Путеводитель хорошей жены 1954 г.

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Barsa
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 12:52 pm
Откуда: Дзержинск

Re: Путеводитель хорошей жены 1954 г.

Сообщение Barsa »

Я эту статью прочитала с удовольствием. Я никогда не буду ТАКОЙ домохозяйкой, как не буду, например, миллионершей или укротительницей тигров. Я и восприняла эту статью как картину из другой жизни, и мне это было интересно. Кое-что приняла к сведению, кое-над чем посмеялась. Ну и удивилась, конечно. Но главным образом, постаралась найти то, что мне нужно, и нашла. Спасибо за статью! )))
Принцев разобрали? Ищи короля!
Аватара пользователя
smiana
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 12:01 pm
Откуда: МО
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Путеводитель хорошей жены 1954 г.

Сообщение smiana »

О, как бы я хотела быть на месте этого мужа, приходящего в идеальный дом! Слишком много работаю для женщины, наверно. Я во многом согласна тем не менее с этой статьей. Если искренне любишь человека, практически все это и делаешь, даже если устала или не особо в настроении. В результате - довольны и счастливы оба. Только в ответ должно быть тоже много любви, заботы и уважения. Иначе все рухнет.

Вообще, все чаще ловлю себя на мысли, что хотела бы стать наконец домохозяйкой. Причем обязательно не в квартире, а в большом красивом доме с садом. :stp:
Я леди. Почти. Где-то внутри
moyavetka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 10:13 am

Re: Путеводитель хорошей жены 1954 г.

Сообщение moyavetka »

Мне бы хотелось быть такой женой ,как описано. Некоторые черты у меня есть.. Например,я готовила и подавала и обед ,и ужин,и хлеб ,и ложку выкладывала на стол,садилась рядом. И прочее было часто. Почему в прошедшем времени? Отвечу так : бисер перед свиньями не бросают. Нет,окончательно это доброе и искреннее стремление угодить я не растеряла, об обеде и ужине забочусь, но прицельного внимания на мужа нет.Не уговорить его посидеть с тарелкой не перед телевизором хотя бы иногда.Если я насяду с нытьем и он будет вынужден, все -равно заметно ,что он этого не хочет,наровит уйти после первого в комнату к телевизору. Да это капля в море , много грубости и самоуверенности . У него есть хорошие черты и бесценные качества ,например он заботится о детях,занимается ими по мере возможности. Но дурные качества очень выпирают ,и я особо не стелюсь травой,т.к. муж и жена не только для житейских разных нужд и удовлетворений друг другу ,но...не удивляйтесь и поймите правильно...для того ,чтобы, как сказано, идти вместе в царство небесное .Понимайте как хотите каждая ,я для себя кое что поняла,но пусть это останется при мне . И при таком раскладе льстить и баловать человека до бесконечности невозможно,получим к пенсии уже точно неисправимого свинью. Девочки, если получилось как-то тяжело ,может кому-то показалось грубовато,не принимайте близко к сердцу .
Аватара пользователя
ОляОля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 8:25 am
Откуда: Россия, Москва,
Поблагодарили: 2 раза

Re: Путеводитель хорошей жены 1954 г.

Сообщение ОляОля »

Честно говоря, я уже 20 лет замужем и этот путеводитель очень четко подтвердил мои правила!!!!
Бери и делай!!!
Аватара пользователя
Авк
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Ср янв 01, 2014 7:05 pm
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Путеводитель хорошей жены 1954 г.

Сообщение Авк »

Почти все это делаю, только с поправками на текущее время. И я не домохозяйка, а работающая полный день.
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»