Чего должна достигнуть женщина к 30 годам?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
american girl
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 5:46 am
Откуда: California
Поблагодарили: 11 раз

Re: Чего должна достигнуть женщина к 30 годам?

Сообщение american girl »

Девочки, мне уже за 30, и я не добилась и половины того, что считала важным раньше :wow: (замуж не вышла, фигура не французская... и т.д.)

А потом подумала, и поняла, значит для меня это не так уж и важно.
Например замужество, у меня бывают периоды когда я хожу на свидания, встречаюсь, на сайтах там общаюсь, но я столько странных мужиков (и это еще мягко говоря) встретила, что просто отбила у себя все желание этим заниматься. :lol: Конечно хочется встретить свою любовь, но мне кажется это или судьба тебе поможет, или можно завести себе кого-то что бы был, и мама успокоится, :lol: но это не будет твоим человеком.

Поэтому у меня новый список! :bis:

К 30 годам женщина должна уметь выражать и отстаивать свою точку зрения, и начать жить так, как она этого хочет! Не родственники, семья, а она.
Она должна не боятся признавать ошибки и начинать все сначала.
Она должна начать к 30 годам регулярно заботиться о своем здоровье (зубной, осмотры...)
Она должна уметь заработать и обеспечить хотя бы себя.
Она должна начать планировать свою старость.
А еще она должна научиться полюбить себя - с лишними килограммами, непослушными волосами, неидеальным произношением, а остальные подтянутся! :lol:
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Чего должна достигнуть женщина к 30 годам?

Сообщение Молли По »

tomatoma, беби-степс. Не трудно заставить себя сделать мааааленький шажок, а потом еще один. Я это называла всегда "отгребать с краю". Даже если раскисла, просто сделай еще один) А какое озарение было? Расскажи :)
there is no spoon
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Чего должна достигнуть женщина к 30 годам?

Сообщение Жаворонок »

Молли По писал(а):tomatoma, беби-степс. Не трудно заставить себя сделать мааааленький шажок, а потом еще один. Я это называла всегда "отгребать с краю". Даже если раскисла, просто сделай еще один) А какое озарение было? Расскажи :)
Ага, причем так, между делом (например, пока чайник кипит). Встала и, не задумываясь так, "отгребла с краю", пока НЕжелание не проявилось. Лень, она такая, даже не сразу всплывает. Можно успеть что-то поделать, пока она проснется. А чтобы знать, что тебе делать - напиши себе список (сделать, позвонить, записаться). А там глядишь - пока лень проснется, ты уже за дверью стоишь. Так и пойдешь уже куда задумала. Возвращаться теперь что ли? :D
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
tomatoma
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 8:26 am
Благодарил (а): 1 раз

Re: Чего должна достигнуть женщина к 30 годам?

Сообщение tomatoma »

Молли По писал(а):tomatoma, беби-степс. Не трудно заставить себя сделать мааааленький шажок, а потом еще один. Я это называла всегда "отгребать с краю". Даже если раскисла, просто сделай еще один) А какое озарение было? Расскажи :)
не знаю даже как сказать,внезапно показалось,что абсолютно всё и одновременно грязно у меня,и кухня и прихожая,и душевая кабина.Как то до этого особо не замечала,как то мимоходом подтирала явную грязь,а так чтобы основательно все вымыть очень долго настраивала себя ..вот так вот
Жизнь дается лишь раз...
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Чего должна достигнуть женщина к 30 годам?

Сообщение Молли По »

tomatoma писал(а):внезапно показалось,что абсолютно всё и одновременно грязно у меня
И тут очень важно не начать рваться на британский флажок, чтобы одновременно пытаться сделать все чистым :) Потому что порванный флажок - уже не флажок. Мне лично все это знакомо до боли. Требуется воля не только, чтобы пойти чистить, но и воля, чтобы вовремя прерваться. Как дела сегодня?
there is no spoon
Аватара пользователя
tomatoma
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 8:26 am
Благодарил (а): 1 раз

Re: Чего должна достигнуть женщина к 30 годам?

Сообщение tomatoma »

Молли По,честно вчера нииичего не делала,вернулась после зала никакая,все мышцы болят пока,вырубилась на минут 40,а сегодня хочу душ от и до помыть,и стены заляпаны и сама кабинка.Думаю на большее меня не хватит
Жизнь дается лишь раз...
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6911
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6005 раз
Поблагодарили: 11223 раза

Re: Чего должна достигнуть женщина к 30 годам?

Сообщение Fa »

Tomatoma, с уборкой-то проще всего как раз. На этом сайте куча информации про то, как выползать именно из грязного и захламленного дома.
Размусоривание. Чистая раковина.
31 шаг начни проходить. Они все сферы затрагивают.
Смотри задания Келли в зоне каждый день и действуй в соответствии со своей спецификой. В точности их выполнять или только в заданном направлении - тебе на месте виднее.
Только не ставь задачу "оттереть от и до", это может быть очень трудно, если вообще возможно за раз. Самое страшное - выдухнуться на старте. Лучше потихонечку, но каждый день. Приятно видеть, как меняется дом. Просто помню себя в самом начале освоения системы. На работе заглядывала на сайт, читала задания Келли на сегодня и прямо радостно их вечером, даже после позднего возвращения с работы, выполняла. :D Как игра какая-то, в которой ты всегда выигрываешь.
А если временем не ограничена, то потрать его больше на себя лично. В фитнессе, куда ты ходишь ( без удовольствия, как поняла), есть бассейн или сауна? Что там есть из того, что тебе приятно? Ну, душ со скрабом каким-нибудь. Маска для волос простейшая. И в полотенце посидеть расслаблено. КАроче, сейчас это твоя главная работа. Денег за нее не платят, но другие бонусы получишь сразу.
Аватара пользователя
Надюшечка-душечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 1:49 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чего должна достигнуть женщина к 30 годам?

