Зачем нам нужны Журналы Полетов?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
РоксиR
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:48 am
Поблагодарили: 13 раз

Re: Зачем нам нужны Журналы Полетов?

Сообщение РоксиR »

А мне почему-то кажется,что кто-то осознанно пожаловался администраторам(-ру) и обратил пристальное внимание на дневники,на их стилистику,содержание,и таким образом появились новые поправки..Нет же дыма без огня...А дневники я и до этого читала и не встречала ни одного на 100 процентов без офф-топа и флуда..Но такого дискуса не было.... :wow:
Журнал полетов(дневник)это кладезь мыслей,чувств,идей...Именно они и обогащают форум..Особенно если хозяюшки дневников-люди с жизненным опытом,умеющие думать..и верно пишет одна флай,мол как можно все это назвать помойкой?????А они ведь делятся еще и с другими флай всем этим и их читают,что-то уясняют для себя,учатся жить на примерах других людей,это же богатство форума!Исчезнет это и исчезнет неповторимость и домашнее тепло так любимого всеми форума ...
Аватара пользователя
Eos
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 8:24 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 85 раз

Re: Зачем нам нужны Журналы Полетов?

Сообщение Eos »

Проблема имела элементарное решение - хозяйка должна иметь право чистить свой дневник сама. И у модераторов работы поубавилось бы, и несодержательных "маладцА" и "чмоки" не стало бы. Все равно мы заходили в гости отнюдь не во все дневники. Опять же, лимит в 30 страниц способствует "отведению воды". Вместо этого - имеем то, что имеем. Для меня лично решение закрыть дневник было очень болезненным, я до сих пор не могу успокоиться. Жалко - слов нет.
Но, посмотрев на происходящее в дневниках, я поняла, что искренне уважаемая мной Evgenika как модератор - в меньшинстве. Написанное Березкой, судя по всему, является выражением позиции администрации и впечатлило всех. Еще один модератор дневничков позволил себе назвать их "помойкой". Ну... Это уже система. Повторюсь, хозяин - барин, и он напомнил, что наши "домики" были построены на чужой земле.
С моей точки зрения, замечаний наполучали флаюшки с гораздо более "каноническими" дневниками, чем мой. Та же Цветочная фея. Я НЕ ХОЧУ, чтобы меня рано или поздно ткнули носом в лужу. Проще сразу отказаться от ведения дневника.
Да, я барыня!
Аватара пользователя
РоксиR
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:48 am
Поблагодарили: 13 раз

Re: Зачем нам нужны Журналы Полетов?

Сообщение РоксиR »

Можете в меня тапком швырнуть,но такие поправки заставят уйти творческих,неординарных ,сильных Личностей..И останутся лишь новенькие ,пробегающие мимо домохозяйки,которые будут приходить -уходить...Будет же реально скучно,исчезнет атмосфера домашнего тепла и уюта..Таких скучных сайтов и форумов по дом.уборке в сети предостаточно,этот сайт меня привлек полной противоположностью.Да ,будет система,идея..Будет кто-то наверно учиться мыть полы15-ти минутками,бегать с таймером,а потом писать отчет и гордиться победами,мол,как круто..Я сегодня еще успел и унитаз помыть... :roll: Все уже ясно...Назвали ж не Дневник,а Журнал Полетов..Что тут добавить..Я журнал полетов веду у себя в ежедневнике реальном,пишу список дел,зачеркиваю выполненные...Это мне надо..а кто будет читать чужой список дел?А какая.....будет писать эту.....????? :wow:
P.S.В дневнике одной флай я сразу увидела этот самый зародыш революции...
Аватара пользователя
Котовладелица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 8:45 pm
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зачем нам нужны Журналы Полетов?

Сообщение Котовладелица »

Eos и все нужное хозяйка смогла бы сохранить. Как раньше: дневник подходил к 30 страницам. Я сохраняла все, что меня интересует, модератор чистил мой дневник, я продолжала тему.Слово модератор заменить на владелец ой.. журнала полета. все. Работы на форуме гораздо меньше.
Мыдры мне невероятно будет не хватать. Для меня это такая потеря... Эхх. При том, кстати, что я ей ни одного поста не писала, только читала.
Разззбежались.Полетели
Аватара пользователя
Natalochka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 1:14 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза

Re: Зачем нам нужны Журналы Полетов?

