Какая я сегодня молодец! 2013

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Аnка
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 9:07 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Какая я сегодня молодец! 2013

Сообщение Аnка »

Я вчера была молодец!
- Чисто пролезла 5b+ на тренировке
- Пришла домой не очень поздно
- Вымыла посуду, поужинала, приняла душ, разобрала сумку, запустила машинку с бельем и села читать книгу
- Дочитала сборник статей Лотмана по древнерусской литературе
- Встретила мужа, подогрела ужин, вымыла посуду, разобрала пакеты с покупками, выкинула мусор, повесила белье
-Легла спать
Аватара пользователя
Alenushka=)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 7:03 pm
Откуда: Ближайшее подмосковье
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Какая я сегодня молодец! 2013

Сообщение Alenushka=) »

Вторник, 24 декабря.
Подъем в 5:00. Утро прошло стандартно: совместный завтрак с ЛМ (каша, чай, бутерброды). Ощущение было такое, что я здорово не выспалась. Надо было быстренько убраться на кухне, и бегом обратно в кровать (бегом, потому что на утро в планах еще был душ и посещение врача), но, увы, я села тухлить в интернете, прямо на неубранной после завтрака кухне :oops: Потратила на это занятие где то минут 30. Потом поняла, что просто сейчас вырублюсь. Хотела уже идти спать, но все-таки взяла себя в руки и быстро-быстро убралась на кухне! Вот это я действительно молодец! Победа над собственной ленью для меня очень важна! :boxing: Потом пошла спать.
Видимо недосып был серьезный - проспала! Проснулась с будильником в руке, но совершенно не помнила, как он звонил. В душ уже не успевала, но хоть к врачу вовремя попала. Даже время на легкий перекус нашлось. И как же было приятно зайти на чистую кухню!!! Это определенно стоило потраченных усилий (скорее моральных, чем физических :wink: ).
Врач был назначен на 11:00, а потом еще один, так что я приготовилась к долгому сидению в очередях, однако в 12:00 уже выходила из второго кабинета!!! Вот это чудо! :wow: ( это все мне за вычищенную утром кухню, ага, ага :P ).
Успела зайти в салон штор, отменила заказ и забрала предоплату. Подумаем пока, что делать дальше. Мы и ждать можем в принципе, не горит ведь..
На обратном пути случайно встретила подругу с малышом. Вместе дошли до дома. По дороге я купила два рулона оооочень красивой упаковочной бумаги.
Обед: каша гречневая с грибами, чай. После обеда наконец-таки сходила в душ.
Вечером много всего полезного делала. Упаковала один подарок на НГ в купленную бумагу. Для другого подарка сама смастерила и украсила скрап-бумагой упаковку. Съела огромную и противную лягушку: разобрала наконец все пакеты и пакетики, которые в неимоверном количестве скопились у нас дома. Вечером, когда вернулся ЛМ провела ему ликбез, чтобы знал, где что искать. Сложила высохшую стирку, новых загрузок в ближайшие дни не предвидится. ЛМ посмотрел фотки, отобранные мной для его мамы. Внес свои коррективы. Надо теперь в печать отдать. Еще немного разбирала шкафы (пусть медленно, но ремонт движется!).
На ужин мороженое :D Сидели на диване в обнимку с ЛМ, смотрели по тв "Эволюцию". Старый добрый фильм, мне очень нравится!
Спать пошли где-то между 23:00 и 00:00. Точно не помню.
Такой получился день!
Аватара пользователя
Фене4ка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 9:57 am
Откуда: Киров
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какая я сегодня молодец! 2013

Сообщение Фене4ка »

