Никогда не поздно? Или...

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Ойка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:26 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Ойка »

Anita, умница!

А еще, по-моему, никогда не поздно быть иногда ребенком, сколько бы лет тебе ни было! С родителями, друзьями, любимым - иногда так нужно почувствовать, что тебя любят и о тебе позаботятся
Любима и люблю!
Аватара пользователя
Мардж
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 4:20 pm
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Мардж »

Я думаю, что понятие "поздно", это только тогда, когда тебя уже закопали и венок сверху положили))))
Я в прошлом году развелась с мужем. и уехала в другой город вместе с дочерью к новому любимому, в Перми бросила все: квартиру, работу, маму (правда ее на сестру оставила, не просто так), ухоженную дачу, политую потом и кровью, кучу друзей . Дочка как раз закончила 9 классов. и мы уехали с двумя чемоданами одежды и 16 ящиками с библиотекой)))) НЕт, кошку еще забрали - вон рядом спит :D
Начала, можно сказать, все заново. Новая работа, новый город, новый круг общения, новая любовь :P Дочка пошла учиться в музыкальное училище. Когда объявила о своем решении, многие пальцем у виска крутили - " знакомы без году неделя и вот так все бросить"
а я сделала и не жалею ни минутки, и с дочерью отношения стали ближе гораздо, и себя чувствую как-то моложе... Словно провела гигантское размусоривание в своей жизни. Воть :oops:
одним словом, у нас как у пролетариата - нечего терять, кроме своих цепей!
Важны не годы жизни, а жизнь в эти годы
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Ойка, а с белорусским гражданством в Москве на работу устроиться проблемно не будет?
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Ойка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:26 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Ойка »

Вера, я не знаю... В конце-концов Беларусь+Россия =Союзное Государство, да и регистраицю можно сделать.
Любима и люблю!
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение kuptan »

Ойка, с другой стороны, приедешь, попробуешь-никогда не поздно вернуться обратно!
Последний раз редактировалось kuptan Сб май 24, 2008 1:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Все будет хорошо! Я узнавала!
Аватара пользователя
Умная Брюнетка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 9:25 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Умная Брюнетка »

Ойка, если надумаете, для жилья можно присматривать квартиры в маленьких поселках подмосковья. Это дешевле, чем в самой Москве. У меня знакомая так переехала. Я сначала посмеивалась, что за жизнь в деревне после города-миллионера, потом приехала посмотрела. В Москве многие так живут и работают. Квартиры( в деревеньках) обычные, 5эт дома, тишина и относительный покой. К тому же воздух свежий. Маршрутки, другой транспорт ходят хорошо, сами работают в Москве и довольны. А 30 минут до метро это отлично. Мне понравилось. Еще мой дядя живет в Пушкино, я когда у него останавливалась, в Москву на электричке ездила, тоже ничего.
Аватара пользователя
М@рия
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 12:09 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение М@рия »

Никогда не оздно все бросить, всем рискнуть и поменять все вокруг себя - мне кажется просто для этого нужно быть сильным и смелым - и конечно оптимистом - а сколько тебе при этом лет - не имеет значения))) Главное что у тебя на душе и в сердце))))))
Жизнь Прекрасна и Легка,
Если ты Флаюшка!!!
Аватара пользователя
Ириада
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 6:03 am
Откуда: Оренбург
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Ириада »

А я не рискну всё бросить и начать сначала...я не смелая...
найди дорогу или проложи её сама...
Аватара пользователя
svetuslik
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 6:26 pm
Откуда: Мурманск

Сообщение svetuslik »

А у меня муж бросил работу, квартиру, родственников и переехал из Литвы ко мне)))) Вот какой герой, щас вот паспорт получим российский и бум работу искать, а ему как раз 35 )))))
Чем думали, то и получилось.
Аватара пользователя
Марусенька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 11:08 am
Откуда: г. Владимир

Сообщение Марусенька »

"Поздно" бывает только в голове, а не в паспорте :lol: .
Одна девочка мне как-то задала вопрос: вот, она человек уже взрослый, есть стабильная работа, замуж выходит, надо "семью кормить" (детей пока нет и не планируется), заканчивает институт заочно, но поняла, что занимается не своим делом и хочет пойти учится на организатора праздников. Мечтает проводить свадьбы, юбилеи и другие торжества. Как я думаю, стоит ли ей так резко менять свою жизнь в таком уже серьезном возрасте?
Девочки, ЕЙ 21 ГОД!!!! Я чуть не упала!!! Какие могут быть сомнения? Какое "семью кормить"? ( она у родителей младшая из двух детей, старшая сестра давно замужем, все хорошо и у нее и у родителей, все работают, помогать никому не надо, муж взрослый, сам себя обеспечит 10 раз и ее заодно)
История кончилась тем, что девочка на все забила и сидит на старой работе. Так что дело не в возрасте, а в голове человека :wow:
Чудеса случаются!
Аватара пользователя
Цветочная фея
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 3:15 pm
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Цветочная фея »

