Осенние отчеты ранних пташек 2014

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
sekret
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 4:44 pm

Осенние отчеты ранних пташек 2014

Сообщение sekret »

Доброе утро, флаюшки! :bubu:
Проснулась сама без будильника в 5:51. Поветела головой и о чудо не болит! :wow: Настроение отличное! Когда просыпаюсь по будильнику голова раскалывается жуть просто. Будем продолжать искать свое время подъема.
Аватара пользователя
vergen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 9:56 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Летние отчеты ранних пташек 2011

Сообщение vergen »

ЧЕТВЕРГ, 1 сентября, 2011 Проснулась и - и почувствовала что воздух некосфортно прохладный и нос готов захлюпать.
Пришлось встать, сделав героическое усилие: и в туалет и форточку закрыть...
и сон убежал. 05:30
Нафильтровала воды :для цветов, для пить, для кофе и отдельно в чайник.
Накрыла ностальгия: Так захотелось из школы ВЕРНУТЬСЯ ДОМОЙ
Аватара пользователя
Катарина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 5:12 pm
Откуда: Королёв, МО

Re: Летние отчеты ранних пташек 2011

Сообщение Катарина »

Среда - 6.05
Четверг - 6.40, еле встала, муж 3 раза будил, а легли вчера в 8 к слову
бойся желаний, они сбываются
Аватара пользователя
belenafrancobra
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 2:28 pm
Откуда: Киров
Поблагодарили: 2 раза

Re: Летние отчеты ранних пташек 2011

Сообщение belenafrancobra »

vergen писал(а): Так захотелось из школы ВЕРНУТЬСЯ ДОМОЙ
Вот и все. Теперь я по должности ранняя пташка, и больше отчетов не будет до каникул. :P
Но сегодня я встала в 5.30, хотя еще можно было и поспать. Приготовила завтрак, отправила сына первый раз в последний класс, сделала маникюр "на скорую руку" и вот... сижу. Если сосчитать все первые звонки, я их слышала уже 30 раз. Сегодня 31-й. :att:
Удачи всем в новом учебном году! :bubu:
Протяну ноги в хорошие руки
Аватара пользователя
Сибирячка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 10:31 am
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 7 раз

Re: Осенние отчеты ранних пташек 2011

Сообщение Сибирячка »

Отпуск закончился и теперь я опять ранняя пташка, сегодня проснулась в 5-15, хотя по будильнику должно была встать аж в 5-50, но вот проснулась и спать больше не хотелось, зато сделала гимнастику с каналом "Живи" :D
Невозможное возможно, надо только захотеть..
Аватара пользователя
Oll
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 1:51 pm
Откуда: северо-запад
Поблагодарили: 32 раза

Re: Осенние отчеты ранних пташек 2011

Сообщение Oll »

Сегодня проснулась ровно в 6.00 :wow: А что делать? Разлеживаться некогда - сегодня отправляем любимую тетушку в местный санаторий - будет диетически питаться и оздоравляваться воздушными и водными процедурами :boxing: Поэтому сразу накормила всю семью завтраком (вареные яйца, овсянка, чай/кофе), собрали последние вещи в сумку (капри зеленые и капри черные :roll: Тетушка та еще модница, боялась, что помнутся, поэтому укладывали перед выездом :wink: ) и выдвинулись :bee: ЛК оставили на хозяйстве :lol: В санаторий прибыли прямо к завтраку, куда и отправили сопротивляющуюся тетушку, под моим контролем ее определили за стол, где уже завтракал симпатичный дедок, который очень обрадовался соседству :alk: Я побеседовала с диетсестрой, получила квитанцию на диетическое питание - стол №5, оповестила об этом увлеченно завтракающую тетушку и пошла в номер. Там ЛМ подключил холодильник, настроил TV, я развесила вещи в шкаф, разложила мелочи в тумбочку, обследовали балкон - вид прекрасный, напрягли горничную освежить полы и поверхности, подхватили тетушку на полпути из столовой, разлучив с соседом по столу, повели осматривать корпус и парк :bee: Пофоткали ее в разных видах для подружек и, наконец, расстались с наилучшими пожеланиями :rev: Домой вернулись только что, устали, пообедали и я на форум за новостями :bis:
жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Аватара пользователя
vergen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 9:56 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Осенние отчеты ранних пташек 2011

Сообщение vergen »

