Никогда не поздно? Или...

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
КатринКа
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 5:33 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 7 раз

Re: Никогда не поздно? Или...

Сообщение КатринКа »

С одной стороны это так. С другой стороны - твоя "новая жизнь" начинается не в вакууме, а в чем-то зависит от других людей. Которые, к сожалению, имеют на счет твоего возраста иное мнение, и...ну, например, никто не возьмет тебя на работу, на ту, которой ты решила заняться. Ну не нужен "начинающий" в столько-то лет! И?
Так что на чужие ожидания, понятно, плюнуть запросто, но не придушат ли твою новую жизнь в самом начале - вот в чемвопрос. И, честно, не знаю, как эту проблему решить или обойти. :(
Душа ищет романтики, а попа - приключений.
hvoyaya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 10:42 pm

Re: Никогда не поздно? Или...

Сообщение hvoyaya »

А у меня свекровь на мотиве "Я - самая-самая, всех лучше, краше и вообще не как все":

1. в 50 развелась с пьющим мужем
2. в 55 - выучилась на а/м права и теперь везде только ездит (после спектаклей "ну почему я такая самая лучшая - и такая несчастная" сыновья купили ей машину) ;
3. в 60 - вышла замуж ("чего такая красота пропадать будет" (С) :o ).
4. в 61 - собираются расширять жилплощадь.

Зато теперь недостатки снох отошли на второй план, теперь можно жаловаться подругам на то, что дети/родственники нового мужа - не идеальны и не носят её на руках - и опять будешь не как все :wink:
Аватара пользователя
КатринКа
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 5:33 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 7 раз

Re: Никогда не поздно? Или...

Сообщение КатринКа »

hvoyaya писал(а):А у меня свекровь на мотиве "Я - самая-самая, всех лучше, краше и вообще не как все":
Только позавидовать)))) Когда я вспоминаю о своем возрасте меня просто плющить начинает...
Душа ищет романтики, а попа - приключений.
Аватара пользователя
Stebleva
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 2:33 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Никогда не поздно? Или...

Сообщение Stebleva »

Никогда не поздно.
У меня перед глазами есть сумасшедший пример - моя бывшая директор (директрисой ее язык не поворачивается назвать). В бытность своей трудовой деятельности она была столпом системы. Была и депутатом высокого ранга, почетный житель города ныне и проч. и проч. В 63 года закончила получать высшее образование. После выхода на пенсию встретила свою судьбу и вышла замуж за очень хорошего человека.
Уважаю. :sigh:
Аватара пользователя
Лючанна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:26 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re: Никогда не поздно? Или...

Сообщение Лючанна »

Девушки, одна из моих бабушек (а у меня их много!), это мамина тетя, в 65 лет, став до этого дважды вдовой, в третий раз вышла замуж, причем за мужчину чуть младше себя :D, переехала жить из маленького провинциального городка в большой, по меркам ее страны, город, соответственно купив там новую квартиру на пару с новым мужем.

По-моему, она была флай-леди! :wink: :wink: Можно я здесь немного расскажу о ней? Мы несколько раз ездили к ней в гости.
Девочки, от этих посещений у меня сложился образец идеальности: дома все по линеечке, обед всегда готов, причем с десертом, а крем взбивался вручную! На платье - миленький воротничок, на окнах - фиалки, кругом чистота, на шикарной мебели ее рукодельные скатерти и салфетки, у нее и шторы были рукодельные и вышитые, я даже запах помню, который был в ее доме!
И к нам она приезжала, и я не помню эту бабушку у нас в гостях без клубка и крючка - или она вяжет, или вышивает...
Мне бы ее энергию! :D Как мне далеко до этого идеала!

Бабушка эта жила не в России, до пенсии она работала учительницей в школе, а на пенсии не сидела и не кисла, уже в новом городе занималась до глубокой старости с девочками - преподавала им уроки вязания в совершенно офигительной технике. :D
Аватара пользователя
sanechek
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 7:37 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Никогда не поздно? Или...

