Путеводитель хорошей жены 1954 г.

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Нимфалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 1:17 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 32 раза

Re: Путеводитель хорошей жены 1954 г.

Сообщение Нимфалина »

Девочки, полную версию не нашла, а выдержку из нее я уже привела в конце предыдущей страницы. По-моему, невооруженным глазом видно, что это "калька" с американского текста, только по-советски кратко и дубово написано. Как вам дети построенные шеренгой перед отцом в коридоре? Или свежий передник как вершина женского туалета? А исполнение супружеского долга, после которого жена рыдает в ванной? Б-р-р!
Лещина, вряд ли имелась в виду работающая женщина, так как по тексту муж "возвращается со службы", значит, чиновник, а у них жены в те года именно были домохозяйками
Флай = здравый смысл
agnecs
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 8:35 am
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 8 раз

Re: Путеводитель хорошей жены 1954 г.

Сообщение agnecs »

Да вот непонятно, как-то... Словом "служба" можно обобщить все виды работ, да и домохозяйство ... как это, советская женЧина и не работает, ужас же! может, она еще и в булочную на такси катается?:)))
А ща уже и не угадаешь, что ж там было:)))
Сила - в слове.
Аватара пользователя
мама Алены
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 8:03 pm
Откуда: Казань
Поблагодарили: 9 раз

Re: Путеводитель хорошей жены 1954 г.

Сообщение мама Алены »

Почитала первую страничку и подумала....а ведь любовницы так и сделают- выполнят все пунктики на все 100 ( не считая пунктов с детьми конечно). Так что же в этом оскорбительного для жен? Мы то должны быть всяко лучше и выше любовниц. У нас и статус выше -ЖЕНА!
agnecs
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 8:35 am
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 8 раз

Re: Путеводитель хорошей жены 1954 г.

Сообщение agnecs »

мама Алены писал(а):У нас и статус выше -ЖЕНА!
Любящая жена!
:pya:
Сила - в слове.
Белогурочка
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 7:45 pm
Откуда: Томск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Путеводитель хорошей жены 1954 г.

Сообщение Белогурочка »

"В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе, ради вас — молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить"
Чем-то напоминает " не вступайте в переговоры с противником"!
Живи легко и будь счастливой!
agnecs
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 8:35 am
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 8 раз

Re: Путеводитель хорошей жены 1954 г.

Сообщение agnecs »

Белогурочка писал(а):Чем-то напоминает " не вступайте в переговоры с противником"!
Ага, "Любовь-война, а война дело серьезное!"
:))))))))))) Прикольно:)
Я думаю, тут имелось в виду, перенести все серьезные разговоры на после ужина, и не вываливать на мужа все сплетни от соседки, не кричать, "Ой, у нас света нет, воду отключили, и ваще всем сказали завернуться в простыню, и медленно ползти к выходу!"
Заманили, очаровали, а потом после ужина каааааааааааааааааааак выложили-выложили :box: :aaa:
Сила - в слове.
Аватара пользователя
Wife
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 2:35 pm

Re: Путеводитель хорошей жены 1954 г.

Сообщение Wife »

Я думаю, все хорошо в меру :D В принципе, если все приуменьшить и взять основные мысли, то это здравые советы. Наверно, каждый нормальный человек так и делает, не важно кто "вернулся с работы", просто содержание пунктиков немного изменится от типа родства, если можно так сказать. Если моя мама вернулась с работы, я конечно, не буду на нее вываливать какие-то неприятности, но усаживать ее поудобней в кресло не стану, хотя всякое может быть :lol:
Аватара пользователя
Асяська
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 12:36 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Путеводитель хорошей жены 1954 г.

Сообщение Асяська »

Я, оказывается, каких пунктов и придерживаюсь. Например стараюсь разложить игрушки и разбросанные детьми вещи по местам к приходу любимого. Все его в коридоре встречаем, целуем. Однако он бы очень удивился, если бы я его кормила молча. В целом статья не плохая, если убрать ото всюду слова "должна" и вставить типа "подумайте, как мужа было приятно, если бы вы......."
Аватара пользователя
luchnikova
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 1:08 pm
Откуда: Адыгея

Re: Путеводитель хорошей жены 1954 г.

Сообщение luchnikova »

Прочла с чувством глубокого удовлетворения. Я домохозяйка, поэтому практически все выполнить не так уж и сложно (но за отсутствие дома ночью непонятно где прибью сразу). Ничего особенного и страшного все-таки не увидела. Если есть возможность в другое время чем-то побаловать, можно и ради ЛМ постараться. По крайне мере если что-то кажется унизительным, может это проблемы с отношениями? Для хама и свиньи стараться не стоит, не оценит.. :P
Нарцисс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 8:40 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Путеводитель хорошей жены 1954 г.

Сообщение Нарцисс »

И с чем же тут можно не согласиться?
Согласна на все 100%! :D
Аватара пользователя
natakio
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 7:55 pm

Re: Путеводитель хорошей жены 1954 г.

Сообщение natakio »

Прочитала с большим интересом, с многим согласна, кроме тех пунктов, где жену учат вести себя словно она рабыня, а муж - пуп земли. Пунктик про ночное отсутствие особо "порадовал"...... :lol:
Аватара пользователя
Давыдова Ольга
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 9:10 pm

Re: Путеводитель хорошей жены 1954 г.

Сообщение Давыдова Ольга »

Идеи хорошие. Вдохновляет.
Аватара пользователя
Оловянная принцесса
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 8:29 am
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Путеводитель хорошей жены 1954 г.

Сообщение Оловянная принцесса »

Да, для такого поведения жены должна быть очень большая материальная заинтересованность. Это как высокооплачиваемая работа, где нет место эмоциям, чувствам. Подсчитал сколько денег упало тебе на счет - пыль смахнул, ленту одел и улыбаешься, как вышколенный высокооплачиваемый персонал. Настоящая семья она совсем не такая! :dance: Она разная!
Аватара пользователя
Давыдова Ольга
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 9:10 pm

Re: Путеводитель хорошей жены 1954 г.

Сообщение Давыдова Ольга »

Для патриархальной Америки 50-х годов, когда женщины еще пытались ставить мужа на 2 место после Бога, а мужья жен соответственно- это было вполне нормально, а для нас и нынешней Америки и Европы - уже невыполнимо технически ( женщина- рабочая лошадка). Клара и Роза сделали свое дело.
Аватара пользователя
Journalist
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 4:40 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 16 раз

Re: Путеводитель хорошей жены 1954 г.

Сообщение Journalist »

если убрать все "должна" и другие "указаловки" на место, то в этом поведении, на мой взгляд, заложена большая мудрость. Единственное: Женщина должна это хотеть делать, а мужчина поощрять и ценить.
А вообще, сколько семей, столько и "кодексов" )))
Но все же разумное зерно в этом есть....... убрать бы излишки)
Every day could be the Last...
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»