А где ваша обувь? а какая она?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить

Какая у вас флаёвая обувь?

Что-то на шнуровке, как положено
436
17%
Симпатичные тапочки
931
36%
Хожу дома без обуви (в носочках)
1072
41%
Уличная обувь
166
6%
 
Всего голосов: 2605

Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13345 раз
Поблагодарили: 24051 раз

Re: А где ваша обувь? а какая она?

Сообщение wichy »

Попробовала сегодня впервые делать ЕЧУ в новых туфельках со шнурками. Парадоксально, но факт - в самом деле реже тянуло "присесть", как-то все сделалось единым духом. Не знаю, это настрой так повлиял или обувь, но продолжу эксперимент.
Аватара пользователя
Корка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб окт 28, 2017 10:23 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: А где ваша обувь? а какая она?

Сообщение Корка »

Дома хожу босиком или в носках, не люблю тапочки.
Lilla
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2017 11:39 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: А где ваша обувь? а какая она?

Сообщение Lilla »

Купила сегодня себе мокасины для дома на тонкой подошве. Удобные. Не мелкие - одевать, снимать , нужно наклониться. Думаю подойдут.
Аватара пользователя
Lapusya
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 3:58 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: А где ваша обувь? а какая она?

Сообщение Lapusya »

А я пока балетки приспособила для сухой уборки, а полы мыть мне удобней в сланцах, так как я обычно вся в воде :P
конечно, в идеале была бы обувь на шнуровке, но та, что есть - сильно гремит (слышно соседям будет). А балетки более-менее тихие и, что самое главное, удобные в носке. хотя проще всего мне и вовсе босиком - т.к. я обувь дома не очень люблю и нет-нет, да скидываю где придется :lol: :rev:
я всё равно буду летать...
Аватара пользователя
Катеринке
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2018 8:04 pm
Поблагодарили: 25 раз

Re: А где ваша обувь? а какая она?

Сообщение Катеринке »

Очень люблю ходить босиком.
smey
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2018 12:27 pm

Re: А где ваша обувь? а какая она?

Сообщение smey »

Для полетов нужна особая обувь! Что бы танцевать хотелось! У меня даже настроение поднялось, представляя какую же обувь подобрать для своего первого задания! И так захотелось быстрей домой ( я до восьми работаю). Аж дух захватывает!
Аватара пользователя
&лёна
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2016 3:34 pm
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 1 раз

Re: А где ваша обувь? а какая она?

Сообщение &лёна »

а я уже не первый раз начинаю систему проходить. и все время срываюсь. может потому, что пренебрегала обувью, думала что это не важно и ходила босиком. теперь решила действовать по правилам и купила кожанные балетки. посмотрю, что из этого получится на этот раз
Аватара пользователя
Lapusya
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 3:58 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: А где ваша обувь? а какая она?

Сообщение Lapusya »

Балетки не прижились, видимо в них неудобно)
перешла на обычные кроссовки, вроде хорошо, но с утра так лень со шнурками возиться)) но их хоть не скидываю до конца намеченных работ))) но как только заканчиваю летать, тут же снимаю, т.к. в них жарко. и в обуви я только по утрам, а вечером босиком, наверное неправильно...
я всё равно буду летать...
Maria Joanna
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2018 3:29 pm
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: А где ваша обувь? а какая она?

Сообщение Maria Joanna »

Я в начале весны нашла наконец то себе подходящюю обувь для дома! Это летнип сандалии, в другой обуви мне просто неудобно и ноги потеют, так как очень тепло в квартире.
Но теперь приближается лето и я вообще не могу быть в обуви. С детства любила ходить дома босиком.
Я не могу представить, как можно летом ходить дома в кроссовках например :roll:
Дорогие флаюшки! Поделитесь опытом!
Я понимаю, что без обуви я расслабляюсь и меньше успеваю сделать, но в обуви ходить летом я тоже не могу, просто жарко в ней
Никогда не сдавайся! :girl:
Аватара пользователя
Pimarri
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:12 pm
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: А где ваша обувь? а какая она?

