Про РАКОВИНУ и посуду

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Про РАКОВИНУ и посуду

Сообщение Молли По »

Современные сковороды мыть - одно название :lol: Проще 1 сковородку помыть, чем 100500 вилок-ложек или тарелок, место которых она займет. А кастрюля - у меня большие, иногда не влезают, а после бульона надо оттереть следы накипи, ПММ почему-то с ними не справляется.
there is no spoon
Аватара пользователя
Irida-Ir
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 6:39 pm
Откуда: г. Краснодар, Россия
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 396 раз

Re: Про РАКОВИНУ и посуду

Сообщение Irida-Ir »

Химия для ППМ машин не берет белковые соединения поэтому круги от варки бульона не отмываются. Я дабы не мучится с перемыванием всегда кострюли и сковородки мою ручками.
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Про РАКОВИНУ и посуду

Сообщение Шпилькина »

я зачищаю ободок от бульона щеточкой и все мою в ПММ. для этого её и покупала, чтобы ручками не мыть ничего. :nail:
:witch:
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9057 раз

Re: Про РАКОВИНУ и посуду

Сообщение Бензопила »

Я бы добавила, что многое зависит и от средства для ПММ, мне ни разу не пришлось перемывать кастрюли даже на короткой мойке, если использовались таблетки "Финиш".
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Matveeva
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2015 4:35 pm

Re: Про РАКОВИНУ и посуду

Сообщение Matveeva »

Теперь и у меня есть такая привычка: кухню оставлять чистой, правда порой только к 22:00 добираюсь до неё, но т.к. вставать рано не нужно... пользуюсь моментом :))
Сегодня прикупила отличное средство для сантехники - убирает налёт очень хорошо(у нас вода жёсткая :( ), просто налил и щёточкой потёр, смыть водой и насухо протереть!
С любовью я создаю эту жизнь
Blum
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2016 8:30 pm

Re: Про РАКОВИНУ и посуду

Сообщение Blum »

Девочки, я новенькая, просветите меня зачем раковину вытирать насухо ?
И тыкните, пожалуйста в тему где ваши улыбающиеся раковины
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9057 раз

Re: Про РАКОВИНУ и посуду

Сообщение Бензопила »

Blum, раковину вытирают, чтобы добиться от неё блеска (насколько я понимаю, на каменных этого добиться сложно).
А вот темы про улыбающиеся раковины более не существует :o , ссылка на неё выдаёт отсутствие этой темы на форуме:
http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php?f=12&t=14233
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Anastasiya_Papu
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 2:29 pm

Re: Раковина, раковина, раковина.....

Сообщение Anastasiya_Papu »

[quote="Ульяна"]Крик души............. В общем прошу у вас совета - есть ли способ "подключиться" в обход раковины)))? Я собираюсь взлетать в ноябре, но уже не представляю как смогу спокойно читать о том как все дружно надраивают свои раковины)). В общем не знаю в тот ли раздел я написала, да и сумбурно как-то получилось. Но если кто-нибудь понял мою мысль, или, может, был в подобной ситуации, помогите мне советом пожалуйста...[/quote
Суть системы в том, чтобы делать маленькие шашки, но делать их постоянно. То есть можно вырабатывать только одну привычку, например, следить за идеальной чистотой и порядком на обеденном столе, но делать это постоянно. Когда это уже будет на автомате можно вводить что-то ещё как обязательное и так далее. Не быстро, но надо с чего-то начитнать и потихоньку все образуется
Аватара пользователя
astilano
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 12:55 pm
Откуда: Riga

Re: Про РАКОВИНУ и посуду

Сообщение astilano »

Привет, после многих многих лет перерыва хочу вернуться к системе.
Раковина должна быть чистой.
Посуду до посудомойке где то замачиваете?
Тазик с водой? Или сразу в посудомойку ставите? Но она так быстро не наполняется у меня.
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Про РАКОВИНУ и посуду

Сообщение tooty »

Нигде не замачиваю. Это ж какая гадость получится - из тазика с водой перегружать в посудомойку.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
astilano
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 12:55 pm
Откуда: Riga

Re: Про РАКОВИНУ и посуду

Сообщение astilano »

Ну да :). Просто вчера прочитала, поставьте тазик под раковину.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Про РАКОВИНУ и посуду

Сообщение Жаворонок »

Тазик под раковиной сухой. Просто чтобы грязная посуда глаза не мозолила, раз уж никто мыть не хочет. При таком раскладе лучше сразу в ПММ ставить. Но я все же споласкиваю перед этим.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Про РАКОВИНУ и посуду

Сообщение шоколадное сердце n »

Можно включать режим ополаскивания, а потом режим мойки, если посуда , ожидая в посудомойке. успела засохнуть. Кое-что может и не отмыться
zhulik
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 9:00 pm
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Про РАКОВИНУ и посуду

Сообщение zhulik »

Бензопила писал(а):Blum, раковину вытирают, чтобы добиться от неё блеска (насколько я понимаю, на каменных этого добиться сложно).
А вот темы про улыбающиеся раковины более не существует :o , ссылка на неё выдаёт отсутствие этой темы на форуме:
http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php?f=12&t=14233
С каменной раковиной действительно так: я перестала её протирать, потому что разницы до и после нет вообще. Но при раковине есть кран и стеклянные крышки... вот их протирать необходимо, а я упустила этот момент.
Спасибо, мысли в порядок пришли. А то я после идеально чистой дешевой раковины в сьемной квартире в доме стала раковину игнорировать. И в результате заляпаный кран и общее ощущение бардака.
Аватара пользователя
Птица Сирин
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:04 pm
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 803 раза

Re: Про РАКОВИНУ и посуду

Сообщение Птица Сирин »

Всем привет! Вот и я после нескольких лет перерыва в этом январе возвращаюсь в систему. Раковину сильно не запускала, но могла и посуду грязную в ней на пару дней оставить, и саму раковину ежедневно не мыла и насухо не вытирала.
Взлетаю я на Запасной взлётной. Шаг первый - полёт отличный! А ещё какая у меня радость - стала с наслаждением вытирать раковину насухо. Раньше именно этот пункт был для меня камнем преткновения. И махровые салфетки брала, и одноразовыми бумажными пробовала, но размазывание воды по раковине очень меня раздражало.
А пару дней назад, в процессе инспекции кухонной тумбочки на предмет "чего бы размусорить", обнаружила подаренные соседкой набор из четырёх квадратных полотенец из микрофибры. И до чего они идеально вытирают-впитывают воду! Я под впечатлением! Теперь вытираю раковину с радостью. И она сияет!!!
Всем отличных полётов!!!
Летю-у! Ле-е-тю-у-у!!! :flying:
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»