Маньяки всех стран, объединяйтесь!! :)

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
kiki
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 12:40 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Маньяки всех стран, объединяйтесь!! :)

Сообщение kiki »

маньяки, ау! :D неужели все сознались? я как-то поздно зашла и нашла ВСЕ признаки маньяка у себя...
продукты покупаются по списку, если нет марки определенной - могу вообще не купить
на ленте транспортера не дай Бог разлито что-то или рассыпано- раскладываю в метре от пятна продукты, масло и другие деликатные продукты на кассе допаковываю в одноразовые пакетики, в пакеты ложу вниз тяжелое и не мнущееся, по разным кулькам. на этой почве поругались с ЛМ- он не мог выдержать такое при людях, теперь я сама хожу за продуктами и спокойны оба :P под домом звоню ему и он спускается к машине за покупками.
раздражает когда пытается помогать и вытащить все на кухонную поверхность. ЗАЧЕМ? все в куче, иногда то курица потечет, то пакет с сахаром рассыпется, только лишняя уборка :cry: пока молчу...
в холодильнике самое грустное-если потечет что на полку/стенку , или неплотно закрыто
в ванной полотенечки должны висеть ровно, тихонько перевешиваю, зубные щетки электрические тщательно мою, ЛМ еще и зубочисткой отчищаю по бороздочкам, зеркало тру как увижу каплю, раковину мою каждый вечер , не могу стерпеть если вижу пену для бритья которая чуть вышла наружу (а колпачок-то прозрачный! как можно не увидеть? снимаю и вытираю :D )
в прихожке обувь только ровно и правильно, мою сама и смену сезона назначаю
на кухонном столе не должно быть чашек грязных , крошек- сразу же вытираю, раковина :boxing: ЗАЧЕМ он моет свою чашку, забрызгивая все вокруг? если потом ее надо перемывать ? и раковину тоже...
покрывало в спальне должно лежать ровно, а не как попало
короче, это вкратце :oops:
а наверное не так это и плохо. просто все убираю на автомате и я МОЛОДЕЦ! хоть и с замашками маньяка...
Начала движение к цели
Аватара пользователя
NataliaN
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 12:17 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 2 раза

Re: Маньяки всех стран, объединяйтесь!! :)

Сообщение NataliaN »

Начала читать эту тему - получила такой заряд положительных эмоций - такие посты у девочек смешные. И в начале темы была абсолютно уверена, что я то уж точно не маньяк. а когда стала читать дальше.... И я тарелки ставлю по размеру, и кастрюльки одна в другую, и разделочные доски строго в определенной последовательности. Если приду с работы и всё стоит не так, то первым делом я, конечно, всё переставляю. Постельное бельё в шкафу всё должно быть уложено ровными складками-валиками вперёд, полотенца складываю только сама, потому что их надо складывать только особенным образом и никак иначе. А лекарства...они тоже должны лежать в коробочке по размеру, и лицевая сторона упаковок с таблетками должна быть направлена в одну сторону. И причем сначала начатая упаковка, затем целые, точно так же следующие таблетки. А если кто-то оторвал таблетку от целой упаковки когда есть начатая...Я никому ничего не говорю, но почему-то очень растраиваюсь. И на работе на столе у меня документы лежат в строго отведенных местах. А если всё перемешалось, то наступает паника, что я ничего не успею, что я ничего не понимаю. Поэтому я первым делом всё раскладываю и опять люблю свою работу.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10073
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18480 раз
Поблагодарили: 20813 раз

Re: Маньяки всех стран, объединяйтесь!! :)

Сообщение _Bird_ »

Тоже думала, что я не маньяк :))) потом почитала, что девочки делают - оказывается, и я так же поступаю :)
Полотенца в ванной перевешиваю (люблю, чтобы за петельку висели, а ЛМ их кое-как вешает), унитаз всегда крышкой закрываю, тарелки ставлю на сушилку (посуду обычно ЛМ моет, и расставляет почему-то перед сушилкой), раковину вот еще протираю теперь.
А брат мой всегда перед сном ходит по квартире проверяет, заперта ли дверь, везде ли выключен свет и перекрыт ли газовый вентиль на трубе. Всегда была уверена, что ОН - маньяк :)
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Shana*
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 11:14 am
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Маньяки всех стран, объединяйтесь!! :)

