Чего должна достигнуть женщина к 30 годам?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
LadyCherry
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 2:37 pm
Откуда: Bohemia

Re: Чего должна достигнуть женщина к 30 годам?

Сообщение LadyCherry »

[quote="Мастерица:D"]О синдроме "тетки" вы не прочтете ни в одном медицинском справочнике. Хотя в жизни он обозначает вполне реальное явление: состояние уныния, ворчания, усталости, умноженное на потухший взгляд, асексуальность и нежелание мечтать. Эдакий коктейль негатива. И страдающих этим недугом, увы, среди нас очень много...


Спасибо!!! Утащила......перевариваю :au:
Just do It!
Аватара пользователя
LadyCherry
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 2:37 pm
Откуда: Bohemia

Re: Чего должна достигнуть женщина к 30 годам?

Сообщение LadyCherry »

Iriskina писал(а):Мастерица:D, супер!!!
Похоже эта "тётка" сейчас живёт у меня(((( :o :o
Надо теперь заняться выдворением этой самой дамы, то-то у меня всё на перекосяк идёт после рождения дочки.
Сп?сибочки )))))))))))
Присоединяюсь, вон ее метлой! :bee:
Just do It!
Аватара пользователя
4ernika
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:32 pm

Re: Чего должна достигнуть женщина к 30 годам?

Сообщение 4ernika »

На мой взгляд, правы девочки, которые считают, что" нельзя всех под одну гребенку". Ведь у каждого разные стартовые и иные возможности. Но вот подумала, что наверное для меня главное, чего должна достигнуть женщина( и не столь важно к какому возрасту - наверное, чем раньше, тем лучше!), так это быть кому либо необходимой, как воздух.Если ты суперпрофессионал - значит в работе , если Господь дал детей - значит им, если дети выросли - мужу, престарелым родителям или еще кому то. Ну в общем, смысл я думаю понятен . Потому что все остальное не всегда зависит от самой женщины.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10078
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18480 раз
Поблагодарили: 20830 раз

Re: Чего должна достигнуть женщина к 30 годам?

Сообщение _Bird_ »

4ernika, моя коллега радуется, что ее муж без нее не может ничего - не знает, где что лежит, т.к. она все убирает и перекладывает, не может приготовить поесть, т.к. все годы брака она чуть ли не с ложечки его кормит, не знает, как заплатить за квартиру, т.к. она всегда это делает и т.п. Она радуется, что "необходима ему как воздух", но, ИМХО, это ужасно :(
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
LadyCherry
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 2:37 pm
Откуда: Bohemia

Re: Чего должна достигнуть женщина к 30 годам?

Сообщение LadyCherry »

Согласна, это ужасно...она ему тем самым оказывает *медвежью услугу * что - бы привязать к себе и он без нее ничего не мог, у меня в коллективе тоже есть тому пример, но .....я со взрослением детей тоже чувствую, что теряю былую необходимость, отношусь к этому адекватно, это жизненные процессы, только грустно немного и еще больше понимаю свою маму... А насчет должна- не должна, у каждого своя шкала ценностей....Скажу о себе- я начинала жизнь с нуля 2 раза. Первый раз, уехав в другую страну с двумя чемоданами и двумя детками, развод ждала много лет, а второй раз когда начала жизнь с любимым человеком......радовались каждой чашке....Но только сейчас, мудрея , могу сказать, что должна в первую очередь себе, потом детям и родным.
Just do It!
Аватара пользователя
kukasya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:32 pm
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Чего должна достигнуть женщина к 30 годам?

Сообщение kukasya »

у меня муж только селедку почистить не может)))) да в такие моменты чувтвую себя героем)))))
Видимо так и наши мужья себя чувствуют когда что-то сделают, чего мы не можем.

Но это уже другая тема...
тут можно еще пофилософствовать чего хотелось бы иметь к 30 годам, и что получилось к текущему возрасту.
Аватара пользователя
Amazonija
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 7:09 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чего должна достигнуть женщина к 30 годам?