Сообщение Pimarri »

Всю свою жизнь в родительском доме на первом этаже я ходила обязательно в тапочках, ибо просто холодно. Переехав к родителям мужа, где везде ковры и все ходят поэтому босиком, тоже начала так. Лишь спустя несколько лет я поняла, что это в первую очередь не гигиенично! Конечно, если вы только одни со своей семьей в квартире, тут наверное речи не идет об этом. Наверное. Но ходить без обуви в любом случае лично для меня прохладно! я люблю проветривать все время, окна практически всегда открыты, даже зимой. Это один довод в пользу обуви.

С точки зрения системы, когда я впервые ею занялась, я купила, как и положено, тряпочные кеды на шнурках. Я так проходила месяц или два. Сначала домочадцы крутили у виска, типа ты еще сапоги надень. Мне было наплевать, я наслаждалась результатами.

Во-первых (это было самое начало декрета), мне захотелось впервые заправить постель! Т.к. в обуви на нее не приляжешь)
Во-вторых, я стала себе искать место именно присесть на минуточку, отдохнуть и дальше делать дела. А до этого я если ложилась хотя бы на минуточку на всегда разобранную кровать, то вставала я с нее уже потом часа через два. Кровать, телевизор, холодильник под боком...красота! :roll:
Но поскольку другого места прилечь/присесть я не нашла (мы ютились в одной комнате, с грудничком на руках), был вариант разве что на стуле или табуретке на кухне, я в конце концов сдалась и разулась.

Жарко? наверное да, ноги немного потели. Наверное в Америке, откуда родом эта идея, там это безусловно удобно, ибо большинство домохозяек живет в частных домах, где есть террасы и дворы, там кеды самое оно, не мерзнешь и спокойно ходишь везде. У нас особенно в период отопления с ума можно сойти от жары (в новой квартире я поставила закрывающие краны на все батареи). Думаю, наш выход искать качественную прохладную в дырочку обувь. Но на шнурках! моя практика показала, что это действительно оправдано!
Надо меньше жрать (с) :sigh:
Аватара пользователя
Pimarri
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:12 pm
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: А где ваша обувь? а какая она?

Сообщение Pimarri »

И кстати, ортопеды не рекомендуют ходить по гладкому напольному покрытию босиком, поэтому правильная обувь (с качественной стелькой) как нельзя лучше будет способствовать вашему здоровью)) Еще один плюс к обуви дома!
Надо меньше жрать (с) :sigh:
Аватара пользователя
siren
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2018 8:38 pm

Re: А где ваша обувь? а какая она?

Сообщение siren »

кеды для полетов уже имеются, вот только сейчас лето и у меня на 3-м этаже не так уж и прохладно... :mpr: Пока ношу резиновые тапки, а поскольку ноги и так отекли - избавиться от них не так уж и легко :oops:
Maria Joanna
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2018 3:29 pm
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: А где ваша обувь? а какая она?

Сообщение Maria Joanna »

Да, у нас в квартире тоже жара,, у нас круглый год жара, а полы бетонные, поэтому для меня лучший выбор, это удобные сандалии, их сложно снять, но ноги дышат.
Вот только сейчас стало попрохладней и я смогла надеть дома снова обувь, а то больше месяца было 30 градусов и у нас солнечная сторона, не то что обувь, даже одпжду хотелось снять :bath: :aaa:
Никогда не сдавайся! :girl:
Илюхина_Зоя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2018 7:35 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: А где ваша обувь? а какая она?

Сообщение Илюхина_Зоя »

А я решила совместить приятное с полезным, после работы надеваю увлажняющие носочки и босоножки!
Аватара пользователя
Вечер
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 11:55 am
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: А где ваша обувь? а какая она?

Сообщение Вечер »

тоже так делаю! босоножки самый оптимальный вариант, только они и прижились.
Умничка
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»