А где ваша обувь? а какая она?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить

Какая у вас флаёвая обувь?

Что-то на шнуровке, как положено
436
17%
Симпатичные тапочки
931
36%
Хожу дома без обуви (в носочках)
1072
41%
Уличная обувь
166
6%
 
Всего голосов: 2605

Аватара пользователя
Вечер
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 11:55 am
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: А где ваша обувь? а какая она?

Сообщение Вечер »

а у меня черные бархатные балетки с серебреными бантиками. Еще хочу просто симпатичные тапочки и что-то типо угг на зиму.
Умничка
Аватара пользователя
M_C
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 1:12 pm
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 6774 раза
Поблагодарили: 2492 раза

Re: А где ваша обувь? а какая она?

Сообщение M_C »

Летаю в носочках, шитых теплых штуках, резиновых тапочках

С шнуровкой проблемно. Но думаю по утрам мога за завтраком парочку неразношенных туфель разнашивать)
Оптимистичная реалистка
Аватара пользователя
Gortenzia
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс май 11, 2014 1:19 pm

Re: А где ваша обувь? а какая она?

Сообщение Gortenzia »

А у меня как то не приживается обувь на шнурках. Во первых, хочется сократить количество имеющейся обуви, а не иметь десятки тапочек-туфелек на все случаи жизни - эти просто для дома, эти для уборки и полетов, эти для ещё чего-нибудь.
Ну, а во-вторых, что более значимо - летом у нас ужжжжас как жарко и поэтому хожу босиком, чтобы каменные полы хоть как-то охладили жар, а зимой холодно, и по тем же холоднющим каменным полам хожу в теплых пушистых таких домашних сапожках.
А если заняться "мокрой работой" - мытьё полов и уборка, то нет ничего лучше резиновых кроксов.
Всё сбывается,если уже не надо
Аватара пользователя
Morejn
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 3:31 pm
Откуда: Первопрестольная
Поблагодарили: 4 раза

Re: А где ваша обувь? а какая она?

Сообщение Morejn »

Тапки не люблю категорически. Иногда хожу в танцевальной обуви, под настроение (тогда и одеваюсь соответственно), но всё-таки жалко снашивать их вне танцпола :) В основном - босиком.
Аватара пользователя
Shelly
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 7:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А где ваша обувь? а какая она?

Сообщение Shelly »

Дома всегда хожу босиком, если холодно, то одеваю тапочки-носки. Но, прочитав об обуви на шнуровке, пошла искать, что можно для этого приспособить. В итоге нашла легкие кроссовки, которые покупала для велосипедных прогулок, но теперь есть хорошие спортивные кроссовки и надобность в легких отпала. Материал сетчатый, нога не задыхается, шнуровка плотная, подошва плоская, не для всех это удобно, но я дискомфорта не испытываю. обнаружила в них полезное свойство: протектор подошвы у них не такой как обычно делают - с бороздками, узорами, а просто шероховатый. При мытье пола можно очень легко оттереть грязное пятнышко, если швабра не помогает)
Ulli
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2015 11:07 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: А где ваша обувь? а какая она?

Сообщение Ulli »

Как много людей оказывается любят ходить босиком! Я раньше думала, что я одна такая, потому что у всех моих знакомых всегда дома гора или шкаф тапок для гостей или для самих хозяев (тапочки частенько дырявые и заношенные, такие и одевать не хочется :oops: ). Для себя я решила этот вопрос - педикюром. Я раньше при гостях носки только потому и одевала, что у меня то мозолька на пальце, то ногти не обработаны и как то стыдно было с такими ногами :oops: :oops: :oops: А сейчас и зимой и летом ноги стараюсь держать "на уровне", иногда и без лака.
На случай холодов у меня припасены милые носочки и есть махровые тапочки (но без шнурков) :D
Аватара пользователя
Мышия
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 1:38 pm
Откуда: Вологда
Поблагодарили: 2 раза

Re: А где ваша обувь? а какая она?

Сообщение Мышия »

Я пока ношу легкие пенополиуретановые тапочки. Они удобны при уборке, не промокают, не цокают, не клацают, не шлепают, в общем - сборник достоинств)))
Но мечтаю о удобных мягких туфлях на устойчивой, но изящной платформе, сетчатых, нежного мятного цвета - а такие мне пока не встречались. Поэтому я пока в активном поиске своей флай-обуви...
Аватара пользователя
Пчёлофея
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2016 10:12 am
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 2 раза

Re: А где ваша обувь? а какая она?

