Опаздываете?давайте вместе избавляться от этого

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Маргона
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 4:33 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Опаздываете?давайте вместе избавляться от этого

Сообщение Маргона »

у меня обратная ситуация. всегда прихожу раньше. и приходится ждать всегда минут 20. очень жалко этого времени. пора начинать опаздывать :D
Аватара пользователя
Iris
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 10:47 am
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Re: Опаздываете?давайте вместе избавляться от этого

Сообщение Iris »

У меня дурацкая ситуация - яникуда не опаздываю кроме работы... Ну слава Богу, что начальство к этому лояльно относится, но всё же.... Проблема в том, что я не могу себя заставить вовремя встать. Во сколько бы я не легла звонит будильник и начинается преключение на 10 минут. В результате вскакиваю за 15 мин. до выхода и минут на 10-15 опаздываю на работу.... Вот как бороться....
Listen to your heart!
Аватара пользователя
tpj
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 1:55 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Опаздываете?давайте вместе избавляться от этого

Сообщение tpj »

Iris писал(а):У меня дурацкая ситуация - яникуда не опаздываю кроме работы... Ну слава Богу, что начальство к этому лояльно относится, но всё же.... Проблема в том, что я не могу себя заставить вовремя встать. Во сколько бы я не легла звонит будильник и начинается преключение на 10 минут. В результате вскакиваю за 15 мин. до выхода и минут на 10-15 опаздываю на работу.... Вот как бороться....
Та же самая проблема, борюсь с помощью силы воли)
Во-первых вечером надо заставить себя положить будильник в другой конец комнаты
Во-вторых сутра, когда зазвенит будильник, я встану и пойду в другой конец комнаты отключать будильник. И вот тут надо заставить себя не лечь обратно в постель, а двинуться в ванну умываться.
Важно одно условие - будильник должен быть настойчив и звонить, пока его не отключат, у меня такой!

И это для меня единственный способ встать вовремя) Правда я часто нарушая либо первый, либо второй пункт. Но когда ты уже встал и немного прошелся намного легче заставить себя не ложиться обратно)
Аватара пользователя
naive
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 1:32 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Опаздываете?давайте вместе избавляться от этого

Сообщение naive »

Эх, а еще советы есть... У меня ни срабатывает... уже почти 2 года пытаюсь себя приучить
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Опаздываете?давайте вместе избавляться от этого

Сообщение Lollo »

Наше неопаздывание в школу (после так сказать 5-ти летнего опаздывания) начались с того, что я как то увидела в окно, бегущую дочкину однокласницу, им в школу на 8:30, однокласницу увидела в 7:45! я же в это время только будила свое дите, после того как я ей сказала, вон твоя Настя уже в школу бежит, поэтому и не опаздывает, мое дите сразу проснулась, и тут на меня снизошло, вот на сколько раньше надо выходить, а не как я все планирую в 8:15 (идти то близко) естественно что то в последний момент задерживает на злополучные 5 минут и как результат приходим со звонком
Хныкать и жаловаться запрещено
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Опаздываете?давайте вместе избавляться от этого

Сообщение Lollo »

в школу понемногу выходит не опаздывать, но вчера опаздала на встречу с подругой (в очередной раз) в результате на ее замечание вспылила ну и высказала всю правду-матку, м-да чуть не разругались, но как говорится на меня как накатило так и откатило, так что мы помирились, но мне это урок - начинаю не опаздывать (и помалкивать)
Хныкать и жаловаться запрещено
Аватара пользователя
Елен-ка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 10:43 pm
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Опаздываете?давайте вместе избавляться от этого

Сообщение Елен-ка »

В этой темке уже давно тишина.Видимо все справились с этой неприятной привычкой.
А я еще нет. :sad:
Я опаздываю часто и каждый раз это для меня сильнейший стресс.Пытаюсь справится с этим , но как-то все не получается.Я нервничаю,те кто меня ждет тоже,в общем кошмар...
Прочла всю тему и решила попробывать опыт других девочек.

Итак, для начала, взяла лист бумаги и расписала для себя, по минутам,то что мне хотелось бы сделать с утра.
Оказалось, что для того что-бы все успеть и вовремя выйти из дома мне нужно 2 часа времени и проснуться в 5.30 утра.
А я встаю в 6.45 и до выхода из дома у меня всего 45 минут.Выделила из списка желаемого только необходимое, и еле уложила все в свои 45 минут!
Да, когда все расписано на бумаге и мозги сразу встают на место! Сразу становится понятно куда деваются такие необходимые "ну,ещё несколько минут"!
Завтра начну претворять свой "идеальный план" в жизнь!
Делай что должно
Аватара пользователя
Noel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 11:47 pm
Откуда: РБ
Поблагодарили: 10 раз

Re: Опаздываете?давайте вместе избавляться от этого

Сообщение Noel »

А я пробую делать зарядку по утрам.Казалось бы какая связь?Прямая-запускаю свой организм и вхожу в ритм дня бодрячком, после физической нагрузки и с мозгами стало получше.Опаздывание-это явно какая-то психологическая проблема.А физкультура изгоняет из тела млявость, на мир смотришь другими глазами.(Я еще пока опаздываю, но мои дети видят прогресс). :boxing:
Аватара пользователя
Елен-ка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 10:43 pm
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Опаздываете?давайте вместе избавляться от этого

Сообщение Елен-ка »

У меня первое достижение!За последние 2 недели я ни разу никуда не опоздала! Для меня это большой прогресс!

