Чего должна достигнуть женщина к 30 годам?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Чего должна достигнуть женщина к 30 годам?

Сообщение Мэй »

Если рассматривать слово "должна" как возрастную норму, как признаки здорового и благополучного человека - то, да, "должна" :) Simamoto, мне понравился твой список :wink:
Люблю афоризм "Мудрость приходит с возрастом. Иногда, правда, возраст приходит один" :P
Так что если вдруг окажется, что "возраст пришел один" - то есть смысл задуматься и начать что-то делать. А то потом действительно окажется, что жизнь не удалась.
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10073
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18480 раз
Поблагодарили: 20813 раз

Re: Чего должна достигнуть женщина к 30 годам?

Сообщение _Bird_ »

Наверное, я просто не знаю людей, которые готовы признать, что жизнь не удалась (даже если со стороны так кажется). Каждый склонен заявить, что он жизнью доволен и жить надо именно так, как он. Поэтому каждый вывесит список своих достижений, и скажет, что "каждая должна" к такому-то возрасту сделать то-то :) Те, кто сделал, согласятся, а кто не сделал, начнут разглагольствовать - кому должна, почему должна и все такое :)
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Чего должна достигнуть женщина к 30 годам?

Сообщение Мэй »

Одно дело говорить, другое - чувствовать. С самим собой к 30 годам неплохо бы уже научиться быть честной :)
Я по-прежнему сомневаюсь, что мы что-то кому-то должны, кроме как самим себе - быть счастливыми.
Человек рожден для счастья, как птица для полета. И к 30 годам уже пора повзрослеть и поумнеть :) И свое личное счастье найти, или хотя бы видеть дорогу к нему, идти по ней бэби-степс...
А рассказывать, как надо другим жить - это разве от большого ума?
Все может быть! :wink:
Simamoto
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 8:26 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: Чего должна достигнуть женщина к 30 годам?

Сообщение Simamoto »

_Bird_ писал(а):а если не жостигла, то что? все, жизнь не удалась?
Если не достигла этого списка, - значит не работала над ним. А это действительно может привести к неудавшейся жизни. Человек, не научившийся жить в гармонии с собой и социумом, вряд ли может рассчитывать на "удачную жизнь" в этом самом социуме и в рамках своего тела.
Выход - начать что-то делать
Аватара пользователя
melodiya
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 2:23 pm
Откуда: Тюмень

Re: Чего должна достигнуть женщина к 30 годам?

Сообщение melodiya »

Понравилось, как Мэй написала.. это точно: должны мы только себе - стать счастливыми.
если хочешь - найдёшь время
КатеринкаЯ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2015 9:45 pm
Поблагодарили: 132 раза

Re: Чего должна достигнуть женщина к 30 годам?

Сообщение КатеринкаЯ »

Ведические писания рассмешили :lol: Не женщина, а рабыня-виртуоз какая-то.
О списках 100 еще давно прочла и составила свой список ста- Моя жизнь через 5 лет, какой она будет (Это как раз 31 на тот момент должно мне быть). Расписала все до малейших мелочей, очень нравится все это перечитывать и отмечать галочками, что уже свершилось.
Недавно наткнулась на статью: 30 вещей, которые нужно сделать пока я молода. Немного ни мало 30 дел, которые я ДОЛЖНА выполнить!!! :lol:
1 Осуществить мечту;
2 Путешествовать;
3 Научиться ухаживать за собой;
4 Принять себя;
5 Поучаствовать в благотворительной акции;
6 Перестать огладываться на мнения окружающих;
7 Выучить иностранный язык;
8 Сдать на права;
9 Разобраться со страхами;
11 Полюбить родителей;
12 Запланировать фотосессию;
13 Устроить вечеринку с подругами;
14 Научиться прощать себя;
15 Принять свой возраст;
16 Сделать ремонт своей мечты;
17 Ценить свои "активы";
18 Копить деньги;
19 Собирать воспоминания;
20 Решиться на эксперименты с внешностью;
21 Посадить сад;
22 Научиться говорить о своих желаниях"
23 Найти "своих" мастеров (парикмахера, визажиста, например);
24 Выстроить ближний круг друзей;
25 Найти дело по душе;
26 Научиться говорить "нет";
27 Познать собственную сексуальность;
28 Научиться прощать;
29 Потратить кучу денег на платье (или что-то другое) своей мечты;
30 Проводить время всей семьей чаще.
Некоторые пункты, возможно, кому-то покажутся бессмысленными для выполнения, но как марафон для самой себя в целом мне понравился. К каждому пункту я подписала свои намерения по его осуществлению. И еще, думаю это все нужно сделать, пока ты не связана узами брака)))
Сейчас, когда у меня муж и сын, трудно представить о том, что я смогу, например, решиться на эксперименты с внешностью, хотя... если они не так координальны...
Аватара пользователя
tomatoma
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 8:26 am
Благодарил (а): 1 раз

Re: Чего должна достигнуть женщина к 30 годам?

