Кайф от чистоты

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Кайф от чистоты

Сообщение Молли По »

Я кайфую от вида ровной стопки переглаженных полотенец и пододеяльников. Большой стопки.
И после субботней влажной уборки окна открывать обожаю, чтобы шторы колыхались, и сквозняк... и солнце обязательно :)
there is no spoon
Аватара пользователя
buntarka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 4:55 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кайф от чистоты

Сообщение buntarka »

Кайфую от вида блестящей плитки на стене в ванной.Осталось в столовой шторы постиранные повесить и будет полный кайф!
Gypsy
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:34 pm
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Кайф от чистоты

Сообщение Gypsy »

Я кайфую
- от отсутствия грязной посуды
- от колышущегося на веревке постиранного белья
- когда открываю дверцу шкафа, а там все аккуратно по полочкам
- когда можно что-то выбросить
- когда был захламленный хот-спот, а я пришла и все убрала
Аватара пользователя
DinDinDin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 10:43 am

Re: Кайф от чистоты

Сообщение DinDinDin »

Я кайфую когда зеркала чистые)))
Аватара пользователя
lalalay
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 5:43 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кайф от чистоты

Сообщение lalalay »

я кайфую от чистых окон и чистой сантехники (и мыть тоже люблю:))
Simamoto
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 8:26 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: Кайф от чистоты

Сообщение Simamoto »

Проходить по незахламленному пространству дома, к двери, чтобы открыть ее для гостей.
Открыть и не нервничать, что вот сейчас все увидят мой бардак, - потому что бардака нет.
Не переживать, что в холодильнике только заветренная морковка и пельмени. Потому что и пельмени домашние и другое угощение для нежданных гостей всегда есть.

Очень нравится мне это ощущение ))))
Аватара пользователя
настюша бондаренко
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 8:36 am
Благодарил (а): 37 раз

Re: Кайф от чистоты

Сообщение настюша бондаренко »

Кайфую , когда ложусь на чистое белье , пахнущее свежестью . От чистых полов под босыми ногами и от холодильника ,полного еды!!!!!!!
учусь летать :bee:
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Кайф от чистоты

Сообщение Молли По »

Кайфую сейчас. Мы все на больничном, я намыла полы при свете дня и устроила зимний сквозняк. Пью кофе в теплой кофте, дышу зимой, свежестью, чистотой :sigh:
there is no spoon
Аватара пользователя
куница
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 6:22 pm
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Кайф от чистоты

Сообщение куница »

А я кайфую от ЗНАНИЯ, что у меня в любом углу чисто, можно отодвинуть любую мебель и там не будет комков пыли. А ещё кайфую от того что могу хоть целый день бездельничать и НЕТ ЧУВСТВА ВИНЫ, потому что дома чисто, всё настирано и сготовлено.
Что ни делается всё к лучшему!
Аватара пользователя
Modit
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 10:43 pm
Откуда: Москва

Re: Кайф от чистоты

Сообщение Modit »

Я кайфую от чистого пола, от чистой ванной (ванная - это вообще моя любимая комната в квартире) и от сверкающей раковины (этот пункт появился недавно, спасибо FL) =)
Плюшкин
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2015 12:34 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кайф от чистоты

Сообщение Плюшкин »

Я кайфую, что в ноги не впивается деталька от Оптимуса или Бамбелби, что не орет песню бегемотик, когда на него нечаянно наступишь. Со смесью смеха и ужаса вспоминаю как ещё недавно я растянулась на шпагат, наступив на детальку от Оптимуса (наверное) и поскользнувшись на паркете :)
Кайфую, когда вечером беру чашечку травяного (собранного в горах своими ручками!!!) чая с медом и читаю в кровати, ожидая когда ЛМ досмотрит телек ;)
И утром, когда пью кофе и читаю задание Келли на день - да, я их с огромной радостью жду!!!
Ещё кайфую в предфкушении что я буду делать в следующей зоне :)
Я вообще последнее время постоянно флаю и кайфую (я не так давно начала свой третий полет, как-то систему подзабросила, но многие привычки прочно укоренились с прошлых лет - это уже пожизненно, как чистить зубы по утрам, и вот как раз сейчас на стадии, когда надо чистить чистое)
Раньше для меня помощь мамы в приготовлении еды (она несколько раз в неделю осчастливливает внуков варениками/пельмениками, я приверженец иной пищи) - это была каторга по отмыванию кухни. Сегодня утром все вписалось в 5-минутное спасение комнаты :) Реально флай-леди - это супер!!!
Аватара пользователя
lublu-sebja
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 1:55 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кайф от чистоты

Сообщение lublu-sebja »

А мне очень нравится ощущение свежести и света после завершения мытья окошка. Сразу столько воздуха в комнате и света!!!
А еще люблю, когда (зимой особенно) дома пахнет свежей выпечкой. Ощущение тепла и уюта сразу же окутывает :))
Аватара пользователя
SuperPups
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 3:01 pm
Благодарил (а): 1329 раз
Поблагодарили: 1125 раз

Re: Кайф от чистоты

Сообщение SuperPups »

Я балдею от свежевымытых полов! Вот как сейчас!
Аватара пользователя
Metelica
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 12:25 am
Откуда: Город семи ветров
Поблагодарили: 16 раз

Re: Кайф от чистоты

Сообщение Metelica »

А я кайфую, когда складываю чистые выглаженные вещи на полки!!! После того, как появилась новая мебель и я её обустроила разделителями, коробами, и каждая вещь на место своего хранения складывается особым образом, этот процесс стал для меня своего рода медитацией. Зимой у нас гостила свекровь (долго), и чтобы не сойти с ума от ничегонеделания, взяла на себя глажку. Нагладит, сложит аккуратно в стопки, а я беру все и по-своему. Может это её и обижало, но это мой кайф!
Но на вершине хит-парада чистый пол и проветренные комнаты после уборки!!!! Мммммм!!!
Аватара пользователя
Termina
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2015 9:29 am
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Кайф от чистоты

Сообщение Termina »

Обожаю отмечать в журнале сделанные дела из вечерней рутины! Шаг за шагом, галочка за галочкой выполнять по маленьким задачкам целый блок ежедневных дел - и такой кайф, что это, оказывается, не сложно, многое делается так, между делом... а дом в результате чистый и уютный! Системность и регулярность - кайфую от этого :)
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»