Нелюбимая работа по дому

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Стопочка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 3:46 pm
Откуда: г. Балашиха

Re: Нелюбимая работа по дому

Сообщение Стопочка »

1. Чистить картошку. Из-за этого редко едим картошку, хотя вся семья её очень любит.
2. Мыть окна. Тут нужна какая нибудь швабра, чтобы я это дело полюбила.
3. Шить. Иголка с ниткой вызывают нервную дрожь. Хотя шить умею. Но дырявое - выкидываем. Или сдаем в ателье.
4. Раскладывать чистую одежду по шкафам. Приходится все равно делать, но не люблю.
5. Мыть посуду и стирать - есть посудомойка и стиралка - нет проблемы.
Аватара пользователя
Мышия
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 1:38 pm
Откуда: Вологда
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нелюбимая работа по дому

Сообщение Мышия »

Присоединяюсь к тем, кто не любит гладить.
Не люблю мыть посуду, шить.
Мой тихий ужас - мыть люстры, еще с школьных времен, когда плохо прикрученная люстра сорвалась, упала на пол, часть плафонов разбилась, я сверзилась со стремянки и пропорола себе пятку осколком. Брр. До сих пор с особой осторожностью подхожу к мытью люстры...
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Нелюбимая работа по дому

Сообщение MarinkaL »

Прогресс идёт вперёд семиимильными шагами...уже давно обычность - программируемая по телефону кухонная техника - холодильники и мультиварки, говорящие весы и роботы-пылесосы...и до сих пор никто не изобрел утюг-самоглад...вот был бы - купила не задумываясь ))))))
Марина
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6482
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Нелюбимая работа по дому

Сообщение АлёNа »

MarinkaL писал(а):и до сих пор никто не изобрел утюг-самоглад...вот был бы - купила не задумываясь ))))))
И чтобы ещё сам вещи переворачивал-складывал в процессе :lol:

А автомойщика сантехники, окон и всех прочих поверхностей в доме тоже до сих пор никто не придумал :roll:
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Нелюбимая работа по дому

Сообщение Asaly »

Я как то работала в ателье. Там был паровой маникен. На него одежду надеваешь, он сам ее растягивает и гладит паром.
То есть под натяжением и паром одежда гладится.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Нелюбимая работа по дому

Сообщение zelenola »

Мойщик окон тоже уже имеется :) очень смешно смотрится, но говорят, что моет хорошо. ЛМ о нем мечтает, но пока получается дешевле пару раз в год нанимать людей для этого.
Аватара пользователя
Metelica
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 12:25 am
Откуда: Город семи ветров
Поблагодарили: 16 раз

Re: Нелюбимая работа по дому

Сообщение Metelica »

Ооооо!!! Холодильник - мой тихий ужжжжас! Хотя мыть его не трудно, он часто почти пуст ))) Буду искать причину, возможно она тянется из прошлого, когда мы на 2 недели уехали в отпуск, а в квартире выбило пробки, и по возвращении нас встретил наш 2-хметровый красавец, изрыгающий запах тухлого мяса и осклизлой капусты (!!!!!!!!) Мыла, плакала, подступала тошнота, снова мыла и материлась сквозь слезы!!!! Этот запах мне не забыть никогда!
И пылесосить именно в гостинной не люблю! Ну тут все просто и банально - палас там старый и сначала его пылесосом прохожу, потом влажной губкой, так как волосы и мелкие ворсинки не засасываются, а прилипают к нему намертво, а потом взъерошенный ворс еще раз пылесосом. Зато удовлетворение после этих процедур не измерить !!! Убрала бы его совсем, но 1 этаж, пол не самый теплый, а у меня дети на полу делают ВСЕ! В планах заменить этот раритет на новый. Вот в детской коврик чудесного качества, даже наш простецкий пылесосик чистит его на ура!
Аватара пользователя
Altynay
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 9:38 am
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Нелюбимая работа по дому

Сообщение Altynay »

Всё люблю делать по дому, вот всё!
Единственное, еле-еле берусь гладить пересохшее сухое бельё, большие двухспальные пододеяльники. Но глажу. Раскладываю по местам. Потом любуюсь ровными рядками.
Не люблю застарелые жирные капельки на плитке, посуде, боковинах шкафа, вытяжки.
Но!" Нелюблюшки в кулак", и оттираю и удовлетворяюсь результатом.
Холодильник внутри с трудом мою, но не запускаю до источения стойких сильных запахов.
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Нелюбимая работа по дому

