Запасная взлётная. Весенние парения 2011

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Jlayma
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 7:16 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Запасная взлётная. Весенние парения 2011

Сообщение Jlayma »

Шаг 19 прошла.Утром всё как обычно,15 минут глажки уже превратились в 7-10!Вот на балконе пришла к более основатальным местам,за 5 минут не справиться :roll: (может в 15 минут начать втискивать :D )Пришли только с дачи,но ВР сделать клятвенно обещаю!!!Потом в ванну и спать :wink:
Аватара пользователя
SnowWhite
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 11:00 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Запасная взлётная. Весенние парения 2011

Сообщение SnowWhite »

Всем привет, я вернулась, гостили с ЛС у моих родителей. Девочки, вы все большие молодцы, многого достигли и достигните еще большего. Радует, что много новых "лиц". Это хорошо, если каждый из нас начнет изменять свою жизнь к лучшему, то вместе мы и мир изменим.
Мы вернулись сегодня утром, я практически сразу влилась в привычный уже ритм жизни. Это было не сложно, т.к. уезжая в пятницу, оставила в доме полный порядок. Но все равно по приезду сделала УР (правда уже в разгаре был день), сварила нам с мелким обед, составила план на эту неделю. Сегодня также считаю выполненным мой очередной шаг, шаг 24, т.к. полеты с ершиком у меня очень прочно закрепились еще с предыдущих взлетов. Даже когда во всей квартире у меня царил хаос, в ванной после умывания я в обязательном порядке каждое утро пробегалась ершиком по унитазом, протирала тряпочкой сидение и крышку, и поддерживала чистоту раковины. Сегодняшний день не исключение из правила. Поэтому иду дальше с чистой совестью и туалетом. :D
Да, кстати, ВР-то уже сделана, ЛС спит, так что я пойду расслаблюсь с книжкой и кружечкой чая, а потом спать.
Все получится!
Аватара пользователя
Принцеса Будур
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 12:09 pm
Откуда: РБ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Запасная взлётная. Весенние парения 2011

Сообщение Принцеса Будур »

Вчера у меня был шаг 2 (очередной, закрепляющий). Обуваюсь (не привычно как-то дома в обуви, но я себя пересиливаю заметками, приклеенными ко всему, чему можно), привожу себя в порядок. Наклеиваю напоминалки. :D Дети поехали к бабушке на дачу и я вдоволь поразмусоривалась! Я всегда поражаюсь, что за 15 минут можно так много сделать!
Сегодня Шаг 3.
Я летаю... Я в раю!(с)
Аватара пользователя
Арв
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 8:04 am
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Запасная взлётная. Весенние парения 2011

Сообщение Арв »

Ответы Флайледи вчера почитала. Нашла интересное для себя) ВР выполнила. Утреннюю рутину почти выполнила осталось 2 пункта.
Сегодня у меня день рождения, поэтому я немного понавожу красоту дома и пойду займусь наконец собой - маникюр, педикюр, бровки))) И надо наконец попробовать определиться с подарком, выбрать его))
Шаг 22 Займусь КЖ.
Аватара пользователя
Этти
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 8:45 am

Re: Запасная взлётная. Весенние парения 2011

Сообщение Этти »

Девочки всем привет! Я сегодня взлетаю, с новыми силами!!! Завтра будет отчет по-первому дню. :flying:
Да ну его, болото! А мне летать охота!
Аватара пользователя
Мамо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 9:44 am
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 9 раз

Re: Запасная взлётная. Весенние парения 2011

Сообщение Мамо »

Всем, здравствуйте!
Вчера все-таки одела свои полетные сандалии (хотя палец все еще сильно болит), и сразу почувствовала эффективность этого нехитрого приема.
ХСы тушу по мере сил. Вообще, я люблю все сразу класть по местам и не допускать разгорания пожаров. Но на данный момент дом мой довольно захламленный, и пока не у всех вещей есть свое место... Из-за этого и разгораются свалки. Комната старшего сына - вообще сплошной ХС. Он, пока учится, дома не живет, и мы превратили его каморочку в свалку... :oops: Но ничего со всем разберусь постепенно. Вчера младший разбирался в своей комнате. Результатом был ХС на столе в нашей комнате. Он туда вытащил то, что ему не нужно: кучу лекарств, которые остались после лечения его бронхита, набор из мыльницы и футляра с зубной щеткой, которые привез из общежития, гель для душа и шампунь оттуда же. Гель и шампунь велела ему сразу оттащить в ванную, остальное поубирала по местам. Так мы быстренько потушили этот стихийный ХС.
Ежедневник смотрела - вот над этим мне нужно поработать. Я там много всего полезного пишу, но забываю заглядывать регулярно.
Планы на сегодня писала.
Раковину улыбала.
Перехожу на шаг 7. С вечера готовим одежду (и обувь) на завтра . Очень полезный пункт, особенно для тех, кто работает. В основном я продумываю и знаю, что одену утром. Но повнимательнее отнестись мне к этом вопросу не помешает. Вчера вечером, например, я не зашила свою блузку-рубашку, которую порвала немного по шву. В итоге пришлось одеть другую кофточку. Этот наряд потребовал определенных туфель, которые я выволакивала из шкафа и коробки в последний момент перед выходом.... Еще хорошо, что быстро нашла, но пришлось оставить безобразие в комнате на полу в виде полупотрошенных обувных коробок и газет, которыми были набиты туфли. Убрать уже не успевала. Так что тружусь над этим шагом.
Желаю всем удачи!
Все лучшее в своей жизни мы делаем, играя...
Аватара пользователя
paselena
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 8:54 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Запасная взлётная. Весенние парения 2011

