Зачем я делаю ЭТО

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Зачем я делаю ЭТО

Сообщение Нати »

Флаюшки, эта тема навеяна давным -давно засевшим у меня в мозгах непониманием..
Такое непонимание, я уверена, у вас тоже, хоть раз, присутствовало, когда кто-то совершает определённые действия, вам совершенно непонятные. Вы мысленно спрашиваете : "Зачем она делает это?" и уверены, что с головой у этого человека проблемы. Но, этот человек, совершая такое действие, движим весьма разумными и адекватными мотивами. Как то...

Вот об этом и поговорим в этой теме.
Странные действия и возможные мотивы.
Речь, конечно же только о порядке, уборке и в рамках флай леди :D
❆❆❆
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Зачем я делаю ЭТО

Сообщение Нати »

Зачем выхлопывать бельё перед стиркой? Спросила меня одна подруга :)
Отвечаю:
Если в доме животные, то это необходимо, чтобы не засорять фильтр стиральной машины шерстинками, они есть на белье, даже если питомец не спит с вами.
И для того, чтобы вытрясти мусор, если есть любители кушать в постели ))
И для того, чтобы стрясти, насколько возможно, поверхностные частички кожи и волосы. Так как эти частички, в последствии, накапливаясь между волокнами, и придают тот самый запах затхлости белью.
❆❆❆
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Зачем я делаю ЭТО

Сообщение Нати »

Зачем я дезинфицирую крышки консервов?

Отвечаю:
По ним могли бегать крысы, когда консервы находились на складе. Если я их трогаю руками и открываю без обработки, то может произойти перекрёстный перенос инфекции.
❆❆❆
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Зачем я делаю ЭТО

Сообщение Жаворонок »

Я думаю, что часто ЭТО усмиряет чьих-то тараканов, а по мнению других - усложняет жизнь. Для меня к категории чужих ЭТО относится: гладить все подряд и мыть полы руками. И еще - пылесосить (я лучше шваброй помою, искл. - робот пылесос).
Зачем я встряхиваю белье перед развешиванием, а потом аккуратно складываю? Ответ: чтобы не гладить ничего, кроме рубашек.
Зачем я пишу планы на бумажке? Ответ: склероз у меня, забываю я :)
Почему я разбиваю любую работу на небольшие отрезки и принудительно отдыхаю? Ответ: Потому что и так,и так я закончу примерно в одно время, но без отдыха буду загнанная лошадь.
:kass: Всё будет!
Наталия Т.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 8:47 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зачем я делаю ЭТО

Сообщение Наталия Т. »

Я стираю одеяла и подушки несколько раз в год. Мне так спокойно, так как на них скапливается множество частичек кожи . я мою полы несколько раз в неделю, потому что хожу босиом и не люблю, чтобы что то прилипало к ногам.и ещё , я все нюхаю. От белья до пищи. Запах для меня маркер
SivkaS
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 10:54 am

Re: Зачем я делаю ЭТО

Сообщение SivkaS »

Наталия Т. писал(а):и ещё , я все нюхаю. От белья до пищи. Запах для меня маркер
Я тоже всё подряд нюхаю!)))) на меня порою смотрят, как на дурочку))))
Аватара пользователя
Мышь Ученая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 12:21 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Зачем я делаю ЭТО

Сообщение Мышь Ученая »

SivkaS писал(а): Я тоже всё подряд нюхаю!)))) на меня порою смотрят, как на дурочку))))
И я такая нюхалка.:) Яблоки выбираю исключительно по запаху.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53258 раз
Поблагодарили: 17787 раз

Re: Зачем я делаю ЭТО

Сообщение Кирикири »

И я нюхаю. А еще дурацкая привычка в одежных магазинах трогать вещи, даже те, которые я стопроцентно не куплю.
8)
Аватара пользователя
Лилейник
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 7:24 pm
Откуда: УКРАИНА

Re: Зачем я делаю ЭТО

Сообщение Лилейник »

Аналогично, все нюхаю и вещи в магазинах трогаю... И подушки стираю часто...
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Зачем я делаю ЭТО

Сообщение волкозай_new »

Кирикири писал(а):И я нюхаю. А еще дурацкая привычка в одежных магазинах трогать вещи, даже те, которые я стопроцентно не куплю.
Так а зачем? Нюхание - это маркер безопасности так сказать, а щупать ненужные вещи зачем?
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Мышь Ученая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 12:21 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Зачем я делаю ЭТО

Сообщение Мышь Ученая »

волкозай_new писал(а): Так а зачем? Нюхание - это маркер безопасности так сказать, а щупать ненужные вещи зачем?
Я так думаю, что тактильные ощущения - тоже маркер:) Приятно ли мне это будет надеть, если в руках ощущение чистой "стеклянной" синтетики? А вот этот костюм, к примеру, мне по цвету не подходит, но ткань такая мягкая, нежная, так и хочется себе купить.
И потом, помня такое ощущение в руках, можно будет себе что-то подобное подобрать.
А если задуматься, то мы от этого тоже можем получить удовольствие. Как кто-то от перенюхивания множества ароматов. Не факт ведь, что он (она) все их захочет купить. Просто приятно.
Мы все разные. И у каждой есть свои причуды, часто не понятные другим.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53258 раз
Поблагодарили: 17787 раз

Re: Зачем я делаю ЭТО

Сообщение Кирикири »

Если бы я знала, зачем, я бы не трогала 8) В сетевых парфюмерных я не только нюхаю, но и брызгаю на полосочку так, чтобы на руку попало. А потом долго руку нюхаю. Ну, пока не помою.
8)
Аватара пользователя
shelev
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 1:12 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зачем я делаю ЭТО

Сообщение shelev »

Кирикири писал(а):Если бы я знала, зачем, я бы не трогала 8) В сетевых парфюмерных я не только нюхаю, но и брызгаю на полосочку так, чтобы на руку попало. А потом долго руку нюхаю. Ну, пока не помою.
И правильно. Я тоже так делаю. Потому что парфюм на разной коже по-разному раскрывается.
Бывает так, что на одном человеке парфюм пахнет изумительно, а на другом - совсем не то, хотя брызгалось с одного флакона.

Зачем я тру мандарины перед покупкой?
Я цитрусовые перед покупкой слегка тру и нюхаю. Если не пахнут - не покупаю. Разве это мандарины, если они не пахнут?
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Зачем я делаю ЭТО

Сообщение Молли По »

Зачем я мою пол РУКАМИ.
На форуме дружное презрительное отношение к такому способу мытья полов :lol: . Я вот все думала, и поняла. Из-за близорукости. Я со шваброй просто не вижу, как справилась, мне надо носом ткнуться. Я и когда пылесошу часто снимаю палку и ползаю на коленках с одним шлангом. Ну вот так, оказывается :pardon:
there is no spoon
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Зачем я делаю ЭТО

Сообщение Жаворонок »

Молли По писал(а):Зачем я мою пол РУКАМИ. На форуме дружное презрительное отношение к такому способу мытья полов :lol: .
Не презрительное, а как к более длительному, излишне трудоемкому и попахивающему перфекционизмом. Но при близорукости все предстает в другом свете: если лично тебе так проще контролировать процесс и он тебя не утомляет, то все правильно.
:kass: Всё будет!
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»