Опаздываете?давайте вместе избавляться от этого

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Noel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 11:47 pm
Откуда: РБ
Поблагодарили: 10 раз

Re: Опаздываете?давайте вместе избавляться от этого

Сообщение Noel »

Согласна.Не люблю скопление людей на рынках, вокзалах и магазинах.Избегаю толкотню.О-о-очень стараюсь любить людей.Но иногда животные (песики и кошечки) милее и порядочнее,чем люди...
Sashechkina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 11:07 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Опаздываете?давайте вместе избавляться от этого

Сообщение Sashechkina »

O.s.a писал(а):Прошло больше полугода после того как я начала работать над собой :apl:
Но, пока не то что мне бы хотелось. Опаздываю, но уже не больше чем на 15 минут и лечу на работу или встречу с такой скоростью, что переживаю чтобы никто не оказался случайно на пути. А так иногда хочется пройтись и полюбоваться на весну...
В таком случае можно спланированно выйти из дома на полчасика раньше с конкретной целью: "Прогуляться по пути".
Ведь мы никогда и нигде не будем вовремя, распыляясь. Если мы идём на работу, то мы должны именно туда. Целенаправленно. А не заходить по пути в магазин, который поманил нас сверкающей витриной и не любоваться сиренью, распустившей свои кисти в соседнем сквере. Да и разве можно в такой ситуации нормально насладиться покупками и сиренью? Сомневаюсь. Порадуйте себя полноценной прогулкой по парку... Или же хотя бы по дороге домой, с работы... И когда мы идём на прогулку, чтобы наслаждаться сиренью, пусть нас отвлечёт почтовый ящик со счётом за электроэнергию ))))
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Опаздываете?давайте вместе избавляться от этого

Сообщение Настурция »

Noel писал(а):Настурция, бесконечные опаздывания , вероятно, возникают от того, что слишком много на себя взвалила семейных, рабочих и др. обязанностей.Наверно, ты стараешься все делать правильно, основательно и контролировать обстановку.
Вот второе предложение - да, это про меня. Перфекционизм...

Я б не сказала, что взвалила на себя очень многое. Просто вот проблема-то как раз в том, что все стараюсь делать практически идеально. Комплекс отличницы.

Вот спасибо за взгляд со стороны. Я даже задумалась сейчас, как собираюсь куда-то: чтоб все идеально было, и наряд, и прическа, и макияж, и у детей чтоб ни пятнышка ни складочки на одежде. Вот в итоге и мечусь перед выходом.
Sashechkina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 11:07 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Опаздываете?давайте вместе избавляться от этого

Сообщение Sashechkina »

Настурция писал(а): Я б не сказала, что взвалила на себя очень многое. Просто вот проблема-то как раз в том, что все стараюсь делать практически идеально. Комплекс отличницы.

Вот спасибо за взгляд со стороны. Я даже задумалась сейчас, как собираюсь куда-то: чтоб все идеально было, и наряд, и прическа, и макияж, и у детей чтоб ни пятнышка ни складочки на одежде. Вот в итоге и мечусь перед выходом.
А если тогда взглянуть по-другому на вещи. Опаздывать, заставлять людей ждать - это же так неидеально. Человек может не заметить, что у Вас сегодня ресницы прокрашены в 1 слой вместо привычных 3ёх, но он точно обратит внимание на то, что вы опоздали.
Кстати да... Для некоторых опоздание - это ещё и способ привлечь к себе внимание. Согласитесь, все посмотрят на человека, который, опоздав на собрание, с извинениями проходит на своё место.
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Опаздываете?давайте вместе избавляться от этого

Сообщение Настурция »

Sashechkina писал(а):Для некоторых опоздание - это ещё и способ привлечь к себе внимание. Согласитесь, все посмотрят на человека, который, опоздав на собрание, с извинениями проходит на своё место.
Согласна, в этом что-то есть... подсознательное... Специально, конечно, так не делаю. Но вообще да, когда опаздываешь, то внимания получаешь больше, чем если бы пришла вовремя и незаметно. Видимо, вот это и есть основная причина.
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Опаздываете?давайте вместе избавляться от этого

