Жена возвращается из командировки, а дома...

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
SuperPups
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 3:01 pm
Благодарил (а): 1329 раз
Поблагодарили: 1121 раз

Re: Жена возвращается из командировки, а дома...

Сообщение SuperPups »

Когда я возвращаюсь из своих кратковременных отлучек, то дома, прежде всего, нахожу загаженную плиту - ага, готовили! И ругать, вроде, нельзя, и каждый раз одно и то же. Плюс неснятое с балкона белье, неполитые цветы, забитый всякой ерундой холодильник. Но в последний раз "повезло" особенно - угробили флокс. Не поливали((( Теперь отпаиваю его - вдруг оклемается.
Ladushka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2014 9:35 am
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 237 раз

Re: Жена возвращается из командировки, а дома...

Сообщение Ladushka »

При отъезде из дома плиту накрываю фольгой, это в обязательном порядке. Все остальное терпимо, даже покушать сварено и куплены мне любимые продукты.
Аватара пользователя
LaGorda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 9:13 pm
Откуда: Северо-Запад России
Благодарил (а): 3465 раз
Поблагодарили: 2240 раз

Re: Жена возвращается из командировки, а дома...

Сообщение LaGorda »

Ladushka писал(а):При отъезде из дома плиту накрываю фольгой, это в обязательном порядке.
Хорошая идея! :roll: Думаю, использовать таким образом фольгу можно и просто в дни интенсивного приготовления продовольственных запасов. :pya: Спасибо, Ladushka, за лайфхак!
Верю в песни как средство от депрессии
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11832 раза

Re: Жена возвращается из командировки, а дома...

Сообщение Аленка неглупая »

LaGorda писал(а): Хорошая идея! :roll: Думаю, использовать таким образом фольгу можно и просто в дни интенсивного приготовления продовольственных запасов. :pya: Спасибо, Ladushka, за лайфхак!
Видела в продаже спец. фольгу для плиты...
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Жена возвращается из командировки, а дома...

Сообщение Жаворонок »

А я по-возвращении из роддома нашла в стиральной машине грязное белье, которое сложила туда перед отъездом, в надежде, что ЛМ постирает. Мне казалось, что за время моего отсутствия он обязательно озадачится стиркой. Но за 8 дней этого не случилось, а я забыла его попросить (не до того было). Оно конечно завонялось :bad:.
Сейчас даже боюсь представить, что меня ждет после возвращения с 2 месячного летнего отдыха. ЛМ у меня ни разу не чистюля. Боюсь что расплачусь или разозлюсь :oops: . Буду морально готовиться.
:kass: Всё будет!
Ladushka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2014 9:35 am
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 237 раз

Re: Жена возвращается из командировки, а дома...

Сообщение Ladushka »

Девочки фольгу стелю обыкновенную в два ряда, снимаю комфорки, делаю дырочки и ставлю на место. Приезжаю - снимаю. Перед праздниками то же стелю. У меня муж то же не включает ни посудомойку, ни стиралку...
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11832 раза

Re: Жена возвращается из командировки, а дома...

Сообщение Аленка неглупая »

У меня стеклокерамика. Перед большой и "грязной" готовкой поверхность незанятую кастрюлями\сковородками закрываю газетами. И ещё: путем проб нашла средство, которое отлично и главное быстро приводит плиту в прекрасное состояния после её "испытания" мужским способом готовки.
ЯроВик
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 5:15 pm

Re: Жена возвращается из командировки, а дома...

Сообщение ЯроВик »

Всем здравствуйте! Щас попытаюсь в двух словах... 20 июня меня и двух детей муж отвез в деревню. жили мы там безвылазно до конца июля. Я (все по системе родимой) привела дом и хозяйство в приличный вид. Муж приезжал на выходные, на рабочую неделю уезжал домой в город. О-о-ой! что было дома, када я приехала-а-а... Я и не знала, что муж-то мой может вещи на пол прям бросать. (Я чё, всё и так валяется.) Посмотрела я на эт дело, поудивлялась и полезла эту темку читать. Ну, почитала, и поехали мы через неделю снова в деревню. Перед отъездом-то я все начистила, унитаз там, раковина, плита. А там... Там нам крышу перекрывали рабочие... Кушали и сантехникой пользовались соответственно в доме. Это был ужас-ужас! Ходили-то видно в уличной обуви: пол грязный, унитаз, душевой поддон, плита! Развалили на крыше верхнюю часть печных труб. Вся сажа вывалилась в кухню. В саже свежепокрашенное окно, посуда, пол и ВСЁ... Закончив работы, (из лучших побуждений, естественно) выключили электричество. То есть холодильник с продуктами обесточен! Мешали им мои веревки для белья во дворе, так они их не просто обрезали, а с обеих сторон, так что у меня осталась горка коротеньких веревочек! Убила бы!!! Я пока плиту не помыла, даже не могла еду погреть, хотя все голодные и ребенок малый. Подумала, что если б не намывала ее перед отъездом (для себя же старалась, чтоб приехала и на чистую любоваться), то не парилась бы и погрела бы еду на грязной. А так - обидно, бросилась восстанавливать тот вид, на который рассчитывала.
Аватара пользователя
anutaziablik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 12:41 am
Откуда: Колыбель трех революций
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Жена возвращается из командировки, а дома...