Сообщение Shana* »

Попробую свои "пунктики посчитать".
1. Посуда как у всех - по размеру, цвету, даже по производителю (интересно зачем???)
2. Полотенчики ровненько и чтоб без пятен - если хоть маленькое пятнышко, скажем, на кухонном - сразу в стирку.
3. Обувь ровно и в строго отведенных местах.
4. Запасные кошачьи миски сложены друг в друга строго по размеру и никак иначе.
5. Мои расчески нельзя передвигать даже на сантиметр.
В сушилке ложки-вилки обязательно раздельно. Если моет посуду ЛМ и сваливает все кучей жутко раздражает.

Пока писала поняла, что мои маньякальные проявления пришли из детства. У меня очень плохое зрение и утром пока линзы не одену все беру на ощупь. В итоге на столько мозг перестроился, что глаза перестали иметь большое значение.Зато теперь порядок раскладывания и расстановки предметов - жуткий психоз. Если не дай Бог кто-то передвинет (в самом худшем случае) мою ЛИЧНУЮ вещь, а я неглядя руку за ней протяну - начинается паника. Когда именно это началось не знаю. Думаю в первые месяцы когда перестала носить очки и стала пользоваться линзами.

Самый забавный пункт. Собираю 5 и 10 рублевые монетки (так за последние месяцы набрали несколько тысяч, перед Новым годом сдадим и получим хорошую прибавку к праздничному бюджету :alk: ). В общем, если захожу в транспорт, а в кармане куча таких монет, то я их маньякально заныкиваю поглубже, а расплачиваюсь бумажной денежкой. При этом если еще и сдачу дают нужными монетами - у меня тихая радость. Радость не потому что увеличивается накопленная сумма. Радость, что мне дали монетку, монетку, монетку :P
Аватара пользователя
птичка тари
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 8:55 am
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Маньяки всех стран, объединяйтесь!! :)

Сообщение птичка тари »

Наверно,тоже маньячка,примите в стайку. :bis: Вечно убираю кружку мужа одиноко стоящую на кухонном столе(он пьет утренний чай последним) :pya: ,поправляю полотенца в ванной(постоянно сдвигают прищепки с места) :boxing: , брызги на зеркале в ванной :brsh: ,уходя на работу-убираю тапочки в полку(хотя муж говорит все равно раньше меня никто не придет :aaa: ). А если еще присмотреться ,то наверно много чего наберет всего того,что делается не задумываясь-просто автоматически. :bee:
Жизнь одна.!
Аватара пользователя
птичка тари
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 8:55 am
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Маньяки всех стран, объединяйтесь!! :)

Сообщение птичка тари »

Присмотрелась,начиталась - подушки на диване,шторки на окошках,как у всех надо поправить обязательно,тюбик с зубной пастой поджать тоже надо.коврик в прихожей и в ванной поправить по полосочкам,а я то думала ,что не как все.Вот спасибо порадовали ,что не одна. :bis: :bubu:
Жизнь одна.!
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Маньяки всех стран, объединяйтесь!! :)

Сообщение ttatti »

Ой, и у меня куча признаков маньяка! Все и перечислять не буду, тут у всех одно и тоже: тарелки, полотенца и т.д.
Гость

Re: Маньяки всех стран, объединяйтесь!! :)

Сообщение Гость »

я сразу собираю погремушки у ребенка в комнате, если что где накапала, ну, шкафчики тоже...
Аватара пользователя
SlavnaYa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 3:30 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Re: Маньяки всех стран, объединяйтесь!! :)

Сообщение SlavnaYa »

