Как лететь выше, если выше уже некуда?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Lidia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 8:39 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 24 раза

Re: Как лететь выше, если выше уже некуда?

Сообщение Lidia »

ну да.
если лететь выше некуда, значит надо крылья пернатые на крылья самолёта менять.
если самолётом скучно, то на ракету. а вот космос - он бесконечен. и бороздить эти пространства всю жизнь можно.

ну а если совсем-совсем не нравится свободное время на хобби тратить (в чём и есть плюс сэкономленого времени и цель всей системы) , то можно ремонт придумать, от стиральной машинки избавиться, добровольно раздвинуть границы владений за пределы дверей квартиры (т.е. площадку и/или двор в порядок приводить) или птичку купить и давать ей почаще вне клетки летать, или другую живность. по принципу: не было у бабы забот, завела она себе порося.
мир таков, каким я его вижу
Аватара пользователя
happymam
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 3:51 pm
Откуда: Красноярск

Re: Как лететь выше, если выше уже некуда?

Сообщение happymam »

Пордоньте,но я не верю,что дома делать нечего
летела,упала,встала-
всё равно полечу!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16679 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Как лететь выше, если выше уже некуда?

Сообщение на-дин »

я не то, чтобы не верю, а рассуждаю логически. Даже в квартире, из которой все уехали в отпуск, накапливается пыль. В доме, где живут идеально аккуратные люди, ежедневно тербуется готовить и мыть посуду (на крайний случай разбирать и загружать посудомойку), стирать, хотя бы по минимуму гладить, чистить обувь, поливать цветы, чисить сантехнику, протирать оконные стекла, ходить в магазин, периодически пылесосить и мыть полы. К сожалению, домашняя работа такова, что ее нельзя сделать один раз и навсегда.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Тонька
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 9:49 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как лететь выше, если выше уже некуда?

Сообщение Тонька »

Нет-нет, помимо обязательного помыть-постирать. То есть, когда на быстрое наведение порядка уходит, например, один час, и все блестит, и уже как будто бы делать нечего. А время еще есть и перед телевизором сидеть не хочется (ну или вообще его не смотришь).

Вот тогда как раз и бороздить пространство космоса и хобби увлекаться.
Очень счастлива, когда Дома!
Аватара пользователя
Larissa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 11:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 42 раза

Re: Как лететь выше, если выше уже некуда?

Сообщение Larissa »

на-дин писал(а):я не то, чтобы не верю, а рассуждаю логически. Даже в квартире, из которой все уехали в отпуск, накапливается пыль. В доме, где живут идеально аккуратные люди, ежедневно тербуется готовить и мыть посуду (на крайний случай разбирать и загружать посудомойку), стирать, хотя бы по минимуму гладить, чистить обувь, поливать цветы, чисить сантехнику, протирать оконные стекла, ходить в магазин, периодически пылесосить и мыть полы. К сожалению, домашняя работа такова, что ее нельзя сделать один раз и навсегда.
подписываюсь под каждым словом.
Никогда не говори "никогда"
Аватара пользователя
Домашний ангел
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:21 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как лететь выше, если выше уже некуда?

Сообщение Домашний ангел »

И меня название темки заинтересовало.
Домашняя работа для меня - как трясина - вроде бы и оглянешь вокруг, прибрано, но - вон там полотенце надо поментяь, ой, а там малышка пятнышки на зеркале посадила, ой, что за грохот? - а она же ящик с игрушками вывернула и т.д. Короче - до бесконечности. Так что , мне пока даже не вериться, что можно все уложить в час-два и заниматься другими более любимыми и полезными делами. У меня все идет в перемешку - занимаюсь домом, потом увлечением, потом еще немного домом, потом опять увлечениями и т.д. А еще есть и малышка, с ней тоже стараюсь много времени проводить.
Единственное мое достижение - балагодаря системе перестала заморачиваться и надраивать все от и до. Работаю по таймеру - что сделала, то сделала. Остальное на завтра. самое смешное - не чище, не грязнее о этого не стало.... То есть - рузультат то же. Но настроение лучше :lol:
Аватара пользователя
Мисс Вомбат
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 5:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как лететь выше, если выше уже некуда?

