Как работающие FlyLady всё успевают?

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Гостья

Re: Как работающие FlyLady всё успевают?

Сообщение Гостья »

У всех своя специфика работы. У меня (когда работала), главное, чтобы работа была сделана по срокам и когда начальство из-за границы приезжало (иногда раз в несколько месяцев) быть на месте. Я приходила к 9, большинство к 12, а могли и к 18 прийти и ночью работать. Ключи выдавались всем, так что проблем не возникало.
У ЛМ другая ситуация. Он строго обязан быть на месте по часам, не важно есть работа или нет (если нет, то жди, вдруг принесут). Отпроситься можно, но не всегда получается, так же как и с отпусками. У сотрудников разный доступ к документам. Если ты отпрашиваешься, то всегда должен быть на месте кто-то твоего уровня, чтобы экстренно что-то сделать. Правда если приболел, предпочитают дать день-два отлежаться, чем оформлять больничный (по больничному пропустишь больше по времени), по крайней мере с прошлым начальником так было.
По поводу врачей, себя записываю на 19-40 (или на субботу, когда нужные врачи дежурят), чтобы ЛМ успел прийти с работы, поесть и посидеть с Малышом.
Аватара пользователя
Kalina Krasnaja
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2015 8:27 am
Откуда: Томск
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 1322 раза

Re: Как работающие FlyLady всё успевают?

Сообщение Kalina Krasnaja »

Когда я начинала работать, то у начальницы отдела был такой порядок: кто часто отпрашивается с работы писал раз в месяц заявление на день без содержания. И в течение месяца "выбирал" этот день почасово: 1 февраля - отпросилась на 2 часа к врачу с ребенком, 10 февраля - на 1 час в ЖКО и т.д. Отпрашивающийся загодя сообщал об этом начальнице и делал отметку специальной тетрадке у табельщика.
На моей памяти это был самый удобный вариант, так как отпрашивающийся не чувствовал вины и на него не смотрели косо в коллективе, а злоупотреблять этим не получалось, так как ходили "забесплатно". Но этот вариант конечно не всем подходит: того, кто работает с клиентами, нужно обязательно замещать и прочее.
Яне
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 8:30 pm

Re: Как работающие FlyLady всё успевают?

Сообщение Яне »

всем привет! тема на 103 страницы, если честно прочла первую и две последние.
Я работаю, а несколько лет назад, когда дети были маленькие и в их ожидании я осваивала систему. потом из-за работы, переездов как то все сошло на нет, и вот пришлось вспомнить, потому, что более эффективной системы я не встретила.
мне нужна помощь: как вы все делаете, с чего начинали? работаю с 7.00 до 16.00 иногда приходится задерживаться на час- полтора. потом фитнесс стараюсь 3 раза в неделю посещать совмещаю с детскими секциями. ну и все... иногда не могу попасть в инет дня два-три. как можно выполнять задания??? и вы работаете по зонам?
заранее спасибо за ответ и помощь
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4051 раз

Re: Как работающие FlyLady всё успевают?

Сообщение NataAkyol »

Яне, почтите оставшиеся 100 страниц - там много всего полезного.
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Как работающие FlyLady всё успевают?

Сообщение Шпилькина »

Kalina Krasnaja писал(а):Когда я начинала работать, то у начальницы отдела был такой порядок: кто часто отпрашивается с работы писал раз в месяц заявление на день без содержания. И в течение месяца "выбирал" этот день почасово...
очень правильная система.
пытаюсь приучить к ней своего работодателя.
:witch:
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Как работающие FlyLady всё успевают?

Сообщение Жаворонок »

Kalina Krasnaja писал(а):Когда я начинала работать, то у начальницы отдела был такой порядок: кто часто отпрашивается с работы писал раз в месяц заявление на день без содержания.
У нас это не очень удобно. В лучшем случае любое дело 2 часа занимает (расстояние+пробки). В худшем - полдня или целый день. А в это время кто-то за тебя работать должен (заведующая? а ей это надо?). Максимум можно на час опоздать или на пару часов раньше уйти, если успел все сделать.
У ЛМа можно брать дни в счет отпуска.
:kass: Всё будет!
Simamoto
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 8:26 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: Как работающие FlyLady всё успевают?

Сообщение Simamoto »

Kalina Krasnaja писал(а):Когда я начинала работать, то у начальницы отдела был такой порядок: кто часто отпрашивается с работы писал раз в месяц заявление на день без содержания. И в течение месяца "выбирал" этот день почасово
Ввела такую же систему для своих сотрудников, но не "забесплатно", а в счет отпуска.
Убрались все проблемы с отпрашиваниями, т.к. людям не приходится ничего придумывать.
Ну и народ у меня ответственный, - если по работе аврал, - никаких отпрашиваний, ни в счет отпуска, ни как-то еще. На больничный - и то не уходят )))) И не потому, что запрещаю. Просто бросать свою работу на кого-то другого не принято
Аватара пользователя
Юля-я
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 7:09 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как работающие FlyLady всё успевают?

Сообщение Юля-я »

Очень интересная тема. Я поняла, что я не одинока со своей проблемой. Пока я успеваю не много - рутины и размусоривание потихоньку. От себя хочу добавить- недавно стала принимать витамины АЕвит. Просыпаться стало намного легче. Включила их в утреннюю рутину.
Аватара пользователя
anytastar
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 10:17 pm
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 14 раз

Re: Как работающие FlyLady всё успевают?