Сообщение paselena »

Всем добрый день :D Сегодня у меня день 7. Вечером буду готовить одежду на завтра :rev: А пока все идет по плану - с утра немножко поразмусоривала журналы (вот накопила, а?! :wow: ), не дала захламить разобранный ХС - диванчик на кухне :D
Аватара пользователя
ukushu
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 4:41 pm
Откуда: Helsinki
Поблагодарили: 1 раз

Re: Запасная взлётная. Весенние парения 2011

Сообщение ukushu »

Доброе утро!!! Поздравляю всех с началом лета!! У меня день 12!
I'm not trying to impress you, but... I'm Batman.
Ольгушечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 10:35 am
Откуда: Анапа
Поблагодарили: 1 раз

Re: Запасная взлётная. Весенние парения 2011

Сообщение Ольгушечка »

Еще пару дней потопчусь на 16 шаге, и двинусь дальше :) Пытаюсь вылезти из форс-мажорных обстоятельств.
Всем легких полетов!
Не падай духом где попало...
Аватара пользователя
lexeri
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 7:17 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Запасная взлётная. Весенние парения 2011

Сообщение lexeri »

мне хвалить себя не за что, одежду я так и не приготовила :evil:
чёртечто заноза какая блин оказывается
день 8 - пройден
день 9
я так и не поняла - прибавляем 5 минутное спасение комнаты?сколько размусориваться нужно минут?или это две разные вещи?
или размусоривание это и есть 5 минутное спасение?
делай то, что хочешь
Аватара пользователя
Мамо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 9:44 am
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 9 раз

Re: Запасная взлётная. Весенние парения 2011

Сообщение Мамо »

lexeri, про пятиминутное спасение комнаты здесь есть тема.
Только там тоже трактуют этот шаг по-разному. Многие считают, что это что-то вроде быстрой уборки по-верхам. Как будто должны прийти гости или врач и т.д. и ты должна быстро придать комнате достойный вид. Но в книге "Летающая домохозяйка" Марла Сили несколько по-другому описывает это действие. Вот так, как это процитировала верба на второй страничке темы про пятиминутное спасение:
согласно терминологии оригинального сайта FL: "Согласно системы FlyLady пятиминутное спасение комнаты означает вполне конкретные действия. А именно: Выбирается самая запущенная комната и ежедневно , в течение месяца там производится уборка в течение 5 минут. Через месяц в комнате ожидается порядок." (Brave Piglet)
Перевод sunflower: Что означает 5-минутное спасение комнаты?
Это напоминание уделить 5 минут на разбор вещей в вашей самой запущенной комнате. Вы сами знаете, какой области вашего дома требуется ваше особое внимание: это место, которое вы никогда не покажете посторонним. Всего 5 минут в день в течение следующих 27 дней, и вы будете с гордостью показывать это место гостям.
Я принимаю вторую трактовку, но если у кого-то нет таких помещений, которые требуют дополнительных усилий по сравнению с остальными, то можно как пятиминутное спасение делать уборку по-верхам... Конечно, если это требуется. А размусоривание - это отдельный процесс. Пятиминутное спасение какого-то помещения в доме прибавляем к процессу размусоривания всего дома. Размусориваемся каждый день по 15 минут.
То есть: 5 минут спасаем какое-то помещение и еще 15 минут размусориваемся, неважно в этом же помещении или в другом.
Все лучшее в своей жизни мы делаем, играя...
Аватара пользователя
Мамо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 9:44 am
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 9 раз

Re: Запасная взлётная. Весенние парения 2011

Сообщение Мамо »

Да, еще забыла написать, что пятиминутное спасение может включать в себя размусоривание, а может состоять только из наведения порядка или чистоты. Ну то есть делаем в этом запущенном помещении то, что там насущно на данный момент. Я так это понимаю.
Все лучшее в своей жизни мы делаем, играя...
Аватара пользователя
Мама Муми-Тролля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 5:52 pm
Откуда: Поволжье

