Как работающие FlyLady всё успевают?

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Как работающие FlyLady всё успевают?

Сообщение SuisseAnna »

У меня основная домашняя работа на дочери, она главная по дому, я только если что-то сложное для нее, или если сама захочу что-то сделать. Вот вчера почистила кухонные шкафы, холодильник. Все дела делаются в будни, в субботу - воскресенье только отдых. В принципе когда дома все взрослые особой грязи и нету, а когда были маленькими я за ними не успевала убирать, иногда просто сидела и смотрела как они все везде громили и мусорили. :cry:
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10280
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Как работающие FlyLady всё успевают?

Сообщение Евгений »

У меня тож склонность к сове. Я могу вечером активно поработать. Но при этом я слишком разработаюсь, и не смогу рано уснуть. Перевозбуждение. Активно дела делать могу до поздна. Но тогда утром никакой, и силы начинают появляться только к вечеру. Т.е.бОльшую часть дня КПД низкий.
А если вечером почти ничего не нделать, морально отдыхать, то рано легко можно лечь спать (при условии, что проснулся рано), тогда легко утром встаешь и полон сил и энергии весь день. При условии приема кофеина, конечно... А вечером магазины, длинная прогулка, лёгкая уборка...
Но вот уроки учить, к экзаменам готовиться с утра не пробовал. Все больше в ночь, но не перед самым экзаменом..
Я к чему. Возможно, я полусова, полужаворонок. А возможно, это легко меняется в организме, просто надо изменить условия для организма.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7849
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14189 раз
Поблагодарили: 16569 раз

Re: Как работающие FlyLady всё успевают?

Сообщение Анитта »

Молли По писал(а): Ср авг 08, 2018 11:32 am Мне нравится в отложенном старте 2 вещи: белье сохнет днем, пока не вижу, и то, что я прекрасно слышу "старт" - это лучше будильника)) но - муж против включенного прибора ночью. Поэтому не пользуюсь больше.
Кстати,да. Мой ЛМ пошел дальше. Кроме холодильника в наше отсутствие ничего не должно быть включено. Даже планшет на зарядке не должен быть. Безопасность такая безопасность.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Как работающие FlyLady всё успевают?

Сообщение Sveta-konfetaa »

У меня сегодня младший встал вместе со мной и больше не лег, такое тоже бывает. А я хотела сегодня вместо уборки утром почитать или тренинг послушать. Иногда так делаю вместо обычной уборки/готовки. А вечером перед сном взяла себе привычку побаловать себя теплой ванной. А то все уборка и уборка, готовка и готовка...
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15498 раз
Поблагодарили: 10752 раза

Re: Как работающие FlyLady всё успевают?

Сообщение Фея Св »

Молли По писал(а): Ср авг 08, 2018 9:50 am ну, это не сова)) это жаворонок с расширенным функционалом.
Не, я встаю очень тяжело.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Как работающие FlyLady всё успевают?

Сообщение Молли По »

Я стараюсь всю бурную деятельность завершить до 10 вечера, иначе все. Подключаются ресурсы, сон насмарку. Мое самое продуктивное время - 00.30, где-то до 2.00. Внутри бодр, снаружи - ловко и хватко все. Но вставать-то в 6-6.20 :(
there is no spoon
Гостья

Re: Как работающие FlyLady всё успевают?

Сообщение Гостья »

