаю абсолютно все! Каждый раз перед выходом из дома все собираю заново. Но это удобно. Никогда не надо думать, в какой сумке я оставила что-то. К тому же всегда видно, если нужно, например, приготовить новый пакет бумажных платочков.

Возможно, вспомню еще что-то, но сама я все это бзиком не считаю совершенно. Был случай. Пришла ко мне в гости хорошая знакомая. "Ах, какой у тебя порядок! Ах, как все аккуратно! Вот бы мне научиться! Как это у тебя получается?!" Через какое-то время ей захотелось посмотреть мои духи. Подошла к полке, там 6 флаконов. Она их по очереди берет, открывает, нюхает, закрывает, ставит на место. Ей кажется, что на место. Следом подхожу я. Каждый флакон беру, поправляю на нем крышку (часто бывают такие, у которых не только флакон, но и крышка имеет выраженный "перед"), ставлю обратно, но уже по линейке. "Вот так и получается!" Она глаза вытаращила. "Нет,я на такое не способна!" :cry:
А чё такого-то?! :fkr:
Будни и праздники донны Седоны
Аватара пользователя
kukasya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:32 pm
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Маньяки всех стран, объединяйтесь!! :)

Сообщение kukasya »

strelnikov писал(а):девочки, а я деньги стираю)) а потом глажу)))
как ты их стираешь? в тазике с мыльным раствором?
Аватара пользователя
dikayy.kisa
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 7:12 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Маньяки всех стран, объединяйтесь!! :)

Сообщение dikayy.kisa »

:P Девочки, я тоже маньяк!!!! Дверки шкафов на кухне!!! Вообще!!! не могу на них открытых смотреть!!! А у свекрови есть привычка дурацкая - откроет и не закрывает, к моменту, когда я периодически захожу в кухню - там штуки 2 или 3 шкафа настежь открыты!!!! Вот я и иду по периметру и закрываю!!!! Я маньяк!!! в комнате если открыта дверка шифоньера - тож закрываю!!!!!
Посуду кстати говоря тоже пермываю, но не всю....которая мне не понравилась!
А в последнее время я маньяк по поводу складывания пакетов в треугольнички :oops: ...........и еще много в каких ситуациях я маньяк!!!!!
принимайте в свои ряды!
Аватара пользователя
baksuta***
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 10:38 am
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 3 раза

Re: Маньяки всех стран, объединяйтесь!! :)

Сообщение baksuta*** »

Принимайте меня в свои маньячные ряды! :fkr: Тарелки по размеру, ручки у кружек в одну сторону, пакеты в треугольнички, полотенца в шкафу валиком вперед – это все про меня!

Деньги в кошельке сложены «лицом» ко мне и от мелких купюр к крупным (это профессиональное, наверное, в торговле работаю).

Полотенца на кухне 2 штуки, обязательно одинаковые, ровненько складываю два раза и вешаю на определенные места.

Столовые приборы в сушилке (там всего два отделения) стоят в строго определенном порядке: ложки ручкой вниз сложены как бы в стопочку и наклонены в левый угол, вилки точно так же, только в другую сторону.

Еще меня раздражает незаправленная кровать! Причем покрывало должно лежать не абы как, а строго симметрично. Если кто-нибудь из благих побуждений попытается мне помочь и заправит кровать не так, как мне надо, то я потом втихаря ее перестилаю, чтобы никто не увидел! :lol:

А еще я все-все глажу! Включая тряпочки для уборки, носки и колготки капроновые. Ну не люблю я мятые вещи! Наверное, это шизофрения! :P
Я не подарок! Я СЮРПРИЗ! :)
kiki
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 12:40 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Маньяки всех стран, объединяйтесь!! :)

Сообщение kiki »

заметила еще пару нюансов за собой- непременно собачья подушечка должна лежать в строго определенном месте, особенно на ночь
у цветов не должно быть ни одного сухого листочка, даже на балконе
в морозилке не должно быть замороженного абы-как мяса (чего либо), надо чтобы все ровненько и красивенько
посуду после посудомойки (кастрюли особенно, где не отмылось полностью) перемываю с помощью жесткой губки сразу же
ну и по списку девочек много повторяется :oops:
хотя маньяком себя не считаю :P
Начала движение к цели
Аватара пользователя
муравьишкa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 9:16 pm
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Маньяки всех стран, объединяйтесь!! :)

