Нелюбимая работа по дому

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Olechka
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 9:50 pm
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Нелюбимая работа по дому

Сообщение Olechka »

Не люблю мыть обувь.
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Нелюбимая работа по дому

Сообщение NataAkyol »

У меня в последний месяц дом работа сократилась в разы- и раньше любила все, а уж теперь.
Вот только проблема с бельёплвешаньем- дочка пытается на перила залезть...
Davidblage
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2018 10:51 am

Нелюбимая работа по дому

Сообщение Davidblage »

Вот смотрю я на свои окна, надо мыть...а так лень...
Не люблю эти окна мыть еще с детства, когда в школе их каждый год по два раза мыли, приучали нас к труду, а в итоге возненавидела я это мытье окон на всю жизнь.
Еще посуду не люблю мыть, посудомойки мне пока не видать, поэтому приходиться так мыть...
И вот мне интересно стало, ведь у каждой из нас есть такая работа по дому, которую мы терпеть не можем, но делаем, а куда деваться?
Аватара пользователя
Вечер
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 11:55 am
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Нелюбимая работа по дому

Сообщение Вечер »

не люблю гладить и складывать белье - сушка вечный хот-спот
Умничка
myausecret
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:36 pm
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 383 раза

Re: Нелюбимая работа по дому

Сообщение myausecret »

В детстве меня приучали к домашнему хозяйству и скидывали на меня всю работу, которую не любила мама, а не любила она мыть посуду и гладить. Вот я на протяжении многих лет мыла каждый день посуду и гладила. Теперь я просто не выношу вид грязной посуды и мятой рубашки. Поэтому посуду моет посудомойка, а гладим с мужем каждый себе сам, дочке школьную форму глажу я.
Аватара пользователя
juliafeel
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2018 1:45 pm
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Нелюбимая работа по дому

Сообщение juliafeel »

Может у кого и для меня советик найдется
Ненавижу сушить стирку. Закинуть вещи стираться - дело 5 минут, а вот достать, развесить, а потом снять и сложить - оййй. Еще и бывает так, что сушилка занята кем то из домашних, и чтоб постирать новую порцию вещей, нужно ее вначале освободить. Короче, было б круто, если бы вещи можно было бы просто сваливать в кучу и все.
А еще бесит пол в ванной мыть. Шваброй не помоешь (я руками в квартире вообще не мою) - места мало и так все заковыристо стоит, что не подлезть. А руками фу. Тоже проблема(
есть миллионы шансов...
Калинка-малинка
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 1:56 pm
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Нелюбимая работа по дому

Сообщение Калинка-малинка »

Вооот, и у меня с сушкой такие же проблемы были. Потом купили сушильную машину (барабан) и красота, теперь еще и гладить не надо, только брюки и рубашки доглаживаю за сушилкой, и то это удовольствие почти.
Про пол в ванной не знаю как помочь- тоже руками лазаю, и то под шкафчиком через раз.
Аватара пользователя
Yaelka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 7:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 475 раз

Re: Нелюбимая работа по дому

Сообщение Yaelka »

juliafeel писал(а): Сб дек 15, 2018 3:23 pm А еще бесит пол в ванной мыть. Шваброй не помоешь (я руками в квартире вообще не мою) - места мало и так все заковыристо стоит, что не подлезть. А руками фу. Тоже проблема(
Почему там "фу"? Совмещенный санузел и много мужчин? Влажные салфетки в помощь. Волосы на полу? Значит, подметать придется, но на 1.5 кв.м. сколько времени надо, 30сек? И нужна плоская телескопическая швабра, черенок которой складывается до 1м, и сама она пролезает в 10см пространство. А вообще, с пристрастием мы моем только при работе в зоне. На остальное свободное пространство пола уходит 1 мин в день.
Внимание! Здесь и Сейчас!
Аватара пользователя
juliafeel
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2018 1:45 pm
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Нелюбимая работа по дому

Сообщение juliafeel »

Калинка-малинка писал(а): Сб дек 15, 2018 3:39 pm сушильную машину (барабан)
Это не обычная автомат? Что за зверь такой)))

Yaelka


У меня присутствует какая то брезгливость, не знаю как назвать.. Ту же посуду не могу мыть без перчаток и ненавижу мыть пол руками :oops:

Основная проблема в том, что во первых много шерсти, а веник громоздкий и еле пролезает в эти закутки. Швабры две - синяя губка и обычная с тряпкой (третью что ли прикупить)
Да,я в общем то так и делаю, но даже помыть немного - все равно помыть, иначе во время работы в Зоне все время уйдет именно на отмывание пола))))))
есть миллионы шансов...
Аватара пользователя
Yaelka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 7:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 475 раз

Re: Нелюбимая работа по дому

Сообщение Yaelka »

У меня тоже 2 швабры: губка и с микрофибровыми насадками (ворсинки для сухой уборки - пыль, шерсть и волосы собирает, с пальчиками для влажной).
Мы же не места преступлений отмываем, а свой уютный домик. Каждый день в зоне видимости, раз в неделю пыль из углов пылесосом, раз месяц в углах.
В моей ванной/кухне мечты вся мебель будет подвесная, чтобы такой мороки не было 😂
Внимание! Здесь и Сейчас!
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Нелюбимая работа по дому

Сообщение Небесёнок »

У меня есть отдельные перчатки для мытья пола.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7085
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11801 раз

Re: Нелюбимая работа по дому

Сообщение Аленка неглупая »

juliafeel писал(а): Вс дек 16, 2018 12:36 pm Это не обычная автомат? Что за зверь такой)))

Yaelka


У меня присутствует какая то брезгливость, не знаю как назвать.. Ту же посуду не могу мыть без перчаток и ненавижу мыть пол руками :oops:

Основная проблема в том, что во первых много шерсти, а веник громоздкий и еле пролезает в эти закутки. Швабры две - синяя губка и обычная с тряпкой (третью что ли прикупить)
Да,я в общем то так и делаю, но даже помыть немного - все равно помыть, иначе во время работы в Зоне все время уйдет именно на отмывание пола))))))
Покупай третью. Рекомендую *бабочку* от *Рыжего кота*. Вполне бюджетно и удобнее чем та *синяя губка*. Вчера в *Домовом* такую видела - чуть дороже 300 рублей. И сейчас в *Д* скидки по карте 25%. Сменные насадки к ней тоже по адекватной цене.
Если что, у меня тоже звери имеются.
Аватара пользователя
juliafeel
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2018 1:45 pm
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Нелюбимая работа по дому

Сообщение juliafeel »

Вот я тоже хочу еще одну, для полного комплекта) Чтобы уж наверняка.
А то губка не очень нравится как моем, шерсть только отлично собирает
есть миллионы шансов...
Ladushka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2014 9:35 am
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Нелюбимая работа по дому

Сообщение Ladushka »

Девочки фотку швабры "бабочка" от рыжего кота есть у кого то? Ищу удобную швабру.
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12344 раза
Поблагодарили: 6110 раз

Re: Нелюбимая работа по дому

Сообщение Вераничка »

Что-то отзывы на бабочку не очень в инете.
У меня обычная за 164 руб 5 лет назад купленная, меняю только микрофибровые насадки, нравятся пальчиковые. Ещё у мну есть робот дешевенький поломой. Нормально протирает относительно чистые полы. Самый главный минус, что насадка-тряпка быстро на грязном полу пачкается и нужно снимать, мыть и снова запускать робота.
А что делает швабра за 2000₽? Сама моет?
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»