Проблемы на пути ЛЕТАЮЩЕЙ ХОЗЯЮШКИ помогите советом

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Baby doll
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 7:44 pm
Откуда: Болгария

Проблемы на пути ЛЕТАЮЩЕЙ ХОЗЯЮШКИ помогите советом

Сообщение Baby doll »

Очень прошу совета. Не знала куда мне податься с моей проблемой, и в какую темку написать. Нарерняка у многих есть препятствия у кого-то домашние у кого-то условия, различные обстоятельства-вообщем все, что может помешать полету или сбить с толку начинающую флаюшку, часто по этой причине я съезжаю с системы и снова все сначала, решила на этот раз не сдаваться НИ ЗА ЧТО и придумать как все спланировать и парить высоко :bee: Ломаю голову, а возможно, кто-то из опытных флаюшек посоветует что-то, а чтобы вы смогли помочь советом дам вам представление об обстановке в моем доме.
Вот уже 4 года я замужем в Болгарии /до этого жила в России в квартире/, живем со свекровью в двухэтажном доме. Свекор много лет работает в другой стране, поэтому она фактически одинокая. В доме расположение таково-вход и коридорчик, на первом этаже- кухня старого образца, которая выложена плиткой вся до потолка и сама раковина из кафеля выложена, а внизу шкафчики с тарелками, печка такая на дровах с духовкой, которую я не могу освоить, да и желания нет, если честно, рядом моя посудомоечная/подарок моих родителей/, остальная часть комнаты это диван, кухонный стол, и /о ужас/ кровать на пружине? расположение такое тут у большинства/ связано это с зимним периодом,когда парное отопление от печки не проведено по всему дому/это очень дорого/ поэтому тепло на кухне, и там и кровать, чтобы спать в тепле, где печка горела. Вторая комната, собственно свекровкина, там все ее вещи и мебель, но туда поставили и холодильник, его перенесли из другого помещения/где теперь мой будущий врачебный кабинет/, а в кухне нет места. Бывшая третья комната-теперь это мой кабинет/в котором еще нет мебели и оборудования, но ремонт там ,, с иголочки,, оно состоит из трех сообщающихся помещений по 25-30 квадратных метров каждое, в одном из них /пока не обзавела кабинет/поставила стиральную машину и корзинки с порошком, потом у нас туалет с душем, затем лестница наверх, второй этаж фактически полностью мой, три комнаты по 25-30кв.м /наша комната,детская, и гостинная, коридор между ними который ведет на большую открытую по бокам, но покрытую сверху терассу около 50 кв.м. На втором этаже вся мебель выбрана мной и она моя/наша с мужем, но не свекрови)))))/от моих родителей куплено все к свадьбе/, поэтому здесь я себя чувствую дома, раньше у нас была так называемая летняя кухня, там где сейчас кабинет мой, там были фритюрник, две стиралки, моя современная хорошая електрическая плита с керамической поверхностью сверху и большой духовкой, и газовая плитка с двумя комфорками. Теперь это все снесли, сделали там кабинет, а все содержимое летней кухни перенеслось в большой гараж, теперь надо идти через улицу туда метров десять, летом то замечательно, а зимой.... там же расположены большие полки с кастрюлями, сковородами и прочим крупным кухонным инвентарем. Как вы понимаете, расположение крайне неудобное. Раньше куда бы не шло, но когда родилась дочка /нам уже год и три/ моя свекровка /был май месяц/ вовсю занималась огородом и мама моя,которая живет на соседней улице приходила две недели и днем и ночью мне помогать, а моя свекровь запсиховала, что мама моя помогает и люди это поймут, стала нас задевать, цеплять и в конце концов устроила скандал, обозвала меня и маму, вообщем не будем о грустном, одним словом, никто из моей семьи к нам больше никогда не зайдет в дом, ребену было всего 3 недели, а свекровь оставить в доме одну нельзя, видите ли/хотя заслуживает, потому как без мужа, и болеет и детей вырастила и истерики и звонки мужу заграницу будут и в селе родителей не оставляют одних в доме и кучу других условностей, в итоге мой муж мне разрешил уйти к маме и я с трехнедельным малышом пробыла там почти шесть месяцев, только иногда приходила на пару дней/ а для здешнего народа это вообще нонсанс и скандал, но он на это наплевал, лишь бы я спокойна была с малышом. Он итак все время с шести утра до 23.00 на работе был, поэтому что мне его маму сторожить было? у меня от нервов пропало молоко к трем месяцам, но в остальном у мамы мне было хорошо и прекрасно, у малышки прошли колики и т.