Ложимся спать в приличное время. Отчёты

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Teя
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 5:36 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 20 раз

Ложимся спать в приличное время. Отчёты

Сообщение Teя »

Девочки, всем доброго времени суток!!
У нас на форуме есть тема "Весенние отчёты ранних пташек", где флаюшки отчитываются о ранних подъёмах.
Я тоже ранняя пташка, потому что мне на работу рано вставать, а вот лечь спать в приличное время удаётся редко, то книжку зачитаюсь, то в интернете засижусь, то рукоделю... А высыпаться ежедневно, а не за счёт выходных, очень-очень полезно для здоровья!!!
Давайте в этой теме будем отчитываться о своих успехах и как можно чаще ложиться спать в приличное время ;)!!
:matros:
Аватара пользователя
Teя
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 5:36 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 20 раз

Re: Ложимся спать в приличное время. Отчёты

Сообщение Teя »

Сразу и добавлю свой отчётик за вчерашний день! На удивление вечером не пересиливала желание лечь спать и легла рано в 23.20, для меня это рано, обычно ложусь ещё позднее, а в идеале хочу ложиться спать в 23 часа :)!!
:matros:
Аватара пользователя
catarina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:20 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ложимся спать в приличное время. Отчёты

Сообщение catarina »

Присоединяюсь! Моя норма - 22.00, так как встаю каждое утро в 6 часов. Но не всегда получается, если попалась в руки книжка - не лягу, пока не дочитаю! В минувшее воскресенье легла в час ночи, так как нужно же было дочитать до хеппи-энда роман Белоу ( у нее других "эндов" не бывает, но все-таки..) Вчера удалось лечь в начале 11-ти. Надо будет придумать себе приз, если целую неделю буду придерживаться 22 часов.
Аватара пользователя
Teя
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 5:36 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 20 раз

Re: Ложимся спать в приличное время. Отчёты

Сообщение Teя »

catarina писал(а):Надо будет придумать себе приз, если целую неделю буду придерживаться 22 часов.
catarina, спасибо, что ещё раз напомнила, про такой действенный способ мотивации себя на ранний отбой ;)!! Ушла придумывать приз для себя :)!!
:matros:
Аватара пользователя
Иринушка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 9:35 pm
Откуда: Пушкино

Re: Ложимся спать в приличное время. Отчёты

Сообщение Иринушка »

Замечательная темка! Для меня это очень насущный вопрос! Примерно в 21-00 я очень хочу всегда спать. Но вроде бы рано, зато потом разгуляюсь и не могу уснуть допоздна. Да к тому же после 21-00 ничего делать не хочется. Только если что-то совсем на автопилоте. Но и он начинает барахлить. А как спать ляжешь, если все домашние еще бродят. Да и гости иногда засиживаются. А главное я через закрытые веки вижу, что где-то горит светильник и не могу заснуть. Надо как-то отключить в голове контроль за ситуацией. Вы не знаете где эта кнопочка? :D
Жизнь - волшебная сказка!
Аватара пользователя
Мамо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 9:44 am
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 9 раз

Re: Ложимся спать в приличное время. Отчёты

Сообщение Мамо »

Тея, спасибо за актуальную темку!
Стараюсь вырабатывать привычку "ложиться в приличное время". Раньше ложилась очень поздно: в 1-2 ночи, а встаю каждый день в будни в 6 часов. И настал момент, когда я поняла, что такое положение надо менять - организм не выдерживает малого количества сна. Причем, иногда вечером, как разгуляюсь, и начинаю заниматься делами одним за другим, а иногда ничего не делаю и просто веду время: сижу в инете, читаю книжку, пялюсь в телик... Поскольку уже больше месяца я работаю над этой своей проблемой, то есть небольшие результаты. Ложусь теперь в промежутке от 23 до 24 часов. Но хочу достичь укладывания в 22 часа. Для этого мне надо делать запланированные дела сразу, не откладывая сильно, после прихода с работы, а в 21.00 начинать готовиться ко сну. Получается, что после работы у меня есть довольно ограниченный промежуток времени на все-про все: с 18.30-19.20 ( в зависимости от того на чем еду домой и захожу ли в магазины) до 21.00. Маловато, но буду стараться более эффективно использовать время. Всем удачи!
Все лучшее в своей жизни мы делаем, играя...
Аватара пользователя
catarina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:20 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ложимся спать в приличное время. Отчёты

