Хот-Спот или "Горячая точка"

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Гость

Хот-Спот или "Горячая точка"

Сообщение Гость »

Возникла проблема. Никак не могу определить "горячие точки" в своей квартире. Отсюда возник вопрос, а какие "горячие точки" у вас? :o
Гость

Сообщение Гость »

у меня их 3 шт : Стул в спальне, куда кудается одежда(моя и мужа) которую мы не носим в данный момент, например если я иду в магазин, то джинсы и топ кудаю на стул, или наоборот, когда передеваюсь в домашнюю одежду, уличный свитер, юбка ,колготки опять на стул. Когда разгребаю хот-спот ежедневно, то нахожу грязные носки мужа, его свитера, одежду мелкой :D
ещё один в коридоре: на детский велосипед кладутся вещи, которые там не должны лежать :?
И на столе, всякие книги, журналы иногда документы, но теперь я стараюсь это всё побыстрей разложить по местам или красиво сложить и повесить :D
Аватара пользователя
герина
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 5:03 pm
Откуда: Москва

Сообщение герина »

А у меня: один из стульев на кухне (обычно завален газетами мужа ), столик в прихожей (шапки, шарфы и т.д.) , пианино (кладется все подряяд: лего, пульты,газеты, одежда), гладильная доска (всегда разложена и привлекает всеобщее внимание), ну, и секретер, на котором маленький уроки делает.Изображение
Аватара пользователя
Облако
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 11:19 am
Откуда: Санкт-Петербург (Петродворец)
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Облако »

У нас тоже главный хот-спот это пианино. Туда все все складывают. :sad: И еще на стеллажах - туда, где есть свободное пространство перед книгами, потихоньку набегает всякая мелочь.
Аватара пользователя
герина
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 5:03 pm
Откуда: Москва

Сообщение герина »

Вот-вот. Про стеллажи я забыла написать - это песня отдельная. Они у меня в зоне отдельным пунктом, а не как хот-спот.
Аватара пользователя
Maybe
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 11:38 am
Откуда: Novosibirsk, Russia
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Maybe »

ku-ku, если ты не можешь определить hotspot,
может у тебя их и нет?

В соответствии с системой - это место место где мусор, бумаги, квитанции, счета, письма и разные вещи, которые не должны там находиться накапливаются и мешают.
Т.е. обычно это столики, тумбочки в прихожих, другие открытые поверхности.
Поэтому за ними нужно следить и сразу разбирать все вещи по местам, а то, что не нужно сразу выбрасывать. :)

У меня это как раз тумбочка в прихожей и компьютерный стол.

Хотя в начале хотспотом может быть и весь дом, если там все валяется где попало и как попало :D
Неуправляемая я...
Аватара пользователя
FlyLady.ru
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 1:32 pm
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение FlyLady.ru »

Ну еще хотспотом могут быть места, где стоит хоть раз положить что-то небрежно, как тут же возникает бардак (ящик с инструментом, полка в платяном шкафу и т.д.) :P
Elsa

Сообщение Elsa »

Сразу возник такой вопрос : самая " горячая точка" у меня : кровать в гостевой , она же гардеробная . На неё сваливаются все высушенные, но невыглаженные вещи , чистые, но не рассортированные по парам носки . Туда же пристраиваются те вещички , которые требуют мелкого ремонта , типа пришивания пуговицы, подшивания отпоровшейся подкладки и пр. Отдельная кучка : недошитое в разной стадии недошитости . 15 минут на разгребание не хватает , горы растут быстрее . :cry: Единственный плюс : закрываешь дверь и никто из посторонних этих залежей не видит . :?
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Мои хотспоты:
карманы верхней одежды
сумочка
подоконник на кухне
кухонный стол
компьютерный стол
журнальный стол
полка над диваном на кухне
Если два раза в день разбирать - гасятся на ура! Я сначала на каждый хотспот по 2 минуты уделяла. Уже в следующий раз - гораздо меньше. Причем какая-то вроде бы ерунда, а квартира сразу ухоженный вид приобретает.
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
Maybe
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 11:38 am
Откуда: Novosibirsk, Russia
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Maybe »

Картина маслом:

Муж вернулся домой.
Высыпал на тумбочку мелочь из карманов, скомканные бумажные деньги, ключи, документы на машину, удостоверение, чеки и квитанции.
Снял куртку, разулся, зашел в ванную мыть руки.
Прошло две минуты.
Выходит из ванной.
Тумбочка пустая.
Роется в карманах, ищет ключи, документы, кричит мне:
- "Я доставал права на машину и ключи????"
- "Ага", говорю, "я уже все убрала."
- Он обижается: "Нельзя же так, я подумал, что я их выронил..."
Неуправляемая я...
Гость

Сообщение Гость »

Мои ХотСпоты - полочка под зеркалом в прихожей (чего там только не было до вчерашнего дня!), крышка холодильника и полочка над ним (еще в планах - нельзя же все сразу!), стул с вещами в моей комнате (вчера ревизировала: грязные постирала, чистые сегодня отправятся в шкаф. Увы, все это не надолго :oops: ), крышка стиральной машины и полочка в кухне. Это не считая комнаты сына, которая - вся сплошной ХотСпот.
Аватара пользователя
FlyLady.ru
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 1:32 pm
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение FlyLady.ru »

Джесс, если ты каждый день будешь по чуть-чуть заниматься хотспотами, то со временем они не только погаснут, но и вовсе перестанут разгораться. Небольшое тление - не в счет! :lol:
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Мои хотспоты
1. Комп. стол
2. кресло в гостинной
3. Столик в гостинной
4. Зеркало в прихожей
5.Сумка
6.ДЕТСКАЯ
7.один из ящиков на кухне
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Sukkub

Сообщение Sukkub »

У меня
- барная стойка на кухне
- кресло в гостиной
- вся детская
- очень редко моя тумбочка

Как я борюсь
- на барной стойке убираю каждый вечер
- кресло ... иногда, раз в неделю :oops:
- детская каждый вечер пинаю дочку, один раз в неделю по верхам сама прохожусь и один раз в месяц основательно
- тумбочка - обычно раз в 3 месяца
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

У меня появился новый хот-спот. Вернее - он заменился. Раньше моим хот-спотом была сумка. Теперь я выделила ящик в шкафу, куда каждый вечер выворачиваю сумку для того, чтобы утром брать самое необходимое. Но за вечер я туда накидываю еще целую кучу ненужных вещей. Вот думаю - бороться с этим (с тем, что складываю все туда) или наоборот - просто разбирать утром эти ненужные вещи.
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»