Нелюбимая работа по дому

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Сибирская роза
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 2:21 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 28 раз

Re: Нелюбимая работа по дому

Сообщение Сибирская роза »

Rosse писал(а):Благодаря системе, в которй я более 2х лет , нелюбимой работы не осталось. Любая работа по дому - удовольствие.
Полностью согласна. С тех пор ,как стала придерживаться системы, понятие "нелюбимая работа по дому" исчезло из обихода :D Когда любишь себя, любишь своих близких, любишь свой дом, стараешься всегда благословлять дом, все дела делаются с удовольствием и с любовью. Конечно, бывает и хандра, и плохое настроение, но в этом случае опять же благословение дома идет на пользу :D
А раньше... раньше самой нелюбимой работой по дому была глажка... Да-а ,в который раз хочу отметить - "15-минутки - великая вещь" :bee:
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Нелюбимая работа по дому

Сообщение tooty »

Если раньше думала, что на уборку нужно выделять время, теперь, пока ребенок мультик перед сном смотрит, быстренько освежаю раковину, пол на кухне... В гостинной пылесошу сразу, как нагадили. 5 минут и все. по дому не разносим.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
Stepford Wife
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 2:05 pm
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 252 раза

Re: Нелюбимая работа по дому

Сообщение Stepford Wife »

Ненавижу завалы грязного белья и никак не могу с ними справиться. За выходные 8 стиральных машин. Сегодня сняла 2 комплекта постельного, будет еще 2 машины+ вытащила из ящиков комода сына вещей еще на машину, до дочкиных залежей не дошла, но заставила со стула на котором настоящий ХС все унести в грязное. Иногда получается, что по 2 раза стираю их вещи, они ношеное вместе с чистым по ящикам могут запихнуть. Вчера купила вторую сушилку. У меня была дешевая за 2 месяца сломалась, а с одной круговорот белья не происходит. Купили с мужем дорогую, немецкую с дополнительной смешной сушкой для носков. Была акция 30 процентов, наверное специально для меня :wink: . Сейчас не нарадуюсь. Завтра попытаюсь до дочкиных тряпочек дорваться. Я вообще боюсь заходить к ним в комнату :cry: , у меня дикое нежелание, я все время откладываю работу там, тяну-тяну ...Надеюсь на Флай. Обещаю по 15 минут вечером с понедельника в той страшной зоне. Может она станет и не такая страшная? Очень надеюсь :roll: . А еще меня выводят катышки на свитерах (нет аппарата по убиранию), пятна после стирки (замачиваю вещь с пятновыводителем и может киснуть несколько дней). Одежда - зло!
всегда готовa к чуду!
ayassa
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 12:31 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нелюбимая работа по дому

Сообщение ayassa »

здравствуйте хочу узнать у флаев со стажем и без кто как часто моет полы :D
вчера пришла педиатр и сказала надо мыть полы 2 раза в день и я озадачилась внести мытье полов в ур вр рутины надо значит
неужели так положено? :oops: я вот например мою их когда за них стыдно становится (с моими гавриками раз в три- четыре... дня) знаю что неправильно ,НО не 2 же раза в день!

я надеюсь в правильном разделе вопрос задала
Аватара пользователя
Полосатый енот
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 2:49 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нелюбимая работа по дому

Сообщение Полосатый енот »

ayassa, как я тебя понимаю... У меня, конечно, детей нет, но полы я мою раз в неделю. Терпеть не могу это занятие и иногда даже заменяю на пылесос. Понимаю, что так нельзя, но ничего не могу с собой поделать. И швабра вроде бы удобная, и средства всякие есть. А вот не могу привить себе любовь к полам! Опытные флай, поделитесь секретом как ПОЛЮБИТЬ, а не ЗАСТАВЛЯТЬ себя через силу мыть полы!
Завтра будет лучше, чем вчера
Аватара пользователя
Залина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 7:14 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нелюбимая работа по дому

Сообщение Залина »

Не люблю штопать вещи :aaa: Обычно их не так много "копиться", но не могу себя заставить и лежат обычно 2-3 штуки всегда.
Аватара пользователя
vergen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 9:56 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нелюбимая работа по дому

Сообщение vergen »

Не люблю мыть полы, только , когда проделаю это - очень довольна!
Моя единственная родная сестра в своей 3-комнатной квартире моет по три раза на день! А летом может быть и чаще. Во-первых сынок, которого обожает домашний ребёнок, мотивирует тем, что летом пыль и продукты отходов с какого-то там комбината.
Но есть и ещё одна веСЧь: у неё такой животик, что любая девочка позавидует. После вторых родов её разнесло на 56 размер и в течении года-полутора перешла в 44-46, без всяких специальных тренажёров и спортзалов. Ещё и не упускает случая поплавать и обожает танцевать. Никаких проблем с лишним весом.
Последний раз редактировалось vergen Вс мар 28, 2010 9:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
ayassa
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 12:31 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нелюбимая работа по дому

Сообщение ayassa »

а все-таки как интересно по флайевским правилам часто надо мыть полы?

например стирать каждый день понимаю но сегодня ен стирала тк недостаточно грязных вещей для машинки а руками нехочется я лучше подожду

а еще вопрос вот у меняесть перевернутая комната вещи разбросаны пыль и грязные полы
в каком порядке надо все это убирать ?
ayassa
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 12:31 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нелюбимая работа по дому

Сообщение ayassa »

Залина, а я вообще ничего не штопаю :oops:
выбрасываю протертые носки они же 3-4 гривны стоят
купите оптом и будет еще дешевле :wink:
некоторые например ездят в Одессу ради такого дела на всю семью, говорят выгодно
Аватара пользователя
Полосатый енот
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 2:49 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нелюбимая работа по дому

Сообщение Полосатый енот »

ayassa, на сайте есть список работ по зонам. И там уборка всегда начинается сверху. То есть сначала разложить вещи, потом вытереть пыль, потом вымыть пол. Как-то так...
Завтра будет лучше, чем вчера
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16605 раз
Поблагодарили: 26376 раз

Re: Нелюбимая работа по дому

Сообщение на-дин »

ayassa писал(а):здравствуйте хочу узнать у флаев со стажем и без кто как часто моет полы :D
Я мою полы один раз в неделю, иногда дополнительно мою на каком-то отдельном участке квартриы - в кухне, например, или в ванной, или в прихожей.
Два раза в день, на мой взгляд, полы надо мыть, пока есть ползающий ребенок.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Залина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 7:14 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нелюбимая работа по дому

Сообщение Залина »

ayassa писал(а):Залина, а я вообще ничего не штопаю :oops:
выбрасываю протертые носки они же 3-4 гривны стоят
Носки мужа - я тоже, а вот деткины колготки, если маленькая дырочка - надо, иногда..
А полы мою 2 раза в неделю(можно и чаще нам), потому что сидим дома с ребенком и о нас столько мусора :D
Аватара пользователя
firyuzee
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:30 pm
Откуда: Украина

Re: Нелюбимая работа по дому

Сообщение firyuzee »

не люблю гладить и развешивать сушиться постельное белье. Вот бы такую стиральную машину, которая сушит и гладит ))
Звёзды бывают видны только в темноте
Аватара пользователя
Верная
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 9:53 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нелюбимая работа по дому

Сообщение Верная »

Я тоже развешивать не люблю) А ещё не люблю пыль вытирать.А приходиться))
Аватара пользователя
Лаэн
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 11:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нелюбимая работа по дому

Сообщение Лаэн »

Не люблю гладить ужасно + отмывать кастрюли от пригоревшего молока.
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»