д. и мы с дочуркой вернулись, постепенно все устаканилось, сейчас более или менее ничего общаемся, но я этого всего никогда не забуду, а обидные намеки, замечания и комментарии по поводу воспитания-кормления ребенка - они и сейчас выскальзывают тут-там. А рассазываю я это потому, чтобы вы поняли, почему стараюсь минимум времени проводить внизу с ней, делаю это не напоказ, чтобы не прицепились из-за того, что ребенка не даю им, а просто стараюсь, когда можно обойтись без ее помощи,, посмотреть за ребенком,, Кроме того, готовку еды для малышки взяла на себя моя любимая и заботливая мама, потому как учитывая наше расположение это мне будет очень сложно. Так вот моя свекровь еще привела свою старую маму 90 лет, забирает ее на три месяца летом и зимой время от времени на две недельки, а она спит в кухне и я, когда никого нет могу до 00.00 плюхаться на кухне, выполняя большу-у-ю вечернюю рутину, например, а теперь вот положу малышку спать, спускаюсь в 21.45 где-то, а она мне, мол, не шуми, пожалуйста, оставь на завтра, а то маме плохо было, пусть спит. В итоге, контейнеры для заморозки еды для малышки не мыты, посуду, где кто ел взгромоздили на раковине, раковина/о, ужас/ грязная, ее даже если утром помоешь, к вечеру выглядит грязной, она же белой плиткой выложена, все отпечатывается и остается, кто что мыл. Я, конечно, понимаю, человек старый, не будет же она меня ждать, но мне то как быть? огород и готовка на свекрови, в огороде /я не умею, у меня аллергия сильная на всякие там травки, у меня экзема по рукам/ готовка на ней /,потому как учитывая расположение техники бытовой с малышкой это все затруднительно, кроме того им вечно не нравится все, что я готовлю, а я это делаю хорошо. Сейчас муж в Германии подзаработать поехал, потому как у нас кредит и его университет на шее. Может быть меня заберет в течении года с малой к нему как обустроится/ш-ш-ш она об этом не в курсе/не навсегда, конечно, подзаработать только, а там и врачам хорошо платят.
Тут у всех, кстати, такой синдром как какой праздник - перед этим за два дня моется ВСЕ в доме- от потолка до полов, окна, бытовая техника, машина, стираются ковры со всего дома / чтоб упасть уже и сдохнуть от изнеможения/ а потом до следующих праздников месяца два-три только огород+сериал+сплетни с соседкой, а дома завал полный. В итоге эти генеральные уборки мне подкашивают здоровье и нервы/ почти все убираю я, раз на ней готовка, консервация и огород, в последний раз я молча все поделила по дням, маська моя заснет-я одно окно помыла, утром другое, завтра микроволновку и к праздникам остались мелочи, она подхихикивала над моей,, растянула на две недели,,, но я твердо продолжала по-своему.
Изините, что столько инфомации на вас вывалила, но так вам легче меня понять и дать совет, чему я буду крайне рада и признательна вам. В голове роятся такие мысли /даже сать не могу/-
-из-за неудобного расположения ношусь как угорелая, горшок вылить каждый раз по лестнице вниз, ручке малышке помыть внизу/кормлю я ее наверху в стульчике, вечером все тащищь вниз посуду имею ввиду,детские контейнеры и т.д. внизу стул не ставлю потому как здесь за детьми гоняются по двору с тарелкой, и не хочу слышать комментарии от свекрови по поводу, как я ее кормлю, почему по режиму и т.д.
-как распределить зоны? должно получится пять зон, так? какие с какими помещения объединить? /кстати, зимой, активно пользуемся только внизу кухней, и наверху нашей комнатой, где проведены батареи от печки, в других комнатах, коридоре, лестнице холодно /проведение отопления у нас в планах/ по
тому зимой совсем полный аут, это не в квартире, ребеночек играет, а я готовлю или стиралку пустила, тут чуть что нужно ребенка пристегиваю на все ремни в стульчик по лестнице через две ступеньки быстр быстро ЛЕТАЮ
-как выполнить вечернюю рутину, особенно пункты связанные с водой и что делать с раковиной?
-иногда делала что-то пока малышка спит днем, но она в последнее время плохо спит ночью из-за зубов и иногда приходится днем ложиться с ней иначе упаду просто от недосыпа.
-со свекровкой спорить не собираюсь я один раз отрезала и обещала себе, что больше из-за человека, которому я не дорога и который меня терпеть не может, я реветь не буду и связываться с глупой, необразованной и злобной женщиной нет смысла
-она всю жизнь живет бедно и во всем естественно урезается и всех дергает, это понятно, потому посудомойку пускаем раз в три-четыре дня, стиралку вечером/используя низкие цены на ночной ток и т.д, когда снова стану ходить на работу и с мужем встанем на ноги будем платить за абсолютно все в доме, тогда уж буду как хочу так и тратить и включать, когда мне удобно, тогда и ванную на втором этаже сделать сможем и куча проблем решится
-помогите советами, страшно хочется летать, да и малышка уже помогает/трет себе тряпочкой/ :D хочу чтобы чисто было и спокойно, муж говорит,, сделала, что входит в твои обязанности и все! не обращай внимания кто чего сказал или намекнул, если нет у тебя дел больше иди к маме в гости отдохни и все, не надо вживаться, принимать все близко к сердцу и реветь,,
-вот и хочу привести в действие мудрую мысль ,, не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ней,,
- надеюсь модераторы не закидают помидорами за темку /я честно порылась в темках и воспользовалась поиском, нашла пару подобных ,,полеты и домашние,, или ,,жизнь в арабской семье,, но у меня от всего по-немногу,поэтому если сочтете необходимым перенаправьте меня в другую темку, а, возможно объедините нас в одну тему для тех, у кого на пути ПОЛЕТОВ разные препятствия.
ЗАРАНЕЕ ВСЕХ БЛАГОДАРЮ :roll:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8843 раза
Поблагодарили: 9216 раз

Re: Проблемы на пути ЛЕТАЮЩЕЙ ХОЗЯЮШКИ помогите советом

Сообщение Аленка Иванова »

Воспользуйся поиском и тематическими разделами
Закрыто

Вернуться в «Взлёты и парения»