Учимся у Ревизорро!

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9121 раз

Учимся у Ревизорро!

Сообщение Аленка Иванова »

На телеканале "Пятница" не первый сезон выходит программа "Ревизорро"

Суть программы: ведущая с командой приезжает в город и проверяет несколько кафе-ресторанов-отелей. Критериев проверки много - и условия хранения продуктов, и чистота на кухне, в номерах, обслуживание, качество еды и т.д.
ИМХОНЕТ так описывает программу
Нельзя сказать, что «Ревизорро» – программа о еде или о путешествиях. Это своего рода социальный проект, цель которого – рассказать ценителям первоклассного сервиса о тех местах, где качество услуг действительно на высоте, а где – оставляет желать лучшего. Ведущая Лена Летучая может оказаться в любом городе, чтобы выяснить все о предоставляемом здесь сервисе.

Собираетесь в путешествие, но боитесь ошибиться в выборе отеля? Намерены пригласить даму в дорогой ресторан, но сомневаетесь, не будут ли потрачены деньги на некачественную еду? Внимательно смотрите все выпуски программы «Ревизорро» – возможно, в каком-то из них будут ответы именно на ваши вопросы.
Я не могу сказать, что я молодая неопытная хозяйка, но некоторым вещам в своем доме я неприятно удивилась, но некоторым и научилась и стала применять.

А вы что-то вынесли из данной передачи? Или у вас всё идеальнее не бывает?
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Учимся у Ревизорро!

Сообщение Красавица »

Маркировка с датой на продуктах в холодильнике и морозильнике.Это полезно для меня.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9121 раз

Re: Учимся у Ревизорро!

Сообщение Аленка Иванова »

Начну с себя :lol:
После первых передач полезла за тумбочки-комод-кровать в спальне :oops: Пыль, блин. Ежемесячный план уборки в спальне дополнен еще одним пунктом - убрать за тумбочками, комодом и кроватью, отодвинув их от стены.

Пыль на рамках фотографий. Если я спешила или было просто лениво, я не каждую неделю уделяла им внимание. Не видно - и хорошо :lol: Теперь же нет - не могу спокойно пройти мимо во время еженедельной уборки :lol:

Маркировка в холодильнике и морозилке.
У нас небольшой холодильник на 3 стандартные полочки с ящиками + 2 ящика в морозилке. Домашние заготовки я маркировала периодически, но без особого энтузиазма. Вареники от пельменей отличить легко по форме, равно как и морковные котлеты от свекольных :D Не промахнешься. Однако!... Как выяснить, какая партия была заморожена, а какая позже? :wow: Ведь какие-то нужно раньше съесть, а какие-то могут еще полежать. Вообщем, теперь маркировка в морозилке - наше всё. На каждом пакете написано что это, иногда его вес (например, для порционного фарша это важно) и когда отправлено в морозилку.

А вы?
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9121 раз

Re: Учимся у Ревизорро!

Сообщение Аленка Иванова »

А! Еще стала подписывать пиалки-контейнеры в холодильнике. Заглядываешь и сразу видишь - тут белкИ, тут чищенная мандаринка, а тут - домашние колбаски, которые уже пора кушать
Аватара пользователя
NinelleZ
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 7:17 am
Откуда: Россия,Саратов
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Учимся у Ревизорро!

Сообщение NinelleZ »

Тоже стала маркировать продукты в морозилке.В холодильнике, только кастрюльки и фрукты.И так знаю когда положено и когда приготовлено и в какой кастрюльке что лежит, поэтому не маркирую.
Пока больше ничего.Но я всё ещё начинающая и мне до идеального порядка далеко.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Учимся у Ревизорро!

Сообщение Красавица »

Биологические следы на матраце.Чтобы их не было надо стелить наматрацник.Его легко снять и постирать.У меня есть .Из овечьей шерсти.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Учимся у Ревизорро!

Сообщение МамаМани »

Я не заказываю суши из-за Лены))) к слову, я не фанатка суши и роллов. Но пару раз заказывала. Ревизорро заставил задуматься, что вряд-ли для сушиста есть отдельное помещение с температурой 16 градусов.
Аватара пользователя
Манченко
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 5:27 pm

Re: Учимся у Ревизорро!

Сообщение Манченко »

Смотрела эту передачу и всегда удивлялась "откуда эти стандарты? откуда она всё знает как должно быть?"
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Учимся у Ревизорро!

Сообщение МамаМани »

Ну это самое простое. Для любого вида деятельности есть свои стандарты и нормы
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Учимся у Ревизорро!

Сообщение SuisseAnna »

Алена, спасибо за тему. Я все думала почему не открывают такую тему, даже думала открыть самой. Я считаю эту передачу очень полезной для народа. Во-первых многие не знают или не обращают на сроки годности. Во-вторых, наконец-то общепитовские организации начнут обращать внимание, что они продают людям за баснословные деньги. В третьих, эти гостиницы с обшарпанными номерами, может их все-таки они исправятся или их закроют. А до этого я сама для себя исполняла функцию ревизорро. Вызывала горничную и спрашивала, а почему это или то. Или в ресторане показывала официантке, как должно быть. Сразу прибегали менеджеры или их начальники. Замечаний они не любят.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Учимся у Ревизорро!

Сообщение SuisseAnna »

А вообще все это происходит по вине работников санитарных служб. Это они должны проверять товарное соседство, санитарные нормы и т.д., ведь их всему этому учат 6 лет в медицинских вузах.
Дома каждую неделю мы всегда отодвигаем диваны, кресла и т.д. и пылесосим. Рамки, тоже вытираются. Поверхность мебели раз в месяц, иногда в два. А еще лучше положить бумагу или газету на холодильник, мебель и ее менять раз в 2-3 недели. Это намного облегчает уборку. Единственное, что я делаю редко - это карнизы. Но они расположены очень высоко, а у меня страх высоты, выше 2 метров. Но когда вешаем занавески после стирки, даю сыну тряпку или влажную салфетку, ччтобы вытер. Ворчит, но вытирает.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Учимся у Ревизорро!

Сообщение SuisseAnna »

В одно время была передача по ТНТ - "Две блондинки и чистота" или типа такого, точно не помню. Тоже очень интересная. Две женщины приходили домой к людям и показывали и делали уборку. А потом через месяц приходили проверяли. Веселая была передача.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Учимся у Ревизорро!

Сообщение МамаМани »

Это происходит по вине администрации точки общепита/гостиницы. У нас свой магазин продуктов и знаете не ждем, когда нам придут и укажут на товарное соседство или условия хранения. Соблюдать нормы- наша обязанность.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Учимся у Ревизорро!

Сообщение SuisseAnna »

Если бы все были как вы, то не было проблем. Но таких мало.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11803 раза

Re: Учимся у Ревизорро!

Сообщение Аленка неглупая »

Красавица писал(а):Биологические следы на матраце.Чтобы их не было надо стелить наматрацник.Его легко снять и постирать.У меня есть .Из овечьей шерсти.
А поверх наматрацника ещё и простыня на резинке, что закрыть края матраца от носа и лап собакина. Вообще края закрыты обычной простыней. Но иногда "в порыве" собака любит уткнуть нос в постель или пихнуть хозяина лапой, чтобы поскорее собрался гулять. В этом случае белый матрац может пострадать, поэтому и затянут дополнительной простыней.
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»