Сообщение Мисс Вомбат »

Larissa писал(а): подписываюсь под каждым словом.
И я, можно, тоже под каждым словом подпишусь? :lol:
Я во сне и наяву, с наслаждением живу!
Аватара пользователя
Мисс Вомбат
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 5:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как лететь выше, если выше уже некуда?

Сообщение Мисс Вомбат »

А вообще, я так понимаю, что система именно позволяет взлететь над бытом. И с каждым днём всё проще следить за квартирой, всё уютнее становится и времени свободного остаётся больше, для того, чтоб заниматься тем, чем нравится - либо в чистой уютной квартирке, либо - за её пределами, в спортклубах, в кинотеатре, в бассейне, у родственников, на улице пиво пить с друзьями, а потом - вернуться в чистую и уютную квартиру! :D
Я во сне и наяву, с наслаждением живу!
Аватара пользователя
Ната_Лия
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 9:59 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как лететь выше, если выше уже некуда?

Сообщение Ната_Лия »

Что-то я не пойму, милые запаниковавшие от наведенной чистоты флаюшки, хныканья по поводу отсутствия грязи... Дом - это такая штука, которую можно совершенствовать до бесконечности. А на все эти улучшения необходимо время. И вот, когда это время появилось, благодаря системе Fly, пользуйся благом - твори: мастери милые вещички своими руками, украшай,заведи цветы, посади вконце-концов огород на подоконнике. Можно
добровольно раздвинуть границы владений за пределы дверей квартиры (т.е. площадку и/или двор в порядок приводить) или птичку купить и давать ей почаще вне клетки летать, или другую живность. по принципу: не было у бабы забот, завела она себе порося.
Для меня божественно ощущение, когда читаю задание Келли и знаю, что в этом месте моей квартиры ЧИСТОТА и надо только пыль смахнуть или пол протереть. Ура, экономия времени - можно с чувством ранее исполненного долга предаться пестованию и лелеянию себя любимой.


И потом, а как с заданием "Полюби себя"? Неужели и тут делать нечего? Ты охвачена собственной вселенской любовью к себе любимой и уже больше баловать себя незачем!?
А чтоб не потерять чувство полета, не исчезай из форума, - девчонки не дадут крыльям опуститься.
Я не ведьма, но метла за углом припаркована.
Аватара пользователя
Тонька
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 9:49 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как лететь выше, если выше уже некуда?

Сообщение Тонька »

Ната_Лия , лучше не сказать... распечатаю и вклею в КЖ!
Очень счастлива, когда Дома!
Аватара пользователя
DiGa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 7:36 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как лететь выше, если выше уже некуда?

Сообщение DiGa »

Читаю и удивляюсь :roll: -проблема у людей от того,что делать нечего, красота :D мне бы так
Плохой характер?
Просто он у меня есть!
Мамик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:21 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как лететь выше, если выше уже некуда?

Сообщение Мамик »

DiGa писал(а):Читаю и удивляюсь :roll: -проблема у людей от того,что делать нечего, красота :D мне бы так
ой, и мне! даже не верится, что у кого-то ТАК. Кажется, я всю жизнь так и буду от хотспота до хотспота. :D Наверное, у вас очень дисциплинированные члены семьи. А вот мне думается, работы на ближайшие 100 лет хватит...
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: Как лететь выше, если выше уже некуда?

Сообщение Juliett »

Ой, а мне еще летать не перелетать... :flying: Наверно, еще лет 10, пока все разберу... :aaa:
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4975 раз
Поблагодарили: 9090 раз

Re: Как лететь выше, если выше уже некуда?

Сообщение Бензопила »

Juliett, по словам Флайледи, на наведение идеального порядка уходит не более 9 месяцев. А дальше - простор для твоих высоких полётов, гениальных замыслов и великих решений! Удачи!!!
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: Как лететь выше, если выше уже некуда?

Сообщение Juliett »

Бензопила, спасибо!
Я в системе уже год, но до идеального порядка еще далеко... :cry: Квартира старая, хлама оооочень много... А еще ведь надо и себя перевоспитать :fkr:
Управлять — значит предвидеть.
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»