Сообщение Amazonija »

Вот именно слово "должна" мне почему-то не нравится. Я никому ничего не должна! Лучше подходить к вопросу по другому - чего бы именно мне хотелось достичь к 30 годам. А поскольку мой 30-тилетний рубеж уже позади, хочется оценить, что же удалось из того, о чем мечталось и хотелось, например, в 18-20 лет.
1. Работа. Хотелось иметь хорошую, а главное престижную :D работу, с хорошей должностью и высокой зарплатой. Все это у меня было, да не по душе работа была. В 30 мне уже стало не интересно работать на должности, и зависеть от воли руководства, нудно и все опостылело, зато захотелось работу спокойную, которая нравиться и за которую тебе платят хорошие деньги. Теперь работаю в этом направлении, зарплата еще не сравнялась с предыдущей, но зато работа по душе.
2. Дом и Семья. Хотелось иметь квартиру, любящего мужа и ребенка, ну максимум двоих детей. Причем детей не сразу, а к 30-35 годам, чтобы успеть для себя пожить. Пока к 30-ти не судьба. ЛМ есть, квартира есть, а вот детей в ней нет. Да если бы в 20 родила, было бы хорошо, но ведь для себя хотела пожить, а теперь желание есть, но это уже проблема. Но достижением или недостижением я это не считаю, т.к. желание иметь ребенка - это уже достижение, а невозможность его иметь сейчас - это проблема, которую я по мере сил решаю.
Вот пожалуй и все, что есть главное в моей жизни. Все остальное второстепенно и вытекает из первых двух категорий. Образование, кругозор, интересы, путешествия, взгляды на мир, политическая позиция, хобби и т.д. Все это не достижения, а краски жизни. Если есть гармония, если есть счастье (да, да бывает, что счастье есть и без детей, правда не полное, но и грешить на то, что нет счастья вообще - нельзя), то отлично приготовленное новое блюдо, вызвавшее похвалу, например, свекрови :P это уже достижение.
Любой тупик - тщательно замаскированный выход
Аватара пользователя
4ernika
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:32 pm

Re: Чего должна достигнуть женщина к 30 годам?

Сообщение 4ernika »

_Bird_ писал(а):4ernika, моя коллега радуется, что ее муж без нее не может ничего - не знает, где что лежит, т.к. она все убирает и перекладывает, не может приготовить поесть, т.к. все годы брака она чуть ли не с ложечки его кормит, не знает, как заплатить за квартиру, т.к. она всегда это делает и т.п. Она радуется, что "необходима ему как воздух", но, ИМХО, это ужасно :(
:D _Bird_, ну ты просто ужасную картину нарисовала! Видимо так со стороны воспринимается то, что я написала.Конечно я не это имела в ввиду. Скорее духовную незаменимость,значимость.
Аватара пользователя
Тэя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 1:18 am

Re: Чего должна достигнуть женщина к 30 годам?

Сообщение Тэя »

Когда я вернулась домой из роддома с малышкой, я посмотрела на себя в зеркало и подумала: "Мне уже 30, я стала матерью. Пора бы и повзрослеть". :lol: Прошел уже год, но взрослеть пока не очень получается :oops:
Мэри-Энн
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 4:21 am
Поблагодарили: 33 раза

Re: Чего должна достигнуть женщина к 30 годам?

Сообщение Мэри-Энн »

В любом случае, в семье все достижения общие :) Дети-то уж точно общие, потому что да, женщина их родила, но вот столько и таких - только с этим мужчиной решилась. Да и остальное, квартиры там, машины, которые "муж заработал" - а заработал бы он все это, будучи один, или с другой женщиной, не умеющей так вдохновлять и быть таким тылом? Да и благополучная семья - общее достижение.
К 30 ...чего я добилась к 30? Родила троих, прожила 10 лет в счастливом браке, в котором мы с нуля построили квартирку. Получила высшее, училась в аспирантуре, имела обожаемую специальность. "Должна" была я этого достичь? Да, я думаю, да. Я хотела иметь такую жизнь. Чего я не умела в 30? Заботиться о себе. Принимать помощь. Ставить в себе женщину превыше всего :) Отстаивать свои интересы. Не только отдавать, но и брать. Не доверять всем без разбору. Радоваться достигнутому. Присваивать достижения. Ценить и развивать свои таланты. Больше и чаще делать то, что лично мне доставляет удовольствие.
Ну, научилась, спустя шесть лет непростой жизни :)
Аватара пользователя
LadyCherry
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 2:37 pm
Откуда: Bohemia

Re: Чего должна достигнуть женщина к 30 годам?

