Проще простого, или Несколько правил, облегчающих жизнь...

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17078
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16657 раз
Поблагодарили: 26515 раз

Сообщение на-дин »

Собеседница писал(а):Ой, а уменя как-то забавная история вышла с п.2. У меня знакомые раньше часто брали книги, кассеты и потом не отдавали (думаю что все же просто забывали). И я решила записывать что, кому и когда отдала. А потом забыла куда все это записала. :Yahoo!:
Собеседница, будешь постепенно размусоривать квартиру и обязательно найдешь
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Ymnichka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:06 pm
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ymnichka »

Нати писал(а):Девочки, я говорила о себе :P
У нас к каждому замку по 6 оригинальных ключей и нет нужды делать дубликаты дополнительно, у вас нет?
п.16 может быть приятным чтением для любителей, я не из их числа :lol: т.к. сижу и разбираюсь сразу после покупки :P
и у нас по 6 ключей, только вот дома нас - 4 постоянных жителя, а еще нужно родителям дать и тем и другим, и бывает часто, когда дома ключи забыла, никого из владельцев других ключей нет рядом :(
Трудись для того, чтобы наслаждаться. Руссо
Аватара пользователя
Светлана
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 9:00 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Светлана »

Вот п.15 - не согласна, надо попить успокоительного чайку, а не устраивать буйную деятельность
Часто чаек не помогает, напротив, чем больше мы боремся с бессоницей, тем сильнее мучаемся. Я согласна с советом заняться чем-нибудь полезным. Моя мама давно применяет такой способ, если не спится. И рутинки типа глажки делаются, и нет беспокойства по поводу бессоницы. :apl:
И снова доброе утро!
Аватара пользователя
стар
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 9:31 am

Сообщение стар »

Светлана, совершенно согласна.
Но если есть опасение своей бурной деятельностью разбудить семью, то можно просто почитать..., например, "Теоретические основы электротехники", "Правила устройства электроустановок", "Налоговый кодекс", "Гражданский кодекс", - кому что ближе.
Сон приходит через 30 минут. И, как ни странно, прочитанное хорошо запоминается.
Аватара пользователя
snegurochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:39 pm
Откуда: spb
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 82 раза

Сообщение snegurochka »

много полезного. но вот пункт про запасные всякие штуки разве не противоречит системе? :wow:
Аватара пользователя
Amelia
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 11:41 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Amelia »

3. в выходные готовить в удвоенном кол-ве и замораживать оставшиеся блюда в отдельных лоточках
Девочки, разъясните пож-та поподробнее этот пункт?
как нужно приготовить (или недоготовить)? как заморозить, что за лоточки?

а то всё, что готовлю в выходные съедается до среды :)
Аватара пользователя
Злюка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:43 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Злюка »

Amelia, повезло! у меня все съедается еше до вечера последнего выходного. Про заморозку темка есть, а лоточки - обычные, в хозмагах продаются, на крышечке вертушка - месяц заморозки отмечать. Я замораживаю внепланово то, чего просто случается много - в полностью готовом виде :wink:
Аватара пользователя
Успешка
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 8:25 am
Откуда: Беларусь

Re: Проще простого, или Несколько правил, облегчающих жизнь...

Сообщение Успешка »

8. держать под рукой тетрадку или диктофон для записи полезных идей, неожиданно пришедших в голову
Мне понравилась вот эта идея.
Обычно пытаюсь запомнить пришедшие в голову идеи, но часто забываю не только то, что придумала, но и на какую тему вообще. :wink: :lol:

Иногда запишу на бумажках, но их теряю. А вот диктофон в мобильном использовать не додумалась.
Спасибо за идею. :D
Все летят -- и я полечу!
Аватара пользователя
helga-en-foegru
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 1:05 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Проще простого, или Несколько правил, облегчающих жизнь...

Сообщение helga-en-foegru »

Хорошая статеечка, актуаьная всегда :) Многое использую, кое-что и здесь на форуме встречала, но напомнить себе самой тоже очень полезно. Вот записывать идеи приучаю себя, и все равно забываю... бум стараться :)
Аватара пользователя
SuperNova
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 4:50 pm
Поблагодарили: 13 раз

Re: Проще простого, или Несколько правил, облегчающих жизнь...

