Ложимся спать в приличное время. Отчёты | 2

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Re: Ложимся спать в приличное время.. Отчёты.

Сообщение brakozabrochka »

24.01 - 23.00
25.01 - 23.00
Странно, глаза сразу закрываются, даже на книгу толком сил нет. Но и утром глаза открыть не могу, встаю все позже и позже, полностью игнорируя будильник. А как же мечты о раннем подъеме? :roll:
Аватара пользователя
Olechka
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 9:50 pm
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Ложимся спать в приличное время.. Отчёты.

Сообщение Olechka »

Присоединяясь. Очень хочу ложиться спать до 23.00. Сегодня заведу будильник на 22.15, чтобы после этого времени заниматься только подготовкой ко сну, посмотрю, что получится.
Аватара пользователя
Olechka
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 9:50 pm
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Ложимся спать в приличное время.. Отчёты.

Сообщение Olechka »

Вчера легла ровно в 23.00.
smey
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2018 12:27 pm

Re: Ложимся спать в приличное время.. Отчёты.

Сообщение smey »

Вчера я легла 22. 40
Аватара пользователя
Olechka
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 9:50 pm
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Ложимся спать в приличное время.. Отчёты.

Сообщение Olechka »

Последнее время совсем перестала ложиться вовремя спать. На будильник внимания не обращаю. Как с собой бороться, пока не знаю.
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 3577 раз

Re: Ложимся спать в приличное время.. Отчёты.

Сообщение makovka »

Неделю ложусь спать в промежутке 22:00-22:30.
За час до укладывания себя в кроватку делаю размеренные спокойные рутины - ничего возбуждающего психику.
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
ЧарлиДевидсон
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 9:27 am
Откуда: Казахстан, Павлодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Ложимся спать в приличное время.. Отчёты.

Сообщение ЧарлиДевидсон »

Вот у меня вопрос- многие пишут, что ложатся спать в 22 часа или в 23 часа спать, у меня дети ложаться спать в 22 часа, затем я быстро мою посуду, бегу в душ.Бывает что посуду и раньше могу помыть и в душ сходить- муж с ними посидит. Но после полного засыпания детей надо и мужу время уделить😊- ну вы меня поняли, это может и до 12 ночи затянуться. Вот и сам вопрос- вы когда успеваете "это самое" делать??? Судя по вашим ответам вы вообще этим не занимаетесь- извиняюсь сразу, если кого-то обидела...
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Ложимся спать в приличное время.. Отчёты.

Сообщение zvezda »

Вчера чёт устала (из-за первого дня в садике? :D). Легла вместе с МЛС в 20:00, проснулась я в общем в 3:30 вся выспанная. Ну пока мелкого покормила, два раза уложила, встала в 4:10 где-то или позже. И как бодряк на меня напал! Как давай прибираться, полы мыть, шить и т.д. Чувствовала себя прекрасно, гораздо бодрее, чем последнее время. Думала к обеду меня сморит уже, но нет. Как обычно. Вот 5 часов и я чувствую усталость. Такое бывает и когда я в 10 встаю. Вот что значит спать в правильное для своего биоритма время. Думаю взять за привычку, если получится.
Немного - лучше, чем ничего.
давно здесь
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2018 9:17 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Ложимся спать в приличное время.. Отёты.

Сообщение давно здесь »

Как легко и непринужденно я превратилась из совы в жаворонка.

Всю жизнь была совой. После 23 жизнь только начинается - дети спят давно, домашние дела сделаны: можно шить и вязать. За ночь сшить платье - запросто!
Скайп до 4-5 утра - зашибись...
И однажды утром я проснулась от звонка сотового. Звонила клиентка. Мол, я на месте, а когда вы будете? Отвечаю, что через час. Одной рукой одеваюсь, другой звоню в офис. Клиентка тоже позвонила... Ничего, все разрулилось. Встретились, все прошло удачно. сказала, что на старуху тоже бывает проруха... Клиентка отнеслась ко мне очень благожелательно после личной встречи. Но звонок шефу уже был... Ничего, написала объяснительную, и с тех пор я жаворонок.
Ложусь максимум в 22. Встаю тоже рано. В выходные днем сплю. (в отпуске - обязательно). Я могу не поесть, но сон -
это святое!
Если с клиентом рано встреча, да устала еще сегодня - могу в 20-30 лечь. Утром встану, все рутины сделаю и бегом украшать собой мир! )))))
Век живи, век учись...
Аватара пользователя
Charlot-ka
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2019 8:04 pm
Откуда: Нурсултан (Астана),Казахстан
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Ложимся спать в приличное время.. Отчёты.

Сообщение Charlot-ka »

Спать не позже 23:30.
Последние дня три ложусь в 23:00, Успех!
И еще желательно до сна,а самое главное лёжа в кровати не зайти в интернет)))
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11129 раз

Re: Ложимся спать в приличное время.. Отёты.

Сообщение Oldys »

давно здесь писал(а): Чт фев 07, 2019 6:16 pm Как легко и непринужденно я превратилась из совы в жаворонка.

...

Ничего, написала объяснительную, и с тех пор я жаворонок.
Везет... я, если мне очень рано надо обязательно где-то быть и при этом "не удалось" лечь в приличное время (для меня это 00-01) - просто не буду вообще ложиться. Мне так проще. Легко пропрыгаю день после бессонной ночи, будет несколько периодов, когда начнет смаривать - если в этот момент заняться чем-то, требующим физической активности - сонливость уходит.
Лечь в 20-30 - для меня немыслимо, это для меня ранний вечер. Встать в 4-5 утра при необходимости - запросто, даже если легла в час-два, после 4 часов сна я даже лучше себя чувствую, чем после 6.
Из наблюдений за собой сделала вывод, что для меня оптимальное время сна - 12-14 часов и оптимальное время бодрствования - около суток. С таким биоритмом я никогда не смогу вписаться в существующий уклад жизни на этой планете :))) поэтому смирилась с тем, что большую часть жизни живу с недосыпом, периодически устраивая себе "отсыпной"...

Пыталась волевым усилием вогнать себя в режим с 7-8часовым сном - ни к чему хорошему в моем случае это не привело, я себя чувствую угнетенной, мне плохо - и душевно, и физически. И я прямо выискиваю поводы, чтоб сорваться в привычный "ночной" образ жизни... и как только это происходит - прямо как феникс возрождаюсь к жизни :)
Аватара пользователя
Charlot-ka
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2019 8:04 pm
Откуда: Нурсултан (Астана),Казахстан
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Ложимся спать в приличное время.. Отчёты.

Сообщение Charlot-ka »

Вчера отбой 23:30. Несмотря на это проснулась рано и бодрая. Отслеживаю свое состояние. Оказывается мне хватает 6 7 часов ночного сна что бы выспаться. Но стоит мне проспать дольше 7 часов я себя плохо чуствую и мне ничего не хочется делать.
Аватара пользователя
Charlot-ka
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2019 8:04 pm
Откуда: Нурсултан (Астана),Казахстан
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Ложимся спать в приличное время.. Отчёты.

Сообщение Charlot-ka »

Легла спать в 23: 00
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»