Как работающие FlyLady всё успевают?

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Как работающие FlyLady всё успевают?

Сообщение tooty »

Девочки, дорогие, ни одна сова нормальная не уснет в 21:00. Это в принципе невозможно. Я могу быть, какой угодно уставшей, но в 10 вечера у меня открываются глаза. Минимум до часа ночи. Ну иногда до 12, если до этого пару дней конкретного недосыпа. Потому так и смешат все рассуждения на тему сна до полуночи. Ну не сплю я до полуночи, не могу. Смысл ложиться?
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Как работающие FlyLady всё успевают?

Сообщение Молли По »

Я ложусь)))) в 11-11.30)) потому что после 10 не только глаза открываются, но и парочка чакр. Пока лежу, им скучно, и к полуночи они начинают закрываться. А если не лягу, то начну воротить дела, часов до двух. А мне в 6 вставать...
there is no spoon
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Как работающие FlyLady всё успевают?

Сообщение helenhrom »

tooty писал(а): Сб авг 18, 2018 11:50 pm Девочки, дорогие, ни одна сова нормальная не уснет в 21:00. Это в принципе невозможно. Я могу быть, какой угодно уставшей, но в 10 вечера у меня открываются глаза. Минимум до часа ночи. Ну иногда до 12, если до этого пару дней конкретного недосыпа. Потому так и смешат все рассуждения на тему сна до полуночи. Ну не сплю я до полуночи, не могу. Смысл ложиться?
Ну почему мне нельзя приехать в Израиль, припасть к ногам и сказать спасибо. Я вообще люблю все делать ночью. И вообще я люблю спать.В любом месте в любое время, только не ночью. Я люблю спать утром. Всегда. Я долго пыталась вставать утром. Могла, не скрою, когда удовольствие доставляло изменить фигуру и получит кайф. Совы любят спать утром. Если они встают рано, значит форсмажор или другие важные обстоятельства. Я люблю спать, спать любит меня, но в экстремальных ситуациях я в первых рядах. А в остальных случаях меня берегут.Я СОВА.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Как работающие FlyLady всё успевают?

Сообщение Молли По »

а что, в Израиле совиный рай?)) по-моему, этот мир заточен под жаворонков. везде.
there is no spoon
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Как работающие FlyLady всё успевают?

Сообщение helenhrom »

Не поверишь. Я тоже уверена что весь мир под жаворонков подточен. Когда жаворонки трахаются, я боюсь спросить.Люди технических и всяких других инженерных специальностей спят ночью плохо. Потому что днем им некогда, им надо думать про физику или про сопромат, чтоб не Йобнулись мосты или штоб информацмю не украли. Все инсайты "происходют ночью и в тишине". А жаворонки исполнители, а совы вдохновители
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Как работающие FlyLady всё успевают?

Сообщение Молли По »

осторожнее)) они скоро проснутся и будут мстить!
there is no spoon
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Как работающие FlyLady всё успевают?

Сообщение helenhrom »

На и хрен с ними. Я все равно в это время буду спать. А когда проснусь, все жаворонки уже поругаются на пять страниц. У меня работа начнется, пока проснусь, пока кофе попью, а там и другие интересные темы начнутся.)))
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Как работающие FlyLady всё успевают?

Сообщение tooty »

helenhrom, Израиль не есть совиный рай. Уже 12 лет я каждое утро, кроме каникул, встаю в 7 часов. Просто я научилась соять на своем. И не идти работать туда, где иребуют прихода в 8:00. Помню в юности, приходила на работу в 9:30, а там мой начальник бесился - у меня рабочий день начался 3 часа назад.!! На что я ему вежливо отвечала, что мой рабочий день начался сейчасЮ учись это уважать, и до кофе я вооюще тебя не вижу и не слышу...Он правда моим любовником был по собместительству, сначала действующим, потом бывшим...
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Как работающие FlyLady всё успевают?