Сообщение LadyCherry »

Мэри-Энн писал(а):В любом случае, в семье все достижения общие :) Дети-то уж точно общие, потому что да, женщина их родила, но вот столько и таких - только с этим мужчиной решилась. Да и остальное, квартиры там, машины, которые "муж заработал" - а заработал бы он все это, будучи один, или с другой женщиной, не умеющей так вдохновлять и быть таким тылом? Да и благополучная семья - общее достижение.
К 30 ...чего я добилась к 30? Родила троих, прожила 10 лет в счастливом браке, в котором мы с нуля построили квартирку. Получила высшее, училась в аспирантуре, имела обожаемую специальность. "Должна" была я этого достичь? Да, я думаю, да. Я хотела иметь такую жизнь. Чего я не умела в 30? Заботиться о себе. Принимать помощь. Ставить в себе женщину превыше всего :) Отстаивать свои интересы. Не только отдавать, но и брать. Не доверять всем без разбору. Радоваться достигнутому. Присваивать достижения. Ценить и развивать свои таланты. Больше и чаще делать то, что лично мне доставляет удовольствие.
Ну, научилась, спустя шесть лет непростой жизни :)
Умничка )))), знаю по себе, это огромный труд...или назовите по другому....радоваться и ценить себя.
Для этого мы все здесь собрались! :D
Just do It!
Аватара пользователя
Опала
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 8:24 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чего должна достигнуть женщина к 30 годам?

Сообщение Опала »

я считаю, что к 30 годам уже можно более менее реализоваться. Способ реализации конечно свой, семья, дети, карьера...
Мэри-Энн
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 4:21 am
Поблагодарили: 33 раза

Re: Чего должна достигнуть женщина к 30 годам?

Сообщение Мэри-Энн »

Леди Черри, спасибо на добром слове :)
Ну, мой прогресс в личностном развитии - он во многом именно благодаря форуму. Точнее, когда я уже накрутила себе в жизни Бог знает чего, и с трудом вылезала к вечеру из пижамы, я стала потихоньку одеваться, убирать кровать, делать что-то для себя...и мелкими шажками... :flying:
Аватара пользователя
Черта
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 2:15 am
Откуда: Украина Луганск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чего должна достигнуть женщина к 30 годам?

Сообщение Черта »

_Bird_ писал(а):4ernika, моя коллега радуется, что ее муж без нее не может ничего - не знает, где что лежит, т.к. она все убирает и перекладывает, не может приготовить поесть, т.к. все годы брака она чуть ли не с ложечки его кормит, не знает, как заплатить за квартиру, т.к. она всегда это делает и т.п. Она радуется, что "необходима ему как воздух", но, ИМХО, это ужасно :(
У меня тоже была такая дикая радость от нужности своему ЛМ (в начале совместной жизни).
Потом я бесилась, что приучила его сидеть у меня на шее.
Потом - очень долгий путь к приучению к самостоятельности - были и разговоры, и скандалы... Зато сейчас - в нашу вторую беременность - я спокойна за супруга! Он может и умеет всё! И помогает мне, я же теперь быстро устаю :wink:
Аватара пользователя
Мастерица:D
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 5:08 pm

Re: Чего должна достигнуть женщина к 30 годам?

Сообщение Мастерица:D »

Я никогда не стану тёткой.... Унылой, серой и больной..... Останусь девочкой-кокеткой.... Веселой, ветреной, шальной! Я не зачахну, не состарюсь... От снега, вьюги и тоски... Останусь Королевой, каюсь!.. До гробовой своей доски. :bis:
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»