Сообщение Надюшечка-душечка »

Счастья- подумалось мне. Как и чем себя делать счастливой, уметь дарить счастье окружающим, уметь поддерживать нужный уровень счастья для себя и близких. Создать счастье из любви и родить его.
Аватара пользователя
tomatoma
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 8:26 am
Благодарил (а): 1 раз

Re: Чего должна достигнуть женщина к 30 годам?

Сообщение tomatoma »

Fa,да есть и бассейн и сауна,которую я очень люблю,у меня оказывается ужасно запущенная кожа на теле,поскрабировала руки-ноги,так это здорово.Да,я очень долго туда шла...но теперь так рада,что начала :rev:
Жизнь дается лишь раз...
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3539 раз
Поблагодарили: 6473 раза

Re: Чего должна достигнуть женщина к 30 годам?

Сообщение шоколадное сердце n »

Tomatoma, а ты уверена, что тебе нужны муж и дети? Вот кажется мне, что нужны они тебе только для выполнения плана, а так - сильно усложнят твою расслабленную жизнь. На мужиков много сил и времени уходит. Про детей я вообще промолчу.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3539 раз
Поблагодарили: 6473 раза

Re: Чего должна достигнуть женщина к 30 годам?

Сообщение шоколадное сердце n »

Я не для того , чтобы обидеть тебя. Женщина к 30 годам обязательно должна выйти замуж и родить детей - это же чушь собачья. Некоторым это вообще по жизни не надо.
Аватара пользователя
tomatoma
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 8:26 am
Благодарил (а): 1 раз

Re: Чего должна достигнуть женщина к 30 годам?

Сообщение tomatoma »

шоколадное сердце n писал(а):Tomatoma, а ты уверена, что тебе нужны муж и дети? Вот кажется мне, что нужны они тебе только для выполнения плана, а так - сильно усложнят твою расслабленную жизнь. На мужиков много сил и времени уходит. Про детей я вообще промолчу.
конечно нужны,просто я для этого не прилагала никаких усилий,так замужем я была в 24 года,прожила год и разошлась,а мужиков у меня три брата,уж я то знаю,что такое уход за ними, и еще когда пошел 38 год,тоже как то мысли появляются,а не поздно ли?
Жизнь дается лишь раз...
Аватара пользователя
tomatoma
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 8:26 am
Благодарил (а): 1 раз

Re: Чего должна достигнуть женщина к 30 годам?

Сообщение tomatoma »

Да я и не обижаюсь,говорю же, я сама как то не сильно переживала до 35 лет,что одна,думала все не останусь одинокой,в как исполнилось 37 как то страшно стало
Жизнь дается лишь раз...
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18472 раза
Поблагодарили: 20786 раз

Re: Чего должна достигнуть женщина к 30 годам?

Сообщение _Bird_ »

tomatoma писал(а): конечно нужны,просто я для этого не прилагала никаких усилий,так замужем я была в 24 года,прожила год и разошлась,а мужиков у меня три брата,уж я то знаю,что такое уход за ними, и еще когда пошел 38 год,тоже как то мысли появляются,а не поздно ли?
Такой мужчина, который требует ухода больше, чем приносит пользы, точно не нужен. Не удивительно, что ты не стремилась замуж...
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
tomatoma
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 8:26 am
Благодарил (а): 1 раз

Re: Чего должна достигнуть женщина к 30 годам?

Сообщение tomatoma »

Это вы про братьев что ли? Братья у меня хорошие,весь дом на них,все они оплачивают,вот и фитнесс мне оплатили,также когда позвоночник прихватило,я еле двигалась,тоже они оплачивали.
А бывший муж,да тунеядец был,лентяй каких не сыскать,вот я и сделала ноги,пока не поздно,потому что перед глазами всегда картина,мамина жизнь,отец тоже за всю жизнь ни одного гвоздя не вбил,он вообще ничего не делал,мама так и мучилась с ним 23 года,сейчас его нет,огород копать,забор городить,траншею для воды 15 метров и глубиной метр,мама сама копала на 8 месяце, с сестрой когда ходила.Мама нас одна вырастила пятерых,она святая.И еще хозяйство умудрялась держать,корову,баранов,кур.Не боясь взять греха на душу,могу сказать,что она ни одного дня светлого не видела,до 53 лет и пока мы не выросли..а с 53-х диабет обнаружили,гидронефроз почки,сердечная недостаточность Но она не работает конечно,уже лет 20,так как мы дети все обеспечиваем
Жизнь дается лишь раз...
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»