Нелюбимая работа по дому

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Simamoto
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 8:26 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: Нелюбимая работа по дому

Сообщение Simamoto »

Сегодня поняла, что ОЧЕНЬ не люблю развешивать шторы после стирки.
Поняла по радости, которую испытала частично решив проблему ))))) Купила крючки, которые остаются на шторах во время стирки и потом не надо распределять штору на карнизе заново
Аватара пользователя
Виктори***
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 8:45 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Нелюбимая работа по дому

Сообщение Виктори*** »

Ненавижу мыть полы. Но очень люблю ощущения босыми ногами по чистому полу.... Но все равно ненавижу мыть полы.... И что делать? Мою, конечно, когда совсем прижмет...((
Аватара пользователя
Цвет*лана
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 5:08 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нелюбимая работа по дому

Сообщение Цвет*лана »

Как много одинаковых "нехотелок" - посуда , полы , глажка , мытье бытовых приборов , с/т ... Поделюсь своими наработками . Ничего не тру , набрызгиваю средство и все , часа 2-4 не трогаю (неважно что , плита , ванна , уни , стены ) , потом щётка или губка с чистой водой , пока смываю все равно потрется , никаких усилий , через несколько раз откисает даже жуткая грязь , а чаще и одного раза хватает . Посуду перед мытьем салфеткой , бумажным полотенцем или одноразовой тряпкой очистить от остатков еды и жира , потом побрызгал сверху моющим средством или сыпанул соды , горчицы , щётку в руки и быстро смываем . Годится и для раковины (ничего не забивает сток) и для ПММ , потому что не пахнет при накоплении посуды , опять же сток чистый . Пол подметать , брызгалка с водой и щётка избавят от волос и шерсти на тряпке и пылесосе . ВЛАЖНЫЕ салфетки - моё все . Пыль , сантехника , пятна , кухонные поверхности , обувь , стёкла - все что угодно протирается на раз , можно в комплекте с куском туалетной бумаги или бумажным полотенцем , главное ничего не надо стирать , полоскать после , вытер-выбросил. Гладить раньше любила , сейчас как то так себе , главное начать , говорю что поглажу ТОЛЬКО рубашки сыну , а как начну , так и все переглажу , но стараюсь больше двух стирок не копить , поли роли антипыль брызгаю и на мебель и на пол ламинат при сухой уборке , реально помогает на пару , тройку дней . Вот такие наработки , а вообще удачи нам всем с непрекращающимся процессом домашней работы
Уже ХОЧУ ... значит СМОГУ !!!
Аватара пользователя
Цаца
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2015 8:43 am
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: Нелюбимая работа по дому

Сообщение Цаца »

Не любила мыть посуду: это же надо нагреть воду, слив недавно только прочистила ( а то в ведерке выносить воду надо было), а тут прочитала про Бухту-барахту и дела пошли на лад. Получается быстро и с удовольствием :lol: . Гладить раньше любила, но мой ЛС забрал новый легонький утюг, а у меня остался старый - теперь смотрю и как то не вдохновляет :twisted: :bubu:
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Нелюбимая работа по дому

Сообщение Жаворонок »

Ко всему уже почти привыкла. Только посуда не вдохновляет. Когда совсем накрывает мою посуду "пока кипит чайник". Это время кажется таким незначительным, что я не замечаю, как все перемывается. Чайник-то минимум 3 раза в день кипит. А так постоянно смотрю, что можно просто сполоснуть после овощей, хлеба или чая. И мою сразу. Еще стараюсь мыть сразу то, что может засохнуть (кастрюли и после теста). Не люблю оттирать все это. Посуды в мойке оказывается на порядок меньше. ПММ у меня дома, а тут, в деревне, приходится все ручками.
Переносить мытье полов помогла "пальчиковая микрофибровая швабра". Победила перфекционизм и теперь мыть полы не тяжело и быстро. Да, она не отмывает так, как руками. Но пол после нее однозначно чище, чем был до. В охотку периодически мою руками с залезанием подо все.
Глажка меня не парит, потому что я не глажу все подряд. Только 2-3 вещи во время подготовки на завтра. Даже доску редко достаю. Глажу на кух.столе на одеяле.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6485
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8938 раз
Поблагодарили: 8450 раз

Re: Нелюбимая работа по дому

Сообщение АлёNа »

Жаворонок писал(а):Когда совсем накрывает мою посуду "пока кипит чайник". Это время кажется таким незначительным
...или "пока работает микроволновка" :alk: :D
Я посуду в основном именно так и мою. И да, полоскаю то, что можно сразу. То, что может засохнуть или жирное - тупо заливаю водой и нехай себе стоит до следующего чайника! :lol: Оно само процентов на 70-90 отмывается, а мне остаётся только мыльной губкой провести и сполоснуть.
Периодически в охотку чищу налёт и т.п. с применением "тяжёлой артиллерии": соды/пасты и жёсткой губки/щётки.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Нелюбимая работа по дому

Сообщение Жаворонок »

Я тут заливать кастрюли не могу. Вода дефицит, экономить надо. Все нужно помыть в кружке воды ((( Но если сразу, то кружки хватает. И полоснуть быстренько.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9211 раз

Re: Нелюбимая работа по дому

Сообщение Лиа »