Сообщение anutaziablik »

Я сейчас практически живу в командировках....Пока лето было - еще ничего, терпимо как то... А как учебный год пошел - вообще грустно все стало.... Все выходные , с поезда - и со шваброй наперевес вперед....
На этой неделе написала ДЕТЯМ ( 10 и 14 лет) списки того что надо сделать и вопреки своим моральным принципам проставила награды)) за выполнение... :oops:
Ну на 100 % конечно не выполнили, но цветы политы, рыбки накормлены и даже школьные туфли почищены. Из пропущенного - ванная не начищена и полы не намыты.... :roll: Ну что же это тоже маленький успех)))
Начинаю жить заново! :bee:
Аватара пользователя
NinelleZ
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 7:17 am
Откуда: Россия,Саратов
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Жена возвращается из командировки, а дома...

Сообщение NinelleZ »

Один раз уезжала на 7 дней зубы лечить, жила у бабушки мужа.Приехав домой обнаружила порядок и чистоту больше, чем когда уезжала.Вся еда наготовленная мужу стояла нетронутая в холодильнике.
А вот на днях уезжала на 7 дней и жила у своей бабушки.Приехав домой обнаружила раскиданные вещи, коробочку и стаканчики из кафе, полную мойку посуды.Грязную кетку у хорька и грязный туалет кошки.Вообщем я была в шоке.(Хотя далеко не чистюля и дома полной чистоты не бывает).В холодильники было съедено всё вкусное, остался только суп. :P
Ну ничего половину разгребла, осталось пропылесосить и полы помыть))) :D
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Жена возвращается из командировки, а дома...

Сообщение АлёNа »

Жена возвращается из командировки (больницы, отдыха), а дома... Чистота и порядок! :D
Почитала тему и ещё раз порадовалась - какой ЛМ у меня заботливый :hear: Фанатичным чистюлей его не назовёшь, но и бедлама в квартире не бывает. На такие "мелочи", как сантехника, он внимания не обращает, но полы чистые, нигде ничего не валяется и грязной горы посуды тоже нет. Ещё и что-нибудь вкусненькое приготовлено :slastena:

После совместных поездок мы вместе разбираем вещи и наводим порядок.

Этим летом у нас в квартире почти 2 недели жила свекровь со своим мужем (мы уехали отдыхать). Система ФЛ ей не знакома, соответственно полёты с ёршиком в рутинках - тоже )) Сантехника после их пребывания, конечно, не в криминальном состоянии осталась, но и свежестью не отличалась: на раковинах начал образовываться тёмный налёт, унитаз тоже... кхм... с некоторыми следами. НО!
Полы и поверхности чистые, цветы политые, грязной посуды нет, мусор за собой вынесен и даже чистый пакет под мусор оставлен :D
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
anutaziablik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 12:41 am
Откуда: Колыбель трех революций
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Жена возвращается из командировки, а дома...

Сообщение anutaziablik »

Девочки, я все выходные прорыдала.....Сейчас такой период по работе что постоянно 2/1 неделю живу в командировках... Дома остаются 2 детей и муж.... картошку конечно на полу сажать нельзя...но такого бардака как в этот раз я давно не видела.....игрушки вперемешку с тетрадями, кабелями, носками..... в дневниках - двойки и тройки( у сына, у дочки все нормально)....На полке с шапками - полный раскардаш, из колготок смогла найти только 3 пары( 2 порванные).......
Сорвалась сегодня утром, наорала жутко на дочку и сыну тоже прилетело..............Сижу и плачу на работе, спрятавшись за монитором..........Я просто в полном отчаянии...... Они реально без меня не справляются(((((((((((((Ни муж, ни дети(((((Как дальше жить - вообще не понятно, до весны командировки мои не закончатся.... выходных для наведения шмона мне не хватает, для маленьких шажочков просто нет возможности.....
КАК ЖИТЬ????????????????????????
Начинаю жить заново! :bee:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Re: Жена возвращается из командировки, а дома...

Сообщение Аленка Иванова »

Вытереть слезы и почитать тему про приучение детей к порядку
Аватара пользователя
anutaziablik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 12:41 am
Откуда: Колыбель трех революций
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Жена возвращается из командировки, а дома...

Сообщение anutaziablik »

Аленка Иванова писал(а):Вытереть слезы и почитать тему про приучение детей к порядку
Главная проблема в том, что пока я рядом и хожу, тыкаю носом - сделать, напоминаю - все работает. А на расстоянии - хоть их убей - нет. Сто миллионов отговорок.
С мужем все еще грустнее..... Он начинает рычать и говорит . что он не женщина и вообще не должен этим заниматься( на секундочку, сейчас он не работает...давно уже)..........
Начинаю жить заново! :bee:
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Жена возвращается из командировки, а дома...

Сообщение АлёNа »

anutaziablik писал(а):пока я рядом и хожу, тыкаю носом - сделать, напоминаю - все работает. А на расстоянии - хоть их убей - нет. Сто миллионов отговорок.
А может, тебе в тему про систему Литвака обратиться? Там толковые разборы дают как общаться без тычков и результативно :wink: Думаю, в твоём случае подойдёт.
anutaziablik писал(а):Он начинает рычать и говорит . что он не женщина и вообще не должен этим заниматься( на секундочку, сейчас он не работает...давно уже)
Скажи мужу, что ты не мужчина и не должна деньги зарабатывать :roll:
Аморальная поддержка
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»