24 декабря. Вторник.
УР в полном объеме:
- погуляла с собакой, помыла миски, вытряхнула подстилку, накормила его;
- заправила кровать и диван, 5-тиминутка по квартире: вещи по местам, посуда, раковина, контроль ХС, мусор на вынос;
- УРК: почистила зубы, вымыла голову,умылась с гелем, тоник, крем для лица, коррекция бровей+сняла лак с ногтей, подпилила их, сделала ванночку для ног, обработала пяточки пемзой, нанесла крем на руки и ноги, одела домашнее платье и обувь.
Питание: приготовила обед, начала проходить предпоследний шаг на кухне, мониторинг продуктов.
ЗК: выполнено. Проверила спальню на наличие мусора, собрала всю одежду со стула и постирала.
Мини-ЕЧУ 15 минут:
- почистила стекла и зеркала;
- пропылесосила 8 минут;
- на кухне почистила рабочие поверхности, плиту, раковину, проверила чистоту холодильника кое-где протерла его, чтобы блестел, постирала постельное белье и полотенца.
Работа в зоне: в рамках ЗК и мини-ЕЧУ. В зоне порядок.
ВР в полном объеме:
- погуляла с собакой, накормила его;
- ВРК: умылась, зубки, переоделась в одежду для сна.
- застелила постель чистым постельным бельем, 5-тиминутка по квартире. Сейчас вечером даже делать ничего не надо - бардак не образуется, потому что пес не линяет, с улицы грязь не несется. Максимум требуется помыть посуду и освежить раковину и рабочие поверхности на кухне.
Время для себя: прогулка под нулевым снегопадом (то еще удовольствие :wink: ), посмотрела фильм "Темный мир: равновесие", начала смотреть "Андроид", читала "Любовь за гранью".
Я - Молодец!
Аватара пользователя
Аnка
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 9:07 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Какая я сегодня молодец! 2013

Сообщение Аnка »

Вчера я была очень молодец)))))
- Встретилась с подругами, подарила оставшийся подарок
- Пришла домой, разобрала сумку, приняла душ, уложила волосы
- Приготовила диетическую индейку в мультиварке
- Помыла посуду
-Запустила машинку и повесила белье
- Приклеила снежинки на окна

И сегодня я уже молодец:
- Оплатила счета
- Оплатила квартиру
- Дозаказала подарок мужу


Ураааа
Аватара пользователя
tigrra
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Какая я сегодня молодец! 2013

Сообщение tigrra »

дважды погуляла с дочкой, сделала ЗК, вымыла полы, загрузила и развесила стирку, поменяла постельное бельё, вымыла волосы, прошла 2 мили с Лесли, приняла душ.
Растём!
Аватара пользователя
Фене4ка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 9:57 am
Откуда: Киров
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какая я сегодня молодец! 2013

Сообщение Фене4ка »

25 декабря. Среда.
УР в полном объеме:
- погуляла с собакой, помыла миски, вытряхнула подстилку, накормила его;
- заправила кровать и диван, 5-тиминутка по квартире: сняла и сложила высохшее белье, посуда, раковина, рабочие поверхности на кухне, контроль ХС;
- УРК: почистила зубы, умылась с гелем, тоник, крем для лица, нанесла крем на руки, одела домашнюю одежду, обулась.
Питание: приготовила обед, прошла шаги на кухне (УРА!!! :bubu: ), составила меню на Новый Год.
ЗК: выполнено. 15 минут вытирала пыль в спальне везде-везде.
Мини-ЕЧУ 15 минут:
- помыла пол во всей квартире 12 минут;
- смахнула пыль в гостиной 3 минуты.
Работа в зоне: аккуратно сложила одежду и прочие вещи в шкаф, помыла утюг, опять пропылесосила палас в спальне - 15 минут. Пылесос стал плохо хм..сосать. Сегодня почитаю инструкцию нему и буду чистить его изнутри.
ВР в полном объеме:
- погуляла с собакой, накормила его, опять помыла миски;
- ВРК: умылась, зубки, ванночка для ног, крем для рук и ног, переоделась в одежду для сна.
- 5-тиминутка по квартире: моего внимания требовала только кухня. Помыла посуду, протерла рабочие поверхности, плита, раковина.
Время для себя: прогулка (красотищща, на улице +2), досмотрела фильм "Андроид", читала "Любовь за гранью", посмотрела 2 серии "Дракулы".
Я - Молодец!
Аватара пользователя
tigrra
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Какая я сегодня молодец! 2013

Сообщение tigrra »

дважды погуляла с дочкой, сделала ЗК, вымыла полы, загрузила и развесила стирку, приготовила ужин
Растём!
Аватара пользователя
пингвин
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 12:49 pm
Поблагодарили: 10 раз