Сообщение anytastar »

Una mas писал(а): А мне хотелось косы и мама будила меня в половине шестого, плела мне косы, я потом я отработанным жестом укладывалась досыпать до семи. :D Оказывается, я помню это ощущение, моя голова опускается на подушку :D
В сад меня отводил папа.
О, прямо как я свою дочку :D только она в школу а не садик идет или с папой или сама, но провожает и собирает тоже папа. Один раз она у меня так сидя и уснула, пока я ей заплетала)))

Было одно лето когда я ей наделала много мелких косичек и она у меня так ходила с ними недели две - очень удобно)))

По теме пока ничего не напишу, это моя любимая тема, когда то она мне помогла при старой работе, но теперь мне еще тяжелее у меня сейчас ненормированный рабочий график, работаю очень много. Дом совсем забросила, вот думаю как бы так успевать не только работать... Если что-то придумаю напишу тут))
Единственное что скажу - муж мне очень помогает, особенно с ребенком (водит на тренировки, забирает со школы) и готовить на неделе, т.к. я совсем не успеваю. Еще уроки дочкины - я на них совсем совсем забила, ну просто реально нет времени, дочку то перед сном не всегда удается увидеть. Так что в этом плане у меня ребенок самостоятельный, пока учится хорошо почти отлично, но только второй класс закончили, что будет дальше не знаю.
Яне писал(а):всем привет! тема на 103 страницы, если честно прочла первую и две последние.
а зря, очень полезная тема.
Аватара пользователя
Пчёлофея
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2016 10:12 am
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как работающие FlyLady всё успевают?

Сообщение Пчёлофея »

Да уж.. тут кто-то сетует, что возвращаясь с работы в 18 часов ничего не успевает, интересно, что делать мне?.. остаётся только сесть в уголок и тихо заплакать, потому что я с работы возвращаюсь в 22-23 часа.. правда потом 2 дня отдыхаю и много можно успеть за эти 2 дня переделать. А в рабочие дни, только УР успеваю сделать.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Как работающие FlyLady всё успевают?

Сообщение Жаворонок »

Леля, зачем плакать. Тут есть тема про скользящий график. Никто и не требует в рабочий день до 22 делать то же самое, что и в рабочий день до 18. Даже рутины в эти дни могут быть разными. Все-таки система для нас...
:kass: Всё будет!
Simamoto
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 8:26 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: Как работающие FlyLady всё успевают?

Сообщение Simamoto »

Пчёлофея писал(а):Да уж.. тут кто-то сетует, что возвращаясь с работы в 18 часов ничего не успевает, интересно, что делать мне?.. остаётся только сесть в уголок и тихо заплакать, потому что я с работы возвращаюсь в 22-23 часа.. правда потом 2 дня отдыхаю и много можно успеть за эти 2 дня переделать. А в рабочие дни, только УР успеваю сделать.
Ну если Вам плакать...
Я в 5-30 встаю. 6-20 выхожу из дома.
Примерно в 22-00 возвращаюсь.
5 дней в неделю.
Дома остается мама, которая с одной стороны, готовит и занимается мелкими закупками.
С другой, - обеспечивает бесперебойный приток мусора, т.к. убирать вещи на место не приучена.

И ничего, справляемся ))))
Аватара пользователя
exiss
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2015 3:04 pm

Re: Как работающие FlyLady всё успевают?

Сообщение exiss »

Встаю в 4-30 утра, ничего кроме ершика утром не успеваю, даже посуда с завтрака смиренно дожидается пока я вернусь вечером с работы. В 18-00 возвращаюсь, по быстрому разогреваю ужин и мою посуду-раковину-плиту. Потом идем с мужем на стройку, часов с 19 до 21-22. Дальше 15 минут в зоне, мыться и спать. Проблемы на первом этапе "большой стройки" возникали с готовкой, если готовить каждый день, то на строительство уже времени не хватит, соответственно питались всякой дрянью полуфабрикатной, что, естественно, быстро надоело. После покупки мультиварки и мультирезки жить стало проще. Готовлю по субботам (пока муж на работе), большим объемом и часть сразу в заморозку - впрок, чтобы после работы только разогреть.
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Как работающие FlyLady всё успевают?

Сообщение Мулечка »

ekiss, а что есть мультирезка?? что и как режет, скока стоит? и, что бы не сильно офтопить-на сколько сильно облегчает готовку?
Аватара пользователя
exiss
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2015 3:04 pm

Re: Как работающие FlyLady всё успевают?

Сообщение exiss »

Мулечка, это такая весьма удобная штуковина. Режет кубиками, соломкой, шинкует ломтиками двух видов толщины, трет как на терке, тоже два вида крупная\мелкая. Тазик салата из морковки с чесноком (на мелкую терку) готовится за 7-10 минут, дольше чистить эту морковку, чем натирать )). 6-литровая кастрюля нашинкованной капусты на солянку - 5-7 минут. В общем мне нравятся. У меня это просто мультирезка средней ценовой категории (5200 по акции в магазине бытовой техники), есть еще мясорубки с функцией терки\шинковки, но они не режут кубиками, а есть блендеры с нарезкой кубиками и теркой\шинковкой, но они значительно дороже стоят.
Закрыто

Вернуться в «Взлёты и парения»