Проще простого, или Несколько правил, облегчающих жизнь...

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
OlgaKorM
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:01 pm
Поблагодарили: 23 раза

Re: Проще простого, или Несколько правил, облегчающих жизнь.

Сообщение OlgaKorM »

Про 15 пункт: так и делаю - пользуюсь моментами бессонницы - берусь за вязание и это довольно скоро меня усыпляет. Наверное, таким образом успокаиваются нервы.
Аватара пользователя
Шоко_Мама
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 12:49 pm
Откуда: Провинция
Поблагодарили: 4 раза

Re: Проще простого, или Несколько правил, облегчающих жизнь.

Сообщение Шоко_Мама »

Вот и я сейчас "пользуюсь моментом бессоницы"))))) Читаю любимый форум впервые за несколько недель)
Спасибо за выдержки из статьи, забавно!
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Проще простого, или Несколько правил, облегчающих жизнь.

Сообщение Lollo »

NoMorePanic писал(а):Не давай сбить себя с толку.
Наш дома нуждается лишь в небольшом количестве необходимых предметов, а так нескольких красивых и вдохновляющих вещиц. В момент, когда тебя одолевает желание приобрести очередную безделушку, напомни себе, что каждая новая покупка требует места хранения и ухода за собой.Спроси у себя, доставляют ли тебе веюи больше удовольствия, чем, например, ресторан, салон красоты или путешествие.
для меня О-очень актуально, только еще с учетом финансов:
Спроси себя, доставит ли тебе эта покупка такое же удовольствие как например путешествие, которое ты не можешь себе позволить из-за нехватки денег, потраченных на всякую дребедень :daz:
Хныкать и жаловаться запрещено
Аватара пользователя
Рыжая_Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 7:06 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Проще простого, или Несколько правил, облегчающих жизнь...

Сообщение Рыжая_Кошка »

Очень хорошая статья, многими пунктами пользуюсь. С техникой не очень... я или сразу разбираюсь, или... или мучаюсь всю оставшуюся жизнь :)
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8557 раз

Re: Проще простого, или Несколько правил, облегчающих жизнь...

Сообщение КристинаЯ »

9. Прорезиненные перчатки в машине у меня всегда лежат в боковом "кармане" в двери чтобы не пачкать руки на заправке. Сразу перчатки надел, заправился, сел, снял, сунул обратно и поехал. Всё на автомате уже.
13. Вообще завести ключницу! и там будет дубликат из 19 пункта, который вы будете оставлять людям, которым доверяете. на тот же период отпуска цветы полить, например.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Рыжая_Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 7:06 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Проще простого, или Несколько правил, облегчающих жизнь...

Сообщение Рыжая_Кошка »

я поняла п.19 чтоб был запасные ключи у меня самой. У меня, к примеру, дубликаты ключей есть в косметичке. На тот случай если основной комплект потеряю.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Проще простого, или Несколько правил, облегчающих жизнь...

Сообщение Евгений »

А может быть удобнее держать дубликаты ключей у хорошей знакомой соседки, которая почти всегдла дома?
Тогда и при случае ЧП в квартире в ваше отсутствие можно попасть в квартиру без взлома. И если родственники из деревни приехали, а ключ забыли или нет у них (мама, дети...). И если мусор пошёл выбрасывать, а дверь захлопнулась... Да много чего....
Не раз спасало!!!
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8557 раз

Re: Проще простого, или Несколько правил, облегчающих жизнь...

Сообщение КристинаЯ »

Вот вам еще правило - не ставьте двери, которые захлопываются!
Не у всех есть чудо-соседи, даже родственники в одном городе есть далеко не у всех, а двери есть.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Проще простого, или Несколько правил, облегчающих жизнь...

Сообщение Lennchik »

Запасные ключи держу на работе, т.к родственников в городе нет, соседей не знаю, а уж о том, чтобы им ключи доверить - речи вообще нет.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6006 раз
Поблагодарили: 11225 раз

Re: Проще простого, или Несколько правил, облегчающих жизнь...

Сообщение Fa »

Никогда в жизни не ставлю захлопывающиеся замки, был печальный опыт в детстве.
А у дочери такой замок во второй входной. И это мой кошмар. Когда сижу с детьми и иду с ними гулять, сначала их на площадку выпускаю, она у них огромная. Пока сама собираюсь, они иногда туда-сюда снуют, на площадке бесятся, иногда приходится самой туда высовываться.
Стараюсь первым делать ключ вставить в этот замок, потом уж начинать все манипуляции по выходу из дома. Сейчас у них все ключи на руках, нет запасного комплекта.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20794 раза

Re: Проще простого, или Несколько правил, облегчающих жизнь...

Сообщение _Bird_ »

У нас запасной ключ для гостей. Так на руках одновременно 2 комплекта - у меня и у ЛМ, маловероятно, что потеряем сразу оба. На случай протечек и прочего, есть мастерключ у домоуправителя, от всех квартир. Брат сейчас живет в том же городе, дала бы ему ключ, но надо заказывать специально, наш хитрый ключ не так просто сделать, и дорого. Пока не заказываем.
А вот соседей "которые почти всегда дома", нет, то есть они меняются - то мамочка в декрете какая дома, так это не долго; то бабушка-пенсионерка, так и то она то на даче, то дома, то в гостях каких...
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Lusinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 3:25 pm
Откуда: 26 регион
Благодарил (а): 12096 раз
Поблагодарили: 11218 раз

Re: Проще простого, или Несколько правил, облегчающих жизнь...