Молли По
Мое самое продуктивное время - 00.30, где-то до 2.00. Внутри бодр, снаружи - ловко и хватко все. Но вставать-то в 6-6.20
Спи в два приема.
На самом деле наши предки не знали, что можно спать по 8 часов подряд каждую ночь, и это неудивительно. Во времена, когда об электричестве еще не было известно, темнота не давала заниматься привычными делами. Люди не находили ничего лучшего, как с закатом солнца ложиться в постель. Однако сон в течение половины суток неприемлем для организма. Именно поэтому, ложась спать около 8 часов вечера, наши предки просыпались в полночь. Это время считалось наиболее продуктивными и творческими часами. За 2-3 часа бодрствования можно было успеть позаниматься сексом, либо отвести время для науки или написания книг. С наступлением второй волны усталости, наши предки снова отходили ко сну, теперь уже до восхода солнца.
У меня дядя много лет спит в два приема, он в метрополитене работает. На работу вроде к 6 утра (хотя могу ошибаться). Приходит с работы, ест и ложится на несколько часов спать. А второй заход уже после полуночи.
Я во время беременности так же спала. У меня с полночи до 2-х ночи в животе пляски были. Сидела и вышивала по ночам. :lol:
Кстати эксперименты с таким сном проводили разные, можно в интернете результаты прочитать. Если бы у меня не было маленького ребёнка я бы тоже попробовала.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Как работающие FlyLady всё успевают?

Сообщение Молли По »

О, вспомнила! Было такое. В последнем классе. Приходила, спала, ужинала, что-то делала, спала, вставала в 5, делала уроки, уходила в школу. Вроде, получалось) Интересненько.
Но. Я тогда выпаду из жизни семьи совсем :? они будут недовольны. Да и не дадут :(
there is no spoon
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Как работающие FlyLady всё успевают?

Сообщение Красавица »

И у меня такое было,когда в моей жизни была утренняя смена.Утренняя смена начинается в 5-20.Подъём в 4 утра.Работа до 13-40.К половине третьего попадаешь домой.В четыре ложилась спать и спала до восьми.Потом до одиннадцати делами занималась,потом спать до утра,до четырёх.
Ничего не попишешь.
Гостья

Re: Как работающие FlyLady всё успевают?

Сообщение Гостья »

Молли По А ты обсуди с семьей, предложи попробовать. При таком режиме возможно сна нужно будет меньше. И хватит например 7 часов с 21 до 00 и с 2 - 6.
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Как работающие FlyLady всё успевают?

Сообщение Sveta-konfetaa »

И у меня был такой опыт, когда была студенкой. Сейчас с детьми это не вариант.
Аватара пользователя
Ласька
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2018 12:33 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как работающие FlyLady всё успевают?

Сообщение Ласька »

Эх..всем привет)
Собираюсь выходить на работу,зарегилась на сайте,скачала планировщик.
Буду топать беби-степс.
Девочки подскажите,есть среди вас такие кто вообще сова,и если рано встанут,то вырубаются вообще в 7 вечера,или очень плохо себя чувствуют?
Богюсь,что с переменой режима никакие шажки времени и сил не хватит...
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 2094 раза

Re: Как работающие FlyLady всё успевают?

Сообщение Stervozinka »

Так готовить себя к выходу на работу тоже нужно заблаговременно.Путем тренировок и постепенным входом в ранний подъем.Каждый день ставить будильник на 5 минут раньше,соответственно отбой тоже раньше.Ну и рутины тренировать,алгоритмы вырабатывать.А с "наскоку" сплошной стресс получается...
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Как работающие FlyLady всё успевают?

Сообщение Молли По »

Я уже не надеюсь ни на какие шажки и тренировки) только методом стресса. 3 сентября детям в школу (к 8.00), вот и начнем сразу. Сброшу, наверное, уровень ожидания чистоты, порядка и проектов, будем только "привыкать". Никакой здравый смысл и логические доводы не заставят меня вставать в выходные и в отпуске по рабочему режиму.
there is no spoon
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Как работающие FlyLady всё успевают?

Сообщение helenhrom »

Молли По писал(а): Сб авг 18, 2018 10:27 pm Никакой здравый смысл и логические доводы не заставят меня вставать в выходные и в отпуске по рабочему режиму.
Аналогично. А кто попытается меня принудить или попросить, тот будет убит или съеден. Решаем проблемы по мере поступления, даже если они происходят в стрессовом режиме. Случилось - решаем. А пока, пусть весь Мир подождет.
Закрыто

Вернуться в «Взлёты и парения»