Сообщение tomatoma »

Мне 37,и ничего..ни карьеры,ни мужа,(разведена)ни детей.Можно было бы учиться,да вот рано вышла на работу,старшая в семье после меня еще четверо А сейчас такая апатия,давно махнула на себя рукой,не слежу за собой,набрала лишние кг, и хоть бы что Нет стимула, нет смысла поддерживать себя в форме Не знаю,стала такой раздражительной в последнее время,такая злость иногда бывает,на всех срываюсь,ругаю себя даже вслух,за то,что такая растяпа
Чувствую характер меняется в худшую сторону,надо срочно взять себя в руки
Жизнь дается лишь раз...
Аватара пользователя
tomatoma
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 8:26 am
Благодарил (а): 1 раз

Re: Чего должна достигнуть женщина к 30 годам?

Сообщение tomatoma »

Записалась в фитнесс клуб,вроде должно быть настроение,я давно хотела,но как то не особо радуюсь Не знаю когда это закончится Все время хочется плакать
Жизнь дается лишь раз...
Рина-Катерина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 10:16 am
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Чего должна достигнуть женщина к 30 годам?

Сообщение Рина-Катерина »

tomatoma, так хочется Вас обнять!
не надо апатий! чего Вам сейчас хочется? (можно в ЛС) Всё в Ваших руках! И Вы ничего никому не должны!
Только то, чего хочется Вам!!!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Чего должна достигнуть женщина к 30 годам?

Сообщение Жаворонок »

Вообще такие списки прекрасное дело. Когда-то двано я посещала тренинг. И там было задание - написать n-ное количество желаний. И потом ходить и просить друг у друга: "Я хочу...!" Смысл был в том, чтобы понимать, что желать и просить имеет право каждый человек. Партнер при этом д.б. спокойно отвечать:"Нет." А это для того, чтобы научиться просто говорить нет.
Прикол в том, что спустя лет 6 лет я открыла этот список с того тренинга и обомлела! СБЫЛОСЬ ВСЕ! Абсолютно все из тех желаний. И не только маленькие и простые. Там были смена машины, покупка квартиры, найти любимого человека и путешествие в Египет (это было наше романтическое путешествие). Так что, девочки, пишите такие вот списки. Записанное на бумаге имеет непостижимую особенность осуществляться!
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Чего должна достигнуть женщина к 30 годам?

Сообщение шоколадное сердце n »

Tomatoma, работа есть, жить есть где. здоровье в норме? И куча (куча!!!!) свободного времени, которое Вы можете тратить, как Вам заблагорассудится! В том числе и просто профукать. А если Вы при этом еще и похорошеете..... Вау
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10073
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18480 раз
Поблагодарили: 20813 раз

Re: Чего должна достигнуть женщина к 30 годам?

Сообщение _Bird_ »

Жаворонок писал(а): Так что, девочки, пишите такие вот списки. Записанное на бумаге имеет непостижимую особенность осуществляться!
Я пишу себе список к 40ка :)
А до этого писала список черт ЛМа - какого мужчину я хочу встретить. НАписала и забыла (писала в рамках обдумывания). Уже встречаясь с ЛМом пару лет, список нашла и впечатлилась - все сбылось! (я, правда, писала "диапазон", не "так и только так" :)).
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Чего должна достигнуть женщина к 30 годам?

Сообщение SuisseAnna »

tomatoma писал(а):Мне 37,и ничего..ни карьеры,ни мужа,(разведена)ни детей.
Томатома, времени у вас не так много, но и не мало. До 45-47 лет родить успеваете, карьера вообще не проблема.Осталось встретить любимого человека. Что вам мешает найти его? Вы не знаете где искать и кого искать? Зайдите на форум "Непознанное", там очень много разных тем, особенно про симорон и желания. Возьмите ручку и тетрадь, запишите советы и начинайте действовать. Проведите тапочковый ритуал, создайте карту и книгу желаний, используйте визуализацию. Моя подруга в 35 лет вышла замуж и родила 2 прекрасных девочек. Я с ней познакомилась, когда ей было 33, тогда она даже не надеялась, что выйдет замуж. В общем познакомила ее со всеми выше перечисленными. А у нее было огромное желание создать семью. Через полгода встретила ЛМ, а потом свадьба, дети. Сейчас она очень счастливая мама и жена. :D
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Чего должна достигнуть женщина к 30 годам?

Сообщение SuisseAnna »

Жаворонок писал(а): Записанное на бумаге имеет непостижимую особенность осуществляться!
Согласна на все 500%. Что написано пером, не вырубишь топором. :D
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Чего должна достигнуть женщина к 30 годам?

Сообщение SuisseAnna »

Нашла на 1 странице этой темы:

....запишите его на бумаге. Бумага, знаете ли, сильно помогает. Марк Ифраимов
Пусть каждому сияет Солнце!
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»