Про РАКОВИНУ и посуду

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Эви Ви
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Про РАКОВИНУ и посуду

Сообщение Эви Ви »

А я получаю безумное удовольствие от вида своей пустой и вытертой насухо раковины. :Yahoo!: Раньше я мыла раковину, когда та начинала темнеть. Посуду я не любитель оставлять на ночь, утром уж очень лениво начинать с помывки тарелок, а то и сковородок. Но раковину на сухо я никогда не вытирала. Да и в первый день шагов не поняла, зачем это вообще нужно, но протерла. И вот сегодня, на восьмой день, вытирая вечером все капли с поверхностей, я все поняла. Раковина в каплях такая же чистая, как и раковина вытертая насухо. Но нет какой-то законченности. То ли дело - сухая и блестящая! :wink:
Ангел чистоты! :rev:
Аватара пользователя
Рыжая_Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 7:06 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Про РАКОВИНУ и посуду

Сообщение Рыжая_Кошка »

А я кайфую от раковины в ванной - так как я недопоняла какую именно раковину намывать- в кухне или в ванной, то решила улыбнуть обе. Так вот когда утром встаешь, заходишь в ванную умыться... А там блеск! Это ведь куда приятнее чем подтеки, зубная паста, волосы... И день сразу становится чуточку лучше!
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13345 раз
Поблагодарили: 24051 раз

Re: Про РАКОВИНУ и посуду

Сообщение wichy »

Я тоже почему-то сосредоточилась на раковине в ванной. В кухне тоже чищу и натираю, радует, но она серая. А в ванной беленькая, обожаю, что она чистая всегда! Правда, теперь, если приходится где-то пользоваться чужой раковиной, сразу хочется и там натереть по привычке :) На самом деле, это настолько элементарно и легко делается, что не могу понять, как мне раньше это в голову не пришло - все время держать раковину чистой, всего лишь протирая ее за собой.
Аватара пользователя
Эви Ви
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Про РАКОВИНУ и посуду

Сообщение Эви Ви »

Ой, девочки! Убедили! :D Начистила сегодня и в ванной раковину, аж скрипит и слепит белоснежностью своей! :lol: Ведь, действительно, с утра первым делом нам на раковину в ванной смотреть. И только потом на кухне. Теперь у меня по утрам будет двойной заряд улыбчивой чистоты. :D
Ангел чистоты! :rev:
Аватара пользователя
Blacky
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 6:07 pm
Откуда: Germany
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Про РАКОВИНУ и посуду

Сообщение Blacky »

Всё таки есть какая-то магия в чистой раковине. Я сама не понимаю, но стоило пару дней до блеска! начищать раковину и сразу какой то энергетический заряд происходит, хочется ещё и ещё по дому летать .
Смех и потеха- залог успехa!
Аватара пользователя
Рыжая_Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 7:06 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Про РАКОВИНУ и посуду

Сообщение Рыжая_Кошка »

я не поняла изначально какую из раковин мыть и стала намывать обе :) теперь у меня в УР - раковина в ванной, и в ВР - раковина в кухне. Посуду мою сразу, вечером убираю всю посуду по местам.
Аватара пользователя
Olechka
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 9:50 pm
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Про РАКОВИНУ и посуду

Сообщение Olechka »

Моё достижение: за прошедший год ни разу не оставляла грязную посуду на ночь, стыдно, но раньше бывало частенько. Это просто наслаждение- заходить утром в чистую кухню с улыбающейся раковиной!
secret
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2018 6:23 pm

Re: Про РАКОВИНУ и посуду

Сообщение secret »

Девочки, привет! я сегодня нашла инфу про систему, и у меня вопрос - а у вас в кухонной раковине нет разве сетки пластиковой? У меня есть, для защиты от повреждений.
Сама раковина железная. я ее конечно, помыла, чайный налет оттерла наконец. Но результате эффекта прям блеска нет. Так ли он нужен?
Посуду я и раньше мыла, никогда не оставляла, это нас кошак приучил - оставишь посуду, он обязательно пойдет гулять по столу.)))
Кошкомышко
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 8:47 pm
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 584 раза

Re: Про РАКОВИНУ и посуду

Сообщение Кошкомышко »

У меня нет пластиковой сеточки, не нравятся мне они очень-очень. И не очень понимаю, зачем она?
А блеск раковины это важно, мне нужен именно блеск. У меня раковина старая, в свое время попортила всякими доместосами, и сейчас чтобы абсолютно чисто было, заливаю бос+. Потом начищу, ещё и средством для стекол в конце потру для блеска.
Тут в теме писали, что энергетический заряд от этого появляется. Это правда! Посмотришь на сияющую раковину... и силы, и настроение для полетов появляются. Вдохновляет, в общем))
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Про РАКОВИНУ и посуду

Сообщение Fa »

Всякие пластиковые сеточки в раковине не выношу с тех пор, как вообще стала замечать раковину))), у мамы вечно лежали такие разного вида, но раковины тогда были эмалированные в кухне, наверное, это было необходимо. За ними труднее ухаживать, чем за раковиной, и они превращаются в нечто неэстетичное и неприятное. Нержавейка и прочее, имхо, не требует такой защиты. А если эмаль и действительно нужно защищать от царапин, менять эту защиту почаще что ли.
secret
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2018 6:23 pm

Re: Про РАКОВИНУ и посуду

Сообщение secret »

Спасибо, подумаю, может и правда не нужна сетка. Хотя когда посуду моешь, сетка еще не дает тарелкам громко клацать об раковину.
С другой стороны я подозреваю, что раковина, как и смеситель на кухне, имеют сатиновую полировку, блеска в них нет. Поэтому для меня лично акцент на кухне на стеклокерамической плите - она занимает большую поверхность, и когда она без разводов - это черная зеркальная гладь, и вот идеально отполированная плита действительно сразу радует глаз и придает лоск.
Nisti
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 9:34 am
Благодарил (а): 10 раз

Re: Про РАКОВИНУ и посуду

Сообщение Nisti »

У меня есть сетка в раковине. Мою регулярно в ПММ. Если ее нет, то кастрюля, например, закрывает слив и вода наполняет раковину. С сеткой такого не происходит. Еще она помогает от брызг.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25521 раз

Re: Про РАКОВИНУ и посуду

Сообщение Daffi »

Когда поняла, что эту сетку мне сложнее мыть, чем саму посуду, то сразу от неё избавилась (ПММ у меня нет). :wink: И ничего не стучит, не клацает и не закрывает.. :P
my home is my castle
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10280
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Про РАКОВИНУ и посуду

Сообщение Евгений »

Вот поэтому раковина со сливным отверстием посередине зло! Закрывает кастрюля слив в таких, закрывает...
Но сетку вообще не отмыть жеж!!! Руками..
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Про РАКОВИНУ и посуду

Сообщение Лиа »

У меня в раковине лежит не пластиковая сеточка, а твердая прочная квадратная пластмассовая решетка. Защищает дно раковины от царапин, когда моешь посуду (особенно сковородки), и дно посуды, когда ее ставишь в раковину.
Мне нравится. Мыть ее не трудно. Домываю посуду и прохожусь по решетке губкой с остатками пены от Fairy. Иногда, когда мою плиту, пару раз пшикаю на эту решетку средством от жира для плиты и даю немного постоять. Потемнения с обратной стороны моментально исчезают, даже тереть не надо.
Слив тоже защищает решетка из пластмассы.
Служат такие решетки очень долго, вид не теряют. Причин отказываться от них не вижу. Меня все устраивает. Раковина квадратная из нержавеющей стали. Блестит. :D
☀️
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»