Рассказы об аккуратности

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Milaya
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 8:12 pm
Поблагодарили: 18 раз

Рассказы об аккуратности

Сообщение Milaya »

Решила поднять такую тему, ведь многим, как и мне, она может послужить хорошим источником для вдохновения.
Скажите, встречались ли вам в жизни очень аккуратные, сверхопрятные люди? Среди моего окружения много хороших хозяек, которые вовремя убираются и вещи вроде бы по местам, но это все не то, но вот изредка встречаешь людей, от которых прямо веет свежестью и аккуратностью и все у них опрятно, ухоженно,выглажено и ,кажется, ничего не пачкается и ничего не мнется, и все как-то естественно, без усилий. Меня такие люди очень вдохновляют, и самой, глядя на них, хочется стать лучше. Давайте делиться рассказами о встречах с такими людьми и своими наблюдениями.
IrinaA
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 11:21 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рассказы об аккуратности

Сообщение IrinaA »

у нас есть такая тема http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... z2tNDznCaT
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Рассказы об аккуратности

Сообщение волкозай_new »

Мне кажется, что Milaya хочет почитать про описания конкретных реальных людей, склонных к такой "чистюличности". Кто они такие, как у них это получается, а не о чистоте и её отдельных признаках как таковых, как в теме по ссылке.
У меня в принципе бабушка немного флай, в том смысле, что всё у неё на своих местах, все дела распределены по дням и часам, никакого лишнего хлама... помните в "Семнадцати мгновениях весны" Штирлиц садиться за свой письменный стол думать и рисовать карикатуры? Там идеальный порядок на полках, он первым делом аккуратно чинит карандаш (или даже карандаши...) и всё кладёт ровно и аккуратно перед собой ... - моя бабушка такой вот Штирлиц. Но сама при этом выглядит очень скромненько, в старенькой застиранной одежде, а не в переднике с рюшечками (хотя и новая красивая одежда у неё есть), да и вообще характер довольно мужской и волевой (по профессии - экономист, причём основную часть жизни была начальником). В общем уют и вкусный запах выпечки - немного не про неё, скорее можно сказать, что чисто-скромно-чётко и по-спартански немного. Да, пожалуй "по-спартански" хорошо описывает мои ощущения от её квартиры (да и вообще я понимаю, что у меня характер совсем другой, и делать всё именно как она - я не смогу).
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Рассказы об аккуратности

Сообщение волкозай_new »

Забыла написать, что реально хочется посмотреть хоть раз в жизни на людей
Milaya писал(а): от которых прямо веет свежестью и аккуратностью и все у них опрятно, ухоженно, выглажено и ,кажется, ничего не пачкается и ничего не мнется, и все как-то естественно, без усилий.
на хозяек, у которых всё убрано, вкусно наготовлено, и сами они при этом красивые-ухоженные и улыбающиеся... я про таких только читала, в жизни реальной не встречала. (Про бабушку слова "естественно и без усилий" как-то не подходят... может потому, что знаю процесс изнутри)
Помыть посуду и завоевать мир
Инга Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 9:40 am
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Рассказы об аккуратности

Сообщение Инга Владимировна »

моя мама именно такая. Тоже не без усилий, я бы даже сказала нечеловеческих. У нее дома стерильная чистота, не то что у меня :oops: Суперпедантичный человек, но я бы так не хотела.... Результат конечно поражает, но количество положеных на алтарь чистоты сил и времени..Я на такие жертвы не согласна
Аватара пользователя
игарчанка
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 9:43 pm
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Рассказы об аккуратности

Сообщение игарчанка »

А у меня подруга такая.При этом вся квартира заставлена предметами украшений и все, вроде, к месту и ни пылинки, уютно-о-о! Сама начинает утро с макияжа, прически, красивой одежды, бижутерии- это обязательно,готовит разнообразно, подает красиво, не работает. Но у нее только одно хобби -тряпка , походы по магазинам и в разговорах очень часто звучит как она устала.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8557 раз

Re: Рассказы об аккуратности

Сообщение КристинаЯ »

От прямо тема про мою маму!
Чисто, уютно, красиво! Мама-бухгалтер, передовик и просто умница. Главнный тормоз ее перфекционизма- недостаток времени. Объясняю.
Она не будет ползать по квартире, лишь бы все блестело, когда можно приятно провести время где-нибудь еще, но если за окном снег/дождь, выходной день и никого кормить не нужно... вот тут может отрыв произойти. Она попутно с готовкой протирает листья цветов, стирает и вытирает сатехнику. Моет пол всегда вместе с плинтусом, вытирает пыль и переставляет вещи на свои места. Не моргнув глазом проходя по комнате закрывает дверцы шкафов, подбирает что-то. Короче, прошла, а за ней чистота.
Любимое дело повязать, все клубки по коробкам, по текстуре рассортированы:-)
Одеваться красиво -обязательно. Обычно одежду заказывает, а потом подгоняет. Обуви.... всех цветов радуги:-) и не только.
Сейчас освободившись от работы (вышла на пенсию) ползает по саду, разводит розы и засаживает новый фруктовый сад:-)
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
klastta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:00 am
Откуда: Ближайшее подмосковье
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 387 раз

Re: Рассказы об аккуратности

Сообщение klastta »

Я такую женщину только однажды встречала (маму моей одноклассницы). Это было что-то с чем-то. Дома чистота, ни соринки, обед всегда и все вкусно, в шкафах все вещи на своих местах, всегда прическа и макияж сделаны. Она ещё и работала, правда сутки-трое. Но все-равно, когда она все успевала, я не знаю. Но у неё и муж с дочерью очень аккуратные, так что наверное в поговорке: чисто не там где убирают, а там, где не спорят - что-то есть :|

Лично мне до таких женщин далеко, потому, что я ничего не успеваю (это сидя дома). Если дом блестит, то нет времени ни на себя, ни на детей, а если занимаюсь собой, то дом "запускается" вмиг.
Со мной на ты :rev:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8843 раза
Поблагодарили: 9216 раз

Re: Рассказы об аккуратности

Сообщение Аленка Иванова »

Всем, кто не понял, что у нас на форуме не принято создавать темы-дубли вынесено предупреждение
Закрыто

Вернуться в «Взлёты и парения»