Запасная взлетная. Лето 2012

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Rinkafu
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 11:42 am
Откуда: Россия

Запасная взлетная. Лето 2012

Сообщение Rinkafu »

от Администрации
ВНИМАНИЕ!
Данная отчетная тема предназначена ТОЛЬКО для тех, кто взлетает второй и более разы!
Для взлетающих впервые есть раздел "Взлетная полоса..." и своя отчетная темка


Всем, кто взлетает второй и более раз, добро пожаловать на Запасную Взлетную.
Неисправимая оптимистка
Аватара пользователя
Palestina
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 4:25 pm

Re: Запасная взлетная. Лето 2012

Сообщение Palestina »

Урааа! Перешла на ШАГ 3
РК- накрасила ногти :oops: Для меня это РК :P
Раковина в относительном порядке (очень стараюсь)
На ножках крем и носочки.
Гость

Re: Запасная взлетная. Лето 2012

Сообщение Гость »

Сегодня у меня Шаг 6. ХС..... Нууу... с утра я их не обнаружила, потому что вчера с удовольствием ЕЧУхнула)))) посмотрим, что будет вечером. Раковина и я в порядке, голоса пока не слышны.
Аватара пользователя
smeshnaya
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 8:01 am
Откуда: Moscow

Re: Запасная взлетная. Лето 2012

Сообщение smeshnaya »

Девочки, всем большой привет! Наконец-то мы уже совсем вернулись после всех поездок на моря. И у меня наконец-то новый монитор - а то надоело отбирать у мужа ноут по ночам. Сегодня у меня шаг 1-раковина! Боже! неужели я смогла отмыть ее после того, как муж хозяйничал все лето на кухне. Настроение от этого только улучшилось! Побежала дальше-разбираться с детскими вещами для садика. Всем хорошего дня.
Гость

Re: Запасная взлетная. Лето 2012

Сообщение Гость »

Всем добрый день и лётной погоды! :rev:
Присоединяюсь к повторно взлетающим, чувствую что необходимость сильно назрела :oops: Последняя попытка была целых два года назад, и сейчас смотреть грустно во что превратилась моя квартира... Масштабы беспорядка таковы, что у меня руки опускаются только при мысли о том что его надо разгребать. Так что - Baby Steps и плавный разгон помогут мне взять свой дом снова под контроль :wink:
День 1 - начищаем раковину! (Еще с прошлого взлета люблю это занятие)
Аватара пользователя
Ирра
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 10:34 pm

Re: Запасная взлетная. Лето 2012

Сообщение Ирра »

Шаг 1: чистим раковину Посуду мою теперь не когда посуда уже вываливается, а при каждом нахождении на кухне. Так радует!
Шаг 2: обуваемся Сегодня не обувалась, весь день валяемся с дочкой в постели, но все РК утром выполнила.
Шаг 3: закрепляем привычки Продолжаю закреплять
Шаг 4: напишите это на бумаге Напоминалки развешены
Шаг 5: запишите, все что слышите Ох, длинный список получится...
Аватара пользователя
kateika
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 4:00 pm
Откуда: Ярославль

Re: Запасная взлетная. Лето 2012

Сообщение kateika »

1 шаг пройден. :oops: сегодня ко второму шагу обувочку и одежду приготовила. приду с работы.. главное не забыть)
все что ни делается-к лучшему)
Аватара пользователя
Сашкин
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 6:37 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Запасная взлетная. Лето 2012

Сообщение Сашкин »

ЗЗЗЗеленая миля :aaa:
вернувшись с работы я чуть не заплакала :cry:
крошки, корки сыра на столе - убрала и попросила ЛД убирать за собой
сейчас боюсь идти на кухню там мама варила борщ.... вся плита и окружение в свекле, пол в очистках, раковина в посуде :cry: :cry: :cry:

держите меня семеро, стою на краю пропасти и боюсь откатится опять на первый шаг.

что там - 10 шаг - все что угодно за 15 минут
вероятно все последствия я буду убирать завтра с утра за эти 15 минут, сегодня мне пара спать
Аватара пользователя
Stepford Wife
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 2:05 pm
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 252 раза

Re: Запасная взлетная. Лето 2012

Сообщение Stepford Wife »

Первый шаг дался :bubu: Любуюсь пустой, чистой раковиной. Убрала все поверхности, загрузила посудомойку, с ненавистью смотрела на грязную мясорубку, потом решила, что тратить энергию на такие мелочи нельзя, и помыла :P .

Перехожу к шагу 2, даже ногти под одежду на завтра крашу. (Сразу хочется еще педикюр сделать, брови выщипать,... :lol: )
всегда готовa к чуду!
Аватара пользователя
Машуня
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 8:39 am
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Запасная взлетная. Лето 2012

Сообщение Машуня »

Закрепляю Шаг №1. Раковина сияет и заряжает меня позитивными эмоциями. А главное - помыта вся посуда, и утром не придется искать чистую ложечку, чтобы сделать себе кофе. Вроде такая мелочь, правда? А она тоже вносит свой вклад в утренний настрой :wink: .
Я знаю пароль, я вижу ориентир
Аватара пользователя
Елен-ка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 10:43 pm
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Запасная взлетная. Лето 2012

Сообщение Елен-ка »

Шаг 12. Чистим е-майл 2 минуты. Ну надо-же, а я и не заметила сколько мусора в почте накопилось!Разгребаю!
Шаг 13. Задание Келли.Выполнено!