Сообщение муравьишкa »

Прячу обувь за всеми в прихожей по шкафчикам и сразу пол там вытираю, раз по десять за день. Нравиться чтоб там пусто и чисто было. А когда гости - хожу вздыхаю, но чужую обувь неудобно как-то прятать.
Все будет еще лучше
Гость

Re: Маньяки всех стран, объединяйтесь!! :)

Сообщение Гость »

муравьишка, можно не прятать а просто говорить гостям куда ставить свою обувь :wink: Если это спец шкафчик или полочка для обуви, и там внутри нет клубыв пыти и стоптанных башмаков с комьями грязи :lol: , то думаю, никто не откажется. Ну это в том случае если гости не на 5 минут зашли, тогда конечно смысла нет.
А мои паранои вполне безобидные и никому не мешают. Ну, почти :P
1.Руки мою по сто раз на дню, даже если не надо. Как попадаю в помещение где есть раковина - мою уже на автопилоте. Причем объяснить зачем я это делаю, не могу. Микробов не боюсь, цветы не пересаживаю...
2.Свет. Этим я иногда людей раздражаю :D Всегда выключаю свет за собой и за теми кто не выключил, хожу и выключаю. Могу при этом еще и поворчать :P Если в комнате никого нет, свет там гореть не должен! :au:
3.Постоянно входную дверь проверяю, всё время кажется что ее забыли закрыть. Даже когда уже спать лягу, могу из кровати вылезти и пошлепать "проверять обстановку")))
4. Дверцы шкафов и шкафчиков, межкомнатные двери... Должно быть что то одно: или открыто, или закрыто. Приоткрытые дверцы прям видеть не могу. Сейчас пишу и муражки аж по спине бегут :lol: Нужно что то - открой, уже не нужно - закрой! А эта полуоткрытая дверь... Как откушенная котлета, вроде и не съедена, и вроде не целая. Бррр...
Аватара пользователя
MargaritkaM
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 9:30 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Маньяки всех стран, объединяйтесь!! :)

Сообщение MargaritkaM »

Тарталетка писал(а): 2.Свет. Этим я иногда людей раздражаю :D Всегда выключаю свет за собой и за теми кто не выключил, хожу и выключаю. Могу при этом еще и поворчать :P Если в комнате никого нет, свет там гореть не должен! :au:
Ой, а мне всегда казалось, что это абсолютно нормально. Я вообще не представляю, как можно уйти, не выключив свет. Причем, ладно я - почти маньячка порядка, но и раньше, когда нас шестеро человек жило в одной квартире, никто свет никогда не оставлял (разве что случайно, из-за того, что руки были заняты), делалось это "на автомате" и никого не удивляло.
Аватара пользователя
Yulyana
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 5:53 am
Откуда: Красноярск

Re: Маньяки всех стран, объединяйтесь!! :)

Сообщение Yulyana »

Ох, я тоже маньяк. В морозилке все расфасовано по пакетикам на порции. Мясо лежит отдельно, кости отдельно, ребрышки (!) отдельно. В аптечке (она же ящик в комоде) бутылочки в коробочках стоят в один ряд, без коробочек в другой ряд, кремы мази еще ряд. Таблетки в коробочках стопочкой, без коробочки - в пакете. Деньги в кошельке по-порядку от десяток по возрастанию и все одной стороной (это от мамы перешло). Дверцы все закрыты на замочки (хожу за мужем утром закрываю), но это скорее в целях безопасности т.к. дочка маленькая. Обувь убираю за всеми, не важно родные люди или первый раз их вижу, но не думаю, что меня маньяком считают, т.к. опять же ребенок. Посуда в сушилке по-порядку от маленьких тарелок до больших и в одну сторону смотрит (по другому и не поставишь :)) Всякие коробочки и пакеты с крупой стоят в ряд. Для этого специально в "стоячих" пакетах крупу беру. Полотенца в комоде делятся стопками на кухонные, для лица и банные(мое и мужа - тоже по стопочкам) думаю у всех так, постельное белье стопками комплектами. Пакетики со специями стоят в коробочке от чая тоже разбиты по назначению, кучками. Т.е. если у меня несколько пакетов с дрожжами, несколько с ванилином и т.д. , то они стоят пачками, а открытый пакетик первым. В холодильнике полки разбиты на фрукты-овощи, молочные-кисломолочные, баночки (не важно с чем), для дочери. Честно говоря маньяком себя не считаю, просто так удобно.
Красота всегда кстати.
Аватара пользователя
Yulyana
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 5:53 am
Откуда: Красноярск