Сообщение Мэй »

Lollo писал(а):ничего не получается, все симптомы Мэй просто на лицо, даже пробовала ее рецепты, просто незнаю что делать,
ну еще по пунктам все как у нее вот беру листок записываю что сегодня надо сделать и еще сегодня на 5 вечера нужно без опозданий успеть на тренировку, с подружкой встречаемся в 4:30, значит в 4:00 должна быть одета, так ставлю себе будильник, и ведь все то же уже наблюдаю у дочки ДУРДОМ!!!
Ха! Lollo, а ты что ж хотела? :P
Я с этой бедой борюсь практически всю свою сознательную жизнь :P И только сейчас мои усилия начинают приносить хоть иногда какой-то результат.
Вот живой пример. Я решила делать 2 недели назад:
1) ставлю будильник за 10 минут до выхода, а на утро - на 8.00.
2) начинаю с главного. И токо если осталось время - делаю еще что-то.
3) еще внедряю обратный отсчет от Люблю бабочек
Пару раз сделала - и забыла. Сейчас стала тему перечитывать - ба! :o что я писала-то!!! :P
Теперь опять вспомнила и сделаю еще раза три. Потом опять забуду... и вспомню, и пройду еще пару шагов...
От того, с чем живешь всю жизнь, не избавиться, щелкнув пальцами. Или это должна быть действительно катастрофа, переворачивающая жизнь.
Поэтому я уже не отчаиваюсь, а ползу себе - пусть как черепаха - но в нужном направлении.

Мои свеженькие победы:
На прошлой неделе муж меня ждал в важной ситуации всего лишь лишних 5 минут.
А сегодня я опоздала на курсы только на 15 минут (и это с учетом того, что у меня дверь в квартиру захлопнулась, когда я вышла на лестницу в домашних тапочках :P Вот история, блин! Почувствовала себя почти инженером Щукиным :P ).
Еще я не опоздала, не затянула до последнего перенос записи у врача - да, собиралась неделю, но сделала в итоге за 10 дней, а не накануне.
Довольная как слон :P

Я очень много рылась в психологических причинах своих опозданий, но это мне много не дало... Я опаздывала в принципе, невзирая на ситуации - тяжелые или радостные. Меня ждали все - и любимые, и чужие, и неприятные. Я могла токо поставить себе диагноз, что я не хочу жить вообще, но меня это не устроило. Я искала, дрыгала лапками. Первым важным успехом было то, что я перестала себя сгрызать из-за опозданий. Это была работа с психологом. Т.е. меньше опаздывать я не стала, но и чувствовала себя при этом нормально - не хорошо, конечно, потому что я все прекрасно понимала, но не стало этого парализующего стыда, из-за которого я могла вообще не пойти в университет (ну как же я войду на середине лекции! :oops: ) или вины, что вынуждало меня все время врать, что я вот-вот буду. Больше опаздывать я от этого не стала, но теперь я могу позвонить и предупредить, что я не успеваю, и не мнусь под дверью, собираясь с духом, чтобы войти в класс с опозданием.
Вообще вру - я стала меньше опаздывать, на меньшее время, потому что перестала его тратить на муки и колебания :wink:
Сейчас я работаю над собой в основном при помощи техники "беби-степс" - и довольно далеко утопала :P Так что думаю, что у каждого свой путь. Важно не отчаиваться и продолжать :venera: и :flying:
Все может быть! :wink:
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Опаздываете?давайте вместе избавляться от этого

Сообщение Lollo »

для Мэй
так приятно когда отвечают на твои посты, мерси!!!
сегодня проспала для пробежки, но в кино на первый утренний сеанс успели вовремя, на концерт который был после обеда опоздали на полчаса - поздновато вышли
завтра надо на тренировку на полодинадцатого, так выйти нужно в 9:40, значит встать, чтобы позавтракать в 8:30, ой я же еще обязалась завтра на пробежку, значит ставлю будильник на 7:30 (чтобы встать) и 9:30 (пора выходить), нет поставлю первый на 8:30 (то есть пора готовить завтрак), а для пробежки попробую встать сама (я обычно просыпаюсь на рассвете, послушаю как поют птички и дрыхну дальше)
ну утро вечера мудренее, завтра отчитаюсь
Хныкать и жаловаться запрещено
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Опаздываете?давайте вместе избавляться от этого