Девочки! Как здорово, что есть такая тема!
Меня тоже тут терзают смутные сомненья...
У меня второй брак (точнее замуж выхожу в начале 2009 года). Хотим ребенка.
И я хочу пойти учиться на педагога-психолога.Хотя сама всю жизнь работала в торовле.
Вот и думаю, не поздно ли учиться? Найду ли я себя в 40 лет с этим образованием без стажа?
Буду рада услышать любые мнения, даже самые критичные. Только выскажитесь, пожалуйста!
Очень нужна помощь!
Чего хочет женщина, того хочет Бог.
Аватара пользователя
Марусенька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 11:08 am
Откуда: г. Владимир

Сообщение Марусенька »

Цветочная фея, я абсолютно уверена, что если человек ХОЧЕТ идти учиться, то он ДОЛЖЕН идти учиться. В 40 лет себя найти с образованием педагога-психолога не проблема, если, опять-таки, есть желание. Даже если вы не будете работать по этой специальности, то знания в любом случае пригодятся. Но если вы хотите именно работать, то и в этом случае проблем не должно возникнуть. С детьми работать очень интересно, но и очень сложно. Людей, которые искренное заинтересованны в этой работе, всегда рады видеть в детских учереждениях. Даже если у них нет ни одного дня стажа. Тем более, что у вас есть жизненный опыт, который в новой работе может дать больше, чем педагогический стаж. Когда долго на одном месте работаешь, или в одной специальности, взгляд как бы "замыливается" , приемы и методы работы становятся стандартнвми, а человек, пришедший со стороны, может найти нестандартные методы или идеи. Наверное поэтому умные руководители детских клубов и лагерей любят привелкать к работе студентов :), хотя у них нет ни минуты стажа. Желаю успеха!
Чудеса случаются!
Аватара пользователя
Цветочная фея
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 3:15 pm
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Цветочная фея »

Марусенька, Спасибо за хороший ответ!Марусенька, А ты сама как-то связана с этим?

И еще просьба, девчонки- не называйте меня - на ВЫ!!! :o Мне 35 , а в душе вообще 20. У меня все подружки - до 30 и муж на 8 лет младше. Я еще девочка-припевочка! :lol: :P
Чего хочет женщина, того хочет Бог.
Аватара пользователя
Джул
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 2:44 am
Откуда: Хабаровск

Сообщение Джул »

Цветочная фея, никогда не поздно, главное решиться. Приведу пример моей тетки, ей сейчас 58. Работала до 40 лет медсестрой в больнице. Но, был муж, скажем так проблемный, она ушла сама. И... занялась любимым делом, выучилась на адвоката, сейчас она адвокат с 18 - летним стажем.
Эх, мне бы вот, перебороть себя и научиться давать отпор свекрови и всяким злым типусам вроде нее... Мозги надо привести в порядок для этого.... :D
Радость моя, давай полетаем!
Аватара пользователя
Анаис
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 10:42 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Анаис »

Цветочная фея, Марусенька все правильно написала.
Я почти два года как переквалифицировалась на психолога. И наблюдала некоторые примеры людей из группы, в котороя я училась. Одна женщина, ей было где-то в районе 50, пришла учиться после сокращения, в итоге начала читать лекции по психологии (точно не знаю где, в ВУЗе или в среднеспец.заведении). Другая женщина пришла учиться уже будучи на пенсии! Вот как! И ей не мешали никакие тараканы в голове. Правда она как-то уже была связана с психологией, т.е. ей необходим был диплом. А вообще у моей мамы есть подруга, так у нее дипломов о среднем и высшем образовании больше чем у ее двух дочерей (сколько помню, она все училась, искала себя, да и нравился ей этот процесс).
Сама я когда пошла учиться, не имея никакого совершенно опыта, устроилась на нынешнюю свою работу после первой сессии. В образование берут с радостью и без опыта, т.к. з/плата сами понимаете какая. Можно также поработать там некоторое время для опыта (если есть другая мат.поддержка), а потом искать работу по душе.
В общем, никогда не поздно начать! :lol:
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»