Прочитала всю темку. Ой, девочки, как же я смеялась! Оказывается я - маньяк! :ROFL:
Причем на 300%!!! :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Признаки даже перечислять не буду, получится на страницу. Почти все, о чем писали девочки - про меня, включая вешалки с одеждой в магазинах (разве что деньги не стираю).
А я-то думала, что просто порядок и красоту люблю! :D И даже внимания не обращала. :lol:
Да и не напрягает меня все это как-то, делаю все на автомате. Вот, спасибо - просветили! :lol:
Принимайте в компанию! :lebedi:
Всему свое время (Еккл 3:1)
Аватара пользователя
Василиса П.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 3:13 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Маньяки всех стран, объединяйтесь!! :)

Сообщение Василиса П. »

А я вот не маньяк пока. Я пока только учусь. Никогда и не думала, что захочу стать маньяком. ))))) А вас поначиталась. Теперь тоже хочу.
Аватара пользователя
MargaritkaM
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 9:30 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Маньяки всех стран, объединяйтесь!! :)

Сообщение MargaritkaM »

Тоже маньячу постоянно: дверцы должны быть закрыты, полотенца висеть ровно, все вещи (даже и перечислять не стану пытаться) должны лежать на своих местах и вообще ничего не должно быть небрежно брошено или сделано кое-как.
В магазинах, в гостях и на работе себя останавливаю, но бывает и делаю что-то на автомате. Кстати, все маньячество у меня происходит "на автомате", а потому не напрягает и не отнимает время.
Аватара пользователя
ДомовенокКузька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 4:56 am
Поблагодарили: 19 раз

Re: Маньяки всех стран, объединяйтесь!! :)

Сообщение ДомовенокКузька »

А у меня все бумажки - списки и т.д на холодильнике висят как под линеечку :P
и пачки с крупами, сахаром, все в рядок в выдвижном ящике. .. только попробуйте пачку криво поставить :lol:
А еще если у меня хоть один карандаш не заточен, я начинаю дергаться. Иногда готовлю например обед, чищу картошку, и вдруг заметила, что в банке с карандашами один исписан (детки постарались и не поточили), все откладываю, мою руки, точу карандаш, а потом возвращаюсь к обеду :lol:
Хорошо мои уже привыкли :lol:
Аватара пользователя
Ccc-fff
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 9:14 am

Re: Маньяки всех стран, объединяйтесь!! :)

Сообщение Ccc-fff »

Не могу, пройти мимо не ровно стоящей обуви, криво поставленных тапочек! :D
Аватара пользователя
Bebe
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 5:33 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Маньяки всех стран, объединяйтесь!! :)

Сообщение Bebe »

Я только на 19 шаге на взлете, но уже маньяк раковины. Постоянно вытираю ее.
Еще не люблю когда много всего на рабочих поверхностях стоит, и в гостях тоже, прямо хочется все убрать по шкафчикам , типа масла, подставок для ножей,рейлингов с кучей всего, люблю чтоб все все было убрано. Терплю только кувшинчик с кипяченой водой и горшочек с цветком или луком.
А еще унитаз! вернее крышка, не могу когда она открыта. началось это с совета вычитанного по феншую, что крышка должна быть закрыта. И теперь как-то на автомате. Везде закрываю ее, кроме общественных мест конечно же, там я ничего не трогаю руками :D Даже не могу смотреть на картинки интреьеров, где крышка открыта. Ощущение как будто кто-то забыл за собой убрать после хм... своих важных дел .
а еще, про туалеты вспомнила, незнаю маньячество это или нет, я в общественных туалетах всегда поднимаю стульчак ногой, потому что рукой стараюсь ничего не трогать, а поднимаю для того, что бы случайно не коснуться стульчака, так как он добавляет высоты.
И всегда мне интересно вот, а зачем там стульчаки, неужели кто-то садиться на них :o
Поверь, и всё получится !!!
Аватара пользователя
Nature
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 8:21 am
Откуда: Moscow Region
Поблагодарили: 3 раза

Re: Маньяки всех стран, объединяйтесь!! :)

Сообщение Nature »

Я-то думала, что я не маньяк, а вот читаю и узнаю себя :wow: : кружки должны висеть на рейлинге или стоять в шкафчике, сахарница должна быть полной,крышка унитаза опущена и прочие симптомы налицо :D
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»