Сообщение Пчёлофея »

Пока я в красных вязанных тапочках ношусь.. мне удобно и это всё-таки необычные пластиковые сланцы или растоптанные тапки. Они аккуратные и к ноге плотно прилегают. Хочу найти обувь на шнуровке, но обязательно, чтобы подошва была очень тонкая, типа борцовок. И сама ткань таких ботиночек была тонкая, дышащая, лучше в сеточку. Вот такие ещё забавные тапочки в инете нашла, хочу :angel:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Metelica
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 12:25 am
Откуда: Город семи ветров
Поблагодарили: 16 раз

Re: А где ваша обувь? а какая она?

Сообщение Metelica »

А я вот начала наконец-то спустя три года проходить шаги для укрепления самодисциплины и созрела на обувь!!!!! Пока приучаю себя просто хоть что-то убувать на ноги каждое утро. Знаю точно, что когда раньше с мамой делели дома генералку я любила именно обувь, а не тапки, и во время ремонта надевала кеды - летела по квартире как электровеник!!!! Думаю, с обувью я все таки подружусь и выйду на новый флай-эшелон)))) К тому же так хочется новые кедики-ботиночки)))
Вот только проблема - побороть насмешки и негатив! Уж этого добра меня ждет вагон ...)))
А пока я в носках мужа - они такие большие, мохнатые, с узорчиком этническим, но не жаркие, заворачиваю пру раз - как угги получаются))) Ему не прижились - в обувь эти носки не удобно, дома он босоног!
Аватара пользователя
MsMammy
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2016 3:16 pm

Re: А где ваша обувь? а какая она?

Сообщение MsMammy »

Пока только только осваиваю. Обуви с задником для ношения дома нет, так что пока ограничиваюсь тапочками.
Аватара пользователя
Elis, prosto Elis
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 1:19 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: А где ваша обувь? а какая она?

Сообщение Elis, prosto Elis »

Недавно купила спортивные тапочки вот такие. (назывались они правда кедами, но воспринимаю всё равно как тапочки). Попробую их для полётов приспособить, а то любая обвуь на шнуровке вызывает стойкое желание выйти из дома :lol: Ну вот не воспринимаю я такую как неуличную - либо они для физкультуры-спорта, либо чтобы погулять.
обувь_полётная.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Екатерина флаюшка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 10:51 am

Re:

Сообщение Екатерина флаюшка »

LittleNes писал(а): А посему считаю, что обувь и одежда для дома несет в себе особый смысл! Почему всё старое и грязненькое порвато - потрепанное дома носят? Разве дом и мы, и наши САМЫЕ ЛЮБИМЫЕ ЛЮДИ достойны созерцать такое?! В доме нужно носить самое красивое!!! Специальное!!!
Молодец, "LittleNes"!!! Лучше не скажешь! Сразу захотелось пересмотреть свою домашнюю одежду... Я дома хожу всегда в пеньюарах (приличных таких, непрозрачных). Даже сверху халатики от них не накидываю, потому что в них жарко и неудобно убираться и готовить. А на ногах шлепки. Вот теперь надо поменять шлепки на красивые сандалии (каблук и узкую обувь ни за что не надену дома, нога должна отдыхать), тогда может и пеньюары не надо будет менять :wink:
Екатерина флаюшка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 10:51 am

Re: А где ваша обувь? а какая она?

Сообщение Екатерина флаюшка »

Вуаля! Поменяла свои шлепки на обувь посимпатичнее. Только обувь на шнуровке, это все-таки удобная обувь, в которой можно быстро летать. Что-то я стала сомневаться, то ли купила? :sad:
20160605_173810.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Лит.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 4:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: А где ваша обувь? а какая она?

Сообщение Лит. »

Закончились мои полеты в балетках, и вобще на плоской подошве. Теперь летаю в босоножках на танкетке с каблуком 7 см.
Когда-нибудь никогда не придет
Екатерина флаюшка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 10:51 am

Re: А где ваша обувь? а какая она?

Сообщение Екатерина флаюшка »

Лит. писал(а):Закончились мои полеты в балетках, и вобще на плоской подошве. Теперь летаю в босоножках на танкетке с каблуком 7 см.
Соседи снизу не ругаются, что каблуки стучат? Я свои босоножки надеваю (см.выше), а они чуток постукивают. Думаю, как там внизу у соседей, сильно их слышно или нет. :roll:
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»