Как работающие FlyLady всё успевают?

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Как работающие FlyLady всё успевают?

Сообщение helenhrom »

на-дин писал(а): Вт авг 21, 2018 7:49 am А ложилась спать тоже рано?
Сначала не ложилась, засыпала днем во время обеда. Потом стала ложиться раньше со скучной книжкой, некоторые технические опусы очень располагают ко сну. Но даже если мне удавалось уснуть раньше 23.00, утром в 6.30 я не чувствовала себя выспавшейся.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9209 раз

Re: Как работающие FlyLady всё успевают?

Сообщение Лиа »

Чет подумалось, а когда у меня пик рабочей активности?
А нету у меня его вообще. Ни утром, ни днем, ни вечером, ни ночью. :D
Читать книгу могу с самого утра до 3-4-х ночи спокойно. Играть тоже в любое время всегда пожалуйста. Шить тоже, главное, чтобы не дергали и не отрывали.
А работать - заставляю себя в любое время суток.
Встаю уже долгое время по необходимости в 6.30 утра. По выходным можно было бы и поспать, но по привычке на автомате уже получается все равно около 7.
Дольше спать не могу, а выспавшейся и бодрой себя не чувствую.
Переученная Сова, получается. Ну а что? Есть же переученные левши, они пишут правой, а что-то тяжелое делать автоматом переходят на левую. Вот и у меня так. Переучить себя переучила, а получается ни то ни се. Утром работать не хочется, потому что организм еще спит, а вечером не хочется, потому что он рано проснулся и за день уже устал. :lol:
☀️
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Как работающие FlyLady всё успевают?

Сообщение tooty »

Ну вот пошла любимая тема. Совы и жаворонки... Я просыпаюсь в тот момент, когда спускаю ноги с кровати. Роскошь пол часа сидеть с кофием, глядя в одну точку, позволить себе не могу. Я лучше посплю эти пол часа. Если я одна, то минут за 20-25 успеваю выйти из дома, попив кофе с сигаретой, накрасившись и в одинаковых туфлях. С детьми уходит минут 40.
Улыбайтесь, господа!
Vapiti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 9:27 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 302 раза

Re: Как работающие FlyLady всё успевают?

Сообщение Vapiti »

vento писал(а): Вт авг 21, 2018 7:46 am Но новая работа предполагала строгий приход в 9. Можно мучаться, а можно с этим что то сделать.
Пришлось сделать...
Уде как полгода легко встаю в 7, а ложусь до 11. Не сказать, что я сильно продуктивна с утра. И да, мне необходимо минут 30, что бы прийти в себя. Но через 30 минут и чашки кофе я как огурчик. И очень важно не сбиться в выходные или отпуске.
Vento, а что конкретно ты делала?
Я теперь какая-то испорченная сова. Вечером могу уснуть рано, уложив ребёнка, в 22-23, потому что ни на что сил нет. Утром вставать все равно тяжело. Работаю с 8 до 12-13, иногда задерживаюсь, думала, что буду все по дому успевать, на деле я устаю и дома ни на что руки не поднимаются. Обед приготовила, пообедала, отдохнула чуть (а по ощущениям не отдохнула), вот уже и вечер, в сад за ребёнком, возвращаемся в 19.30—20.00, поужинать и укладывать пора.
Аватара пользователя
vento
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 10:54 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как работающие FlyLady всё успевают?

Сообщение vento »

Vapeti, не поняла вопроса? Что делала, что бы рано вставать?
Я встаю в 7 и это не слишком рано. Конечно не в 12 как раньше. Ставила будильник и заставляла себя вставать. Даже в выходные до сих пор.
У меня нет маленьких детей. Сыну 15 и он может о себе утром позаботиться. И муж модет. Я 30 минут ни чего не делаюю пью кофе в оденочестве. Семья знает и не лезет. Но раньше я вообще их по утрам не видила. А если приходилось подниматься, то была всем не довольна. Ворчала и ругалась. А теперь после 30 мин, я довольная мама и жена.
Дальше рутина ванна, комната, посудомойка. И уже завтрак с семьей.
На работу я выхожу в 8.30. Хожу пешком. В сильный ливень и холод на автобусе. И пешком и в транспорте это занимает 20-30 мин (автобус долго кружит, хотя по прямой ехать не более 10 мин)
Рабочий лень до 6.
Час обед, иду в магазин за продуктами на ужин.
Дома в 6.30 уже. До восьми дела всякие.
А после время на себя и семью. В 10 в кроватку. Засыпаю около 11.
Перед сном книга, но не детектив. Но я уже об этом писала. И ни какого кофеина после работы. Даже чай травяной (не уверенна, что это помогает уснуть, но чисто психологически).
Да, после работы я активная. Дела делаются быстро (особенно если домашних привлеч).
Еще раз повторю. Я не стала жаворонкоом! Я просто научилась рано вставать и высыпаться при этом.
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Как работающие FlyLady всё успевают?

Сообщение Nadiya »

На шпильках писал(а): Вт авг 21, 2018 8:43 am А когда - дела, общение, увлечения...?
С работы рано приходите?
работаю с 8 до 16, на работу выезжаю в 7-45. Время с 5 до 7-45 - самое ценное, сколько всего в него вмещается! Дела делаются с 6 до 7-45, с 16-30 до 21. Общение в это же время (да и сколько нужно общения то?) увлечения -с 16-30 до 21-00 - 4,5 часа - уж неужто не найти время? да и у меня большинство увлечений как то на светлое время суток выпадает - сад, вязание, прогулки..
У нас = в Дании
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Как работающие FlyLady всё успевают?