Сообщение Lusinka »

Иду по пунктам.
1. Приборы у меня ЛМ любит чинить , а я сразу выкидываю.
2. Записывать отданное- полезная привычка, но в последнее время никто ничего и не берет.
3. Не очень люблю замораживать готовые блюда, тогда уж лучше полуфабрикаты сделать.
4. После 10 вечера кто-то вряд ли придет , а до этого и в магазин за бутылкой можно сбегать. Закуска и к чаю всегда есть.
5. Записаны только телефоны регистратур, а милиция-полиция – это ж 02 ?
6. Запас проездных, книжечек, жетонов- У нас только маршрутки либо «11 номер» , поэтому не актуально.
7. Новогодние подарки заранее- много лет пытаюсь внедрить эту привычку , но пока минус.
8. Тетрадь или диктофон для идей- записываю на работе на листочках, а дома в КЖ
9. Кроссовки и перчатки – нет машины, нет кроссовок и перчаток.
10. Запасные вещи на работе- пилка и пара прокладок в косметичке, колготки – да, надо принести.
11. Крем , бальзам , пилка и лак на тумбочке- крем и бальзам лежат , в пилке и лаке смысла не вижу.
12. Подтверждение встречи – да, бывает, напоминаю.
13. Ключи кладу только в сумку , выхожу чаще всего первая, дверь не закрываю, ключи могут и остаться на «привычном « месте.
14. Порядок на рабочем месте по пятницам и план на понедельник- порядок есть, плана нет
15. Полезное при бессоннице – бессонница не мучает, скорее недосып.
16. Вечер для изучения инструкций- при покупке почитаешь, а далее в процессе изготовления.
17. Запасы лампочек и фильтров- стараюсь брать с запасом .
18. Не записывать на бумажках- вопрос , что именно ? Какие то дела могу записать на работе, бумажку в сумку , дома переписала, не теряю. Рецепт – положила сразу в книгу с рецептами , попробовала- понравилось –набрала-распечатала, подшила, нет – выбросила.
19. Дубликаты ключей от дома - есть один у сестры, ее дубликат у меня. И один в секретном месте на территории моего двора.
20. Запас салата и зелени на неделю- для меня не актуально, свой дом, летом вышел-нарвал-съел, зимой- заморожена зелень, к салату равнодушна.
Оказывается,летать–это просто!
еслинадо
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 3:57 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 33 раза

Проще простого, или Несколько правил, облегчающих жизнь...

Сообщение еслинадо »

1. немедленно чинить все сломавшиеся приборы (утюг, магнитофон и т.п.), а в случае их очевидной непригодности – выбрасывайте. И никогда не складывайте такие вещи в кладовую «до лучших времен и на всякий случай» - да, в этом надо себя дисциплинировать
2. записывать, кому из друзей вы даете книги, видео- и компакт-диски, иначе Вы больше про них не вспомните - книги помню кому отдала, но уже не общаюсь с этими людьми, да уже сейчас вряд ли , кому что будет отдаваться, так как книги сейчас в моде электронные, а дисков у меня нет
3. в выходные готовить в удвоенном кол-ве и замораживать оставшиеся блюда в отдельных лоточках - было бы неплохо внедрить
4. всегда держать дома «дежурную» бутылку и что-то из готовых продуктов в расчете на непредвиденный визит друзей - в мою комнатушку никто в гости не заходит практически, а если что чай всегда для друзей найдется
5. записать в книжку, повесить на работе на видном месте номера телефонов на случай экстремальных обстоятельств (врач, милиция, т.п.) - в телефоне есть все
6. регулярно пополнять запас жетонов на метро и для телефона, проездных книжичек - неактуально
7. никогда не ждать декабря, чтобы покупать новогодние подарки, - покупайте их немедленно, как только найдете что-то подходящее - тоже хочу внедрить, но забываю все время
8. держать под рукой тетрадку или диктофон для записи полезных идей, неожиданно пришедших в голову - пишу в заметки телефона
9. держать в машине пару старых кроссовок, чтобы не портить туфли, и пару резиновых или полотняных перчаток на случай поломок на дороге - нет машины
10. держать в ящике рабочего стола запасные колготы, дезодорант, пилочку для ногтей и упаковку «тампаксов» - работаю посменно, смысла нет держать свои вещи в общем рабочем ящике, хотя можно завести свой шкафчик в раздевалке, надо бы это сделать
11. держать в прикроватной тумбочке крем для рук, бальзам для губ, пилку для ногтей и лак_ нет прикроватной тумбочки
12. подтверждать по телефону встречу, назначенную задолго - делаю
13. всегда класть ключи от двери на одно и то же место - вот в этом проблема, по рукам бить надо, чтоб ключи в одно место клала. Надо повесить ключницу
14. по пятницам наводить порядок на рабочем месте и составлять список дел на понедельник. Тогда начало недели не будет казаться таким ужасным - согласна, надо
15. пользоваться моментами бессонницы, чтобы сделать что-то полезное – поработать, написать письмо, почитать - сочиняю истории в голове обычно и пытаюсь уснуть, хотя если у ж совсем бессонница будет можно попрактиковать)))
16. посвятить вечер тому, чтобы наконец разобраться в правилах пользования бытовой техникой - своей бытовой техникой я пользуюсь достаточно времен
17. регулярно пополнять запасы лампочек, фильтров для кофеварки, пылесоса и т.п. - надо
18. ничего не записывать на обязательно теряющихся бумажках и завести для этого дела солидную тетрадь - записываю все в заметки телефона, а если неактуально, стираю
19. сделать несколько дубликатов ключей от дома и машины - есть два, машины нет
20. сделать запас салата и зелени на неделю: вымыть холодной водой, высушить, завернуть в фольгу или поместить в стеклянную посуду. Положить в холодильник. - можно
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»