Сообщение Natalochka »

Цветочная фея, я тоже подберезовик, и получила такое сообщение, ну и что? Просто она предупредила, на что стОит обращать внимание, ну, в дневничке написала, ничего такого не вижу ;) Почему многие так обиделись на это? :wow:

Я, кстати, могу понять, что вообще привело к таким действиям администрации. Ведь если я могу и не читать жп (отличный новый термин :lol: ), в котором за полдня 10 страниц добавилось, то модераторам ведь приходится это делать.

С другой стороны, вот в параллельной темке frakir-ydavka писала:
А если раскидывать все по темам, то получится дневник:
Я сегодня дома прибралась (ссылка на тему "Какая я молодец")
Принесла кошку(ссылка)
Сделала покупки(ссылка)
Связала одежку(ссылка)
Подсчитала траты(ссылка)
вот я тоже второй день это в голове кручу. Может, это утрированно, не знаю, но тоже представляю все именно так. :sad: Прям страаааааашно и самой отчитываться, и у кого-то в гостях наследить...
Одна дождинка - еще не дождь! (с)
Аватара пользователя
Цветочная фея
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 3:15 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Зачем нам нужны Журналы Полетов?

Сообщение Цветочная фея »

Natalochka
Natalochka писал(а):Почему многие так обиделись на это? :wow:
Потому что, наверное, мы ЛЮДИ. Причем РАЗНЫЕ. А не стадо баранов, а березка не Бог. Дневник- это моя личная территория, правил я не нарушала. Когда ЖКУ хочет предупредить меня о неуплате за квартиру и т.д., оно присылает мне уведомление по почте, а не приходит ко мне в дом, открывая дубликатом дверь.
Это одна сторона дела.
Вторая, согласна и уже задавала вопрос про темы. На каждый вопрос, возникший по ходу написания отчета, будем ссылку давать и тему отельную открывать???????
Чего хочет женщина, того хочет Бог.
Аватара пользователя
КатринКа
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 5:33 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 7 раз

Re: Зачем нам нужны Журналы Полетов?

Сообщение КатринКа »

Название - это еще не всё. Ну, Журнал полетов...с комментариями. Порядок, наводимый в доме зачастую тащит за собой и наведение орядка в мыслях, в душе..."Чмоки" иногда тоже надо получить, именно в нужный момент. Бывает же, что крылышки опускаются. А модераторы будут чистить дневничок...Ничего ужасного, думаю, только могу предложить, чтобы перед чисткой, за пару дней до, просто предупреждали хозяйку дневничка, чтобы она могла сохранить у себя в компе уже какие-то дорогие ей высказывания - и всё.
Мой модератор - Вера, "новости" кинула мне в личку, пообщались-поуточнялись по этому поводу - ничего, всё нормально. Кто-то, вероятно, информировал подопечных в дневничок...С другой стороны - не получая такой инфы, о новостях в правилах - ну честно, вы часто смотрите эти темки, те, кто на форуме не первый месяц? Почему обязательно принимать это на свой счет?
Но свою идею повторю - предупреждать хозяйку, что намечается чистка за пару дней до того.
Душа ищет романтики, а попа - приключений.
Аватара пользователя
Valseuse
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 12:43 am
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 26 раз

Re: Зачем нам нужны Журналы Полетов?

Сообщение Valseuse »