Сообщение Lollo »

забавно, но встала в 7:30, правда меня разбудили позвонив с работы, но на пробежку я вышла, на тренировку выйду позже, чем предполагала, потому что вишу или висю на сайте
Хныкать и жаловаться запрещено
riviere_du_nord

Re: Опаздываете?давайте вместе избавляться от этого

Сообщение riviere_du_nord »

Блин, девочки! Я вот никак не могу себя приучить. Работаю с восьми. Встаю в семь!!! Выходить нужно меинут 20-25 восьмого.
Я не ем, крашусь на бегу, иногда успеваю помыть голову, кое-как сушу волосы и вылетаю. Приезжаю вовремя, но утро всегда скомканное. Зимой еще как-то раньше вставала, потому что сложнее добраться по сугробам и гололедам, маршрутки плохо ходят. Но сейчас...
Каждый день я обещаю себе, что сегодня я встану в шесть, схожу в душ... чаю попью. И бесполезно. Звенит будильник, я лежу "пять минут" и встаю в семь.
Силы воли нет вообще :sad:
Sashechkina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 11:07 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Опаздываете?давайте вместе избавляться от этого

Сообщение Sashechkina »

А во сколько вы ложитесь спать?
riviere_du_nord

Re: Опаздываете?давайте вместе избавляться от этого

Сообщение riviere_du_nord »

После 12-ти. Полпервого где-то.
Sashechkina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 11:07 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Опаздываете?давайте вместе избавляться от этого

Сообщение Sashechkina »

Ну попробуйте тогда, как это ни банально, ложиться на часик раньше)))
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Опаздываете?давайте вместе избавляться от этого

Сообщение Lollo »

присоединяюсь к riviere_du_nord,
люди!!! человеки!!! у кого есть действенный метод (ну или какой на вас действует) чтобы можно было встать вовремя, вот это "еще пять минут" и мой бич тоже, и то ведь не просто бич, как то пару раз я вот даже пыталась сорваться с постели так падала в обморок, ну как можно встать если просто нет сил тоже такое ощущение ну только пять минут и проваливаюсь в сон
Хныкать и жаловаться запрещено
Аватара пользователя
Noel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 11:47 pm
Откуда: РБ
Поблагодарили: 10 раз

Re: Опаздываете?давайте вместе избавляться от этого

Сообщение Noel »

Lollo, для того, чтобы вставать в одно и то же время, нужно ложиться спать в одно и то же время.Я испробовала на себе.После того, как однажды на работу выскочила в плаще без юбки ( вовремя обнаружила недалеко отойдя от дома ), пришлось вернуться, опоздать на работу и как всегда прятаться от начальников.Мое детское время- 10.00 часов + максимум 30-40 минут.Конечно, бывают сбои- вечеринки, командировки и т.д.Но все равно я себя заставляю ложиться рано и рано вставать.
Кстати, от опаздываний меня не спасает.Все равно умудряюсь закопаться и потом лететь на всех парусах.Вчера прибежала на вокзал за 5 минут до отхода поезда, успев купить билет и переписать расписание на летнее время,созвониться с родителями и успокоить их, так как волновались.
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Опаздываете?давайте вместе избавляться от этого

Сообщение Lollo »

для Noel,
как? вот как пораньше ложиться спать? уже и напоминалки по квартире развесила "спать в 22:00", муж посмеиваиться и в указанное время гонится в постель, где-то полчаса я слышу уже озвученные им напоминалки, а я же тут на сайте, вчера до полпервого сидела, у меня вчера был 25 день, пока нашла звезду, пока во всех темах отметилась, а тут еще поперло-дошло как картинку вставлять вот так, сегодня встала никакая
сегодня в 9 вечера у меня будет отбой, понятия не имею как это у меня получится вот хоть бери и будильник с кувалдой ставь, чтоб вовремя по башке грохнул
Хныкать и жаловаться запрещено
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»