Сообщение tooty »

А по теме, меня трудно назвать полностью работающей. Работаю 3 дня в неделю. Один дено до 3-4, второй до 5-6, третий до упора. Это обычно до 9-10 вечера. В этот день уже ничего не делаю, только разгребаю кухню, после хозяйствования на ней моих детей и папы.
Мне кажется, важнее определенных действий, есть вид квартиры, к которому нужно стремиться. Я никогда не лягу спать или не уйду из дома, если есть грязная посуда, кучи на диване и прочее безобразие. То есть день закончен, когда убрана кухня (в основном) и гостиная. Стирку стараюсь не запускать... А все остальное по возможности и желанию. Но у меня нет маленьких детей, раскидывающих игрушки. Есть большие, которые без конца жрут.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5153 раза
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Как работающие FlyLady всё успевают?

Сообщение Tosya »

tooty писал(а): Сб авг 18, 2018 11:50 pm Девочки, дорогие, ни одна сова нормальная не уснет в 21:00. Это в принципе невозможно. Я могу быть, какой угодно уставшей, но в 10 вечера у меня открываются глаза. Минимум до часа ночи. Ну иногда до 12, если до этого пару дней конкретного недосыпа. Потому так и смешат все рассуждения на тему сна до полуночи. Ну не сплю я до полуночи, не могу. Смысл ложиться?
Уснет :D
У меня глаза открываются около 11-ти. Поэтому ложусь после 10-ти, немного читаю, и выключаю свет не позже 10.30
До момента "открытия глаз" я уже сплю, и горе тому, кто разбудит меня между 11 и 12 - убью :evil: Ибо тогда я не смогу уснуть раньше часа, а подъем в 5.30, максимум в 6 никто не отменял.
Но приучить организм к такому режиму получилось не сразу, да и сейчас без чтения перед сном не усну скорее всего.
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Как работающие FlyLady всё успевают?

Сообщение helenhrom »

tooty писал(а): Вс авг 19, 2018 11:46 am И не идти работать туда, где иребуют прихода в 8:00.
Туда, где я сейчас работаю, пошла больше 20 лет назад потому, что рабочий день с 9.00 был. Что попала на "войну" поняла через несколько лет, но путь уже был выбран, мне нравится то, чем я занимаюсь. К 9 уже давно на работу не хожу, раньше, но не к 8. Утро у меня редко продуктивным бывает, считаю пропавшим временем. Потом разгоняюсь и наверстываю, с вечера стараюсь определить объем работ своим сотрудникам, чтоб не тухли утром вместе со мной. А уснуть рано не могу даже если рано в командировку ехать. Пыталась ложиться перед ранними мероприятиями пораньше, уснуть не могла ни разу в нужное время, вставала злющая, вредная и склочная как Баба-Яга. Плюнула, какая разница, все равно не высплюсь, лучше поделаю что-нибудь.
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Как работающие FlyLady всё успевают?

Сообщение tooty »

Тося, если зайца бить долго по голове, он научится играть на барабане. Но нужно ли это? Я себя люблю, для меня 7:15 это уже подвиг. Раньше - нэть. Только если к самолету. В конце концов мы сами строим свою жизнь. Но школу к 8 отменить невозможно, вот и мучаюсь уже 12-й год
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7856
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14247 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: Как работающие FlyLady всё успевают?

Сообщение Анитта »

helenhrom писал(а): Вс авг 19, 2018 12:54 am Не поверишь. Я тоже уверена что весь мир под жаворонков подточен. Когда жаворонки трахаются, я боюсь спросить.
Не бояся :D . Вместо зарядки самое оно. Сразу с положительных эмоций и за дело.
А вот если вечером.... да. Не заснешь. Эгергия бурлит,свершений требует. :D
Ржу. Ага. :D
г Ставрополь.
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Как работающие FlyLady всё успевают?

Сообщение helenhrom »

Это когда два жаворонка и ритмы совпадают.))) А к сове с утречка с подобным запросом лучше не подкатывать. У меня знакомая одна есть, возраста чуть за 30, говорит в 21.30 глаза уже слипаются, а муж в другом ритме живет...
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7856
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14247 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: Как работающие FlyLady всё успевают?

Сообщение Анитта »

Ну,по очереди. Только моя очередь чаще без очереди)))Тут и физиология на стороне жаворонков)))
г Ставрополь.
Закрыто

Вернуться в «Взлёты и парения»