Сообщение MarinkaL »

Asaly писал(а):Я как то работала в ателье. Там был паровой маникен. На него одежду надеваешь, он сам ее растягивает и гладит паром.
То есть под натяжением и паром одежда гладится.
Одел на манекен мужнины брюки, рубашку, положил его в пододеяльник...эх '- брюки со стрелочками, рубашка - напарена, постельное белье - выглажено и сложено... Хочу-хочу такой манекен ) в шкаф так и быть сама б убирала глаженое )
Марина
Аватара пользователя
laborantka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 8:45 pm
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 719 раз

Re: Нелюбимая работа по дому

Сообщение laborantka »

Терпеть не могу чистить ванну! :evil:
Хорошие чистящие средства обязательно будут ужасно вонять и раздражать глаза, я загваздаю всю одежду, короче развлечение не для меня. :twisted: Но! я просто обожаю принимать ванну с разными пенами, солями и бомбочками, поэтому чистить ванну приходится часто. :sad:

Зато я не понимаю девочек которые не любят гладить, я просто обожаю это дело. :P Вещи становятся такими красивыми, так вкусно пахнут. Меня это очень расслабляет, я иногда к маме в гости приезжаю и глажу. И мне в радость, и она довольна. :bis:
Аватара пользователя
So_Good
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2016 10:39 pm
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 245 раз

Re: Нелюбимая работа по дому

Сообщение So_Good »

laborantka, приезжайте ко мне в гости )))
ненавижу гладить :x особенно постельное
Мечты сбываются!
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Нелюбимая работа по дому

Сообщение zelenola »

Я долгое время терпеть не могла мыть ванну. Все мечтала, когда же изобретут соответствующего робота :D потом чуть поменяла подход, и теперь отношусь к этому очень спокойно - не люблю, но и внутреннего протеста не возникает.

Что мне помогло:

- мыть ванну чаще. У нас жесткая вода, и из ванны пьет воду коша, поэтому там быстро появляется налет и следы черных лап. Если запустить, то придется именно отмывать, а если заниматься этим раз в пару дней, то скорее протирать. Соответственно, времени и сил тратится меньше.
- найти правильное средство - после поисков подобрала органический спрей, который не разъедает руки, хорошо смывается (в контексте коши это важно), и при этом хорошо отмывает. Да, он стоит чуть дороже, чем большинство средств, но для меня это оправданный расход.
- не ставить цель отмыть - моя задача просто помыть ванну. Поскольку я делаю это регулярно, она отмывается сама собой, а мне психологически проще подступиться.
Аватара пользователя
invisible
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 6:03 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Нелюбимая работа по дому

Сообщение invisible »

Ненавижу гладить. Не потому, что не люблю сам процесс, как раз таки люблю, а просто не могу добиться того, чтобы перегладить ВСЕ. По этой же причине не люблю мыть посуду. Только все перемоешь, как кто-нибудь плюхнет очередную порцию (просто у нас народу много и все приходят и едят в разное время). А я, дурочка, всех жалею и за всеми мою.
Холодильника своего вообще боялась :aaa: , пока не приучила себя мыть его регулярно.
От винта!!!
Аватара пользователя
laborantka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 8:45 pm
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 719 раз

Re: Нелюбимая работа по дому

Сообщение laborantka »

zelenola писал(а):Я долгое время терпеть не могла мыть ванну. Все мечтала, когда же изобретут соответствующего робота :D потом чуть поменяла подход, и теперь отношусь к этому очень спокойно - не люблю, но и внутреннего протеста не возникает.

Что мне помогло:
.
- найти правильное средство - после поисков подобрала органический спрей, который не разъедает руки, хорошо смывается (в контексте коши это важно), и при этом хорошо отмывает. Да, он стоит чуть дороже, чем большинство средств, но для меня это оправданный расход.
.
Честно говоря я думала что все органические спреи слабые, не отмоют ванну хорошо. :evil: Но если у вас получается, надо поэксперементировать наверное, купить разных бутылочек и пробовать.
Спасибо! :bee:
Аватара пользователя
Катеечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 4:10 am
Откуда: Montreal, Canada
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 720 раз

Re: Нелюбимая работа по дому

Сообщение Катеечка »

Ненавижу мыть ванну & унитаз, гладить, чистить картошку, мыть окна, вытирать пыль... Короче получается ничего не люблю)) А, нет, люблю раскладывать чистые вещи в шкафы & комоды и параллельно упорядочивать всё и убирать в шкафчиках на кухне :)
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»