Re: Какая я сегодня молодец! 2013

Сообщение пингвин »

во вторник я молодец!
сняла высохшее, сложила, убрала
приготовила картофельное пюре и морского окуня с луком в сметане
разобрала ящик с лаками
вынесла старый тв на балкон, ожидать отъезда на дачу
передвинула тумбу из своей комнаты в мамину под елку
пересмотрела полку с полотенцами и постельным маминым, отложила, что надо выбросить, что на дачу
пропылесосила полы, диван, ковер
помыла полы
протерла пыль у мамы
чистила сантехнику
соляной пиллинг для кожи головы, маска под пакет на час
скраб, очищающая, увлажняющая маски для лица
педикюр, маникюр с покрытием
протерла подоконник, батарею у мамы+ вода в контейнеры
смотрела кино
помыла окно у мама
постирала, погладила, повесила назад шторы и тюль
4 стирки
погладила постельное, полотенца, 4 новогодние скатерти+ салфетки к ним
мыла посуду
выбросила мусор
написала список дел на завтра
собрала маме обед с собой на завтра
переложила еду в контейнеры

в среду я молодец!
собрала вещи и съездила на дачу своим ходом
там укрыли клематисы и розы, убрала фонари уличные, проверила пруд, откопала свои хвойники и сделала им навесы, собрала некоторые вещи домой, забрали конфеты
на обратном пути купили мяса с бабушкой
зашла в магазин за нг подарками
было много планов на оставшийся день, но я легла погреться под одеяло и вырубилась до 10 вечера, ничего уже не сделала(((
мама мыла посуду
приготовила паровые котлеты
выбросила цветы и помыла вазы
I believe I can fly...:flying:
Аватара пользователя
Фене4ка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 9:57 am
Откуда: Киров
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какая я сегодня молодец! 2013

Сообщение Фене4ка »

26 декабря. Четверг.
УР в полном объеме:
- погуляла с собакой и покормила его. Миски и одеяло чистые;
- заправила кровать и диван, мониторинг кухни - посуды нет, плита и столы чистые, помыла раковину, контроль ХС, вынесла мусор, выбросила старые тряпочки и размусорила футболку (она вся вытянутая и в дирочках);
- УРК: почистила зубы, умылась с гелем, тоник, крем для лица, нанесла крем на руки, надела домашнюю одежду, обулась.
Питание: приготовила обед. Показала Новогоднее меню и список продуктов ЛМ, он все одобрил, в субботу поедем закупаться. ЛМ зашел в магазин, купил спагетти, сосиски, томат-пасту и туалетную бумагу.
ЗК: выполнено. Матрас пропылесосила, подушки взбила, постельное белье чистое.
FlaySpot: выполнен частично. В спальне пропылесосила под кроватью..нашла пару своих носков и 10 копеек :D
Работа в зоне. Нашла инструкцию к пылесосу (как же хорошо, что я все инструкции аккуратно сложила в файлик), узнала много нового. Разобрала его, вымыла насадки, проверила трубку и шланг на факт загрязнения, вытряхнула пыль, протерла его внутри и снаружи, помыла оба фильтра. Проблема была в засорении фильтра, оказывается там есть еще и второй. В инструкции написано просто оттряхнуть его, но я вымыла и высушила на батарее..все работает. Гордая, справилась сама :D Ну еслиб сломала..ЛМ бы починил, ну или купил бы новый (шепотом: я так старый досоветский пылесос сломала 8) )
ВР в полном объеме:
- выгуляла пса, накормила его;
- ВРК: умылась, почистила зубки, нанесла крема, переоделась в одежду для сна.
- мониторинг квартиры на предмет беспорядка: только мыла посуду, ну и рабочие поверхности протерла.
Время для себя: смотрела сериал "Горюнов", играла в GTA, сходила на прогулку (класс..все еще 0 градусов. Первая зима, когда я не мерзну). На вечерней прогулке с собакой встретили маму, пообщались впервые за долгое время.
Я - Молодец!
Аватара пользователя
пингвин
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 12:49 pm
Поблагодарили: 10 раз