Re: Запасная взлётная. Весенние парения 2011

Сообщение Мама Муми-Тролля »

Здравствуйте-здравствуйте всем!Хочу отчитаться за День 9 (вчера). Нужно было добавить в УР "пятиминутное спасение комнаты". Я добавила "спасение маминой кухни". Несколько баночек нашли свое место в мусорном мешке. И убиты два крупных ХС! Правда, потратила я на них больше двух минут. Минут десять в общей сложности. За три дня отсутствия ХС пытаются образоваться и в моем доме. И поднимает голову перфекционизм, который велит, как раньше, заниматься уборкой все выходные дни! Или стиркой. Или глажкой. Он твердит, что в отведенное FLY время не успеть сделать всего, чего нужно, а завтра опять на работу :( Очень тяжко бороться с ним. И это ведь еще готовить не надо ничего! Надо сказать, что в последнее время график довольно напряженный. В субботу осваивала новую и очень интересную сферу деятельности, в течение полного рабочего дня. В воскресенье и понедельник основная работа, по графику. Помимо этого, есть подработка с утра и вечером после основной работы. Времени занимает немного, минут 30-40, но все же. Приходится раньше вставать и жестче планировать утро, а ВР начинается позже, чем хотелось бы. Еще нужно как минимум дважды в день бегать на квартиру мамы, она в отпуске на даче, чтобы кормить кошек, поливать цветы и выгуливать собаку. А в выходные желательно трижды. Цветы - самые нетребовательные существа из списка. В общем, я лечу, но низко-низко :sad:
А сегодня у меня Шаг 10 . Ставить таймер очень мне нравится, время растягивается самым волшебным образом. В общем и целом все лежит на местах, мусора нет, так что под пятнадцатиминутку сегодня попадают ящики комода, в котором все свалено неопрятными кучками в данный момент. :oops: И на 10 шаге я вновь на ближайшие два дня, ибо работа :apl:
Irinapud
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 4:04 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Запасная взлётная. Весенние парения 2011

Сообщение Irinapud »

Всем привет! По идее сегодня первый день. Раковину начистила. Оказалось мало. Решила в качестве работы в зоне №1 разобрать одну полочку гардеробного шкафа, всего одну!!! Но таймер не включала (ребенок спит), и сама не заметила, как разгребла бОльшую часть шкафа... Сложила носки мужа по парам, перебрала вещи, отсортировала несезонные, требующие стирки, еще между делом успела привести в порядок сантехнику и пропылесосить. Золушкины припадки, короче. :crazy: Это нормально? Или с этим надо бороться (не делать "лишнего", т.е. не предусмотренного системой для конкретного дня)?
Аватара пользователя
AneJIbcuHka
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 9:49 pm

Re: Запасная взлётная. Весенние парения 2011

Сообщение AneJIbcuHka »

Привет всем парЯщим умницам-красавицам! Летаю уже 2 недели, но начинала не с 31 шага, в результате - понесло. Летаю не приземляясь с утра до ночи, поняла что выдыхаюсь, решила с этим бороться с помощью 31 шага. Домашние шокированы припадками хозяйственности, да-да именно припадками, даже не приступами. Конечно за эти 2 недели сделала многое, но продолжать в таком темпе - дыхание сбивается. Посему начинаю со второго шага, т.к. мойка моя улыбается мне уже 2 недели и каждый день я ее продолжаю улыбать. Даже муж иногда вытирает ее насухо :o По-моему он стал меня побаиваться, смотрит на меня так, как-будто меня укусила бешенная лиса. :aaa: Я для него стала крези, затаился, выжидает, надеется что пройдет, а мне хотелось бы верить что нет.

И-так: сегодня у меня день второй:
написала напоминалку, повесила на холодильник.

В списке:
-сделать маникюр
-испечь тортильи (мне нравится, когда у меня в морозилке хранятся эти лепешки про запас, всегда можно очень быстро приготовить на завтрак или перекус мексиканские кесадильи, буритос и прочую "шаурму" а-ля мехико, тем более что мой взрослый сынуля, ну просто в восторге от нее)
- приготовить острый соус к ним же
-выполнить задание Келли
- выложить кое-какие фоты в свой блог
-сделать заготовки для кесадильи на завтрак
-размусорить верх одного пенала (давно пора, глаза мозолит)
-составить план на завтра

Irinapud, по моему у нас с тобой одна и та же болезнь - перфекционизм, давай лечиться вместе! надо все делать по чуть-чуть маленькими шагами и давать себе время ля отдыха, а то перегорим :att:
я летаю!!!
Закрыто

Вернуться в «Взлёты и парения»