Сообщение Nadiya »

Мне кажется что сложность раннего засыпания легко лечится ранним подьемом. Если вставать в 5-6, то в 21-22 глаза сами закрываются. Я не знаю ярких сов, не встречала в своей жизни ни разу, поэтому мне сложно представить что есть они.
мама, страдающая бессоницей, дрыхнет до 12 потом донормил пьет, я ей все время предлагаю тупо неделю-2 ставить будильник и вставать в 5 и что то делать - глядишь и донормил не понадобится.
Никого не хочу обидеть, пишу про маму!
У нас = в Дании
Vapiti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 9:27 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 302 раза

Re: Как работающие FlyLady всё успевают?

Сообщение Vapiti »

vento писал(а): Вт авг 21, 2018 10:44 am Vapeti, не поняла вопроса? Что делала, что бы рано вставать?
Я встаю в 7 и это не слишком рано. Конечно не в 12 как раньше. Ставила будильник и заставляла себя вставать. Даже в выходные до сих пор.
У меня нет маленьких детей. Сыну 15 и он может о себе утром позаботиться. И муж модет. Я 30 минут ни чего не делаюю пью кофе в оденочестве. Семья знает и не лезет. Но раньше я вообще их по утрам не видила. А если приходилось подниматься, то была всем не довольна. Ворчала и ругалась. А теперь после 30 мин, я довольная мама и жена.
Нет) чтобы не мучаться и быть довольной. Вставать-то я встаю. Но не радует это)
Аватара пользователя
vento
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 10:54 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как работающие FlyLady всё успевают?

Сообщение vento »

Ну так, я же высыпаюсь. Не сразу, но это пришло первое время все кругом для меня были сволочи не понимающие как мне тяжело жить😈. Но чаловек ко всему привыкает. И да, несколько минут тишины и покоя по утрам мне необходимы. А продуктивность и настроение не связаны.
Ну и не позволяю себе ложиться позно. Вот была на даче пять дней. А будильник все равно на семь. Вставала и с кофе на улицу. Сидела пила, слушала как птички поют и кузнечики чирикают.
Vapiti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 9:27 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 302 раза

Re: Как работающие FlyLady всё успевают?

Сообщение Vapiti »

Nadiya писал(а): Вт авг 21, 2018 11:06 am Мне кажется что сложность раннего засыпания легко лечится ранним подьемом. Если вставать в 5-6, то в 21-22 глаза сами закрываются. Я не знаю ярких сов, не встречала в своей жизни ни разу, поэтому мне сложно представить что есть они.
мама, страдающая бессоницей, дрыхнет до 12 потом донормил пьет, я ей все время предлагаю тупо неделю-2 ставить будильник и вставать в 5 и что то делать - глядишь и донормил не понадобится.
Никого не хочу обидеть, пишу про маму!
Я пробовала. Несколько лет работала в соседнем городе и мне приходилось вставать в 5.20. Это был ад. Ложилась в два-три, а потом вставать в пять. Отсыпалась на выходных. Так и не смогла переучиться и в итоге потом серьезно заболела. Но это было в юности и до рождения ребёнка. Сейчас вечером отрубаюсь. Утром тоже хочу спать. Хочу 12 часов сна, как в лучшие дни)
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Как работающие FlyLady всё успевают?

Сообщение Nadiya »

Может это с возрастом приходит? или с рождением детей, когда можешь спать в любом положении? У меня муж 17 лет назад страдал что он сова и работать может только в вторую смену тк встать утром рано не может и тд. Сейчас встает в 4-30 без проблем,тк предпочитает час на работе посидеть в тишине. и сова улетела.. Правда в выхи может спать до 9 утра, что для меня нереально уже давно.. Последние разы когда помню что я могла долго спать - в детстве, могла проспать "утреннюю почту" которая начиналась в 11-45 по моему..
У нас = в Дании
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Как работающие FlyLady всё успевают?

Сообщение helenhrom »

Я могу спать в течение дня в любом месте и в любом положении. У нас на работе в течение года бывают на праздники концерты всякой "самодеятельности" на которые надо прийти в добровольно-принудительном порядке. Я сразу засыпаю, аккорда со второго. Коллеги уже даже не подшучивают, привыкли. Рано могу заснуть в дороге, когда все равно сидишь и ничего делать не надо. А встать рано с удовольствием могу на отдыхе, где море есть, люблю пляжи пустые и утренний юг, но это 10 дней, как правило.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20792 раза

Re: Как работающие FlyLady всё успевают?

Сообщение _Bird_ »

Nadiya писал(а): Вт авг 21, 2018 3:14 pm Может это с возрастом приходит? или с рождением детей, когда можешь спать в любом положении?
Не, с возрастом это проходит, а не приходит. Я с первой могла спать в любом положении, а со вторым уже нет - хочу спать, и не могу. %) Если ночью поднимет меня, все, я зомби, а не сплю. И от других подобные жалобы слышала.
Счастье приходит к счастливым!
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Как работающие FlyLady всё успевают?

Сообщение Nadiya »

значит это только с первым. У меня во всяк случае так. Впрочем засыпать, если меня разбудили, тоже стало сложно, поэтому и уезжаем в поля..
У нас = в Дании
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Как работающие FlyLady всё успевают?

Сообщение Молли По »

Мне как в детстве-юности нужны были условия барокамеры для усыпания, так и сейчас. Лучше всего сплю утром) тогда мне никакие условия не нужны.
there is no spoon
Закрыто

Вернуться в «Взлёты и парения»