Re: Какая я сегодня молодец! 2013

Сообщение пингвин »

я вчера молодец!
на завтрак приготовила блины с яблочным повидлом
разделывала грудки куриные, половину заморозила
на ужин- отварила грудки и сделала чечевицу с луком
размусорила свой гардероб. 4 пакета покинули шкаф в том или ином направлении, стало свободнее
мыла посуду
выбросила мусор
протерла поверхности на кухне
переложила еду в
контейнеры
кино смотрела
проветривала квартиру
написала список дел на завтра
I believe I can fly...:flying:
Аватара пользователя
Фене4ка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 9:57 am
Откуда: Киров
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какая я сегодня молодец! 2013

Сообщение Фене4ка »

27 декабря. Пятница.
УР в полном объеме: с собакой погуляла, в квартире чисто, УРК выполнила.
Питание: приготовила обед, написала список покупок.
ЗК: всегда бы такие задания, начну выполнять с полудня :D
FlaySpot: ЛМ на тусуется работе с друзьями :alk: , а сама я диван поднимать не буду,так что пыль под диваном переносится на понедельник. Как раз будет зона "Гостиная".
Мини-ЕЧУ: пропылесосила по всей квартире 5 минут (ну уже не 8 и не 12), стираю простынь и всякую мелочевку и плед.
Работа в зоне: не требуется. В зоне чисто.
В оставшееся время займусь подготовкой к Новому Году: напишу списки, плаы и т.п., ну и посвящу время себе любимой. :impl:
Аватара пользователя
olgakotchka
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 12:50 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какая я сегодня молодец! 2013

Сообщение olgakotchka »

Какая я вчера была молодец! Сделала УР, разобрала ХС 2 минутки, приготовила обед, помыла посуду после обеда. Вечером приготовила обед на завтра, сделала ВР, поиграла с детьми, приготовила на выброс 2 пакета хлама. И сегодня молодец: поставила таймер на 15 минут и погладила, что успела из белья, приготовила свекру завтрак и ушла на работу. :D
Аватара пользователя
natlilu
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 10:46 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: Какая я сегодня молодец! 2013

Сообщение natlilu »

Я вчера была молодец!
- постирала два раза, развесила, сняа, разложила по местам
- пропылесосила везде
- протерла зал, кридор и кухню
- приготовила ужин, а также завтрак и обед на следующий день
- сходила с дитем на елку
- зашла в магазин за покупками.
Аватара пользователя
пингвин
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 12:49 pm
Поблагодарили: 10 раз

Re: Какая я сегодня молодец! 2013

Сообщение пингвин »

я вчера просто огромный молодец!))
бальзам для волос под пакет на час
скраб, увлажняющая маска и против усталости
укладка, мейк, цветное покрытие на ногти
сфоткалась у елки для одного проекта и скинула фото
пропылесосила и свернула ковер в своей спальне
постирала накидку для ящика под кроватью, 2 чехла со своих подушек, 2 с маминых
обработала некоторые цветочки
разобрала 2 оставшиеся секции в своей стенке + стол
отодвигала стенку, пропылесосила ее заднюю стенку и за ней, все протерла и помыла
сделала маленькую перестановку
пропылесосила и помыла все плинтуса
протерла мамину пакеты с вещами у себя на стенке, пока ей некуда их убрать((( как же они меня достали
убрала кофеварку и фритюрницу на андрессоли и вещи, которые мне по размеру не подходят, но любимые
помыла за, под, над стеллажом тоже с отодвигом
протерла все рейки и перекладины на кровати, ящик со всех сторон, под кроватью со отодвигом
натянула чистые накидки и чехлы
тщательно пропылесосила матрас и перевернула его
размусорила огромнейший пакет всего из спальни
довольна как слон)
I believe I can fly...:flying:
Аватара пользователя
tigrra
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Какая я сегодня молодец! 2013

Сообщение tigrra »

погуляла с дочкой, отправила ЛМку с сыном на ёлку, приготовила обед, сделала зарядку, вымыла волосы.
Растём!
Закрыто

Вернуться в «Взлёты и парения»