Сообщение catarina »

Тея,
я определилась с призом для себя любимой при раннем укладывании. Это мои любимые конфеты (желтый "Монблан" фирмы "Рошен", Украина). А так как они, во-первых, дорогие, а во-вторых, я опять вернулась к "Системе -60", то по одной конфетке за каждый правильный вечер будет в самый раз!
Аватара пользователя
Сентябрина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 6:44 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ложимся спать в приличное время. Отчёты

Сообщение Сентябрина »

У меня 23.15 - ухожу спать :D Всем спокойной ночи!
Аватара пользователя
лолочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 11:16 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ложимся спать в приличное время. Отчёты

Сообщение лолочка »

Света, спокойной ночи :wink: . Для меня вовремя ложиться тоже актуально. Я в рабочие дни встаю 7-30. Третий день осознанно борюсь с собой, чтоб к 23-00 была уже умытая, готовая ко сну, а спать ложилась не позже 23-30, иначе не высыпаюсь, а тут и темка такая появилась. Буду заглядывать
Аватара пользователя
vergen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 9:56 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ложимся спать в приличное время. Отчёты

Сообщение vergen »

Вот выпадаю из ритма дня с 5 до 9 вечера. У меня ещё замочено в тазике, надо идти стирать ручками, собираюсь с 7 вечера.
Не хватает команды. Одной строчки красным цветом :boxing:
Встань - и иди. Золотые часы провела в инете. Не минуты... а часы!!!
Чтобы лечь пораньше, надо как-то организовать вечерние часы... эх! :apl:
Сейчас 9 часов вечера, пойду штурмовать упущенные дела в ванной. :cry:
Аватара пользователя
vergen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 9:56 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ложимся спать в приличное время. Отчёты

Сообщение vergen »

Ох! Улетела, а я не дописала.
Всем спокойной ночи и глубокого сна, несущего бодрость и сплошной позитив!
ternovnik.ira
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 10:58 pm

Re: Ложимся спать в приличное время. Отчёты

Сообщение ternovnik.ira »

Девочки, я с вами! Бегу в постель, так как запланировала отбой не позднее 23 часов. Всем сладких снов и доброго утра!
Аватара пользователя
slyer
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 7:09 pm
Откуда: Крым

Re: Ложимся спать в приличное время. Отчёты

Сообщение slyer »

Увидила новую темку и вспомнила шутку из ничего настоящая женщина может сделать шляпку, салат и скандал. :wink:
Так и Тея является генератором идей и новых марафонов. Спасибо тебе дорогая за неуемную энергию и новые идеи. Боюсь этот марафон я не потяну, уже почти час ночи, а я еще здесь :oops: ... Единственный выход -насильно поднимать себя утром пораньше, тогда к вечеру свалюсь :frfr:
Я упрямая, у меня все получится!
Аватара пользователя
Мамо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 9:44 am
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 9 раз

Re: Ложимся спать в приличное время. Отчёты

Сообщение Мамо »

Вчера рухнула в 21.30! Сказались поздние укладывания всю неделю после выходных... Выспалась! Желаю всем удачи!
Все лучшее в своей жизни мы делаем, играя...
Аватара пользователя
catarina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:20 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ложимся спать в приличное время. Отчёты

Сообщение catarina »

Получилось!!! Вчера легла спать ровно в 22.00, несмотря на включенный свет, работающие телевизор и компьютер (у нас спальня и гостинная и кабинет в одной комнате, тут же "режем кроликов"). Утром не успела купить конфет себе в награду, зато конфетами меня угостила сотрудница!
Закрыто

Вернуться в «Взлёты и парения»