Хот-Спот или "Горячая точка"

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Хот-Спот или "Горячая точка"

Сообщение Небесёнок »

Vizeria, если ты этими вещами реально часто пользуешься (каждый день-два-три) - то и оставляй их там, где ты ими пользуешься, чего зря бегать-то. Просто всё остальное оттуда убери - и ощущения бардака уже не будет. Не настолько же много у тебя этих регулярно используемых вещей.
А если что-то надо раз в неделю/месяц достать - вполне можно и в шкаф положить.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Хот-Спот или "Горячая точка"

Сообщение Евгений »

Или если это горка из вещей, то переселить ее прям так , бардачной горкой в выдвижной ящик рядом стоящей тумбы. Хотя бы временно. И бардака нет. Открыла и взяла. Как вариант..
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Хот-Спот или "Горячая точка"

Сообщение NataAkyol »

Евгений писал(а):А если сразу десять хотспотов за раз сделать за 20 минут, это слишком?
Я бы за день убрался, а потом бы поддерживал! Вроде как даже и по флаевски,пятнадцатиминутками.... Да? Зато порядок и чистота за один день! А потом уже всего две минуты в день на поддержание. Лепота! Да?
Лепота)).
Но вот засада-что с домочадцами делать ? Они мне 10 ХС за 2 минуты организовать без проблем умудряются, так что некоторые ХС принимают как неизбежное зло.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Хот-Спот или "Горячая точка"

Сообщение Евгений »

Тогда убыстряться и идти на обгон. Ликвидировать 11 хотспотов за 2 минуты..)))
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Vizeria
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2016 5:21 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хот-Спот или "Горячая точка"

Сообщение Vizeria »

Спасибо за советы, ХС на убывание пошли. :D Разбираюсь. Что-то даже в мусор определила. :o . Для меня это почти подвиг. :lol:
Летящей походкой!.. :witch:
Аватара пользователя
skifffka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 9:15 am
Откуда: Липецкая обл. Елец
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 274 раза

Re: Хот-Спот или "Горячая точка"

Сообщение skifffka »

После долгого перерыва пойду переписывать свои ХП, кажется у меня их тоже прибавилось,1точно новый т.к. ребенок пошел в 1 класс и мы купили стол и теперь там лежит все что некогда или неохота убирать - в итоге уроки за ним делать нереально :oops: Буду бороться :boxing:
Всё получается!!!
Аватара пользователя
Frankonia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2017 1:19 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хот-Спот или "Горячая точка"

Сообщение Frankonia »

с горячими точками определилась их у меня 6 штук для нас взрослых и 3 детские...
только вот не пойму мне их все в течениие дня по 2 минуты разбирать и как быть если с первого раза 2 минуты не хватит просто преостановить всё и продолжить на следующий день?
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Хот-Спот или "Горячая точка"

Сообщение Небесёнок »

Frankonia писал(а):просто преостановить всё и продолжить на следующий день?
Угу. Потом, после размусоривания и регулярного "гашения", двух минут будет хватать на все.
Аватара пользователя
Frankonia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2017 1:19 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хот-Спот или "Горячая точка"

Сообщение Frankonia »

Небесёнок писал(а): Угу. Потом, после размусоривания и регулярного "гашения", двух минут будет хватать на все.
надо себя на это настроить..непривычно
Аватара пользователя
Frankonia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2017 1:19 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хот-Спот или "Горячая точка"

Сообщение Frankonia »

у меня проблемы с погашением хот спотов,пыталась приобщить семью к и х погашению ,что что-то всё без изменений...как организовать? может кто подскажет... хотела бы выработать какую-то систему в этом
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Хот-Спот или "Горячая точка"

Сообщение Небесёнок »

Frankonia писал(а):у меня проблемы с погашением хот спотов,пыталась приобщить семью к и х погашению ,что что-то всё без изменений...как организовать? может кто подскажет... хотела бы выработать какую-то систему в этом
А ты уверена, что хочешь их целыми днями бесконечно гасить? Может, попробовать побороть?
Если всё лишнее уже выкинула/убрала, и остались только предметы, которыми часто пользуетесь, то теперь нужно организовывать пространство. Надо понять, почему возникает хот-спот, и уже исходя из этой информации с ним бороться.

Может, у предметов нет очевидного места, и домашние просто не знают куда их убирать.
У нас был на столе хот-спот из проводов - поставила для них коробочку, широкую с низкими бортами. И класть, и искать удобно, ЛМ с удовольствием пользуется (хотя он вообще не в курсе, что это мы с хот-спотами боремся).
В ванной поставила красивый органайзер для косметики - и никому больше в голову не приходит кинуть крем на первую попавшуюся горизонтальную поверхность.

А может, место хранения слишком далеко от места пользования.
У нас так было на кухне с прихватками и полотенцами. Крючки для них находились в самом дальнем углу кухни. И все, включая меня, кидали их просто на диванчик, или на разделочный стол. Перевесили крючки поближе к плите и раковине - вуаля, хот-спот исчез.
Та же фигня сейчас с креслом в гостиной. Переодеваются все там, а шкаф для одежды аж на балконе. Заказала полочку для одежды, вот через неделю приедет - посмотрю, удастся изничтожить этот ХС или нет.
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Хот-Спот или "Горячая точка"

Сообщение Небесёнок »

А если где-то банально скапливается мусор, то можно просто поставить в том месте отдельную мусорку, и регулярно ее вытряхивать.
Аватара пользователя
Frankonia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2017 1:19 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хот-Спот или "Горячая точка"

Сообщение Frankonia »

Небесёнок писал(а):А если где-то банально скапливается мусор, то можно просто поставить в том месте отдельную мусорку, и регулярно ее вытряхивать.
спасибо огромное за советы.... буду стараться бороться... мне надо поспокойнее не за один дегь все хотеть
Аватара пользователя
Эви Ви
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Хот-Спот или "Горячая точка"

Сообщение Эви Ви »

Я насчитала 12 ХС у себя. Больше всего их на кухне. Там можно встретить вещи со всего дома. Пора разложить все по своим местам. :D
Ангел чистоты! :rev:
Аватара пользователя
Рыжая_Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 7:06 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Хот-Спот или "Горячая точка"

Сообщение Рыжая_Кошка »

Мои хотспоты- это стул в спальне, как и многих там скапливается одежда и камод- там вообще порой черт голову сломит. Для решения проблемы решила избавится от этих предметов интерьера. Давно хочу, но все не решаюсь, а сейчас у меня как дополнительный плюсик за это решение.
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»