Чего должна достигнуть женщина к 30 годам?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
smiana
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 12:01 pm
Откуда: МО
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Чего должна достигнуть женщина к 30 годам?

Сообщение smiana »

Я проживаю четвертый десяток, и довольна! Кстати, только недавно перестала ощущать себя "девочкой". И то, наверное, из-за полноты, набранной за последние два года. Это прекрасный возраст: дурь повыветрилась, а до маразма еще далеко! :smell:
Я прекрасно себя ощущаю и ни за что не хотела бы вернуться в дество или подростковый период (хотя море ярких и теплых воспоминаний). В этом возрасте уже появляется четкое видение своей жизни и возможности для достижения того, чего хочется. По мне самое главное - стабильность, уютный семейный очаг. Это дарит тепло, радость и уверенность в завтрашнем дне.
Я леди. Почти. Где-то внутри
Аватара пользователя
ulmary
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:57 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чего должна достигнуть женщина к 30 годам?

Сообщение ulmary »

Я думаю, к этому возрасту стоит хорошо изучить свой организм и научиться заботиться о своем здоровье.
В том числе приучиться планово посещать врачей, а еще обзавестись контактами хороших специалистов.
Volatica
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 2:02 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чего должна достигнуть женщина к 30 годам?

Сообщение Volatica »

В этой теме много высказываний относительно того, что женщина "НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА", и почему это "ИМЕННО К 30?", что это стереотипы и т.д. Конечно у каждого свое мнение. Я скажу только ОТНОСИТЕЛЬНО СЕБЯ. Я считаю, что ДОЛЖНА и желательно к 30 ГОДАМ. Почему? Потому, что 30 лет - это своего рода рубеж,после которого у женщины заканчивается биологическая молодость, и начинается зрелость (это не мое мнение, это учеными установлено). И должна только СЕБЕ, ДЛЯ СЕБЯ! Не для мужа, не для семьи, не для общественного мнения. СЕБЕ ДОЛЖНА! Оглянуться и понять, к началу зрелости, что достигнуто? Для меня например страшно, оглянуться назад в 30-летний ДР и осознать, что это время было прожито зря, лучшее время утеряно безвозвратно, не оставив после себя ЗНАЧИМЫХ результатов, ПЛОДОВ! Какие это значимые результаты, каждый решает для себя: для кого-то это брак, для кого-то ребенок, свое жилье, карьера....для кого-то просто быть счастливой... У меня были и есть цели, которые я себе ставила к каждому "рубежу". Пока добивалась. К 30летнему "рубежу" у меня так же заготовлены цели, которые я ИМЕННО ДОЛЖНА ДОСТИГНУТЬ ИМЕННО ДЛЯ СЕБЯ, ЧТОБЫ ГОРДИТЬСЯ СОБОЙ! Для их реализации у меня есть еще 3 года. Очень надеюсь, что все получиться!...
Гость

Re: Чего должна достигнуть женщина к 30 годам?

Сообщение Гость »

Volatika хорошо показала,что в 30 все-таки самый разгар пути(как-то коряво выразилась).По своим знакомым и по себе я увидела,что в 30 еще рано собирать плоды ,как бы ни хотелось. :?
Аватара пользователя
ulmary
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:57 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чего должна достигнуть женщина к 30 годам?

Сообщение ulmary »

Volatica писал(а): оглянуться назад в 30-летний ДР и осознать, что это время было прожито зря
А мне кажется, что любое время не может быть прожито зря. Это ведь жизнь. Моя жизнь. И даже если где-то были ошибки - они тоже были не зря.
Volatica
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 2:02 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чего должна достигнуть женщина к 30 годам?

Сообщение Volatica »

ulmary писал(а): А мне кажется, что любое время не может быть прожито зря. Это ведь жизнь. Моя жизнь. И даже если где-то были ошибки - они тоже были не зря.
В данном случае я не ошибки имела ввиду. Ошибки - это тоже опыт, только отрицательный. Но наличие ошибок на жизненном пути неизбежно. "Не ошибается только тот, кто ничего не делает." Страшным как раз (для меня) кажется отсутствие этих самых ошибок, жалко времени, потраченного ни на что...

У меня был такой период в жизни, когда я поздавала на отлично экзамены, получила степень магистра права, нашла хорошую работу, вышла замуж, переехала в новую квартиру, сделала в ней кап. ремонт...., и это все почти одновременно. Устала и решила "насладиться плодами трудов своих". Дальнейший "рост" прекратился, причем во всех сферах. Ничего не менялось... И я как то увязла..., а когда спохватилась - УЖАСНУЛАСЬ, что прошло несколько лет в никуда!!! А ведь за это время я могла достигнуть бОльшего! Я горько сожалею об этом "утраченом" времени....
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10074
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18480 раз
Поблагодарили: 20820 раз

Re: Чего должна достигнуть женщина к 30 годам?