bakalka, если у тебя действительно беда, которая не выходит из головы, мне кажется флуда не будет, если ты обсудишь ее в дневнике. Для многих дневник и форум действительно единственное место, где можно обсудить волнующие проблемы. Но для начала неплохо бы проблему сформулировать, обдумать самой, наверное. Выложить - подождать, когда все выскажутся, потом обдумать опять же полученную информацию, выложить свои обдуманные размышления. И так искать выход из ситуации - это тоже флай. Но не размышлять в дневнике... Сложно это. У меня, например, просто нет времени, чтобы прочитать все сиюминутные мысли и комментарии к ним. Да, мне интересно узнать о жизни тех людей, к которым я зашла в дневничок, но мне интересно то, как человек растет и развивается, как старается улучшить свою жизнь благодаря системе, как справляется с проблемой - для этого и нужны дневнички. Для всего остального есть другие темы. На форуме много интересных людей, но не все успевают читать дневнички. ВЕСЬ форум дружелюбен, а не только те, кто читает твой дневник. Тебя волнует какая-то проблема, ты ее обсудила в дневничке, дневничок удалили - и все. А ведь, возможно, приду люди на форум с такой же проблемой, а твоего выходы уже нигде не будет, опять начнется по новой.
Nat*alka, я думаю, криминала не будет, если гости будут комментировать здесь же - это же нормально, если это единичный комментарий, а вот если дискуссия затянулась на несколько страниц, то целесообразнее, мне кажется, перейти в соответствующую тему. Ну, я бы так сделала.
Цветочная фея, я твой дневник не читала, ничего не могу сказать. А предупреждение модератора - это же даже не предупреждение, а просто призыв к бдительности. Я сама модератор на форуме, но он у нас маленький, поэтому пока не напрягает всем и каждому вежливо, обращаясь по имени, указывать на правила форума, а здесь такое количество пользователей! :o Относится ко всем как к друзьям - жизни не хватит, поэтому такие бюрократические моменты возникают.
РоксиR, я писала, без указания на конкретные дневники, о сложностях, которые вызывают дневники сейчас. Прочитав всю тему, поняла, что проблема существует давно, но такиз масштабов достигла только сейчас. И меры соответствующие.
Именно они и обогащают форум
Согласна. Только весь этот опыт он канет в Лету, когда дневник закончится. Обогащение форума - это развитие всех его разделов, а у нас сейчас самый активный - это разде дневничков, остальные просто хиреют. Есть темы, где человек задает вопрос и на него нет ответа, а вопросы касаются основ системы, например, или волнующих проблем, а ответа нет. Потому что все сидят по дневничкам. Это разве хорошо? А что делать новичкам? Которые не могут еще завести дневник?
Котовладелица писал(а):Хочу сказать спасибо своему модератору за то, что пока не бьет меня тапком. Огромное ей спасибо. Я бы этого точно не пережила.
Почему?! Знаете, может, я такой человек, но я не могу в дневнике выкладывать очень личную инфу. Потому что не знаю точно, кто читает мой дневник. Знаю, кто пишет, а кто читает - нет. И меня это смущает. Трагедии в предупреждении не вижу. В конце концов мы пришли на форум и все согласились с правилами, так нужно же их придерживаться.
Eos писал(а):Повторюсь, хозяин - барин, и он напомнил, что наши "домики" были построены на чужой земле.
А почему никого не возмуащет, что эти домики удалят по достижении 30 страниц? Давайте уж тогда и с этим правилом спорить. Мысли, чувства и эмоции можно выражать по-разному. И не все эмоции стоят того, чтобы их выкладывать в дневник. Если так ценны посторонние мысли и соображения, то неужели не жалко писать их там, где их удалят. Я вот дочкины перлы писала здесь, а потом поняла, что дневник-то удалят - и все. И не найду, и не вспомню. И опять же, если вспомнить, на каком мы форуме, то не все даже и можно, если быть до конца честными. 11 заповедей флай-леди - хныкать и жаловаться запрещено! Меня такой подход только подталкивает к скорейшему поиску решения, стимулирует.
РоксиR, по-моему, журнал полетов - это этап в становлении флайледи. Точно так же, как и 31 шаг. Сколько было страданий и тоски каждый раз, когда темка о коллективном взлете подходила к концу - а давайте не будем закрывать, а давайте еще на месяц оставим, мы ж друг без друга не сможем! Никто никого не выгоняет с форума, просят лишь действительно о нем думать - развивать остальные темы тоже, а не запереться в 30 страницах.
P/S/ Пока писала сообщение, много чего еще написали, так что прошу прощения, если будут недоразумения . Времени редактировать нет.
Не строить планов = запланировать свое поражение
Аватара пользователя
Eos
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 8:24 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 85 раз

Re: Зачем нам нужны Журналы Полетов?