Во время готовки по ходу дела посуду мою я. После еды она ставится в раковину и ждёт, когда её помоет сын.
Он, конечно, с этим не спешит. Посуда стоит пару часов, снизу на донышках тарелок и у ручек чашек появляется налёт. А так хочется, чтобы посуда была белоснежной постоянно. Пока не нашла быстрого и простого способа возвращать белоснежность. Тереть муторно. Но сразу после еды мыть самой тоже не вариант. Не хочу везти всё на себе.
Сын недовольно бурчит, что надо купить ПММ. Вот и прекрасно. Когда дозреет, пусть сам и покупает. Хотя приткнуть её особенно некуда.
☀️
Элли Тотошкова
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 3:58 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нелюбимая работа по дому

Сообщение Элли Тотошкова »

Налить в раковину воды с моющим средством.Пока посуда стоит пару часов- сама отмоется.Останется только прополоскать.
Мы в город Изумрудный идем
Аватара пользователя
SuperPups
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 3:01 pm
Благодарил (а): 1329 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Нелюбимая работа по дому

Сообщение SuperPups »

Для меня мытье посуды - удовольствие по сравнению с глажкой! Вот уж что не люблю так не люблю.
Посуду мою сразу после еды. Где-то прочитала, что нельзя после еды ложиться или сидеть, нужно двигаться, чтобы "сало не завязывалось". Поэтому легко и непринужденно становлюсь к мойке.
А вот гладить себя заставляю по 15 мин и не каждый день :evil:
Аватара пользователя
Гуляева Анна
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 2:10 pm

Re: Нелюбимая работа по дому

Сообщение Гуляева Анна »

А я ну просто ненавижу вытирать пыль. Меня удручает от одной мысли. Но ведь надо... :( Э-э-эх...
Глаза боятся, а руки делают.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Нелюбимая работа по дому

Сообщение Жаворонок »

Гуляева Анна писал(а):А я ну просто ненавижу вытирать пыль. Меня удручает от одной мысли. Но ведь надо... :( Э-э-эх...
Дастер в помощь. С ним очень прикольно и быстро. А тряпкой можно во время ЕЧУ или при работе в зоне (зависит от того, как часто вообще пыль вытираешь - одни каждый день, другие раз в неделю). Если дома аллергик, то лучше мойку воздуха взять. Пыли станет на порядок меньше.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
klastta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:00 am
Откуда: Ближайшее подмосковье
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 391 раз

Re: Нелюбимая работа по дому

Сообщение klastta »

Гуляева Анна писал(а):А я ну просто ненавижу вытирать пыль. Меня удручает от одной мысли. Но ведь надо... :( Э-э-эх...
Я тоже ненавижу, поэтому приобщила к данной работе старшего сына :D
Правда вот частенько приходится по мимо пыли ещё и вечно пролитые компоты, варенья, чаи и т.д. отмывать, (обнаруживаешь это под пылью) тогда приходится это все-равно делать мне :twisted:
Со мной на ты :rev:
molena
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 4:18 pm
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Нелюбимая работа по дому

Сообщение molena »

Раньше тоже не любила мыть посуду, даже пыталась поручить это дело ЛМу, а он еще больше не любил ее мыть... Сейчас думаю, это потому что сразу не мыли, а потом на эту гору даже смотреть не хочется. Не то что сейчас - пару тарелок и кастрюльку/сковородку сразу помыла и все чисто, не прошло и 5 минут. Полностью неприятие прошло.
А не люблю я вытирать пыль... Дастера пока нет, есть веничек такой специальный, после него пыли меньше, но до конца он не убирает пыль. И еще поверхности хоть и почти пустые, все же не совсем, необходимость переставлять вещи тоже заставляет оттягивать эту процедуру до последнего. Дастер обязательно куплю.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10300
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7625 раз

Re: Нелюбимая работа по дому

Сообщение Евгений »

Лиа писал(а):Во время готовки по ходу дела посуду мою я. После еды она ставится в раковину и ждёт, когда её помоет сын.
Он, конечно, с этим не спешит. Посуда стоит пару часов, снизу на донышках тарелок и у ручек чашек появляется налёт. А так хочется, чтобы посуда была белоснежной постоянно. Пока не нашла быстрого и простого способа возвращать белоснежность. Тереть муторно. Но сразу после еды мыть самой тоже не вариант. Не хочу везти всё на себе.
Сын недовольно бурчит, что надо купить ПММ. Вот и прекрасно. Когда дозреет, пусть сам и покупает. Хотя приткнуть её особенно некуда.
Налет образуется не от стояния посуды в раковине, а от от того, что некачественно моются обратные стороны тарелок и чашек моющим средством. Многие взрослые этим грешат и у них часто этот налет образуется, который потом чуть ли не железной мочалкой по миллиметру отдраивать надо... Попросите ласково сына тщательно мыть днища у тарелок, даже на них больше внимания уделять, покажите ему как надо, обьясните что вам потом тяжело отчищать да и внешний вид посуды между чистками оставляет желать лучшего.
И еще, не кладите нежирную посуду к жирной, оставьте ее лучше в сторонке, или просто сполосните и уберите на место. Намного быстрее отдельно почистить с содой партию чашек, чем их каждый раз средством для посуды натирать...
Для тех,кому тяжело ванную мыть, попробуйте ее мылом мыть. Любым, лучше хозяйственным, оно дезинфицирует. Зашли после всех, или утром, пробежались по кафелю слегка влажной микрофиброй это максимум 1 или 2 минуты. Намыльте ее в течение 20 секунд, пробегитесь мыльной тряпкой по ванной без напряга это секунд 40, ополосните тряпку и повесьте ее сушиться это максмум секунд 10, оплосните ванную из душа секкнд 15. Итого у вас уйдет 3 или 4 минуты ежедневно, а то и меньше при тренировке. Это без напряга и с любовью к своей ванной. Но начинать надо после дняя ее капитальной чистки.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»