Noel спасибо за подсказку! Я добавила в свои утренние необходимые дела 5 минут зарядки- и это реально работает!Сразу просыпаешься и все остальные дела выполняются быстрее!
Делай что должно
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Опаздываете?давайте вместе избавляться от этого

Сообщение Настурция »

Мне утром опаздывать некогда, если только в садик. В последние полгода я ввела привычку принимать полный душ с утра. Удается взбодриться. В конце душа еще пару секунд лью на ноги только холодную воду, потом растираюсь полотенцем хорошенько полностью. Затем стакан воды, одеться, причесаться, ребенка одеть и вперед в садик. А уже после садика прочие процедуры и завтрак. То есть с утренними опозданиями у меня проблем нет.

А вот днем и вечером опаздываю, т.к. затягиваю сборы до последнего момента. Потом ношусь, как электровеник, сбивая всех на своем пути и нервничая. В общем, не самый красивый образ для настоящей женщины... Теперь есть стимул больше проявлять женские качества, и среди этих качеств не может быть суетливости или нервозности. Посмотрим, насколько мне удастся воплотить в жизнь задуманное.
Гость

Re: Опаздываете?давайте вместе избавляться от этого

Сообщение Гость »

А мы опаздываем из-за ЛМ, работаем вместе и машина одна :( И что с этим делать не знаю. И бужу его пораньше, и завтрак собираю, а он возится. . . ., дети быстрее собираются. Если куда-то надо (например к врачу или парикмахерскую), время называю раньше на 15 минут, тогда приходим вовремя 8)
Gledis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 2:57 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Опаздываете?давайте вместе избавляться от этого

Сообщение Gledis »

Я опаздываю из-за своей лени. Встаю за 15-20 мин до выхода, в 6 часов, как зомбик. Всегда в спешке, одеваю, что поближе лежит, крашусь на ходу, единственное постоянно - утром принимаю душ, не могу отказаться. Итого, уходит 10 мин на ванную, остальное на сборы. Пробовала ставить будильник раньше, потом относила в другой конец комнаты и заводила на звонок через 5 мин - не помогло, реакции никакой. Попробую составить план на утро.
Гость

Re: Опаздываете?давайте вместе избавляться от этого

Сообщение Гость »

Я опаздываю оттого, что встаю позже, чем наметила вечером. При чем даже тогда, когда выспалась. Иногда просыпаюсь до будильника минут за 15, решаю еще полежать. Как только звонит будильник - не могу проснуться, как будто совсем не выспалась. Мелодию будильника сменить, что ли?))
Аватара пользователя
Manona
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 9:54 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 3 раза

Re: Опаздываете?давайте вместе избавляться от этого

Сообщение Manona »

Iris писал(а):У меня дурацкая ситуация - яникуда не опаздываю кроме работы... Ну слава Богу, что начальство к этому лояльно относится, но всё же.... Проблема в том, что я не могу себя заставить вовремя встать. Во сколько бы я не легла звонит будильник и начинается преключение на 10 минут. В результате вскакиваю за 15 мин. до выхода и минут на 10-15 опаздываю на работу.... Вот как бороться....
Я тоже имею такую гадкую привычку.На работе у меня начальница-кума!И она мне так дает прикурить, чтобы подчиненные косо не глядели, но... у меня всегда находится оправдание.Будем бороться!!
Аватара пользователя
ehlinpa
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 11:30 am
Откуда: Красноярский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опаздываете?давайте вместе избавляться от этого

Сообщение ehlinpa »

У меня такой совет по поводу того, как встать по будильнику. Мне помогает. Во-первых, нужно с вечера настроится на то, что нужно встать рано утром. Признать это как неизбежность, что от этого никуда не денешься и всё равно придется рано или поздно вставать, и лишние минуты ничего не дадут. Во-вторых, нужно с вечера продумать плюсы того, что встанешь по будильнику. Первый плюс- успеешь хорошо проснуться, будет больше времени для себя с утра, для сбора на работу. Для меня это тоже важно, потому что я не люблю вскакивать и бежать впопыхах. Ну и конечно будильник ставить на несколько заводок, первая раньше предполагаемого времени подъема минут на десять-пятнадцать, тогда организм уже будет понимать, что скоро вставать.Это более щадящий способ. А еще иногда я вообще не ложусь, если боюсь проспать например на поезд или на автобус в четыре утра
не торопись, а то успеешь )))
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»