Сообщение Eos »

Valseuse, кратковременность дневника - один из его плюсов. Равно как и его "локальность".
Поясню.
Я - человек публичный. Ну, не Алла Пугачева и не Дмитрий Медведев, но... В нашем Университете (и не только) меня знают очень и очень многие. Я - автор популярных учебников по физике для абитуриентов. Их прочитало, по моим данным, около 30 000 человек. Зам. заведующего на огромной кафедре, одной из самых больших в России. Член нескольких Советов. Только студентов, прошедших непосредственно "через меня" как преподавателя за 20 с лишним лет моей работы - несколько тысяч. В связи с этим не могу расслабиться даже в бане - даже там мне приходилось встречать тех, кто здоровается со мной по имени-отчеству. Для меня возможность высказаться приватно, в круге тех, кто поймет, чрезвычайно важна. И не случайно не даю здесь своих фотографий - мне категорически не хотелось бы оказаться узнанной, потому что даже на форуме есть те, кто знает меня "в реале". Я не пишу ничего такого, что не является правдой или чего можно стыдиться. Но при этом не хочу, чтобы моя частная жизнь стала предметом обсуждения среди моих студентов и коллег. Их не касается, к примеру, то, почему я не могу носить сумки весом больше 2 килограммов. Или как именно я мою кухню. Так вот, если в дневничке я чувствую себя в относительной информационной безопасности - он доступен только зарегистрированным пользователям, любопытствующий не зайдет, и вообще в крайнем случае его всегда можно закрыть - то в темах этого нет.
Это то, что было важным для меня.
Дневник - это место для так называемых "частных решений": работающих в конкретном доме, у конкретного человека. Темы - для "общих", пригодных для групп пользователей.
Заходим мы, в основном, в те дневники, хозяйки которых обсуждают темы, важные для нас.
А "сохранить" - так у меня все мои дневники сохранены на домашнем компьютере. Со всеми комментариями. Несколько сотен страниц... Они для меня очень важны. Спасибо форуму....
Да, я барыня!
Аватара пользователя
Кириша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:23 am
Откуда: Камышлов, Свердловская область
Поблагодарили: 6 раз

Re: Зачем нам нужны Журналы Полетов?

Сообщение Кириша »

жп (отличный новый термин)
Действительно, термин звучный!
Уж лучше Журналы полетов, чем ЖеПе, хотя с одними отчетами они только ЖП и будут.

Хотя я вообще проблемы не вижу. С чего все началось? С того, что некоторые флаюшки озадачились, что не смогут прочитать ВСЕ дневники и темы на форуме! А зачем читать ВСЕ????
Я читаю, что мне интересно на форуме, отвечаю, где хочу и не забочусь, что кто-то где-то мне не ответил, или я не прочитала, объять необъятное невозможно!!!

И что на эту проблему решили: запретить живое общение в дневниках, оставив только сухие отчеты?
А кому они нужны? Кто их будет читать? Рассовывать свои впечатления от прожитого дня по 8 разным темам, лично у меня нет ни времени, ни волзможности, ни желания. Так же, как никто не будет ходить и собирать их по всему форуму. Это не выход!

Чем плохо то, что дневники удаляются после 30 страниц?
В этом случае можно их совсем не резать, не переносить: закончился - открыли новый - старый тут же удалили. Максимум удовольствий для хозяйки и минимум работы для модератора. Это чем плохо???
Если кто-то считает что-то написанное в своем дневнике гениальным, может сам сохранить это в нужной темке. Или себе на компе.

А жизнь состоит не из одной уборки, флай проникает во все сферы нашей жизни и отделить их друг от друга очень трудно.

Мое мнение: Нужно оставить все как было. Жил форум и рос столько лет не для того, чтоб разом всех разогнать и напугать. Да много стало дневничков, но это ли не показатель востребованности и доверия именно этого и к этому форуму, а не другой соц. сети.
Да, у модераторов стало больше работы, но тут три выхода или увеличивать штат, или делать каждому больше, или оптимизировать работу модератора, но вовсе незачем разгонять хозяюшек дневничков.

Дневники (Не ЖП, а то какие они были) - это душа нашего форума!!!
Осторожно-растут новые крылья!
Аватара пользователя
Valseuse
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 12:43 am
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 26 раз

Re: Зачем нам нужны Журналы Полетов?