Всем удачи и высоких полетов! :bee:
Делай что должно
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17078
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16657 раз
Поблагодарили: 26515 раз

Re: Запасная взлетная. Лето 2012

Сообщение на-дин »

4 шаг.
Дополнительно попинала себя по поводу ежедневного ухода за собой - рутины красоты записала в КЖ. Сегодня все их выполнила.
Раковина помыта средством для мытья посуды, посудомойка трудится, тряпочка для стола и полотенце , которым проитраю раковину насухо, поменены и уже стираются.
Санкт-Петербург
IrinaSG
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 6:56 pm

Re: Запасная взлетная. Лето 2012

Сообщение IrinaSG »

Всем привет!
Все еще на шаге 10. Побуду здесь. Не теряйте.

Пристягнуть ремни!!! :D
Всем приятных взлетов :bee:
Аватара пользователя
Мама Муми-Тролля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 5:52 pm
Откуда: Поволжье

Re: Запасная взлетная. Лето 2012

Сообщение Мама Муми-Тролля »

Ksyuta, ссылочку поймала, спасибо! Отличный стих, очень понравилось! И закладочку заодно сделала на вдохновляющей страничке - как я до нее не добралась до сих пор? Спасиба за наводку!

Сашкин, держись! Я тебя очень хорошо понимаю, сама разберу-размусорюсь, наведу чистоту - глядь на следующий день все к первозданному виду возвращается. Поверхности вещами заложены, вещи рассортированные (на глажку и поглаженные) в кучу свалены, ванна, отмытая до блеска, аж "землей" покрыта... :cry: Ничего, все равно все чище и чище становится с каждым днем, и я надежду не оставляю! Не смей на первый шаг возвращаться, ты летишь хорошо! Просто текущие такие бытовые неурядицы :alk: . Которые иногда кажутся катастрофой. Но мы их легко уберем, в полете :bee:

Мой полный отчет - давно не отчитывалась.
1. Раковина чистая.
2. Домашняя одежда и пр. в полном порядке.
3. Рутинки красоты выполняются, в том числе вечерние. А вот воду горячую отключили, а я только начала всякие новые средства пробовать :( .
4. Все привычки записаны. Давно уже.
5. Хвалю себя за каждый беби-степ. Наконец-то учусь расслабляться...
6. Хот-споты остались только скрытые (если их можно так назвать): в документах, в ящике комода, например. Но и они скоро закончатся :bee:
7. Одежда приготовлена (вечером время тратить не приходится, потому что пока утрення стирка идет, я обязательно глажу 15 мин, и тут же развешиваю в шкап).
8. Рутинки записаны и выполняются.
9. Размусориваюсь ежедневно, иногда больше 15 мин.
10. Таймер постоянно считает пятнадцатиминутки на разные виды деятельности. :P
11. Вдохновлялки в КЖ записаны.
12. Почтовый ящик чист! Все напоминания удаляю сразу по мере выполнения.
13. ЗК выполняются, иногда в двойном экземпляре - у себя и в маминой квартире.
14. Семейный календарь: просто заносятся нужные даты в специальный блокнот.
15. Шаг 15 - заправляем постель - был в субботу. Привычка отработана давно.
16. Шаг 16 - в воскресенье - недельный план составлен и записан в КЖ. Старалась примерно его придерживаться, теперь буду сверяться постоянно.
17. Шаг 17 - время ложиться спать всегда одно и то же: ЛМ "жаворонок", ложимся не позже десяти... Я могу еще на кухне возиться, но до половины одиннадцатого...
18. 11 заповедей перечитала вчера, сегодня надо в КЖ переписать, а то на форуме перечитывать забываю.
19. Сегодня ЕЧУ - ШАГ 19. План ЕЧУ тоже составлен еще в прошлый взлет, и разделен на два дня: вторник и среду. Вчера поменяла постель и полотенца, ликвидировала пыль, натерла зеркала и др, и пр. На сегодня остались кухонные процедуры.
Гость

Re: Запасная взлетная. Лето 2012

Сообщение Гость »

Вчера нашла-таки эти ХС и уничтожила))))) Стараюсь не падать, хоть и устаю. Ноя себе напоминаю, чтобы не загонялась, что не надо много планировать, да, девочки?))))) Сегодня Шаг 7. Одежда...
Готовлю с вечера, стараюсь....
Аватара пользователя
kateika
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 4:00 pm
Откуда: Ярославль

Re: Запасная взлетная. Лето 2012

Сообщение kateika »

решила первым шагом сделать не только раковину (я и так её споласкиваю часто) а присоединить еще плиту!

вчера прошла 2 шага выбрала красивую домашнюю одежду, которую уже не одену на работу и на выход. Очень удобно получилось) даже вечером к маме в ней зашла(в соседний дом)и она решила что я с работы) значит выгляжу достойно)) ну и обувь - давно уже вместо тапочек пользуюсь балетками или босоножками)
все что ни делается-к лучшему)
Закрыто

Вернуться в «Взлёты и парения»