Сообщение _Bird_ »

Volatica писал(а):... Устала и решила "насладиться плодами трудов своих". Дальнейший "рост" прекратился, причем во всех сферах. Ничего не менялось... И я как то увязла..., а когда спохватилась - УЖАСНУЛАСЬ, что прошло несколько лет в никуда!!! А ведь за это время я могла достигнуть бОльшего! Я горько сожалею об этом "утраченом" времени....
Чтобы были силы и желание двигаться дальше, обязательно нужно насладиться плодами своих трудов (иначе зачем вообще труды? :)). Я сейчас как раз в стадии наслаждения. :) Когда-нибудь это надоест и захочется прогресса, но сейчас мне очень нравится, что я больше не должна ничего достигать (и в принципе могу остановиться на этом вообще навсегда, т.е. необходимости бежать сломя голову куда-то нет... это же прекрасно!)
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
belenafrancobra
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 2:28 pm
Откуда: Киров
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чего должна достигнуть женщина к 30 годам?

Сообщение belenafrancobra »

Тема у вас какая-то странная. Чего должна достигнуть... Да ничего не должна! Если что-то есть - хорошо. Нет - еще лучше. Всё впереди. А если не впереди - то и не надо. Глупости это. Живет женщина, любит - вот и хорошо. А остальное - перфекционизм, с которым нужно бороться.
Протяну ноги в хорошие руки
Volatica
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 2:02 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чего должна достигнуть женщина к 30 годам?

Сообщение Volatica »

_Bird_ писал(а): Чтобы были силы и желание двигаться дальше, обязательно нужно насладиться плодами своих трудов (иначе зачем вообще труды? :))
Ваши слова подняли мне настроение. Вы абсолютно правы! Главное чувство меры, а то я годик пересидела... :))) Сейчас опять в забеге по достижению цели...
Аватара пользователя
ulmary
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:57 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чего должна достигнуть женщина к 30 годам?

Сообщение ulmary »

Volatica писал(а): УЖАСНУЛАСЬ, что прошло несколько лет в никуда!!! А ведь за это время я могла достигнуть бОльшего! Я горько сожалею об этом "утраченом" времени....
Что значит утраченном? Ты же вставала утром, видела солнце, улыбалась, наслаждалась вкусной едой, приятными запахами, улыбками близких... Мне кажется, из этих мелочей и состоит жизнь!
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Чего должна достигнуть женщина к 30 годам?

Сообщение Лия_фа »

Название темы конечно двухсмысленное,неоднозначное.Можно в перфекционизм вдариться-мол,должна то и это.Можно в мазохизм-мол,этого и того не достигла.Ну да,ну да.
Единственное чего может и должна-так это гармонии с собой,без юношеского максимализма и без самобичевания.
Всё будет хорошо. :)
Pam
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 7:23 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 6 раз

Re: Чего должна достигнуть женщина к 30 годам?

Сообщение Pam »

Я считаю что в любом возрасте нужно ставить себе цели и стремиться к их достижению, а какие это цели каждый решает для себя.
СФ- 16%
РФ- 25%
Мечта -0%
Гость

Re: Чего должна достигнуть женщина к 30 годам?

Сообщение Гость »

Всегда считала, что если и должна чего то только себе самой) И не важно в каком возрасте! Главное наслаждаться своей жизнью, радоваться и радовать, быть счастливой здесь и сейчас. :wink:
Simamoto
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 8:26 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: Чего должна достигнуть женщина к 30 годам?

Сообщение Simamoto »

Перечитала тему, очень познавательно.
Захотелось поучаствовать в споре "должна - не должна".
Думаю, что все-таки должна:
- найти гармонию с собой, ну или двигаться к ее достижению,
- научиться спокойно принимать себя на данном этапе жизни. Проблемы в карьере - не повод отказываться от остальных сфер жизни,
- научиться принимать окружающих такими, как они есть. Не пытаться перевоспитать всех вокруг,
- научиться выражать свои мысли, понятно для окружающих и без истерик,
- найти занятие, которое делает тебя счастливой, так называемо "ресурсное занятие", к которому обращаешься, когда надо восстановить силы и нервы,
-научиться понимать сигналы своего организма.

И дальше в том же духе
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10074
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18480 раз
Поблагодарили: 20820 раз

Re: Чего должна достигнуть женщина к 30 годам?

Сообщение _Bird_ »

а если не жостигла, то что? все, жизнь не удалась?
Счастье приходит к счастливым!
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»