Сообщение sanechek »

девчонки! Помогите решиться! у меня такая ситуация: мне 29 лет, муж, 2 детей (4 и 1 год).живу в маленьком городе в своем доме (коттедж 300 кв.м).дом остался от родителей по наследству. есть брат, свою долю в этом доме он мне подарил. теперь мы хотим переехать в Воронеж. после продажи дома есть возможность купить большую квартиру в центре и начать свой бизнес. не могу решиться, страшно продать дом, все таки родительский, (страшно потерять именно понятие родовое гнездо). страшно, что брат может обидится или потребовать свою долю. Вроде как привыкла жить в своем доме, а не в квартире. Страшно так радикально менять свою жизнь!что вы думаете по этому поводу?
Главное-жить!
Аватара пользователя
Manona
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 9:54 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 3 раза

Re: Никогда не поздно? Или...

Сообщение Manona »

Не знаю, что тебе можно посоветовать даже с высоты моих прожитых 42 лет. Всё дело в том, что бы тебе не посоветовали, ты всё равно примешь СВОЁ решение! И это будет правильным. Я бы не торопилась дом продавать, а сняла бы квартиру и просто попробовала бы там пожить. А вдруг не понравится, а вдруг не срастется- тогда будет куда вернуться, сделав выводы. А дом продать...Это недвижимость и причем серьезная, это ваша база и фундамент. Вот это моё мнение. У меня тоже есть квартира, которую я не продам никогда в жизни, потому что это прежде всего независимость. Даже если мне и придется поехать в другой город. Мне , кстати, предлагают, но личное есть личное.
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Никогда не поздно? Или...

Сообщение Lollo »

хм, классная тема! мне в августе исполнилось 40 и одно из приобретений, что появилось чувство - ВОТ ТЕПЕРЬ ЗА ВСЮ СВОЮ ПОСЛЕДУЮЩУЮ ЖИЗНЬ Я САМА В ОТВЕТЕ, КАКОЙ ЗАХОЧУ ТАКОЙ ОНА И БУДЕТ! но! (вот простая истина но когда приходит ее понимание и принимание, как будто дверь какая то открывается) для того чтобы было то что я хочу, надо не сидеть и мечтать или страдать, а делать хоть что-то для этой цели, знаете как в анекдоте: "хочу выиграть в лотерею, хочу выиграть в лотерею, Господи! ну почему я никогда не выигрываю в лотерею ... и тут голос с небес: Ты хоть билет то купи!"
сейчас занимаюсь английским на обучающих сайтах (мечтала свободно владеть английским наверное класса с 5, но так все и сижу на хорошем начинающем), пробую писать коротенькие сообщения при переписке в Посткроссинге, ну и стараюсь читать интересные мне темы на англоязычных сайтах (сейчас это про жемчуг), не знаю конечно правильный ли путь для моей цели: свободно читать и понимать! английские источники, ну и в последующем понимание речи (буду пробовать смотреть хоть мультики сперва) и общение с так сказать носителямя языка (на следующий год попробую пойти на языковые курсы) но как говорится будет видно

м-м моя дочь сечас как многие дети филонит в школе, но! теперь я терпимее отношусь к этому, стараюсь конечно чтобы она поддерживала должный уровень, но! понимаю что когда ей будет это интересно (а будет точно) она все наверстает что нужно именно ей
жизнь начинается тогда, когда вы этого захотите, на работу вас не возьмут? так ведь жизнь не в работе заключается, а если для вас в работе, то возьмут и еще на коленях поползают
Хныкать и жаловаться запрещено
Гость

Re: Никогда не поздно? Или...

Сообщение Гость »

Все в мире развивается А уж человек разумный и подавно ))
нет предела совершенству И уж конечно никогда не поздно начинать новое....бросать и снова начинать.
Я очень хочу уехать из Этой страны(не потому что не люблю а ...)потому что хочется что то поменять в жизни....и желательно РАДИКАЛЬНО. Ищу возможность стороннего заработка.. Учусь обучаюсь разным премудростям)))
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»