Проснулась в 5, ещё темно за окнам; ипокрутилась и включила свет в 05:15
Ну, откуда комары в квартире??? Это ж надо такое искусала руку и ещё и пожужжала над ухом!
Во, спряталась комариха! Нас не было более месяца! Да этим летом даже в деревне с середины лета комары практически пропали. Перестелтила свою "импровизированную перинку" и пошла ожидать тайные знаки от дядьки Морфея за ноутом в кухне. Надо подлючить от комаров , не забыть вечером перед сном!
Пора составлять списки, а то ЧО только ночью бдит, а днём куда-то девается.
Oll писал(а): В санаторий прибыли прямо к завтраку, куда и отправили сопротивляющуюся тетушку, под моим контролем ее определили за стол, где уже завтракал симпатичный дедок

Ну, ты -домашний ангел и волшебница Oll. :sigh:
Аватара пользователя
Oll
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 1:51 pm
Откуда: северо-запад
Поблагодарили: 32 раза

Re: Осенние отчеты ранних пташек 2011

Сообщение Oll »

Сегодня проснулась в 6.00 и сразу встала :bee: На улице свежо, а дома еще все спят, люблю такое затишье :wink: Заварила чаек с земляникой и на балкон: подышала прохладой, понаблюдала за работой трудолюбивых таджиков - метут площадь на совесть, ни одного желтого листочка после их уборки :bee: Сварила овсянку с изюмом, пока она настаивалась, очистила молочком лицо и нанесла остатки сметаны (вчера не доел ЛК :sad: ) на лицо, назначила эту сметану на роль утренней маски (спасибо Лучанне - сподвигла таки на подвиги :boxing: ); подтянулся ЛК, подозрительно посмотрел на мое лицо, потянул носом и ,видимо, решив, что я употребила егосметану - незамедлительно потребовал сей продукт на завтрак :lol: Я не растерялась - сметану подала свежую, следом куриное филе и ЛК ретировался на окно, тоже, видно, нравится смотреть на дворников :wink: Позавтракала сама, следом таблетки, пересадила цветок, давно стоял в воде, ждала корней, но тщетно, тетушка велела сажать без них, так и поступила :boxing: Поставила стирку: гобеленовое покрывало, которым летом укрывался ЛМ, полотенца и его футболки, сейчас буду вынимать и развешивать :bee: А пока заглянула на форум - вдохновиться :bis:
vergen писал(а):Ну, ты -домашний ангел и волшебница Oll.
Спасибо, vergen, совсем меня захвалила :oops: Вчера был контрольный созвон с тетушкой после ее сериала: все отлично, тетушка в полном восторге, голос бодрый, звонкий и молодой, я давно такой у нее не слышала :lol: И мне приятно :roll:
жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Аватара пользователя
Сентябрина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 6:44 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Осенние отчеты ранних пташек 2011

Сообщение Сентябрина »

Oll, у тебя такое утро хорошее...неспешное (это твоё словечко, я себе в лексикон утащила :roll: ), и кот, и свежий воздух, и свежий чай (я так и не нашла у нас твой чай...) - приятно про это всё читать :D
Oll писал(а):цветок, давно стоял в воде, ждала корней, но тщетно, тетушка велела сажать без них
Полей его корнеукоренителем каким-нибудь - можно спросить в цветочных отделах, "Циркон", например, или "Рибав"...или любой другой - намного быстрее укоренится и растеньке легче будет...а цветок-то какой? :D

Я сегодня встала в 6.30 - стандартное время...Хочу пораньше. Мне тоже нравится утренняя тишина и спокойствие...а в 6.30 уже муж просыпается, Тима начинает гонять от него ко мне, кот начинает мякать, требуя утренней прогулки...
Аватара пользователя
Сентябрина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 6:44 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Осенние отчеты ранних пташек 2011

Сообщение Сентябрина »

Сегодня - 6.19 :D И голубое небо за окном! Ну как тут не проснуться?! :D
Уже нагулялись с Котом и со Псами, отнесла косточки щенку в гараж поликлиники (он там живёт, его кормят, но косточки - это же балование...) и покормила птиц хлебом (не очень свежий, но птицы и не такое едят...).
И позавтракала! Овсянкой! Я её вчера-таки купила! :Yahoo!:
Аватара пользователя
vergen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 9:56 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Осенние отчеты ранних пташек 2011

Сообщение vergen »

Опять у меня два вставания: в 3 часа утра
Ну, надолго меня не хватило: на полтора часа.
И в 9 часов Это уж окончательно.
Склеять бы эти две половинки ночи! 8)
Аватара пользователя
Oll
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 1:51 pm
Откуда: северо-запад
Поблагодарили: 32 раза

Re: Осенние отчеты ранних пташек 2011

Сообщение Oll »