Сообщение Valseuse »

Eos, в том же ЖЖ можно установить уровень открытости твоих сообщений. Открыть только для друзей или вообще - только для себя, личные записи - и никто не прочитает их, а для тебя они останутся.
Насколько я знаю, по такому принципу организованы все подобные ресурсы. Конечно, друзья должны быть тоже зарегистрированы в этом ресурсе, но это не так уж и сложно сделать. А здесь - не блоговый ресурс, здесь тематический форум.
Вот многие закрыли дневники и ушли с форума в знак протеста, а где же здесь забота о тех, кто вас читал? Значит, модераторам и администрации нельзя ставить себя выше сообщества, а отдельным пользователям можно? Никого не хочу обидеть, хочу разобраться.
Кириша, никто и нигде не писал, что нужно в дневнике оставить только сухие отчеты. Дневник - личное пространство, но не аська и не чат. Это все-таки тема форума.
Не строить планов = запланировать свое поражение
Аватара пользователя
bakalka
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 1:35 pm
Откуда: Уфа, Башкортостан
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зачем нам нужны Журналы Полетов?

Сообщение bakalka »

Valseuse писал(а):Но для начала неплохо бы проблему сформулировать, обдумать самой, наверное. Выложить - подождать, когда все выскажутся, потом обдумать опять же полученную информацию, выложить свои обдуманные размышления. И так искать выход из ситуации - это тоже флай. Но не размышлять в дневнике...
Всё было банально и просто. Флаюшка не могла выйти на сайт в связи со своим душевными переживаниями, и попросиа простить её за отсутствие... Но девушки все как один принялись дружно поддерживать. Ещё раз напоминаю - тот дневник был (и надеюсь будет) золотым пинком для всех её подруг. И приходили до того они не флудить, а за вдохновлением.
На свершение способен тот, кто верит в себя.
Аватара пользователя
Valseuse
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 12:43 am
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 26 раз

Re: Зачем нам нужны Журналы Полетов?

Сообщение Valseuse »

bakalka, это не флуд, мне кажется. Это нормальные человеческие отношения. Флуд - это когда ты сидишь целый день в он-лайне, отслеживаешь свои сообщения и обновления в дневнике и на каждый комментарий реагируешь - так за день 30 страниц легко можно набрать - зачем это нужно. Обменяться аськами и там общаться - и вольнее, и спокойнее.
Не строить планов = запланировать свое поражение
Аватара пользователя
bakalka
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 1:35 pm
Откуда: Уфа, Башкортостан
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зачем нам нужны Журналы Полетов?

Сообщение bakalka »

Valseuse писал(а):Флуд - это когда ты сидишь целый день в он-лайне, отслеживаешь свои сообщения и обновления в дневнике и на каждый комментарий реагируешь - так за день 30 страниц легко можно набрать - зачем это нужно.
Valseuse, вот уж точно свой дневником не могу назвать тогда флудированным. У меня не то что выжидать комментарии, мне зайти то бывает некогда. И тот, что я постоянно посещала одновременно со своим, также не страдал флудом (по твоим критериям). Однако предупреждения были получены и мной, и той, о ком я уже писала.
На свершение способен тот, кто верит в себя.
Аватара пользователя
Valseuse
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 12:43 am
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 26 раз

Re: Зачем нам нужны Журналы Полетов?

Сообщение Valseuse »

bakalka, я не истина в последней инстанции, не нужно моими критериями пользоваться. Я пытаюсь разобраться в ситуации, для этого и пишу мысли свои, в надежде, что если я ошибаюсь, то модераторы меня поправят, укажут на недопонимание и объяснят.
А тут идет такая волна эмоций, взаимных обвинений, что суть теряется, истина в таком споре не рождается. Предупреждение или уведомление об изменениях в политике форума ты получила?
Синица, да я тоже в аську не выхожу, потому что время вылетает в трубу. Вот и было обидно, что некоторые дневники стали этим грешить - выходишь два раза на форум, а в дневниках уже по 10 страниц написано - это разве нормально?! а твой дневник, по-моему, ни в коей мере нельзя было обвинить во флуде.
Все, что я пишу сейчас, я пишу для того, чтобы выяснить, что же теперь можно, а что нельзя. И что такое флуд с точки зрения администрации. Я никого не обвиняю, никого не оправдываю, я хочу разобраться, потому что, на мой взгляд, возникло недоразумение и слишком категоричное восприятие действий администрации. Не хочется терять еще больше людей из-за этого. Давайте перестанем друг друга обвинять, а попытаемся вместе разобраться!
Не строить планов = запланировать свое поражение
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»