Re: Маньяки всех стран, объединяйтесь!! :)

Сообщение Yulyana »

Ой, вспомнила еще. Перед сном раз 10 проверю закрыта ли входная дверь. Сколько раз мимо буду проходить, столько раз замок проверю. Вот это, наверное, ващееее :o А если проходя мимо себя одергиваю, что уже проверяла и не даю себе "потрогать" ручку. Не усну. Встаю и последний раз проверяю.
Красота всегда кстати.
Montag

Re: Маньяки всех стран, объединяйтесь!! :)

Сообщение Montag »

Пришла и я сознаваться в своих грехах :wink:
Видео несколько страничек назад правда хорошее, дает надежду на то, что я еще не законченный маньяк :P
Итак, по порядку: про незакрытые двери вообще молчу, посуда тоже моя тема - вся стоит по размеру, вилки-ложки каждый в своем отделении и не дай Бог кто-то поставит не так :twisted: Таблеточки тоже обрезаю, правда края не скругляю (уже хорошо :D ). Тааак значит, книжечки и журналы все по алфавиту, месяцам разложены. Коврики лежат ровно, если кто-то сдвинет - поправляю. Еще... пульты, мобильные телефоны и пр. лежат ровно, ни см в сторону. Салфеточки, пакетики - все складывается треугольником. Обувь, конечно же по линейке, как и тюбички в ванной. И даже документы или файлы, которые мне присылают должны быть красиво оформлены (хотя бы по всей ширине страницы), если не нравится переделаю :lol: Вообщем списки можно продолжать до бесконечности, сразу так всего и не вспомнишь. Ну что ж, ничего с этим не поделаешь. :D
Гость

Re: Маньяки всех стран, объединяйтесь!! :)

Сообщение Гость »

MargaritkaM, у меня не выключают когда думают что скоро туда вернутся. :sad: Например, вышел из своей комнаты на ужин, "я же через 10 минут приду", или на кухне "всё равно пойду за второй чашкой чая"... А меня нервирует!
Yulyana, с входной дверью та же история. :lol: Как я тебя понимаю! Заставляю себя не трогать ручку когда мимо проходу, т.к. помню сто уже проверяла. Не всегда удается :P
Аватара пользователя
MargaritkaM
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 9:30 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Маньяки всех стран, объединяйтесь!! :)

Сообщение MargaritkaM »

[quote="Тарталетка"]MargaritkaM, у меня не выключают когда думают что скоро туда вернутся. :sad: Например, вышел из своей комнаты на ужин, "я же через 10 минут приду", или на кухне "всё равно пойду за второй чашкой чая"... А меня нервирует!
Значит "автомат" не сформирован, т.к. на автомате свет вырубается без всяких мыслей - при выходе и включается на входе. Если действительно нервирует - формируй автомат у окружающих. В нашей семье это нервировало маму, а потому все 6 человек приучились ее замечаниями выключать-включать каждый раз, несмотря на обстоятельства.
Gledis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 2:57 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Маньяки всех стран, объединяйтесь!! :)

Сообщение Gledis »

И я с вами. Уже давно замечаю за собой: постоянно мою руки, не помою - прямо ощущаю слой грязи на руках. Выключаю свет,когда никого нет в комнате, уже всех своих достала. Когда приезжаю к родителям, доходит до ссоры, а я на автомате делаю. Заметила, что дочка, бывает ночью встает, ложится в кровать, а потом встает выключить свет, хоть и боится темноты. Посуда раскладывается строго по размеру и на свои места, если нет, то :evil: . Деньги в кошельке строго по своим отделениям по значимости и все смотрят в одну сторону. В магазине еще на ленте сортирую продукты и всегда сама складываю свои пакеты: сначала тяжелое, негнущееся и небьющееся. Это самые главные и еще есть много других. По ходу, я маньячка.
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»