Сообщение SuperNova »

Людмила Колодяжная писал(а): 3. в выходные готовить в удвоенном кол-ве и замораживать оставшиеся блюда в отдельных лоточках
в выходные я предпочитаю меньше готовить и больше отдыхать. Готовлю на неделе. Мне не в лом )))
Людмила Колодяжная писал(а): 9. держать в машине пару старых кроссовок, чтобы не портить туфли, и пару резиновых или полотняных перчаток на случай поломок на дороге
Кроссовки на случай поломки возить? То есть сломалась - переобулась в старые кроссовки, надела резиновые перчатки и... достала мобильник вызвать техпомощь ))) Не царское дело - машины чинить, для этого профессионалы есть ... А вот в машине мужа есть и старые туфли и пара перчаток. Ну, дык.. он мущщина - паштишта профессионал! )))
Людмила Колодяжная писал(а): 11. держать в прикроватной тумбочке крем для рук, бальзам для губ, пилку для ногтей и лак
ой, а зачем в тумбочке? В прикроватной? Я в постели маникюр не делаю. У меня есть место в комоде, где и лак, и крем для рук...
А остальные советы отличные. Многие практикую)))
и всё сверкает :)
Аватара пользователя
Белка-летяга
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 1:12 pm
Откуда: Саратов

Re: Проще простого, или Несколько правил, облегчающих жизнь...

Сообщение Белка-летяга »

Полезные советы :D . Буду стараться практиковать. Только по поводу записи идей.... Столько всего нужного ведь упускаю. В том числе и по работе. Вот с этой статейки и начну записывать идеи и мысли. :lol: Будет отправная точка.
Я ТАК! хочу стать совершенством!!
Аватара пользователя
РоксиR
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:48 am
Поблагодарили: 13 раз

Re: Проще простого, или Несколько правил, облегчающих жизнь...

Сообщение РоксиR »

А я напечатала инструкции для домашнего пользования и повесила на видное место ,планируется убрать через N-ное время,когда все домочадцы запомнят назубок! :evil: и будут выполнять :evil: Вобщем,соблюдать кое-что начали,проблем бытовых и недопонимания гораздо меньше .
Кондратьева
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 12:36 am
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Проще простого, или Несколько правил, облегчающих жизнь...

Сообщение Кондратьева »

РоксиR писал(а):А я напечатала инструкции для домашнего пользования и повесила на видное место ,планируется убрать через N-ное время,когда все домочадцы запомнят назубок! :evil: и будут выполнять :evil: Вобщем,соблюдать кое-что начали,проблем бытовых и недопонимания гораздо меньше .
А я на кухне вывесила вот какой опус:
"Если на кухню зашёл и поел--
помой за собой посуду.
Ленин царя Николая сверг,
И я с вами церемониться не буду!"

Помогло!
Аватара пользователя
Lem_skaya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:18 am
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Проще простого, или Несколько правил, облегчающих жизнь...

Сообщение Lem_skaya »

п.1. делается сразу.
п.2.делается по очереди, чтобы не запутаться,не записываем, просто в порядке "живой" очереди.
п.7. это да, если срзу не купишь, потом фиг найдешь, еще и время потеряешь.
п.8. очень понравился. начну использовать.
п.12. само собой, по другому и не делаем.
п.10-про меня, у меня весь набор в комплекте на работе имеется.
п.20 надо попробовать,
п.18. это моя новая привычка августа месяца- со вчерашнего дня.
п.19. дубликат от квартиры вчегда есть у соседей , с которыми мы общаемся, а родным посто не хочу давать. Они могут этим воспользоваться без моего ведома.


не по порядку, зато для себя выснила что я достаточно предусмотрительный человек :P :roll:
Главное - ЗАХОТЕТЬ!
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1329 раз
Поблагодарили: 2610 раз

Re: Проще простого, или Несколько правил, облегчающих жизнь...

Сообщение Maralex »

2. записывать, кому из друзей вы даете книги, видео- и компакт-диски, иначе Вы больше про них не вспомните - помню и так

7. никогда не ждать декабря, чтобы покупать новогодние подарки, - покупайте их немедленно, как только найдете что-то подходящее - очень полезное правило, но до практики не доходит

8. держать под рукой тетрадку или диктофон для записи полезных идей, неожиданно пришедших в голову - надо, иначе всё быстро забывается

12. подтверждать по телефону встречу, назначенную задолго - выполняется

13. всегда класть ключи от двери на одно и то же место - выполняется

14. по пятницам наводить порядок на рабочем месте и составлять список дел на понедельник. Тогда начало недели не будет казаться таким ужасным - порядок на рабочем месте у меня был всегда, а вот про список мне не очень нравится

15. пользоваться моментами бессонницы, чтобы сделать что-то полезное – поработать, написать письмо, почитать. - сейчас пользуюсь, читаю форум

18. ничего не записывать на обязательно теряющихся бумажках и завести для этого дела солидную тетрадь - перекликается с п.8

19. сделать несколько дубликатов ключей от дома и машины - выполняется
Пренебречь, вальсируем.
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»