Опаздываете?давайте вместе избавляться от этого

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
марфа васильевна

Опаздываете?давайте вместе избавляться от этого

Сообщение марфа васильевна »

Я - хронический "опоздун".Вот есть у нас на форуме всякие марафоны,может есть желающие избавиться от этого нехорошего явления? Вместе будет веселей
:D
Аватара пользователя
Elenayes
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 12:19 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Elenayes »

марфа васильевна, вот я опоздала на "Шаги позитивного марафона". Как-то мимо прошло... Что будем делать?
Здравствуй, новый день!
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

марфа васильевна, было время я тоже хронически опаздывала. Прочитала в книжке совет, и ему следовала очень долгое время. Надо определить на какое время ты обычно опаздываешь, и потом перевести свои наручные часы (или домашние тоже) на это время вперёд.
Я опаздывала всегда на 10-15 минут, поэтому мои часы всегда *спешили* на 15 мин, это мне помогало по кр.мере не опаздывать на учёбу.

Сейчас я так уже не делаю, просто самодисциплина - определяю в какое время надо выйти и точно в это время выхожу из дома.
Аватара пользователя
Seawater
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 11:53 pm
Откуда: Щелково
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Seawater »

Irina_C.,
Полностью согласна. Раньше тоже часы всегда спешили.
Теперь только точный расчет. Стараюсь даже раньше из дома выходить.
Знаю, что душа бессмертна, но не знаю как...
Аватара пользователя
Rivka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 11:53 pm
Откуда: Ленобласть
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Rivka »

Раньше я опаздывала всегда и везде. Пока моя подруга-психолог не сказала мне, что часто люди опаздывают туда, куда не хотят идти или им неважна цель визита.
Теперь прихожу минут на 10 раньше, чувствую себя гораздо более комфортно. И теперь - приходить вовремя вошло в привычку. Переучивалась примерно год. :D
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

А я вообще никогда не опаздываю, не умею, даже на свидания вовремя приходила :lol: Иногда и надо бы, из дома попозже выхожу, но не получается. Все так складывается, что максимум на пару минут :lol:
И не люблю когда подруги или кто-бы то ни было опаздывают на встречу. Я конечно найду чем себя занять, особенно когда предстоит встреча с "хрониками", но считаю что опоздание=неуважение.
Если мне хочется - сбудется!
марфа васильевна

Сообщение марфа васильевна »

Rivka писал(а):Раньше я опаздывала всегда и везде. Пока моя подруга-психолог не сказала мне, что часто люди опаздывают туда, куда не хотят идти или им неважна цель визита.
Теперь прихожу минут на 10 раньше, чувствую себя гораздо более комфортно. И теперь - приходить вовремя вошло в привычку. Переучивалась примерно год. :D
я согласна что опоздание имеет психологические причины.Я даже точно знаю где корни моей истории.И тем не менее...
В общем,буду перевоспитываться сама,без группы поддержки
:P
Аватара пользователя
М@рия
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 12:09 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение М@рия »

А почему же без группы поддержки? Давайте организуем))).Я например не всегда, но бывает что опаздываю, особенно когда иду куда-то с дочей - себя собрать проще, чем рассчитать сколько времени потребуется чтобы ее собрать))) Так что давайте будем давать друг-другу советы - как с этим справиться))) Ну кроме конечно часов - я же в доме не одна)))
Жизнь Прекрасна и Легка,
Если ты Флаюшка!!!
Аватара пользователя
Mankabena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 1:51 am
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Mankabena »

Я тоже часто опаздываю, особенно если с утра - я просто не могу продрать глаза вовремя и вообще делаю всё медленно - копаюсь, меня бы спасло ложиться раньше, да совиность берёт верх и столько всего недоделанного, а вдохновение приходит по вечерам-ночам. Ещё я психологически чувствую себя странно, если прихожу заранее, особенно, если это не встреча, а мероприятие какое (безличное).
Зимааааааааааа
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Магнитная_Аномалия »

а я вообще почти всегда раньше прихожу... а если опаздываю мне сразу так стыдно, что проще вообще не прийти, чем объяснять почему опоздала=((( на все свидания минимум на 15 мин раньше приходила=)))
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
Rivka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 11:53 pm
Откуда: Ленобласть
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Rivka »

Я уже писала, что почти никогда не опаздываю теперь. Так вот в субботу я прождала подругу 1,5 часа. Конечно у нее была причина, очень извиняющийся вид и все такое, но это уже не впервые!
Сказать ей, как меня все это стало бесить не получается, я ее очень люблю, может, это часть ее артистической натуры?
С другой стороны, злюсь по-тихому и начинаю срываться на другом, хотя причина в обязательном ритуале перед нашей встречей - ее опоздание.
Может, она не хочет со мной встречаться? Вроде и сама мне часто предлагает прошвырнуться. Вот так.
Как было бы хорошо, если бы она уважала и мое время и мои нервы...
:cry:
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

Rivka, у меня тоже есть такая подруга, правда судьба нас развела по разным городам, но когда жили вместе (комната в общежитии) я ждала её всегда! Она была страшная капуша, но, не смотря на свою медлительность, всё делала в последний момент, надеясь, что успеет :cry: В результате, опаздывали вместе :evil:
Сказать ей, как меня все это стало бесить не получается, я ее очень люблю
а я так и говорила, что
я ее очень люблю
,
но
меня все это стало бесить
Она тоже должна проявлять уважение, разве нет?
❆❆❆
Lily

Сообщение Lily »

марфа васильевна, я думаю, мы нашли друг друга..Я почти всегда опаздываю, копаюсь, все делаю в последний момент. Все это про меня. :oops:
Lily

Сообщение Lily »

И я понимаю, что даже если это часть моей
артистической натуры,
это не оправдание.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

Я, честно говоря, вообще не вижу связи между "артистической натурой" и опозданиями. Имхо, опоздания - это неуважением к тем, кто ждёт :evil: У меня сын тоже любит покопаться, всегда приходится поторапливать. И я ему всегда об этом говорю, что тем, кто тебя ждёт - это неприятно, раз-два подождут, а потом плюнут и уйдут. Кому будет хуже? Пока вроде бы действует :P
❆❆❆
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»