Сентябрина писал(а):а цветок-то какой?
А цветок - герань, просто герань :roll: Моя давняя мечта: иметь в спальне на окошке густо-розовую герань. Но вот парадокс: никак не могла встретить этот оттенок, то красная, то бледно-розовая, а мне хотелось насыщенный розовый цвет, но не вульгарный, а чуть с сиреневым оттенком. И тут на чужом газоне увидела (она прямо в земле на газоне росла) :wow: Отломила тихонько три веточки и что? Одна просто повяла, а две без корней простояли чуть не месяц :sad: Записала названия препаратов, завтра куплю, спасибо,Сентябрина :alk:
Сегодня проснулась в 6.20 сама. ЛМ и ЛК спали еще около часа, так что я наслаждалась по полной программе: зеленый чай на балконе + 2 печеньки с курагой (теста мало а кураги мнооого, вкусные :P ), проверила цветочек - бодро стоит, что радует :wink: ; овсянка с изюмом, пока настаивалась - сухая уборка пола + дастер; наметила дела на сегодня: два дела вне дома, остальное традиционно: стирка + готовка :bee: Приплелся сонный ЛК, пообнимались, вычесываться не захотел, холодно, позавтракал говяжьим фаршем и сметаной, остатки сметаны опять намазала на лицо, ЛК не возражал, когда сытый - добрый :lol: Для ЛМ на завтрак сделала макароны по-флотски + кофе, накормила, отправила по делам, для себя на обед приготовила овощное ассорти: фаршированный перец+голубцы + просто крупно резанные морковь, болгарский перец, лук, помидоры - все протушить вместе и настояться, со сметанкой вкусно :pya: Но ем только я, ЛМ это считает за закуску типа салата. Провернула стирку, развесила, вышла по делам: ателье и библиотека, ну и через магазин домой :wink: В библиотеке взяла Вильмонт, что не читала, да так и провалялась с книжкой на диване полдня, ЛК пристроился рядышком, тепло, спокойно :roll: Вот только сейчас на форум выбралась за новостями :bis:
жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Аватара пользователя
Oll
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 1:51 pm
Откуда: северо-запад
Поблагодарили: 32 раза

Re: Осенние отчеты ранних пташек 2011

Сообщение Oll »

Что-то здесь как-то свободно :wow: и даже безлюдно, непорядок :sad: Придется одной тусоваться, отчеты-то никто не отменял :twisted:
Сегодня проснулась в 6.00, дома покой и тишина :bis: Потихоньку утекла на кухню, заварила себе зеленый чай, вынула из заначки фрутилад с ягодами черной смородины, утеплилась в кофту и на балкон. А там благодать: прохладно, от чая такой ароматный парок идет, внизу дворники мерно метут площадь, владельцы собак с подопечными один за другим тянутся в парк (летом было светло, так они раньше ходили, а теперь прямо для меня бесплатное кино :wink: ), причем еще неизвестно кто-кого выгуливать ведет в понедельник-то утром :wink: Вернулась в кухню: традиционная овсянка с изюмом себе, сардельки со спагетти для ЛМ, подтянулся сонный ЛК, накормила филе, вычесался с неохотой и ушел досыпать, накормила ЛМ, отправила по делам, сухая уборка пола, поверхности дастером, стирка №1 - рыбацкие вещи ЛМ (спортивный костюм и плащ Дуремара), стирка №2 мои вещи и дорожные брюки тетушки, все развесила на сушилку, куртку Дуремара на балкон, вычистила ванну и уни с пристрастием, вымыла пол в ванной, протерла влажной салфеткой подоконники, перемыла морковь 20 шт. + 2 большущих свеклины + кабачок + гигантский кочан капусты, оставила сушиться на балконе (все привез ЛМ из деревни от друзей :roll:), в ближайший месяц будем питаться экологически чистыми овощами исключительно :pya:; сварила куриную лапшу (у меня закономерность, как холодает, так лапша), отварила белые грибы (из того же источника), поговорила по телефону несколько раз, вынесла мусор, почитала Токареву и вдруг резко захотела спать, легла и проспала почти два часа :wow: День позади, надо завершить его отчетом, ради чего и зашла на форум :bis:
жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Аватара пользователя
Катарина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 5:12 pm
Откуда: Королёв, МО

Re: Осенние отчеты ранних пташек 2011

Сообщение Катарина »

пятница - 6.15
суббота - 10.40 (мамадорогая!)
воскресение - 10.05
понедельник - 9.40
хорошо в общем отпуск начался. зато я выспалась и готова снова вставать раненько
бойся желаний, они сбываются
sekret
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 4:44 pm

Re: Осенние отчеты ранних пташек 2011

Сообщение sekret »

А я сегодня умудрилась проспать первый день на новую работу :o Вот он закон подлости :twisted:
Закрыто

Вернуться в «Взлёты и парения»